21.09.2012
1991

Помогите разгадать загадку цветотипа

Дорогие косметисточки!

Прошу вашей помощи в определении собственного цветотипа. Прочитав несколько постов, где все вроде бы понятно описано, на себя как-то применить полученные знания не получается.

Скажу сразу, фото с «родным» цветом волос у меня нет, так как я его не видела сама уже более 10 лет так бывает, когда мама — парикмахер Могу только сказать, что мой натуральный цвет — пепельно-русый. Надеюсь, отсутствие фото с натуральными волосами не станет непреодолимым препятствием в определении моего цветотипа.

Что касается кожи — она с желто-серым подтоном, без розового (ох и намучалась же я с выбором пудры! даже те, что кажутся ну совсем желтыми частенько делают из меня поросенка). Единственное, что есть розового на лице — это последствия акне, в основном этим страдают щеки. Кожу свою без них не видела так же несколько лет. Когда все началось — думала, стоит сменить уход. Однако, это не помогло. Потом — регулярные походы к косметологу, инъекции озона для избавления от застойных пятен (эффект от которых был очень кратковременным), дорогие средства для избавления от прыщей, витамины для улучшения состояния кожи. Потом — походы по врачам, прописанные таблетки пила горстями, куча оказавшихся бесполезными умывалок и мазей… Смена питания, лечебные диеты… И вот опять коплю деньги на анализы. Прошу прощения за лирическое отступление, но я думаю, должна была объяснить весь ужас на лице (что вся эта «красота» не от того, что мне лениво что-то делать).

Глаза — серо-голубые, при разном освещении могут быть конкретно синими. Загораю медленно. Раньше процесс был быстрым, пара дней — и я шоколадка. Сейчас почему-то все изменилось.

Гардероб (как оказалось к моему ужасу) в основном черно-бело-серый. Этим летом добавился бежевый.

Макияж, как правило, неброский, часто только выравниваю цвет лица, насколько это возможно, и крашу ресницы тушью. Тона как правило бежевые, коричневые — с макияжем в коричневых тонах глаза выглядят синее и ярче. Черный цвет использую только в качестве подводки, в последнее время — не использую совсем. Синие и серые тона практически отстствуют в макияже, так как они или сливаются с цветом глаз или выглядят дешево и пошло. Синими тенями иногда выделяю внешний уголок глаза.

А теперь фото.
Совсем без косметики.

эксперименты с цветом волос…

вот так я обычно выгляжу с макияжем

Цвет глаз:
а бывает таким

Ну, и фото в разной одежде (с этим сложнее всего — у меня таких почти нет)
ну, тут не совсем в полный рост…

В итоге я хочу понять, к какому отношусь цветотипу и надеюсь на ваши советы: иногда хочется чего-то эдакого в макияже, например, по особому случаю, а бежево-коричневые тона как-то приелись и хочется чего-то нового.

Большое спасибо всем за терпение, будте всегда прекрасны!

ElenaS 21 сентября 2012, 22:18
Мне кажется Вы-лето.
Irrokez 21 сентября 2012, 22:22
большое спасибо!
M-Olly 21 сентября 2012, 22:43
Да что тут гадать? Лето летнее.
Sladkiy_Bubaleh 21 сентября 2012, 22:45
Лето. Черно-белая гамма вам не очень идет. А вот песочно-джинсовая — 100% ваша!))
Irrokez 21 сентября 2012, 22:57
Спасибо большое! Собственно, сейчас примерно к этой гамме и стремлюсь. В светящейся я давно уже перешла на бежевые оттенки, что касается одежды — мне почему-то сложно найти красивый цвет.
Hisja 21 сентября 2012, 23:21
Не знаю по поводу цветотипа, а вот блондинкой быть Вам не идет вообще   Вам очень хорошо с карамельно-рыжим!
Irrokez 22 сентября 2012, 09:32
вполне возможно. но, видите ли… наша внешность (девушек, я имею в виду), направлена не только на то, чтобы нравиться себе, но и на привлечение противоположного пола, который любит глазами. так вот, я специально провела опрос среди своих друзей-коллег-знакомых мужского и женского пола. показывала им свои фото с разным цветом волос и просила выбрать то, что больше всего нравится. по итогам женского голосования мне больше всего идет цвет как на второй снизу фото (в «разделе» экспериментов с волосами), а мужской выбор был практически единогласным — за блонд.   только один из мужчин выбрал темный цвет волос.
но, не говоря про всех, есть еще один конкретный человек, чье мнение для меня очень важно — мой мужчина. мы с ним почти 5 лет ведем борьбу за мой цвет волос. я стараюсь из блондина уйти — а он меня туда вернуть. причем иной раз цвет моих волос ему не нравился настолько, что я, простите за подробности, переставала интересовать его как девушка. вообще. были компромиссные варианты, но с ними я ходила не долго, так как он просто терпел, да и мне не особо нравилось. была, как говорится, никакая.
так что, быть мне блондинкой, как ни крути   задумываюсь над тем, чтобы немного сменить оттенок на чуть более темный, но все равно — блондин…

в любом случае, спасибо за мнение!
GalinaGalina 21 сентября 2012, 23:42
Лето
FromtheMars 22 сентября 2012, 00:37
не знаю цветотип, но Вам надо быть или рыжей или брюнеткой. И кожа освежится и глаза заиграют
faraway 22 сентября 2012, 00:58
поддерживаю, лето. понравились на Вас два варианта: каре боб с удлинением и там, где рыжеватые кудряшки.
а лично я вижу Вас брюнеткой, но не жгучей, а какой-нибудь холодный шоколад)
Irrokez 22 сентября 2012, 09:21
мне самой лично нравится больше всего цвет волос предпоследний в «разделе» с экспериментами с цветом волос. но мой мч не принял его категорически. извиняюсь за подробности, но я его перестала интересовать, как девушка в этом цвете. пришлось перекрашиваться   кстати, как-то при нем померила черный парик — он сказал, что уж если бы и согласился на существенную смену цвета — то только на черный. но я сама не хочу. лицо выглядит жестко, да и выходить потом из него практически нереально. я от черного избавлялась координально — побрилась под машинку. после того, как тем летом я за месяц раз 10 поменяла цвет волос, они у меня сильно поотлетали, сейчас отращиваю, чтобы вернуться к каре с удлиннением. ну и оттенок волос можно немного сменить, примерно на то, что на том фото (с каре).

спасибо за ответ и за Ваше мнение.
faraway 22 сентября 2012, 13:44
согласна, каре и представленный на том же фото цвет блонда могут стать оптимальным вариантом, главное, чтобы Вам было комфортно это носить, удачи с превращениями:)
Irrokez 22 сентября 2012, 14:41
спасибо большое
Dominka 22 сентября 2012, 22:18
Мне понравилось фото, где Вы в сером пиджаке. Всё-таки чёрно-белое более гармонично на зимних цветотипах. Сама я лето, чёрный люблю, но без макияжа — впору на паперть идти))))) Ниже написала, что Вы Soft summer.
Irrokez 22 сентября 2012, 23:03
Спасибо Вам! Я думаю уже давно над тем, чтобы «слезть» с черно-бело-серой гаммы. такое обилие этих цветов было продиктовано моим предыдущим местом работы с жестким дресс-кодом. Работу сменила, а гардероб остался, причем распространившись и на внерабочую жизнь. Уже год как стараюсь наполнить гардероб цветом, сейчас у меня есть и бежевый, и бирюзовый, и малиновый, и темно-синий, и даже розовый! Правда, от белого отказаться не готова, он — моя страсть!
TaBy 22 сентября 2012, 15:03
Лето, даже без сомнений.
Dominka 22 сентября 2012, 21:46
Soft summer
Irrokez 22 сентября 2012, 21:57
большое всем спасибо, кто откликнулся и помог!
for_you 23 сентября 2012, 22:11
Вы очень похожи на Скарлетт Йохансон) я бы на вашем месте остановилась на медовом цвете волос и присмотрелась бы к ее макияжу. Ни в коем случае не призываю к подражанию кому-то, но с ней работают лучшие стилисты Голливуда, и вашим внешним сходством я бы непременно воспользовалась)
Irrokez 23 сентября 2012, 22:16
большое спасибо! как-то раз мнеуже писали о таком сходстве (уж не Вы ли это были?), присмотрюсь обязательно. копировать ее стиль не буду да и не считаю нужным, но какие-то идеи вполне можно взять на заметку
ChristinaK 01 октября 2012, 11:35
Ура, я вроде угадала что лето!)
мне понравился на тебе (ничего что на ты?) темно синий цвет! а цвет волос на фото с кулоном Irina. и глаза ооочень красивого цвета!   мой любимый цвет!
Irrokez 01 октября 2012, 12:59
ой, сколько приятных слов!   спасибо большое, мне очень приятно! да, конечно, можно на «ты»! цвет волос этот мне тоже нравится, но пока не знаю, как его повторить (он был получен сложным путем перекрашивания и осветления, когда из темно-коричневого перешла в рыжий а потом мне не понравилось и я захотела опять быть блондинкой — краску, похожуя на получившийся цвет найти пока не удалось). а вот по поводу цвета глаз — тут я удивлена   всегла мечтала о глазах зеленого цвета, этот всегда казался мне слишком обычным. ведь откровенно голубым он бывает у меня не часто, ну, или я не замечаю, как правило они обычного серого цвета. но, после такого комплимента просто грех на цвет глаз жаловаться!
Morganta 09 октября 2012, 13:46
у вас интересная внешность… Однозначно холодная… А вот дальше начинаются затруднения… Я убеждена, что без драппинга определить цветотип на взгляд точно — не получится. Черный и белый цвета абсолютно не ваши, видно вещи, но не вас. У каждого цветотипа есть еще три подтипа, и у каждого подтипа свои цвета. Лето часто бывает зимним и наоборот, к тому же нужно определить подтип. Я сейчас изучаю колористику, поэтому попробую взять ваше первое фото, и на нем посмотреть с помощью различных цветов, понять ваш цветотип. Возможно вы действительно лето, но нужно в любом случае понять подтип, чтобы использовать палитры цветов для составления гардероба. И по поводу блондинистости, вам не идут выбеленные, переженные пряди с уходом, то в абсолютно белые ненатуральные оттенки, то в желтые. Ваш родной пепельно-русый должен замечательно перекрываться пегментами красок без такого жесткого выжигания. Попробуйте какой-нибудь платиновый блонд или же ныне бодное брондирование, что-то более натурально выглядещее. Заодно и волосы скажут спасибо) Но после определения цветотипа можно будет и с цветом волос определиться. Между прочим посмотрите фотографии Мерил Стрип, так вот она яркая контрастная зима, и приэтом мы все ее видим блондинкой! Поэтому не обязательно отказываться от девиза — «Джентельмены предпочитают блондинок», просто нужно найти свой цвет)) Будьте прекрасны)) Позже напишу комментарий с фото и палитрой.
Irrokez 09 октября 2012, 14:12
спасибо за такой интересный комментарий! на счет черного и белого цветов в гардеробе — мнения разные))
что же касается волос — тут мне крайне удивительно, что Вам они кажутся пережжеными, по-моему, на всех фото кроме 2 волосы выглядят вполне живыми. да и крашусь я не на самом жестком оксиданте. возможно, так кажется только мне? платиновый блонд мне не идет абсолютно — я уже это проходила. волосы становятся мышино-серыми, я выгляжу как старушка. тем не менее было бы интересно узнать Ваше мнение относительно оттенка блонд, который бы мне подошел. (мой мч приемлет только блондинок, и как бы не говорили про душу, любовь и все такое, как девушка, в других цветах я для него потеряна, поэтому координально менять цвет я все равно не буду. однако оттенков блонда действительно море и можно эксперементировать)
жду Вашего комментария с интересом))))
Morganta 09 октября 2012, 15:21
Да, с выженностью я переборщила. Просто извините, но цвет в большинстве своем вас удешевляет, слишком он такой простой и неказистый, и пересветы, то в выбеленный, то в желтоватый есть. Особенно видно, что черно-белая гамма не ваши на фото под записью «вот так я выгляжу с макияжем», убранные волосы и обведенные черным глаза на фоне черно-белой одежды. Вас это простит и ужасно удешевляет, черная подводка на вас лежит слишком тяжело и инородно. Менять черно-белый гардероб очень сложно, потому что он по сути своей универсален, а с цветными вещами чаще всего возникает вопрос «и что с чем сочетать?!». Просто это нужно делать мягко и постепенно, но нужно и вы сами увидите насколько цвет может подсветить вашу внешность и раскрыть потенциал! А он у вас есть! Интересные черты лица, чистые краски. И блондинкой вы сможете остаться) У вас случайно не сохранилось фото как раз с мышино-серым, интересно было бы посмотреть.
И, кстати, не относитесь серьезно к сравнению со Скарлетт. Черты лица могут быть похожи, но то, что вы точно не весна, я уверена. У вас все-таки холодный тип внешности, а Йохансон — теплая. Поэтому её пшеничный цвет волос и персиковые оттенки вам абсолютно не подойдут…
Irrokez 09 октября 2012, 15:40
нет, фото не сохранилось, так как увидев «это» в зеркале, у меня случилась истерика и меня окрашивали второй раз. а на счет цвета волос — фото все разных времен. от 7 лет назад и до нынешнего времени. за это время я конечно меняла оттенки. иногда удачно, иногда не очень. нынешний цвет не счтаю, что меня простит или дешевит. на заглавном фото я имела неосторожность выложить фото с прилично отросшими корнями, за счет чего оттенок выглядит белее, чем есть на самом деле. если Вы посмотрите на фото в этом посте, Вы увидите, что на самом деле цвет не такой ужасный, как мог бы показаться.
а к сравнениям я вообще отношусь просто как к комплиментам (или наоборт. терпеть не могу, когда меня со свиридовой сравнивают!   ). тем не менее считаю, что схожесть черт лица позволяет подглядеть какие-то приемы макияжа   что касается румян — у меня всегда были в песочно-коричневых тонах. розовыми или персиковыми никогда не пользовалась и пользоваться не буду, хоть расстрел! с ними я похожа на поросенка!
Latte 11 октября 2012, 11:50
Порылась в ваших публикациях и набрела на этот пост. По тем фото, что вы выставили вы — светлое лето. Многие пишут про Скарлетт, но она светлая весна, потому что ее направленность — теплая. Вам неплохо и темно-русый цвет волос, тогда вы уходите к лето контрастное. Подойдет и жемчужны, и холодно -бежевый блонд. Если ваша мама парикмахер, то она знает как сделать это окрашивание. ( я сама мягкое лето, очень долго ходила в блондах, но сейчас уже не четко помню, что с чем мешала, но красилась всегда сама   ) Черный цвет в гардеробе вам подходит, белый — хуже… пробуйте припыленные цвета, сложные, не чистые. Четко подведенные черным глаза- -очень грубо, не ваше! если информация нужна еще, напишу вам в личку)
Irrokez 11 октября 2012, 12:03
на счет цвета волос — для меня вопрос открыт)) точнее, на счет оттенка. просто иной раз у меня на волосах краски дают весьма неожиданный эффект  , поэтому меняю оттенок волос всегда с осторожностью. в жемчужный блонд красилась какое-то время. потом стало сложно почему-то найти именно этот оттенок в магазинах, которые находятся в пределах моего обитания, поэтому перешла на этот (белое солнце называется   ). что касается бежевого блонда — надо будет присмотреться, даже звучит вкусно))

что касается белого цвета — чащу всего все-таки ношу его летом, на загорелой коже, как мне кажется, смотрится хорошо. тем не менее я пытаюсь добавить цвета в свой гардероб. проблема только в том, что у меня он, как я писала, почти весь стал черно-белым (что меня напугало очень!), поэтому обновление палитры происходит постепенно)) да и в магазин я прихожу — что нравится по фасону — какого-то несуразного цвета, либо опять черно-белое, что нравится по цвету — либо не садится на меня, либо размера нет, либо фасон жуткий!   но я не теряю надежды!

относительно черным подведенных глаз — это достаточно старое фото, сейчас я уже тоже осознала, что это смотрится на мне чужеродно. сейчас даже тушью черной не пользуюсь, либо коричневой, либо бордовой. да и вообще в макияже глаз больше всего люблю бежево-коричневые тона. и цвет глаз выделяет, и смотрится гораздо мягче, чем черный)))

а на счет дополнительной информации — конечно, мне интересно! буду ждать от Вас письма))
Latte 11 октября 2012, 12:16
Как я вас понимаю) и про волосы и про магазины с идиотским ассортиментом. У меня вообще внешность проблемная… мне 35, рост 165, вес 50-53 кг,без диет и вложений)). 42 размер найти сложно, тут уж не до цветовых изыскофф)цвет кожи, глаз-бессовестные хамелеоны), поэтому долгое время издевалась над волосами. напишу вам в личку, дабы не засорять эфир)
Anechka 14 октября 2012, 17:36
Девочки, а почему лето, а не зима, скажем? Глаза серо-голубые, брови серые (средне-русо-пепельные) и родной цвет такой же. До меня не доходит. Просто, у самой такие же цвета от природы и я никак не могу определиться.
Девочки, а, если, все точно так же, только кожа без желтого подтона, это сильно имеет значение? Т.е., тогда, можно оказаться и зимой по этой причине?
Akvarel 05 апреля 2013, 00:13
у зимы чаще чёрный цвет волос с холодным оттенком. Ирина — конкретное лето.Но, при желании, можно закосить и под весну, подзагорев и подобрав для волос тёплый золотистый блонд) Смотря какого результата хотите добиться.