06.11.2012

Перемен требуют наши сердца (с) Прошу помощи в разгадке загадки цветотипа

Доброго времени суток, Косметисточки!

Очень долго я не могла решиться на эту просьбу, но в очередной раз меня переклинило на эксперименты и решила все же хоть разок подключить голову. Уже лет шесть крашусь, последние года три вообще в поиске своего идеального живу, побывала и блондинкой, и шатенкой, и красно-рыжей. В этот раз подумала, что надо как-то логику включить и задалась вопросом цветотипа. Увы, куча источников — куча разных вариантов. Склоняюсь все же к лету (в условиях последнего цвета — уже к зиме), но однозначно к холодному. Хотя, не исключаю вариант того, что вижу все как-то неправильно) В общем, прошу вашей помощи в определении.

Найти фотографии с натуральным цветом оказалось задачей непосильной (как и без макияжа). Есть фото, но они с дошкольного возраста, я была сильно светлее, чем в тот момент, когда начала вообще эпопею с красками. Цвет был русый, с утра — серый, что раздражало неимоверно. Вот тут максимально, что удалось найти — фотография пятилетней давности, лицо без косметики, челка и верхняя часть волос своя, ниже — хна:
Нынешний жутко неровный (вымытый из очень темного, блондированный у корней, но криво легший) цвет волос, лицо без намека на косметику, дневное освещение:
Цвет глаз на макро:

В одежде очень долго предпочитала черный из-за не устраивавшей фигуры, поэтому найти фотографии с разными цветами одежды оказалось проблематично. То, что нашлось и при дневном освещении:

Лето, удалось немного загореть:
Зима, загара ноль, косметики почти тоже, только тени и светлый блеск:
Была блондинкой, не сильно понравилось, уже взглянув на это спустя некоторое время как бы со стороны. Кажется, блонд подчеркивал розовый подтон лица:

От себя о себе:
В детстве волосы были светло-русые, потом начали темнеть и уходить в серый, веснушек не наблюдалось, сейчас тоже ими не пахнет. Глаза на свету голубые, в тени отдают в серо-голубой. Загораю неплохо, особенно, если делаю это постепенно. За два часа первичного пребывания на июльском солнце без защиты обгорела, но покраснение прошло за пару дней, загар остался, кожа не шелушилась. Кожа тонкая, видны сосудистые сеточки, светлая, я вижу розовый подтон, но не уверена в этом.
Интуитивно тянет к голубому и синему цветам во всех проявлениях, последнее время понравились на контрасте с кожей и волосами фиолетовый и цвет фуксии. Что однозначно меня не устраивало при примерке в магазинах — вещи красного, оранжевого, зеленого, желтого цветов.
Однозначно не понравилось быть рыжей, фотографий нет, к сожалению. Но показалось, что он сильно диссонирует и с бровями, и в целом с внешностью. Красная помада, к слову, тоже не понравилась на себе.
Вопросов, конечно, куча, но…
1. Все же, кто я по цветотипу?
2. Какие оттенки в одежде можно подобрать?Слишком много черного, пора разбавлять
3. Можно ли с такой внешностью подчеркивать бледность губ?
4. Чувствую себя комфортнее всего брюнеткой, но какой цвет волос на мне вы видите? Можно даже про стрижку, в общем-то. Тоже интересно, но не первоочередно.
5. Каких оттенков придерживаться в косметике? Особенно касается помад и блесков, хочется подобрать универсальную себе.
Всем, осилившим такое количество фото и текста — пряник с полки и мое персональное спасибо. А особенно тем, кто сможет дать какие-то советы .)

FromtheMars 06 ноября 2012, 16:47
не скажу на счет цветотипа, но мне показалось, что натуральный цвет волос идет Вам больше всего. И нет черным платьям, нене
из блесков вижу цвет пыльной розы или теплые, но не выбеливающие точно
Veleena 06 ноября 2012, 17:03
за блески отдельное спасибо) нет, выбеливать совсем я и не собиралась, просто делать пигмент ярче не хочу абсолютно, т.к. кажется это как-то… не очень х/
к родному цвету волос не вернусь, скорее всего)
Sladkiy_Bubaleh 06 ноября 2012, 16:53
Лето. Челку на бок вам очень даже симпотично)
Veleena 06 ноября 2012, 17:04
О, первое цветотипное мнение)) спасибо))
там просто пробор скошен, челка уже давно отросла ниже плеч)
IrkaNL 06 ноября 2012, 16:59
Мне больше всего понравилось без челки и с натуральными оттенками волос. Шикарные длинные волосы. Не нужно стрижки, ну разве чуть короче сделать длину ( если что-то хочется поменять).
Veleena 06 ноября 2012, 17:05
Спасибо) волосы уже немного обрезаны, чуть выше талии теперь))
olga-r 06 ноября 2012, 17:03
Вы лето. С черными волосами вам не очень… Я бы вас покрасила в русые цвета — средне-русый или золотисто-русый.
Veleena 06 ноября 2012, 17:05
уф, пока все сходится) спасибо)
irrsinnig 06 ноября 2012, 17:24
Согласна с отписавшимися — лето.
Как черный, так и белый вам не очень, контрастность у вас не та, теряетесь. Волосы вижу на вас русые, а одежду — холодных пастельных цветов, правильно вас к синему и голубому тянет, я бы добавила еще пыльно-розовый, тауп, бежевый (только чтоб не уходил в рыжину). В макияже цвета тоже, соответственно, лучше холодные, то есть розовая помада будет смотреться лучше, чем коралловая. Блеск я бы на вас намазала полупрозрачный малинового цвета :)
Veleena 06 ноября 2012, 17:36
Спасибо за развернутое мнение) ну, хоть с цветотипом не пролет, и то чудесно))
Контрастность лица не та? Тогда вопрос встречный (в русый я под страхом смерти не готова, он меня в депрессию вводит), чем-то добиться необходимой контрастности при носке каштанового оттенка можно?)
С оттенками порадовали))
irrsinnig 06 ноября 2012, 20:14
Чтобы повысить контрастность вам нужно обязательно красить ресницы, подкрашивать брови, носить темные стрелки. Губы я не выбеливала в этом случае. Сужу по зимней фотографии с меховым воротником, всего этого на ней не хватает.
Но все же, когда человек меняет цветотип, это смотрится немного неестественно.
А русый тоже красивый бывает) Попробуйте золотисто-русый или темно-русый. Каштановый может в рыжину отливать, которая вам не идет.
Как раз сейчас старательно вытравливаю рыжину из своего темно-русого, я тоже лето.
Veleena 07 ноября 2012, 07:27
М, а если стрелки заменить темными тенями с целью выделить глаза? Спасибо вам большое за ответ по контрастности))
Мб и бывает, я не спорю ни в коем разе, просто я по натуре максималистка — либо белый, либо черный (темный каштан, в черный никогда не красилась и не хочу, не вытравлю потом), никаких «посерединке» и неопределенных)) про пепельно-русый думала, но учитывая то, как вымываются краски (волосы не пористые совсем), я боюсь, что поддерживать будет холодность так же мучительно, как и блонд)
Спасибо еще раз))
irrsinnig 07 ноября 2012, 09:19
Рада помочь)
Да, холодный цвет непросто поддерживать, я бы покрасилась хорошей профессиональной краской, а потом поддерживала бы цвет безаммиачными, опять же проф. Но это же каждые 3 недели подкрашиваться придется. Мне лень))
Что до теней вместо стрелок — вы имеете в виду смоки? На мой взгляд, черная стрелка сильнее всего повышает контрастность, ну и с яркими губами ее сочетать можно, в отличие от темных теней. Но вообще, главное ресницы и брови выделить, чтобы были не светлее цвета волос.
Veleena 07 ноября 2012, 10:55
Смоки, но мб не с черным, а с серыми оттенками) придется учиться стрелки рисовать, однако))
Б/а краски с меня слезают все вмиг, я поддерживаю аммиачными, и крашусь только ими. Если несложно, могли бы вы подсказать хорошую проф краску (аммиачную)? Эстель уже надоела)
irrsinnig 07 ноября 2012, 11:37
Я сама волосы не крашу, а мама красится как раз краской Эстель) Сейчас купила ей Матрикс, еще на Веллу отзывы хорошие.
Veleena 07 ноября 2012, 11:53
придется заказать Матрикс, в нашей дыре его не купить даже в профах -_-
А можно я Вам еще вопросик задам? (совсем достала, наверное) Какую угольно-черную тушь можете подсказать? Кроме maybelline и буржуа, не сложилось у меня с их продукцией как-то))
Спасибо еще раз)))
irrsinnig 07 ноября 2012, 17:20
Если честно, никогда не стремилась приобрести угольно-черную тушь, даже часто коричневой пользуюсь, так что, к сожалению, не могу помочь)
В целом, мне нравятся туши от MAC, Vivienne Sabo и подкручивающая от Avon, хотя на них немало негативных отзывов)
Ilyasovna 06 ноября 2012, 19:30
Только не черный! Натуральные цвета идут. Лето конечно, какая ж Вы зима? Такая хорошенькая…
Veleena 07 ноября 2012, 07:28
Эх, как же это прилагательное, наравне с «миленькая» достало… Но спасибо, все же))
somethingbad 06 ноября 2012, 21:13
Никогда не писала в пободные посты, но вижу Вас (тем более если уж хотите перемен) с прической боб! цвет только родной, у вас теплый подтон кожи, и как я поняла хорошее состояние)так что припыленно розовые румяшки (примерно оттенок шанелевских Plum Attraction) и такого же оттенка же блес для губ. Кстати насчет пигмента Вы совершенно ошибаетесь, скорее всего еще возраст не тот) Но уверяю, со временем Вы полюбите свои губы и захотите, чтоб они были звездой образа)губки то позволяют как раз)
фото боба :) отсюда
somethingbad 06 ноября 2012, 21:20
вот еще нашла, этот более натуральный, кэжуал) брала здесь
Veleena 07 ноября 2012, 07:30
Я против своих губ ничего не имею, но глаза люблю больше :D а выделять и то и другое как-то не хочется))
Спасибо за комментарии)) Мне тут не столько прическа понравилась (укладывать это в танцевальную сложновато будет), сколько помада в первом варианте, и сочетание пиджака и блузки во втором))
ElenaS 06 ноября 2012, 21:25
Конечно-лето.)Холодные оттенки-Ваши.Свой цвет волос-пепельно -русый очень идет.Если блонд, то холодный, темнее, чем на последней фотографии, Светлые пряди будут хорошо смотреться.Черный, каштановый.все что с рыжиной и краснотой не подойдет совсем.
Veleena 07 ноября 2012, 07:31
Спасибо) значит, не зря я рыжего избегаю))
Stark 06 ноября 2012, 23:20
Вы так похожи на героиню моего любимого сериала)
мне вы очень блондинкой нравитесь)
Veleena 07 ноября 2012, 07:31
Неожиданно)) а можно поинтересоваться — на кого именно?))) с героинями сериалов меня еще не сравнивали))
Stark 07 ноября 2012, 09:22
Эмилия Кларк в роли Дейенерис (Игра престолов)
Veleena 07 ноября 2012, 10:53
После этого я уже точно обязана посмотреть сериал, к которому давно все пинают))
Mefi 07 ноября 2012, 01:14
очень контрастное лето, почти зима. тут к гадалке не ходи.
подходят темные холодные сложные цвета кроме черного (если не краситесь в очень темный, или может быть при условии макияжа с черными стрелками или тенями) и светлые холодные сложные.
хорошо сочитаются темные и светлые цвета, как на фото от somethingbad выше
могут быть и среднего тона цвета: но важно, чтобы холодные с серым подтоном сложные

если быть блондинкой, то цвета ограничены светлой гаммой, тоже холодные.
Veleena 07 ноября 2012, 07:33
А я все к мягкому лету склонялась)) но контрастное, признаться, радует сильнее))
Спасибо Вам за подробности^^
Malyguina 07 ноября 2012, 01:53
Тюмень?) Вы очень красивая. Вам многое пойдет — начиная от цвета волос, заканчивая цветами в одежде. Блондинкой мне нравится, смотрится по-модельному. Но темно-русый будет хорошо, естественно смотреться. Если выберете русый или более темный цвет волос, можно будет и яркий макияж делать, и нюд. А если блонд, как на фото — то яркие губы. Фуксия, красный, коралловый, любая яркая помада + тушь + румяна. Прям очень модельный образ будет)
Veleena 07 ноября 2012, 07:34
Увы, Красноярск) Мерси за комплимент^^ Да, даже при выборе макияжа я склоняюсь к темным вариантам. Не лечится, видимо. Огромное спасибо^^
ChristinaK 07 ноября 2012, 10:04
мне блонди очень понравилась
Veleena 07 ноября 2012, 10:53
Спасибо)) это, по-моему, необходимость временная для каждой)) теперь я блондинка в душе))
man_i_ya 07 ноября 2012, 11:18
Соглашусь с мнением Malyguina)! мне очень понравились 1 и последнее фото, в блондинке вам так классно!
Veleena 22 февраля 2013, 21:04
Спасибо))
TaBy 11 ноября 2012, 00:27
цветотип-лето. мне нравится как вам с цветом, как на 4 фотке. думаю что-то типа холодный «шоколад»-ваш вариант. только не сильно темный… вот как на фотке с черным платьем не надо-теряются черты лица сразу. надо на тон-два светлее.
Veleena 22 февраля 2013, 21:05
Спасибо большое) да, к этому я примерно и склоняюсь. Или к темно-русому. Но не светлее никак))
Sandra034 22 февраля 2013, 20:57
Красавица)
Свой цвет тебе гораздо лучше) блондинкой не очень) ну мне так кажется:)
Veleena 22 февраля 2013, 21:04
Льстишь: Р
Мерсиии^^ свой — это серый светлый? Ну, мб, когда-нибудь, лет так через пятнаааадцать))