05.10.2013

Определением цветотипа и выбор цвета румян для него

Все началось с того, что я недавно увидела в одном посте о предстоящих рождественских лимитках Chanel уж очень красивого цвета румяна. Но, так как этим продуктом я никогда не пользовалась, то и подбирать его я не умею. Все бы ничего, но я так до сих пор не могу определиться со своим цветотипом
Разбирающихся в этих вопросах, прошу мне помочь!
Осторожно! Много фото!

Пройдя несколько тестов в интернете, почитав всякого барохла, так и не поняла что же я за фрукт то такой) Известно мне, что точно не зима, так как контраста во внешности не наблюдается, да и синие оттенки в макияже глаз мне катастрофически не идут, кроме, пожалуй темного синего оттенка с зеленым подтоном. Вообще, склоняюсь либо к лету, либо к осени (судя по фото людей этих цветотипов из интернета)
Итак.
1. Цвет кожи. На сколько я могу судить, кожа у меня светлая, с теплым оттенком, не тонкая, загорает до коричневых оттенков хорошо и довольно быстро.
Фото слева — без загара (бледная поганка   ), фото справа — с загаром.
На фото слева хорошо видно еще мой цвет волос, снизу мелирование отросшее).
2. Цвет волос. Ох и перерыла я кучу всего, чтобы найти натуральный свой цвет))) Была и рыжей, и мелированной, и колорированной, и просто коричневой, и коричневой с медью). Цвет волос русый, а оттенок какой-то серый, могу назвать даже мышиным. Не люблю его.
Свой цвет:
Эксперименты:
3. Цвет глаз. Цвет глаз меня всегда заводил в тупик и каждый раз меня глаза обманывали, когда я пыталась определить их цвет. В темноте они кажутся карими, но это не совсем так. Больше склоняюсь к каре-зеленому цвету с ржавыми вкраплениями. Собственно фотография вблизти:)
4.Цвет губ. Вот тут мне не совсем понятно. Толи холодного они тона, толи теплого, хотя я склоняюсь к холодному.
Покажу мой арсенал помад, почти все мне вроде бы подходят (помады, помеченные как «outsider» не подошли мне по цвету):
Дорогие читатели и писатели косметисты! Помогите мне с подбором цветотипа и выбрать какие цвета все-таки мне идут. Сама же я сейчас в макияже глаз предпочитаю фиолетовые, коричневые оттенки, а золотые цвета делают мои глаза болезненными и уставшими. Как я уже сказала, синий и серый цвета для глаз мне не подходят. На четвертом фото в коллаже как раз серые тени. Однако в одежде синий очень здорово смотрится, как мне кажется. Третье фото — это самая свежая фотка, сделанная месяц назад. Вот так примерно я каждый день хожу.
В общем, все как всегда сложно.
Вот еще несколько фотографий.
Я — Ия, ко мне на ты.И еще вопрос. В соответствии с моим цветотипом как мне выбрать румяна и куда их наносить… Я никогда не пользовалась этой частью женского макияжа, поэтому мне нужен дельный совет.

Буду рада любым советам   Заранее спасибо, девочки

KaterinaKet 05 октября 2013, 11:16
Румяна не посоветую, а цветотип-лето, мне кажется, холодные оттенки больше идут)
BadCucumber 05 октября 2013, 11:26
Спасибо за мнение
Мне казалось, что холодные помады мне не идут… Вот на фото есть розовая помада, которая и не подошла, потому что подтон у нее холодный — выгляжу, как дама из публичного дома) да и с синими тенями не дружу — кажется, что инородно выглядят, как и зеленые, а вот если цвет сложный, бирюза или цвет морской волны, то вроде даже и ничего… Хотя фиг его знает, может со стороны виднее)))
А почему румяна не советуете?
KaterinaKet 05 октября 2013, 14:02
Я хотела сказать -оттенок, а не румяна вообще))в оттенках не разбираюсь.Ну и не надо розовых помад и голубых теней-мне кажется это дешево смотрится на любом цветотипе)
BadCucumber 06 октября 2013, 06:52
Не исключено!
LinaStar 05 октября 2013, 11:25
Присоединяюсь к мнению, что Вы- лето.
BadCucumber 05 октября 2013, 11:27
Спасибо. А лето не должно быть контрастным, как и зима? Натуральный цвет волос (который русый), довольно бледный. Это сейчас у меня темные волосы…
BadCucumber 05 октября 2013, 11:36
Ой, что-то я перепутала похоже)
В общем, спасибо за ваше мнение
LinaStar 05 октября 2013, 11:41
Мне сложно сказать, больше на интуитивном уровне чувствую. К тому же я сама типичная осень, и мы с вами разные.) Дополнительно инфо в личку напишу.
BadCucumber 05 октября 2013, 11:43
Спасибо Вам большое! На интуитивном уровне, мне кажется, это обычно самый правильный выбор)
Eva001 05 октября 2013, 11:48
Вы так похожи на Кристину Риччи. Посмотрите, что подобрали ей стилисты.
BadCucumber 05 октября 2013, 11:53
Спасибо, уже бегу смотреть!
Luban4ik1 05 октября 2013, 20:13
А, кстати да, похожа
Ne-nast-e 05 октября 2013, 14:06
Лето, мне кажется до зимы вы по контрастности не дотягиваете. Поэтому однозначно нет оранжевому и кирпичному подтону румян
BadCucumber 06 октября 2013, 06:25
В общем-то на зиму я и не претендовала и интуитивно избегала кирпичных пудр) Спасибо вам за мнение!
vestikii 05 октября 2013, 15:18
Типичное лето.
Diana707 05 октября 2013, 16:45
Мне кажется, что Вы — лето, у меня такой же цветотип, цвет волос похожий, а вот глаза серо-синие) Я бы приобрела персиковые или розовые румяна натуральных оттенков, раз для Вас это новый продукт, так будет проще не ошибиться)
BadCucumber 06 октября 2013, 06:32
Спасибо, присмотрюсь к персиковым румянам, наверное
Psyche 05 октября 2013, 16:57
Я совсем не разбираюсь, но мне кажется, вы осень и вам идут теплые цвета, просто вам так хорошо в теплых оттенках на фото))) А насколько я знаю осени можно брать и яркие и приглушенные, но теплые цвета в зависимости от того, что человек хочет ( стать ярче или спокойнее). И румяна персиковые подойдут хорошо.
BadCucumber 06 октября 2013, 06:37
На сколько я поняла, осень очень плохо загорает и с веснушками) Хотя я раньше почему-то без тени сомнения думала, что я — осень. А вот почитала более подробнее про лето, благодаря советам девочек, то оказалось, что все-таки я ближе к летнему цветотипу, хотя не замечала у себя голубого подтона кожи, а с другой стороны «теплые» лаки не подходят моим рукам…
Latte 05 октября 2013, 18:15
Светлое лето. «Теплоты» в вас нет ни грамма. Но это не значит использовать только холодные и чистые цвета. Очень много для лета нейтральных оттенков, ни холодных-ни теплых. Румяна -персик, роза, не холодная ( из Шанель -Еспигль, Роз экрин), как пример. А потом догм не существует. Я тоже Лето, мягкое, хотя по другим показателям определяли как Глубокую Зиму, но цвет ношу по настроению. И все можно подогнать под себя, если уж только откровенно не идет оранжевый, морковный и травянисто-зеленые оттенки)
BadCucumber 06 октября 2013, 06:40
Вот как раз чистые цвета — это для меня табу, выглядят на мне как-то плоско, хотя всегда хотела попробовать) Спасибо за мнение и за примеры румян, очень пригодится, особенно учитывая, что я с недавних пор фанат Шанель)
Luban4ik1 05 октября 2013, 20:19
У Шанель часто румяна универсальных оттенков — подходят практически всем цветотипам, этим Шанель и отличается от многих дргих брендов
А мне почему-то кажется, что вы осень… (хотя не берусь утверждать на 100%), не яркая такая осень, а мягкая — вам сильно яркие тёплые цвета не очень пойдут, типа насыщенного оранжевого, терракотового или кирпичного, но и сильно холодные — тоже, типа ярко-голубого холодного подтона. А вот шарфик (на вашем фото) не сильно холодного подтона, поэтому хорошо на вас смотрится
Осени не противопоказан синий (я сама осень, мне просто идут определённые оттенки синего..), нужно подобрать правильный подтон и оттенкок — а цвета-то почти любые можно брать (ну, кроме чёрного и откровенно белого, конечно — они только для зимы).
У вас, конечно, внешность интересная и неоднозначная — тут так просто, на мой взгляд, и не определишь.
BadCucumber 06 октября 2013, 06:52
Ой, спасибо
Согласна с коричневым, терракотовым, оранжевым и тд. Дикие цвета, которые совершенно мне не идут. Все балуюсь более сложными цветами, они — мое все))) Я вот сама шарфиком не налюбуюсь, купила год назад, а так подошел, подлецу, как говорится, все к лицу   Ну а синий подобрать надо, это точно… Но для макияжа глаз я только однажды купила синий, который был «моим», все остальное на полках с декоративкой синего цвета навевает тоску)
Luban4ik1 06 октября 2013, 16:00
Мне тоже синий на глазах (моих) не очень нравится… но, думаю, здесь ещё и индивидуальные предпочтения сказываются   В принципе, окружающие говорят, что смотрится неплохо   Но тут синий надо подбирать не откровенно холодный, а приглушённый, какой-то сложный или с зеленоватым подтоном, наверное
Dominka 06 октября 2013, 10:31
Который пост с подобной колористикой: русый цвет волос, каре-зелёные глаза, светлый оттенок кожи с коричневой пигментацией кожи (пусть в данном случае и незначительной), и комментарии все как один — лето.
Леди, почему такой игнор мягкой осени?
Ссылка
Почему если есть одежда на фото голубого оттенка, то «носительница» непременно летняя?
Ссылка
Ия, твои характеристики: мягкий, не контрастный, пастельный цветотип. Поскольку температуру по фото определить сложно, но определённо очень важно, советую примерить мягкий горчичный цвет. Лето его 100% не потянет, а вот у осенницы должны поярче стать глазки.
Румяна, как и всю декоративную косметику нужно мерить. Не стесняйся у корнеров — иначе склад дома обеспечен))
BadCucumber 06 октября 2013, 13:08
горчичный… даже не знаю, никогда его не любила и не носила — не думаю, что я его потяну) Спасибо за такой подробный ответ! Как-нибудь попробую где-нибудь раздобыть горчичную одежду и все-таки примерить)
Dominka 06 октября 2013, 13:41
Дело не в люби к горчице, просто себя нужно понять и посмотреть на то, что происходит с природными цветами (глаза, волосы, кожа). Палитры созданы не для того, чтобы принимать указанные цвета как аксиому и непременно только им следовать, а прежде всего, чтобы легче ориентироваться в своей гамме, выработать свой стиль, собирать комплекты (луки, аутфиты… как угодно это назовите))) Я часто слышу: купила-примерила дома-лежит-не моё. И у самой такое было, и сама понять не могла, и сейчас порой «пролетаю»… Кстати о «горчице»… Купила в прошлом году водолазку, с низом всё хорошо «поженилось». Казалось бы. А дома при естественном освещении стал непонятным цвет глаз, кожа выглядит болезненной и волосы такого нелюбимого мышиного и невнятного оттенка, что немедленно перекраситься охота. То же происходило и с любимой моей фуксией, чистым фиолетовым, пока не поняла, что это просто не мои цвета. И максимум, что я могу себе с ними позволить — это лёгкие минимальные акценты в аксессуарах. Ты можешь и не носить «горчичные» оттенки в принципе, просто, зная «температуру» сможешь выбрать правильные для себя голубой и синий ))) И в зависимости от настроения «вытягивать», например в макияже, зелёный или карий цвет глаз.
Luban4ik1 06 октября 2013, 16:09
Да, согласна с вами   Я когда начала интересоваться цветотипами, сразу про себя подумала, что я лето, но с течением времени и последующим углублением в тему, я поняла, что я мягкая осень   Их, конечно, путают, и, конечно, тут главное просто понять, что тебе идёт не сильно яркая колористика, а мягкие цвета — хоть ты мягкое лето (тогда будет всё похолодней), хоть ты мягкая осень (тогда чуть-чуть потеплей). Для меня вот, например, горчичный — зло, кирпичный — зло, но при этом я всё-таки осенняя пташка, просто ношу другие оттенки, тоже тёплые, но другие   Мне кажется, тут важен намётанный глаз, который приобретается впоследствие опыта, фото в разных кофточках и с разным макияжем, да и самоощущение тут тоже роль играет
BadCucumber 06 октября 2013, 16:19
похоже, что начало у меня положено   Буду дальше углубляться в эту тему, возможно и правда мягкая осень
Dominka 07 октября 2013, 18:29
Вот и меня «шатает»)) Раньше всё хотела подобрать свой «веер», сколько не смотрела всё что-то да мимо. В итоге просто более придирчиво стала мерить, да уже и опытным путём отсекаю всё не своё на стелажах) Самое большое разочарование — чёрная кожаная косуха((( Так хотелось… Так на других нравится… Увы и ах(
BadCucumber 06 октября 2013, 16:15
Вы очень интересно написали. Стало интересно как вытянуть свой цвет глаз в зеленый, а то все думают, что у меня карий) Правильный для себя синий для глаз я нашла только однажды и тот был не тенями, а карандашом. На счет температуры кожи, начинаю подозревать, что холодная, потому что лак холодной гаммы лучше смотрится на ногтях, чем теплый оранжевый или кирпичный. Возможно, с горчичным у меня на интуитивном уровне не складывается. На других он мне нравится, а на себе не вижу, но стоит, наверное, попробовать все-таки.
Dominka 07 октября 2013, 08:13
Лаки — это немножко другое). Температуру кожи лучше смотреть по металлу и по ткани. Даже металлы спорны, т.к. я видела как отличается на теле золото: жёлтое, наше классическое с медным оттенком, розовое, белое, ну и безусловно чёрное.Я ношу золотые украшения, но не могу носить тёплый оттенок оранжевого или кирпичного на ногтях, так кутикула становится красной, а сама рука выглядит болезненно. Выбираю осенью баклажановые и винные оттенки.
BadCucumber 07 октября 2013, 17:42
Наверное, Вы правы) Если металл, то мне все таки красное золото по душе, другое не смотрится, хотя розовое я не мерила… Такой экзотики у нас не видела)
Dominka 07 октября 2013, 08:20
Мне нравится как тут девы «включают» зелёный акцентами из винного, сливового, мягкого фиолетового и розового оттенка теней. Особенно посты Shiseido (пески) интересны)
BadCucumber 07 октября 2013, 17:37
Эх, пески мне тоже нравятся, но там совсем палитра не моя) Боюсь, что глаза заплаканные с ней у меня будут) А вот сочетание зеленых и фиолетовых что-то я здесь редко видела… но оно, наверное, интересное
Dominka 07 октября 2013, 18:31
Подводка спасёт, хоть жидкая, хоть карандашная
BadCucumber 07 октября 2013, 19:32
Да, она спасает, но все-таки пески не мое, смотрела на них, но взяла другие две палетки шисейдо)
ViNoGraD 06 октября 2013, 14:02
Не по теме слегка, но Жизель Бюндхен — это не осень ни разу, мне кажется. Такое однозначное, классическое лето.
Luban4ik1 06 октября 2013, 16:01
Я уже на нескольких ресурсах читала про неё именно как про мягкую осень
Morganta 11 октября 2013, 14:34
Бюндхен — ни разу не лето, особенно с её теплыми веснушками. Это всё равно что Джоли в зиму засунуть, когда она летняя.
blondinka_na_avto 06 октября 2013, 11:37
Можно купить палетку недорогих румян, теней/карандашей и поэкспериментировать. Накраситься и сфотографировать, накраситься и сфотографироваться. Потом посидеть поразглядывать фото, будет сразу очевидно какие оттенки делают вашу кожу более грязной, желтой, а какие её делают свежей и отдохнувшей. Я только через фото увидела, что некоторые тени меня не так красят, как до этого мне казалось. А одни румяна долго пылились на полочке, так как в палетке выглядели совсем немоими, а на фото увидела, что именно с ними моя кожа как персик.
BadCucumber 06 октября 2013, 13:10
Спасибо за совет! Попробую
Psyche 06 октября 2013, 13:32
Ну еще добавлю в пользу осени))) загуглите «модный приговор цветотип» и там мастер рассказывает о цветотипах и самое интересное осени как раз идут такие цвета как синий и коричневый, как шарфик у вас на фото ( он просто вам идет очень).
BadCucumber 06 октября 2013, 16:20
Спасибо! Обязательно гляну!
ViNoGraD 06 октября 2013, 14:00
Ия, не думаю, что Вы — осень, осень — это теплый цветотип, а у Вас оттенок глаз, кожи, губ, волос — все холодное, не отчетливое, припыленное. Так что Вы, скорее, лето. Оттенки волос рыжие с красноватым подтоном — совершенно не Ваши (а если бы Вы были осенью, они бы Вам шли). Мне понравился оттенок волос на второй фотографии (где Вы в черно-белом платье). Этот цвет Вам идет, потому что в нем нет рыжины и теплоты. Чтобы подобрать нужный оттенок румян, ущипните себя за щеку (только не сильно), попробуйте запомнить, какой оттенок Вы увидели — это и есть Ваш естественный румянец. Выбирайте оттенки румян, похожие на него: если кожа не загорелая то понежнее, под загар можно румяна поярче. Я Вам рекомендую попробовать круглые запеченые румяна от Bourjois, они недорогие, очень качественные, и палитра оттенков широкая, есть где разгуляться! А когда найдете свои оттенки — рекомендую приобрести парочку cухих румян Chanel Joues Contraste, пожалуй, лучшие румяна в сегменте люкс
BadCucumber 06 октября 2013, 16:23
Спасибо большое, за совет! Буду дальше думать над тем, кто же я) И присмотрюсь к буржуа, чтобы подобрать оттенок. А шанель я давно хочу
BadCucumber 06 октября 2013, 16:31
в цвет волос… мой цвет мне катастрофически не нравится, я в нем, как мышь((( Больше темный теперь ношу и окружающие сказали, что с темным лучше.
cjkywt 06 октября 2013, 14:46
Я все-таки склоняюсь, что у Вас — холодный цветотип — Лето, в нем три подтипа, Ваш — мягкое Лето, погуглите, думаю найдете подходящие для себя рекомендации.
BadCucumber 06 октября 2013, 16:32
Спасибо, уже посмотрела:)
Kirka 06 октября 2013, 23:09
Мне кажется, вы мягкая осень, как Дрю Берримор, к примеру. Однозначно пойдут кораллово-персиковые румяна, например, запеченные румяна Pupa №8
sevendesktop.com/drew-barrymore-wallpaper-hd-8.html
BadCucumber 07 октября 2013, 17:34
Спасибо за направление! Посмотрю, вдруг понравится и куплю потестить)
pchelka226 08 октября 2013, 14:29
Привет!
мне кажется, ты Лето и мне больше всего понравилась первая фото с «мышиным» цветом и отросшим мелированием)) вообще для Лета хорошо мелирование и другие техники структурированного окрашивания, чтобы придать волосам отпечаток солнца и сделать внешность ярче.

я сама такая же и недавно сделала себе окрашивание омбре и все вокруг в один голос стали восторгаться, а вот моя подруга свой «мышиный» сперва покрасила в цвет капуччино — было очень красиво, а вотом в каштановый к легким красноватым оттенком — это совсем неудачно. Красноватые оттенки очень чужеродны и накидывают возраста.

тени у меня холодных природных оттенков, оливковые, серо-коричневые, коричнево-фиолетовые…
BadCucumber 08 октября 2013, 17:11
Спасибо за вклад в определение цветотипа! Я красилась в кофейные цвета — очень нравится, да и мелирование тоже(еще бы не жгло оно так волосы). Мне почему то все говорят, что с коричневыми волосами мне гораздо лучше, чем со своим серым натуральным цветом… да и привыкла я уже к коричневому)