Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Цветотип и стиль
21 сентября 2010, 16:58
Цветотип и стиль

Цветотип - что скажете обо мне?

21 сентября 2010, 16:58
Девчонки, всем привет! Вот и я решила написать. У меня возник животрепешущий вопрос))). И раз уже решила создать пост, то заодно поинтересуюсь вашим мнением по нескольким вопросам, которые меня интересуют. Жду Ваших любых комментарий, плохих, хороших, правильных и с полетом фантазии))). Для этого нащелкала фоток на балконе.
Итакс, вопросы
1. Оооочень хочу приобрести сережки с цветным драгоценным камушком ( покрупней), выбор огромен, но на какой оттенок обратить внимание- зеленые оттенки, голубые насыщенные, не насыщенный, коричневый, под хаки или другой. И еще- в желтом золоте или в белом золоте. Обычно ношу желтое золото, но кажется, что драгоценные камушки смотрятся в белом золоте как-то утонченней. Ну не могу я выбрать- все нравится, как ворона, все хочу. Что посоветуете?
2. Все таки весна я, или кто)))? Мне кажется, кожа у меня или холодного подтона или нейтрального. Парикмахер однажды сказала -«Какой интересный цвет волос- холодного золота»- как это? Не могу однозначно сказать, что все теплые цвета мне идут, а холодные- нет. В общем, запуталась.
3. Впереди у меня грандиозные перемены в жизни- ищу новую работу, новые отношения и новое место жительство. Даже подумываю уехать заграницу. По этому поводу хочу себе сделать приятный бонус- сменить гардероб, и начнем с одежды на осень ( а может даже какой-нибудь себе стиль новый найду- раньше было все вперемешку). Есть какие- нибудь мысли по этому поводу? Как думаете, в сторону какого стиля мне повернуть голову? И какие основные цвета сделать? ( зеленый уже надоел). Хочу прикупить черную куртку короткую на осень современную интерпретацию а-ля косуха- подойдет? Или черный цвет лучше убрать из шкафа?
4. Хм, может я на кого-то похожа? В смысле на известную личность. ( легче всего посмотреть чью-то фотки и скопировать макияж, прическу ...)
В общем, выслушаю любые комментарии. Хочу по новому взглянуть на свою внешность))))
Всем ответившим заранее спасибо)))
Итак фото с разными цветами ( на фото (кроме последней) без макияжа я вообще)

Смотри также

luccera 21.09.2010
По мне, так вы кандидат в осень :) И цвета, соответственно, будут у вас в гардеробе преобладать теплые.
Фото, где вы в алом топе, потрясяющая!
happy 21.09.2010
Спасибо. Мне кажется, осень- это более глубокие-темные цвета, ну очень мне не нравятся. Не люблю коричневый, хаки, какой-то старушенцией себя чувствую. Может просто не те фасоны и фактуру ткани пробую, но не нравится. Так надеялась, что Вы скажите что я НЕ осень))))))
А в алом мне тоже нравится. Никуда не ношу тот сарафан, а выбросить жалко- цвет очень нравится.
А что скажите про зеленый и сиреневый??
luccera 21.09.2010
Осень бывает разной. Вы, видимо, еще в поиске своих цветов. Не все цвета у осени темные и мрачные :)
happy 21.09.2010
О, спасибо!!! даже не думала, про фиолетовый, пинк корал и темный арбуз- мне очень нравятся такие цвета!!! Вообще, нравится палетка Ваша- все цвета классные.
По поводу Вашего, Маша, комментария про песочные цвета- может это мое личное восприятие- но мне пыльно розовый бледный больше нравится на мне чем верблюжий. Вот, думаю, может тут закралась загадка.
Впрочем, я всегда предполагала, что я осень, но хотела быть весной ( они такие классные, прям солнечные и какие-то позитивные что-ли- люди-весны))))
luccera 21.09.2010
Вы вполне можете носить весенние цвета.
happy 21.09.2010
Маша, а можете одним словом, чтоб не занимать Ваше драгоценное время, по поводу «осень бывает разной», в смысле контраста? или? не совсем поняла, в какую сторону мне посмотреть или где прочитать- какая-же я осень? Знаю, Вы так много написали про цветотипы, но тыкните мне еще раз, пожалуйста, или обзавите меня- какая я весна)))))Очень благодарна
luccera 21.09.2010
Я думаю, что вы как раз на стыке между весной и осенью :)
Спасибо))))
и еще раз за палетку- все цвета нравятся, и все такие позитивные!!!
Sarrah 21.09.2010
Дитятко, а кто тебе сказал, шо токо темные? А коричневый бывает такой веселый и игривый! Да и при нелюбви к оному можно и без него как-то!
happy 21.09.2010
Вот думаю, может, в красном хорошо, потому что его мало? А вот красный джемпер-свитер- уже было б ужасно… Было время мне нравились очень красные пальто на мне, но мне казалось, что это не я иду а оно, понимаете))))) т.е. в глаза бросается пальто, а меня за ним не видно
luccera 21.09.2010
Запросто! Красный на рыжих вообще опасный цвет.
Sarrah 21.09.2010
Фу, слава те Господи, угадала! Осень! Думаю ляпну, пока Маши не видно! После курса,… бойца, умная стала! Фото с зеленой кофточкой наиболее гармоничное и медно-красный тоже нарядный!
Маш, а красноватый оттенок кожи не смущает? К ОСЕНИ более теплый напрашивается!
luccera 21.09.2010
Ну это же фото. Кто его знает, насколько хорошо цвета переданы.
happy 21.09.2010
ну вот и я об этом. На фото цвет кожи хорошо передан. Когда тон для лица подбираю- однозначно холодные меня болезненной делают, а однозначно теплые- или как -будто грязное лицо, ну, или видно- желтый подтон бросается в глаза. Нейтральный идеально подходит. А про бронзер вообще молчу, все которые я пробовала- как желтые грязные пятна на лице…
luccera 22.09.2010
Вы сейчас про косметику или про одежду говорите
happy 22.09.2010
ой, простите, про косметику. Увлеклась минеральной косметикой, уже, наверное, более 30 пробников разных фирм и оттенков ( светлой гаммы). Ни холодный, ни теплый не подходит, идеальней- нейтральный. Может это мое субъективное восприятие. По крайней мере, у меня уже нет сомнений, что я все таки ОСЕНЬ))). И благодаря Вашей, Маша, палетки цветов я поняла, что Осень- это не так скучно)))))
luccera 22.09.2010
Вот так по описанию я себе плохо представляю. что вы называете теплым, холодным и нейтральным оттенком. Но, думаю, вам стоит попробовать тональный на желтой и золотистой основе. Присмотритесь к Диору и Бобби Браун. Про тени ничего советовать не буду, вариантов миллион. Румяна — лучше теплые. У Шу Уемура есть необыкновенный персиковый оттенок, вам бы он пошел.
happy 22.09.2010
Маша, спасибо большое))) как будете в Харькове с меня шоколадка))) или вкусный капучино.
Обычно при выборе оттенков основ и пудр на сайтах минеральной косметики указан тип основ\пудр- холодный, с золотистым подтоном, оливковым, теплый или нейтральный и насыщенность- очень светлый, загар итд… Раньше балдела от пудрочки Шисейдо- нейтральный чуть желтоватый- ТАААААк освежает лицо. Но поняла, что она не идеально сливается с цветом моей кожи, есть разница с шеей, т.е. видно что он другого цвета- не темнее, не светлее, просто другого.
А по поводу румян- тоже спасибо))) Раньше и сейчас пользовалась красными слегка- прям как мой натур румянец, но захотелось попробовать персиковые. А тут Вы еще написали!!! Спасибо за наводку!!!
Christina_Guettler 21.09.2010
я с цветотипами на Вы, но по ВАшим фото мне больше всего понравилось последняя картинка))) и еще где Вы в сером — чуть бы потемнее под цвет глаз и было бы еще лучше. Оттеняет бледность кожи и цвет волос раскрывается. А яркие оттенки что-то не очень… Мне кажется, ВАм бы бежевые, песочные тона попробовать, да еще и волосы поярче оттенить… Ну это я так, со стороны, любитель.
как Вам ни нравится белое золото, но мне думается, оно на ВАс потеряется. Я бы взяла в желтом под цвет глаз (наиболее универсально, глаза не так часто меняются как цвет волос, например).
luccera 21.09.2010
Я с тобой согласна про песочные цвета и желтое золото
happy 21.09.2010
О, спасибо, Кристина!!! Я как раз хотела прикупить много серой одежды, но гложила мысль, что мне лучше в ярком цвете!
Да, и думаю подкрасить — оттенить волосы, если и Вы так думаете, значит, однозначно сделаю!!!
И по поводу золота белого уже сомневаюсь, хоть и присмотрела уже серьги. Еще раз подумаю
Вставлю свои 5 копеек. Я с серым не согласна
happy 21.09.2010
))) знала, что Вы так напишите. и таки серый на мне смотрится- как будто не свое одела, не сидит цвет. Думаю, что мне не очень он подходит, но как и написала ранее, просто на данный момент в нем комфортно чувствую морально-эмоционально- просто спокойствие, тишь и гладь. И порадовалась, когда девочки написали, что мне хорошо в сером. Таки приобрету приобрету пару вещиц серого- на случай когда не хочется выделяться, ну или сходить в супермаркет там… Хотя, може нужно постоянно выглядеть на все 100…
И мне кажется, Ваше отношение к серому подчеркивает Ваш оптимизм и веселый добрый нрав))))
luccera 21.09.2010
На самом деле серый я люблю, и мне в нем тоже уютно :) Но относится к нему нужно с осторожностью )
Luban4ik1 21.09.2010
Я прошу прощения, что влезаю в ваш разговор… но +1 к Маше))))мне тоже серый кажется для вас цветом неподходящим… я думаю, что Кристине он понравился за счёт сочетания оного с цветом ваших прекрасных глаз… но вот к лицу он вам не очень
А по поводу желания сходить в супермаркет и при этом не выделиться… присмотритесь на этот случай к тёплому, нежному и уютному оттенку коричневого, который вам очень подошёл бы   тоже цвет не маркий и не очень заметный, зато вам пойдёт
И удачи в смене жизненного направления — пусть оно будет счастливым и исключительно приятным
Luban4ik1, спасибо большое!!!!))))
makffa 21.09.2010
Мне больше всего вы понравились в сером, сразу глаза выделяются.
happy 21.09.2010
Спасибо!!! В сером сейчас более комфортно чувствую. Куплю еще пару джемперов серых))))
Christina_Guettler 21.09.2010
только ж не светло-серые! а асфальт или в этом духе
happy 21.09.2010
да!!! Сижу и радуюсь!!- кофточку эту только вчера купила, еще и серые брючки такой гладкой ткани, в общем, прикольные( не джинсы). Уже руки чешуться что-нить цвета асфальта еще взять)))
hok 21.09.2010
И черный к лицу, на мой взгляд, не стоит надевать.
happy 21.09.2010
В смысле- черные топы и кофточки? А что-то типа куртки-пальто-шубы-дубленки? Тоже нет? Сейчас выбираю курточку на осень и что-то на зиму. Что скажите?
ladydg 21.09.2010
По мне, вы неяркая осень, и цвета должны быть приглушенные, но не блеклые, скорее сложные: не красный, а бордово-коричневый, не салатовый, а цвет пожухлой травы (не знаю как объяснить), не синий, а серо-синий (да-да, я тоже за асфальт, но не мышиный серый) и т.д., цвета должны быть богатые, черпайте вдохновение у природы =)
И курточку можно спокойно подобрать из этой гаммы, например коричневую или изумрудную кожанку.
Короче мой вердикт — нет ярким ультрамариновым цветам и черному ( у вас сразу какой-то больной вид).
В макияже только теплые цвета, впрочем вы и сами заметили, что они вам идут, волосики сделайте чуть более насыщеного цвета, но в той же гамме ))
happy 21.09.2010
Мысль об изумрудной кожанке мне определенно нравиться!!! Эх, найти б такую!!!
По поводу неяркой осени- почитаю, полистаю. А может, не яркая весна?)))
Волосы таки покрашу -оттеню, Кристина тоже писала)))
Спасибо, поищу цвета, которые Вы описали
ladydg 21.09.2010
На счет весны я тоже думла, но все-таки это более чистый светотип и цвета должны быть нежные, я вот вас представила в нежной светлой гамме — мне чет не очень, а вот насыщенные сложные, но неяркие цвета, мне кажется подчеркнут новый цвет волос и глаза (кстати, глаза у вас сильно темные для весны). А как вы загораете: кожа загорает хорошо или обгорает? волосы выгорают? вы легко заливаетесь румянцем?
happy 21.09.2010
да, наверно, согласна с Вами, что мне более насыщенные цвета идут!
Кожа загорает очень плохо, только веснушки новые и новые- уже на ногах, везде везде, вместо загара… Кожа очень бледная и летом и зимой ( зимой вообще с голубизной). Я натурально рыжая, у рыжих самая светлая кожа, как мне известно. Волосы, вроде немного выгорают, становятся более золотистые, а так какие-то тускло зелено-рыжие)))))
заливаюсь румянцем хорошо и губы ярко розовые )
ladydg 21.09.2010
о, ну тогда вы точно осень =) думаю даже «русого» подтипа, хоть и волосы у вас рыженькие, но по остальным признакам подходите идеально.
Luban4ik1 21.09.2010
Чёрный вообще мало кому идёт, а вам с вашей мягкой внешностью и милой улыбкой вообще не пойдёт… если сможете — вообще откажитесь от чёрного…
Абсолютно согласна с мнением по поводу неяркой осени и приглушённых сложных цветов))
simple 21.09.2010
мне больше всех вы в красном нравитесь, внешность играет! зелененький ничего, а вот черный в топку.
камушки в сережках всегда красиво под цвет глаз, а еще вам наверняка топазы пойдут, золотисто-коричневые… кожа у вас не холодная совсем, кстатти :)
happy 21.09.2010
Топаз- в смысле голубые))?
У меня действительно нет ничего такого красного, а тот сарафан не ношу, чувствую, что какой-то агрессивный цвет это. Может, позже еще буду пробовать если Вы говорите мне он идет)) в общем, подумаю.
черный- да, выброшу… А брюки черные можно оставить? )) и думаю, дубленку черную, ну, что б под все подходила- тоже не стоит присматривать? тогда что? Какую-нибудь цветную шубу?
happy 21.09.2010
ну, правда, не холодная??? мне кажется, с розовинкой… но все таки основы и пудрочки может не надо мне слишком теплого подтона, скорее нейтрального, правильно?
simple 21.09.2010
по мне у вас персиковый румянец :) те фото, где кожа на фотках зеленовата — это дневной свет дает.
если хотите подчеркнуть теплый подтон, можно и основы и пудры теплые, а можно и нейтральные.
топаз я имела в виду золотисто-коричневый, хотя голубой наверняка тоже будет хорошо, сейчас потрясающие украшения с ним делают и не дорогие.
посмотрите в этом посте kosmetista.ru/blog/kosmetichka/2671.html цвета макияжа.
дубленку черную не надо, берите, или темно-рыжую или светло-песочного цвета.
happy 21.09.2010
Спасибо! так подробно написали)))
nezabudkina 21.09.2010
Оля, моё субъективное мнение — я вас вижу в цветах осеннего леса! спокойный зелёный, нежный жёлтый, рыжий, бордовый и все чудесные осенние переходы между этими цветами. чёрный — нет.

украшения — мне кажется, жёлтое золото, медь. из камней — рубин, янтарь, жёлтый топаз, возможно голубой топаз тоже, нефрит, неяркий изумруд.
happy 21.09.2010
Оля, спасибо. Таки осень. Серьги с изумрудом присмотрела)), но в белом золоте- значит не они, но другие с изумрудом, нефритом или топазом. Рубин- нужно попробовать.
Черный уже решила выбросить))) Есть повод чаще гулять по осеннему лесу и черпать вдохновение и наблюдать цвета))) Какой полезный комментарий!!! Спасибо
+1, да-да, я тоже за осенний лес, так и играет воображение
happy 21.09.2010
Даша, спасибо)) как раз такой красный ( не пойму, что за фрукты-овощи по серединке,) может мне понравится. И листья клена? и каштана- тоже нравятся. Буду смотреть в сторону таких цветов при покупке предметов гардероба)))
ladydg 21.09.2010
по-помойму рябина или калина.
Оля, только ты не думай, что если ты теплой внешности, то все — весь гардероб должен быть в коричнево-красной гамме, понравились какие-нибуть вещи в фиолетовых, синих, голубых тонах (вообщем, холодных оттенков), супер, смело одевай, тут главное не переборщить (чтоб не сильно много и не сильно ярких тонов) и чтоб сочеталось ( в макияж чуть разбавить холодной ноткой, например подводка, под бровь холодного подтона тенюшки и, конечно, украшения — ниже, Sabrina показала наглядный пример ))) Все-таки я за золотой металл. Ах, да, такие холодные вкрапления отлично подчеркнут твой цвет волос.
Sabrina 21.09.2010
Про цветотип написано много и все по делу. Особенно мне понравились дискуссии по поводу серого цвета… Я за мокрый асфальт и атрацит. За бирюзу и ярко фиолетовый. НО что касается украшений. Мне бы на вас хотелось видеть не изумруд и аметист допустим или аквамарин. Это мне кажется порядком интересней и более модно что ли., теже рубинчики и гранаты, топазы. и

И еще один момент, может вам все же стоит использовать тональную основу, потому что тон надо выровнять, так более эстетично, хотя я за веснушки, но только весной:)))))))))))))))

happy 21.09.2010
Sabrina, спасибо! Серьги красивые! Первые просто отпад!!! Вот раз затронули серый цвет- как думаете, по серый топ такие серьги же не подойдут! И золото даже без камушек не подойдет, правильно? Только белое золото? или я ошибаюсь?
happy 21.09.2010
Да и по поводу тональника- я использую. Кожа у меня проблемная и немного воспаленная, тоном выравниваю. Фото просто без ничего выложила. А тон можно потом подобрать либо теплый, либо холодный, когда определюсь с цветотипом ( наверно таки — осень). Но нейтральный тон на мне больше нравится.
Lily_lis 21.09.2010
Я выступлю по поводу ювелирки, которую ооочень люблю, и серьги подбираю всегда очень придирчиво )))) На мой взгляд, золото для вас — только желтое или красное, исходя из цвета волос, который и задает общий тон облику. Холодные цвета — белое золото и голубые топазы — точно мимо кассы в вашем случае. Раух-топаз (чайного цвета) — очень может быть, аметист — возможно, но может своей фиолетовостью подчеркнуть розовый поддтон кожи, что не желательно в общем. Я бы посоветовала вам хризолиты в желтом или красном золоте. Они очень красивые, и вам очень пойдут — своим прозрачным зелено-яблочным свежим цветом, подчеркнут цвет волос, оттенят глаза… Примерьте в магазине, не пожалеете )))
happy 21.09.2010
Хризолиты- впервые слышу про такие камушки. Полазила в интернете- очень понравились! Из Википедии «В старину хризолит часто называли «вечерним изумрудом», так как в сумерках и особенно при свечах его зелёный цвет более заметен.» Очень заманчиво))) Осталось найти, где б примерить))
Спасибо за совет и идею!!!
Сейчас забронировала серьги с большими-капельками изумрудами в белом золоте- уже теперь думаю отказаться.
Sabrina 21.09.2010
Все зависит от того какого эффекта вы хотите добиться. Сочетание изумруда и белого золота скоре бы подошло девушке-зиме. В природе подобное сочетание похоже на снег и хвоюа изумруд в золоте создает более теплое впечатление.-вполне осеннее.
Sabrina 21.09.2010
а к серому гардеробу я бы вам рекомендовала хорошо обработанное матовое серебро без каменй. оно меньше привлекает к себе внимания, и смотрится достаточно выдержано
luccera 22.09.2010
Осень с серебром будет блеклой
Sabrina 21.09.2010
ну или просто жемчцжинки цвета атрацит
luccera 22.09.2010
Это тоже или зимний, или летний вариант
vika 22.09.2010
Больше всего Вы мне понравились в сереньком, а затем в бирюзовом. На мой взгляд, эти цвета Вам больше всего к лицу. :)
happy 22.09.2010
Спасибо)))) еще один бальзам на душу!!! Люблю очень бирюзовый, прям чувствую в нем, что я вовсе не Осень, а настоящая цветущая Весна
vika 22.09.2010
Соглашусь с «цветующей», т.к. цвет волос в бирюзовом у Вас становится ярче и глаза подчеркивает! Да и вообще, очень милой кажитесь в этом цвете (какой-то неземной, вроде ангела). :)
happy 22.09.2010
Спасибо!, Вика!!! Тааак приятно))))
vika 23.09.2010
Да не за что! Я искренне. Кстати, если интересно, то мужское мнение (мой муж) салидарно со мной полностью. А в красненьком (по его мнению), что слишком много похожих оттенков — это скучно. Должен, говорит, быть контраст. :)
Sabrina 22.09.2010
А давайте вас нарядим в тона, как на вашей последней фотографии, а именно в персик и абрикос… и т.п. ведь весна в душе-это состояние а не только внешность., поэтому «цветите» на здоровье.
happy 22.09.2010
Спасибо за позитив)))) и за фото- прямо в точку!!! Это Линдси Лохан? Нужно присмотреться к ней- что носит и какой мейкап. Она, кажется тоже вся в веснушках))) Как-то раньше не сопоставляла себя с ней. В общем, спасибо Вам, открыли мне глаза)))
И персик и абрикос- такие нежные цвета, уютные. Может даже передумаю, вместо серых новых кофточек присмотрю абрикос  , думаю, мне лучше будет!!!
Sabrina 23.09.2010
да это Линдси:)) Нам иногда нужны хоть какие-то ориентиры:)))))))
milkiuey 22.09.2010
Зима или лето????.. Сережки с камушками Вам подойдут- но явно не крупные, ради интереса зайдите в ювелирный и просто примерьте что нибудь с камнем средних или больших размеров не важно какого цвета (это не ваше).«ПРАВИЛЬНЫЙ» консультант скажет, что подойдет среднее даже маленькое возможно с фианитом. Так же подойдет золото, белое Вас охладит, желтое согреет. И вообще, вам идут светлые оттенки… воть
happy 22.09.2010
Спасибо))) думаю, да попробовать светлые тона- в них более нежной буду чувствовать и, надеюсь, выглядеть. В общем, хотела с этой темой определиться в паре-тройке подходящих цветов, а сейчас понимаю, что лучше увеличить гамму, под любое настроение!!!
Спасибо, что заступились за белое золото, т.к. я уже присмотрела одни серьги, пообещала продавцу прийти за ними ( было до создание этой темы). И, к сожалению, продавцы тут у нас горячо убеждают всех и все что им во всем таааак хорошо, «неправильные» в общем они))))))
Nadin_a 29.09.2010
По цветотипу — Вы самая настоящая натуральная весна! Волосы могут более мягкого цвета, что делает натуральную «весну» похожей на светлую «осень». У натуральных колоритов «весны» часто бывают веснушки)).
Смягчать цвет можно с помощью ткани. Шифон, гипюр просвечивают кожу и размывают цвет.
Основная формула: смягченные теплые краски, но насыщенные (плюс яркие акценты).
А еще я бы Вам предложила поэкспериментировать с более глубоким зеленым цветом, ярко-синим, морковным-коралловым и лиловым! На мой взгляд к Вашим волосам они очень пойдут.
Из камней я бы попробовала не столь распространенный малахит и коралл.