27.09.2012

Осенняя зима или зимняя осень!?

Привет дорогие мои косметисточки! Я не буду уникальной, и, как многие, попрошу у вас помощи в определении цветотипа! Сама, если честно, не справляюсь! Раньше считала, что я 100% зима… но с недавних пор перешла на теплую, скорее осеннюю, гамму… Буду рада любым советам по макияжу, одежде, цвету волос и стрижке!

Расскажу о себе немного   Мне 25, я высокая, от природы смуглая брюнетка, со слегка восточными чертами спасибо папе.
Волосы иногда подкрашиваю, но от натурального цвета практически не ухожу. Может стоит? Что то что посоветуете попробовать? пару раз делала мелирование в салоне, если честно результат не порадовал, рыжеватые пряди на мои вкус смотрелись неаккуратно… Вот тут немного видно
С длиной волос я экспериментирую чаще. были прямые и длинные, без челки:и с прямой челкой: ( мне не понравилось) и с косой челкой: были короткие а-ля каре:сейчас после летнего отдыха на море и плохого ухода начали сильно выпадать и я снова их подстригла, это видно на фото в заглавии поста   челку отращиваю…
P.S. Волосы у меня тонкие, поэтому сильно длинными я их никогда не отращиваю. Мне кажется, что длиннее негустые волосы смотрятся немного нелепо… этакий мышиный хвостик
Макияж — постоянный мой спутник. Но не яркий. всегда наношу тональный крем и румяна: летом- персиковые, зимой- розоватые, немного туши, хайлаитер, гель для бровей. Тени использую иногда, блески и помады — редко оставляю губы чистыми для поцелуев
Вот тут несколько фотографии лица, чтобы наглядно продемонстрировать мой макияж. Дневной летом:
Дневной весной: А-ля вечерний, для свадьбы друзей попробуйте найти 5 отличий от дневного  : Случается конечно, что я бываю ярко накрашена, например на сцене или фотосессии, но по-моему это смотрится жутковато, особенно для повседневной жизни
=)
В одежде я люблю яркие и теплые цвета ( оранжевый, красный, синий, коричневый). Т.е с одной стороны вроде бы я люблю яркие зимние цвета, но мне кажется, что холодные оттенки типа фуксии или голубого мне не идут. Интересно, а бывает теплая зима?
Ну и пара фоток поз занавес
Летом:Зимой: Надеюсь, я вас не сильно утомила!?
Буду очень внимательна к вашим советам! С нетерпением их жду!
Я — Наташа, ко мне на ты

M-Olly 27 сентября 2012, 18:46
Мне кажется, что вы зима.
Вам совершенно здорово в красном и насыщенном синем.
В летнем пыльном сиреневом вообще потерялись. И оранжевый на последней фото под вопросом (далековато как-то, лицо плохо видно)
Кстати по поводу коричневого. Не думаю, что ваш цвет. там ситуацию на себе вытянул яркий голубой на шарфе.
Попробуйте надеть контрастную полоску (черно-белую) и изумрудно-зеленый (можно тоже в полоску), и если вы в них не потеряетесь, то однозначино зима.
А еще у вас по-зимнему хищные черты.

Мне вы нравитесь с челкой. Все равно прямой или косой, но с челкой.
И как зиме, вам не надо много мейка, вы и так красавица.
Natik-Lunatik 27 сентября 2012, 18:55
Спасибо большое=) На счет сиреневого — соглашусь =) Не ношу давно=) А вот на счет коричневого… меня все время терзают сомнения… Бежевыи и бледно коричневый мне однозначно не идут… делают лицо землистым, а вот яркии коричневыи вроде нравится… Полоска вроде бы неплохо. А что такое хищние черты? о_О
M-Olly 27 сентября 2012, 19:04
Это ничего плохого)) Как Кетрин Зета-Джонс.
Есть такая теория в цветотипах, когда трудно определить лето и зима, то стоит обратить внимание на то, мягкие черты или более колкие.
У вас глазки не как у олененка Бемби, а больше к лисичкам разным) Улыбка проказницы. Лицо игривое, чувствуется воля. Не тургеневская девушка.

Коричневый надо видеть, так трудно что-то сказать, потому что вы можете говорить об одном, а мы представлять совсем другое.
Natik-Lunatik 27 сентября 2012, 19:18
да уж не Тургеневская это точно   Спасибо вам, я и не знала что еще черти лица как-то учитываются.
если найду фото в коричневом — добавлю непременно!
ElenaS 27 сентября 2012, 18:50
Вам все яркие цвета идут))Больше всего мне понравилось фото«а ля каре».А цветотип-зима.
Natik-Lunatik 27 сентября 2012, 18:55
Спасибо! Даже такая смуглая ?=)
ElenaS 27 сентября 2012, 18:59
Даже именно поэтому)
kisyonych 27 сентября 2012, 19:07
ой, Вы такая милая)))))) очень захотелось написать это)))
И вообще, Вы (как мне кажется) похожи на главную героиню фильмов «Прости за любовь» и «Прости, хочу на тебе жениться»))))
Natik-Lunatik 27 сентября 2012, 19:15
Ой! спасибо не ожидала! фильм этот очень люблю=)
порадовали так приятно!
LUANZA 27 сентября 2012, 20:21
И я за Зиму. Мне понравились фото №№1 и 2. С чёлкой.
Ну у вас и зима! Одно название...
Natik-Lunatik 27 сентября 2012, 21:59
Спасибо! )
А на счет зимы сезонной — я в Германии живу, но тут тоже бывает снежно
b_eaute 27 сентября 2012, 20:32
Вам отлично идут яркие цвета. Вы или осень или зима.
Natik-Lunatik 27 сентября 2012, 21:59
Я вот тоже мечусь между ними )
Monro 28 сентября 2012, 10:12
эм… осень и зима это абсолютно разные цветотипы. Осень относится к теплой гамме, зима к холодной. Поэтому выбирать между теплым и холодным-не грамотно. Теплой зимы не бывает-бывает не контрастная зима — смуглая кожа, темные волосы, глаза цвета волос. Контрастная зима — это голубые глаза на фоне выбеленной кожи с волосами вороньего пера. Вы или контрастное лето или не контрастная зима, сложно сказать, так как это грань очень размыта. В любом случае, лето вы или зима-вам пойдут холодные оттенки.
DaNY 27 сентября 2012, 20:39
я думаю, что Вы зима. И как раз таки теплые оттенки — не Ваш вариант. Синий цвет вам очень идет, а вот оранжевый и коричневый под большим вопросом.
GalinaGalina 27 сентября 2012, 20:47
В холодных оттенках Вы смотритесь лучше.
Я думаю, что Зима.
Ведь болотный, золотистый -не лучший вариант? А для осени был бы одним из лучших.
Natik-Lunatik 27 сентября 2012, 22:02
Спасибо, начинаю думать, что и правда Зима   Золотой и болотный мне и правда не к лицу
Tatty 27 сентября 2012, 20:48
Мне кажется, Вы зима. В пастельных оттенках Вы теряетесь. А вот красный и ярко-голубой очень Вас освежает!
Natik-Lunatik 27 сентября 2012, 22:08
zajcj 27 сентября 2012, 21:10
контрастное лето, мне кажется
все таки зима — это черное. белое, которое вас не так украшают
за то Вам подойдут все яркие цвета. но с некоторой припыленностью.
лето — это тоже холодные тона. но не такие кричащие, как у зимы.
Latte 27 сентября 2012, 21:17
Зима, и скорее всего глубокая)
Natik-Lunatik 27 сентября 2012, 22:08
Погуглила   Спасибо вам большое, мне кажется это в точку! Как про меня писали: Глубокая Зима – темные волосы и темные глаза. + не белая как у холодной зимы кожа! И цвета все симпатичные! Пойду искать еще инфу про эту разновидность зимы
Latte 01 октября 2012, 19:51
когда — то увлекалась этим, что — то помню выходит…
luccera 28 сентября 2012, 10:00
Я склоняюсь к зимней осени
Monro 28 сентября 2012, 10:50
это масло масленое, такого не бывает
luccera 28 сентября 2012, 10:57
Да вы что
В крайнем случае это можно назвать оксюмороном. А вот масло масленное — это зимняя зима.
Но вернемся к нашим баранам. Девушка в заголовке использовала игру слов, которая отнюдь не противоречит здравому смыслу.
Осенняя зима — deep winter, то есть темная зима (с вторичным осенним влиянием).
Зимняя осень — deep autumn, то есть темная осень (с вторичным зимним влиянием).
И смысл ее вопроса заключался в том, что определив свой колорит как «темный», она попросила помощи зала относительно определения доминирующей температуры.
Наташа, поправьте, если ошибаюсь.
Natik-Lunatik 28 сентября 2012, 12:17
Da-da! Vse verno   Temnii kolorit ocheviden  , a vot s ostal'nim ne yasno.
Monro 28 сентября 2012, 12:19
я уже писала выше, что осень-это теплая гамма, а зима-холодная. Как можно определить доминирующую температуру, если это абсолютно разные цветотипы. Я понимаю можно спутать лето и зиму, но осень? осень-это рыжая копна волос, оливковый цвет кожи. Не осень она, это абсолютно точно. Либо контрастное лето, либо не контрастная зима.
luccera 28 сентября 2012, 12:23
Если вы основываетесь на делении на 4 макрокатегории, то да, для вас все очевидно.
Я работаю по другой схеме, потому что считаю четырехкомпонентную несовершенной.
Существует очень небольшой процент людей, которым идет только теплое, или только холодное, и у которых вы сходу сможете определить «температуру»
Svoboda_slova 28 сентября 2012, 11:41
А кто сказал, что зима не может носить коричневый? Если это цвет горького шоколада, нейтральный или холодный, не припыленный, а насыщенный и глубокий, то зима вполне может носить такой цвет. Да и соглашусь про темную зиму…
Natik-Lunatik 28 сентября 2012, 12:18
ya vot tozhe seichas v Inete nashla chto u glubokoi zimi korichnevii oboznachen v «podhodyashih» zvetah. Spasibo vam
fanerka 28 сентября 2012, 13:04
ой! вы точна экзотичная Зима.
вот раскладка по цветам в одежде:
и вам очень идёт длинная косая чёлка! и волосы свои — прекрасные) видно, что здоровые блестящие))
fanerka 28 сентября 2012, 13:04
кстати на большинстве фото вы именно в эти цвета и одеты))
интуиция!!))
Natik-Lunatik 28 сентября 2012, 15:54
Aga, navernoe, spasibo=)
Natik-Lunatik 28 сентября 2012, 15:55
oi, volosi eto celaya epopeya… seichas vipadaut silno, ne znau chto delat'
ChristinaK 28 сентября 2012, 15:43
я не особо разбираюсь в цветотипах, сама недавно спрашивала тут про себя.
а вот прическа мне нравится без челки. я бы сделала на вашем месте каре по-типу как у Ксении Бородиной. А цвет свой оставить.
и все таки губы блеском тоже бы намазала))
Natik-Lunatik 28 сентября 2012, 15:54
Da-da! Kristina, ya pomnu   u vas byl chudesnii post =)
na schet kare- ideya horoshaya. A bleskom nado, da?= ) blednie i tonkie gubi =(
ChristinaK 28 сентября 2012, 16:25
)) нормальные губы) просто выделив их ты будешь ярче. на мой вкус: я люблю когда губы блестят!)
Natik-Lunatik 28 сентября 2012, 16:29
Ya ranshe chasto polzovalas bleskami i zametila chto oni sushat mne gubi… uzh ne znau pochemu…
Nu i molodomu cheloveku ne priyatno celovat'=)))
Dobrjanka 29 сентября 2012, 13:10
На всех фотках — красотка. Я вообще не разбираюсь в цветотипах. Вы понравились ну на всех фотках, с разными прическами, цветами одежды, макияжами. Такая разная. Это же здорово, что можно так меняться и все равно быть прекрасной. Удачи вам в поисках, но я бы не заморачивалась, позволяйте себе все, что захочется и понравится)))