30.03.2013

Помогите определить цветотип и стиль

Доброго времени суток!
Девочки, мне очень нужен ваш совет и ваше мнение!
Дожилась я до своего возраста и за всю жизнь я не меняла своего стиля, кардинально не меняла цвет волос. Косметикой я пользуюсь всегда очень сдержанно и придерживаюсь естественности.
Сейчас в моей жизни настал такой период когда душа и сердце требует перемен. Но я совершенно не знаю с какого бока подойти, с чего начать и как сделать так что бы шло мне, подходило по моему цветотипу.
Так же я совершенно не пойму к какому цветотипу я отношусь. Прочитав кучу статей. я еще больше запуталась.
Так что, я очень прошу вас мне помочь разобраться! Надоело сливаться с фоном и быть серой мышкой.

Очень хочу понять какой у меня цветотип.
Каких цветов придерживаться в выборе косметики и одежды.
Какой цвет волос мне пойдет (в ближайшее время хочу изменить цвето волос и если осмелюсь стрижку)
Стоит ли мне подстричь челку и если да то какую лучше? Возможно вообще ее отрастить?!
Вот что я имею: Цвет кожи светлый, зимой бледный. На солнце быстро сгораю, становлюсь похожей на рака. :))))
Волосы длинный темно русые… ну я так думаю, возможно ошибаюсь. Несколько раз делала мелирование и только 2 раза красила волосы в самый светлый цвет краской-муссом от Лореаль. Поучилось естественно не то что на картинке, а приобрел волос рыжеватый цвет. На фото вы это безобразие увидите. Всегда носила только длинные волосы, а в школьные годы пару раз стриглась под каре.
Глаза серо-голубые.
Косметику предпочитаю нейтральных тонов. Тени в основном серые, голубые… и то я ими пользуюсь крайне редко. Румяна розовых или персиковых оттенков. Черная тушь и для губ неброские блески, скорее даже прозрачные.
В одежде я предпочитаю спокойные цвета и удобный стиль. Иногда меня тянет на яркое. Но могу позволить себе только яркие кофты или какие то аксессуары.
Ну вот, как то так…
Очень жду ваших советов, предложений.
Адекватно отреагирую на критику!

На этом фото у меня мой натуральный цвет волос

На этом фото мелирование

Тут окрашен волос, тот самый рыжий оттенок получился. Лично мне кажется этот цвет не идет мне, как то инородно смотрится. И я прихожу к выводу что мне лучше подойдет более холодные оттенки.

Всем заранее спасибо!

Eva001 30 марта 2013, 16:53
Вы красавица. Похожи на Кэм Диас, если осветлитесь -можно использовать ее стиль, подобранный и проработанные годами.
Натуральный цвет- очень идет вам. Если цвет волос отавить, то сходите на визаж-он решает многое). В одежде-синие, голубое.
Цветотип- похожи на лето).
На Кейт Хадсон еще посмотрите)
Telli 30 марта 2013, 16:55
СПасибо большое! Кстати мне многие говорят что я похожа на Кэмерон Диас )))))))
Надо все таки присмотреться к ее стилю… Спасибо еще раз!
katy69 30 марта 2013, 17:01
Кстати я тоже первым делом про нее подумала когла увидела 2,3 фото.
murmurchik 30 марта 2013, 20:08
присмотритесь и попробуйте скопировать, вы и впрямь похожи, по типажу она должна быть вашим ориентиром, я считаю)
olfya 30 марта 2013, 16:56
Вам так хорошо с естественным цветом волос! И волосы просто шикарные, не портите такую красоту красками! По цветотипу мне кажется Вы лето, Вам идут холодные цвета. Вообще Вы очень органично смотритесь с родным цветом и минимум мейка. и длина волос хорошая, я бы ничего кардинально не меняла во внешности. Для разнообразия можно экспериментировать с макияжем и прическами. Яркая помада или стрелки и смоки айс и прически можно менять с такой длиной, косички или хвосты или гульки. Поле для деятельности с Вашими природными данными очень обширное. Без обид, рыжий теплый блонд вам не идет, теряется нежность и гармоничность в образе. Вы очень красивая, берегите то, что подарила Вам природа, она редко ошибается в сочетаниях.
Telli 30 марта 2013, 17:21
Да какие обиды, я сама признаю и вижу что мне это как то не идет. :))))
Спасибо за ваше мнение и за такие теплые слова! очень приятно!
Просто иногда (сами наверное знаете) что ну прям хочется что то в себе изменить! Руки так и чешатся! ))))
ilknur 30 марта 2013, 20:32
полностью поддерживаю! я хотела написать тоже самое:)
Алёна, на первом и втором фото всё идеально! ну ты и сама знаешь
Telli 30 марта 2013, 20:35
Спасибки!
katy69 30 марта 2013, 16:58
Вы такая красавица! Зачем вам менять прическу? За такие волосы и цвет волос многие девушки полцарства бы отдали.это я про первое фото.А про цветотип незнаю но тоже послушаю, тем более он схож с вашим.
Telli 30 марта 2013, 17:23
Спасибо! Просто когда много лет носить одну и туже прическу и цвет то рано или поздно руки начинают чесаться и хочется то длину обрезать, то челку отчикать или перекраситься в серобуромалиновый цвет… :)))))
Eva001 30 марта 2013, 17:33
Я для таких порывов купила парик. Мошт поможет?
Telli 30 марта 2013, 17:35
Возьму на заметку!
Annie_Braineater 30 марта 2013, 17:41
Вы средней контрастности и светлоты, холодная.
В макияже и одежде можете использовать как холодные, так и нейтральные оттенки.
С цветом волос сложнее, но определенно оттенки должны быть холодными.
Чем выше будет контраст между вашей светлой кожей и волосами, тем более смелые и яркие цвета вы сможете себе позволить.
Annie_Braineater 30 марта 2013, 17:51
еще советую заменить черную тушь на коричневую — черный слишком жесткий цвет для вас. под цвет глаз определенно подойдут также фиолетовая и бордовая.
нижнее веко лучше не подводить — это сделает ваши глаза визуально меньше, ресницы прокрашивайте полностью, вытягивая наверх. еще очень важный момент — стрелки, которые все так любят)) для вашей формы глаз подойдут тонкие и короткие стрелки (дальше внешнего уголка глаза буквально на 1-2 мм).

… по коррекции овала лица подсказать не могу т.к. фото четко в анфас и профиль вы не опубликовали :)
Telli 30 марта 2013, 18:13
Спасибо большое за такие развернутые и дельные советы!
А темно синяя тушь пойдет? Я летом пользовалась такой, мне нравилось.
Ресницы я именно так и прокрашиваю, как вы написали :)
Нижнее веко никогда не подводила. А вот со стрелками отдельная история. Я один раз попробовала нарисовать, но мне почему то показалось что моему разрезу глаз они не идут… или я просто не умею их рисовать. Рисовала именно тонкие и не длинные…
Кстати какой тон бронзатора мне пойдет?
Я вот такой преобрела, но помоему он мне неочень идет…
booblitsa 30 марта 2013, 20:00
nyx taupe — единственный действительно холодный оттенок для контурирования, который мне удалось найти. вам точно пойдет
Telli 30 марта 2013, 20:11
Спасибо большое, поищу такую!
Telli 31 марта 2013, 15:47
А там номер или название есть у этого тона?
KaterinaKet 30 марта 2013, 19:52
Цветотип-лето, без сомнения.Волосы не стричь ни в коем случае!)))Если менять оттенок волос, то на более светлый, но не желтый, не теплый.Или пряди-пепельные, нейтральные, бежевые.В одежде, мне кажется, вам очень пойдет синий цвет-яркий, насыщенный, также голубой, сиреневый, светло-фиолетовый, голубовато-зеленый.
Telli 30 марта 2013, 21:34
Спасибо большое! Возьму ваши советы на заметку!
Telli 30 марта 2013, 21:43
Спасибо вам огромное за столь развернутое мнение и полезные советы! Обязательно все возьму на заметку!
Теперь что то начинает в голове раскладываться по полочкам. Главное определилась, что я отношусь к лету и каких цветов придерживаться!
zajcj 30 марта 2013, 22:44
на самом деле правильно Ваш цветотип можно определить только в живую. по фото возможны ошибки. Более того, стандартная система цветотипов, которую чаще всего используют в интернете — лето, осень, весна, зима — очень примитивна. Есть большое количество теорий цветотипов, в одной человек лето, в другой тот же человек будет мягкая осень. В одном случаем рекомендованы цвета холодные пыльные, в другом разрешается залезать в осенние теплые оттенки, помимо холодных.
Так что я бы не стала так уж серьезно зацикливаться на цветотипе. При подборе просто ориентируйтесь на цвета, которые делают Ваше лицо более свежим, отдохнувшим.
Vladislavavisage 31 марта 2013, 01:27
Я думаю, что по цветотипу Вы мягкое лето, хотя судя по тому что Вы быстро сгораете можно было бы предположить, что Вы более яркая весна.
Тем не менее, на втором фото Вы мне нравитесь больше всего, и цвет волос, и длина, и макияж, т.е. образ в целом:)
Вам подойдут дымчатые оттенки серого, таупового, синего, цвета сушенной розы, пыльные оттенки розового. И да, Вы правы, холодные оттенки подойдут Вам лучше всего:)