25.03.2012

Цветотип?

Умаялась я, девушки, сомневаться в правильности подобранных оттенков теней, румян и помад-блесков. Хочу советов. Можно даже с указанием конкретных продуктов, потому что отличить подходящие мне, скажем, сливовые оттенки, от не подходящих я на глаз смогу вряд ли.

Итак, что мы имеем: светло-русые волосы с золотистым отливом, очень светлую кожу с розоватым подтоном (считаю себя белоснежкой, в принципе, во времена использования тональников — это были самые-самые светлые а-ля MF Second Skin 040), никаких веснушек, каре-зелёные глаза (при вечернем освещении больше карие, при дневном больше отдают в зелёный), довольно тёмные брови и ресницы (но чёрными я бы их не назвала, конечно).
Ярких красок в макияже не люблю, заморачиваться с мейками тоже. Пара оттенков теней на глазу — мой потолок в «художествах», пожалуй.

И фотографии. Жуткие и не очень))

«Фото на паспорт», косметики ноль, свет дневной
И ещё хуже)))
Цвет глаз, крупно

И ещё немного всяко-разных фото всех времён и народов) В полный рост и не совсем) Свет дневной на всех, фотошопа нет

Matreshka 25 марта 2012, 18:01
Ну и зачем вам особо краситься, вы такая миленькая без косметики!
Pantera 25 марта 2012, 18:05
с косметикой я себя увереннее чувствую))
к тому же, ежедневный набор это — крем с тонирующим эффектом, румяна, тушь и блеск :))
а всё остальное исключительно на выходы))
Viruska 25 марта 2012, 18:14
извините, я не по цветотипам, так что может немного не по теме, но не смогла удержаться от комментария…
какая же Вы красивая, когда улыбаетесь!
Pantera 25 марта 2012, 18:31
благодарю))
Mutluluk 25 марта 2012, 18:19
Вот по поводу косметики я не умею давать совет, а по поводу цвета волос и прически могу… Из-за формы головы Вам думаю не стоит делать лесенку с середины затылочной части головы… Т.е. я бы посоветовала лесенку делать или после плечь или сделать вообще ровное каре и вытягивать утюжком… вам не нужен объем… потому как вы очень худенькая и голова кажется больше… вот если бы у Вас были длинные волосы — прикольно бы было сделать вертикальную химию… С цветом я бы посоветовала тонирование натуральным теплым русым тоном, даже немного светлых прядей… хотя если честно мне кажется Вам любой цвет пойдет, кроме черного и каштанового (не путать с коричневым), но однозначно исходный цвет тусклый и нужно менять. ИМХО
Pantera 25 марта 2012, 18:33
я отращиваю длинный боб сейчас)
пока так
а вот цвет… не соглашусь.очень люблю его и красить волосы, пока не поседею, в принципе не планирую.
Mefi 25 марта 2012, 18:27
Контрастное лето. У Меня такой)
Цвет выбрать просто
— сначала отличаю какие цвета холодные,
— и уже среди них выбираю приглушенные тона темного или светлого цвета (так как лето контрастное хорошо сочитаются контрастные цвета, например светло-светло-желтый и темно-серо-синий), хотя не принципиально
— насчет черного цвета. Мне подходит, но не всегда хорош. Слишком глубокий не подходит;

Мне кажется вы итак всё интуитивно хорошо чувствуете.
Belen 25 марта 2012, 19:35
Мэфи: А по-моему не контрастное, ну, если верить специалистам на это сайте, то я «мягкое лето», ну или лето с влиянием осени, а у меня с автором поста 90% совпадение цветов натуральных. У нас одинакового цвета волосы и кожа и глаза карие, только вот у автора каре-зеленые, а у меня конкретно карие осенние.
Автору: Можете посмотреть в моих постах пост про мой цветотип и что мне к этому насоветовали.
Вы такая красавица, я глядя на фото из вашего комментария про прическу сразу вспомнила Дженифер Гарнер.
Mefi 25 марта 2012, 23:57
Белен, контастное, потому что велика разница между темными волосами, ресницами и светлой кожей. Лето, потому что губы холодного розового оттенка и волосы пепельные, тут к гадалке не ходи) Можно попробовать оттенки зимы, но не слишком ядерные.
luccera 26 марта 2012, 10:26
я особой контрастности не вижу…
einsel 26 марта 2012, 19:47
Все правильно, у меня такие же цвета, как у автора, волосы, может, чуть пепельнее, я — мягкое лето. И чтоб 2 раза не вставать — автору:
Мягкому лету можно чуть степленные цвета. Например помады мне больше идут не совсем холодные, а чуть с бежевинкой, равно как и синие-голубые тени на мне — это ужас ужасный, хотя в одежде синий мне хорошо, но на глаза я использую в основном серые, фиолетовые, серо-коричневые, тауп оттенки.
aliya2007 25 марта 2012, 19:48
Вы мне напомнили актрису Дженнифер Гарнер (особенно когда Вы улыбаетесь)
Anutka_79 25 марта 2012, 20:10
Вы светлая, теплая и приглушенная. Соответственно, оттенки в макияже нужно выбирать приглушенные, цвета теней — в соответствии с цветом глаз — сливовые, серо-голубые, бело-розовые, морской волны, лиловые, серебро, розово-лиловые, лавандовые, горчичные, лососевые, терракотовые, пурпурные, пастельные желто-зеленые, травяная зелень, золотисто-серо-зеленые, шоколад темно-коричневый, средняя теплая бронза, пастельный зелено-голубой, темный изумруд, светло-зеленые, фиолетовые, золотые.

Румяна и помада — теплых оттенков. Как-то так)))

Ну и, раз вы теплая — оттенки в одежде, соответственно, теплых тонов… у вас фото в сине-фиолетовых одеждах, где очень видно, насколько холодный цвет вас «забивает», то есть, сначала воспринимается ваша одежда, а потом уже вы сами, и следом за фото — еще одно, где вы в топе уже теплого оттенка))
Sostenza 25 марта 2012, 20:18
Вы — лето.
Anutka_79 25 марта 2012, 20:21
Если рассматривать по системе времен года, то девушка летом быть вряд-ли может, у нее нет «пепла» в волосах и глаза — теплые. Лето — холодное)))
Xristina 25 марта 2012, 20:27
Простите, главная задача, которую решает выбор цветовой палитры с помощью цветотипа, это правильная подсветка кожи! Наша кожа позволяет нам выглядеть свежей или наоборот уставшей. И именно подтон кожи определяет цветотип. Уж сколько раз мы все видели ошибку парикмахеров, а я на себе в т.ч., когда они к зеленым глазам красят волосы в рыжий цвет и кожа потом мертвенно-бледная (вот вам теплые глаза и теплые волосы, когда кожа, которая большую площадь на лице занимает, холодная)… Так что дело всё в коже, а не в оттенке глаз, губ и прочего. Они действительно бывают теплыми при холодном цветотипе. А волосы и кожа, как правило, парно выступают — в холодном или тёплом оттенках   Поверьте стилисту, который в нескольких школах учился
Anutka_79 25 марта 2012, 20:34
Я вам очень верю, только сама работаю визажистом-стилистом, имею некоторый опыт и тоже не одну школу закончила))) Думаю, бесполезно спорить нам с вами, каждая останется при своем мнении, определение холодности или теплоты — вопрос очень щепетильный, я давно уже отошла от системы времен года и рассматриваю своих клиенток по принципу холодный-теплый, яркий-приглушенный, темный-светлый)))
Latte 25 марта 2012, 20:37
+1, Вот-вот. Меня тоже убеждали, что я Мягкое лето. Но я в первую очередь Экспериментатор со стажем))) Догмам придерживаться не люблю.
Anutka_79 25 марта 2012, 20:39
загар, какой у вас загар? ))) С оливковым подтоном? Сероватый или золотистый?
Latte 25 марта 2012, 20:44
сложно определить, но не золото, точно! скорее оливково-сероватый   загораю быстро, никогда не обгораю. если вопрос ко мне, простите еще плохо ориентируюсь)
Anutka_79 25 марта 2012, 20:46
ой, нет, простите, я вопрос задала героине поста))) Ну вам скажу, а может, вы и сами знаете — вы холодная)))))
Pantera 25 марта 2012, 20:53
у героини поста золотистый))
какие дебаты тут получаются)
Anutka_79 25 марта 2012, 20:57
Ну так о чем мы спорим? Золотистый загар может быть только у теплой кожи))) Значит, я не ошиблась, что вдвойне приятно
По-моему, очевидно, что вы *тепленькая*, Юля))
luccera 26 марта 2012, 10:28
система времен года не противоречит тональной ))
einsel 26 марта 2012, 19:51
Я с вами соглашусь, что хоть и слегка степленные цвета у героини поста, но все же, в целом, она холодная.
Xristina 26 марта 2012, 20:38
Спасибо! Приятно   Просто мне вполне понятно, почему ей могут пойти многие тёплые — это всё от черт лица зависит   Цвета гардероба- это не только цветотип, а еще и стилевой типаж
Sostenza 25 марта 2012, 20:35
На первом фото и фото с прической боб в комментариях, у девушки волосы холодные и кожа — холодная, да и глаза.
К тому же девушка — 100% не осень, в ней нет ничего красного или рыжего. А весна не бывает с карими глазами.
Anutka_79 25 марта 2012, 20:38
Конечно же не осень, я и не писала, что она — осень)))
Sostenza 25 марта 2012, 20:40
я просто увидела, что вы назвали ее теплой и пошла методом исключения: почему не осень и почему не весна.
Anutka_79 25 марта 2012, 20:43
Понятно, я выше написала в другом комментарии, что не работаю по системе времен года, она хоть и имеет место быть, но, на мой взгляд, слишком уж несовершенна, множество девушек не «укладываются» в рамки конкретных цветотипов. А наша цель, прежде всего, определить подходящие тона в макияже и одежде, а не сам тот факт, кто мы — осень, зима, весна или лето, ведь так?)))
Sostenza 25 марта 2012, 21:01
я вообще не люблю ярлыки, но когда человек ищет себя то ему нужны ориентиры, чтобы оттолкнуться правильные температура и контрастность — важный момент. Например, я — зима, но когда покупала себе красные помады, пока нашла правильный цвет, прошла долгий путь теплых красных помад. И вроде идет, но что-то не так. Очень сложно оставаться объективной с собой. Контрастность тоже важна, например очень не красиво когда не контрастные девушки носят черное к лицу.
Anutka_79 25 марта 2012, 21:17
Вот-вот)) Именно поэтому я давно уже «раскладываю» своих клиенток по системе Манселла, где основные критерии — цветовой тон(собственно, цветовой круг), светлота(более светлые оттенки — к белому, более темные — к черному) и насыщенность(от чистого к пастельному). Плюс температура цветов, те самые пресловутые теплые, холодные и нейтральные. Вот почему говорят, что красная помада идет всем, просто нужно подобрать оттенок, дело в том, что красный изначально, в цветовом круге, нейтрален, при добавлении в него синего(холодного) или оранжевого(теплого) — полярных цветов, красный меняет свою температуру))
По сути, тональная теория, основанная на системе Манселла, не противоречит сезонной, она просто более четко и просто излагает все то же самое.
mrrrrrrrr 02 марта 2019, 03:11
Очень даже бывает весна с карими глазами. Более того, даже зима бывает с веснушками — Элизабет Тейлор и Меган Фокс — тому доказательство. Автор данного поста больше всего похожа на мягкое лето, поэтому ее внешность немного перекликается с мягкой осенью.
Kania 25 марта 2012, 20:35
Кожа холодная. И волосы без «золотинки», вполне себе холодной тональности.
Xristina 25 марта 2012, 20:22
Дорогая Pantera! Конечно же, вы контрастное лето- холодный цветотип   Никакой осени! Дело в том, что ваш типаж внешности относится к классическому, поэтому в макияже и одежде для вас возможны некоторые тёплые тона, но в одежде не у лица!!! Потому что у холодной кожи тёплые оттенки вытягивают серый или зелёный подтон, вы будете выглядеть в теплых тонах уставшей, кожа будет выглядеть болезненной.
В макияже для вас хорош мягкий двойной акцент или акцент на глаза. Но не на губы — это утяжелит челюсть!
если будут вопросы еще- пишите в личку или сюда
Anutka_79 25 марта 2012, 20:27
Кристина, скажите, пожалуйста, как лето может быть с русыми с золотистым отливом волосами? И по каким признакам вы определили, что у девушки холодный оттенок кожи?
Xristina 25 марта 2012, 20:29
я вам ответила выше. отливы золотистые, но не рыжие   золото тоже бывает холодным или тёплым. один лишь оранжвый цвет всегда остается тёплым. если не верите моему опыту, есть много вариантов проверить
Anutka_79 25 марта 2012, 20:36
Я не буду с вами спорить, тоже написала выше)) Я и не говорила, что девушка — рыжая, извините, Христина, что неправильно написала ваше имя
Xristina 25 марта 2012, 20:42
Конечно, не спорьте! Визажист и имиджмейкер — разные вещи   Нам с вами разговаривать — всё равно что с парикмахерами, после которых люди вечно ищут себя и не могут понять, почему все их рекомендации хороши не на 100%
Xristina 25 марта 2012, 20:30
И да, меня зовут Христина.
luccera 26 марта 2012, 10:30
простите, что вклиниваюсь, но лето вполне может быть с русыми золотистыми волосами ))
а вот оттенок кожи, я считаю, без цветопробы не определить
einsel 26 марта 2012, 19:53
Да легко. В описаниях лета часто пишут, что при изначально пепельном цвете, волосы лета летом (простите за каламбур))) выгорают с уклоном именно в желтый цвет.
Latte 25 марта 2012, 20:35
По вашим данным — вы мой двойник. Я — мягкое лето, это холодный цветотип с Осенним влиянием. Цвета в макияже не должны быть откровенно холодными, как у истинных Лет, а ближе к нейтральным, степленные. Я долго подбирала макияж по цветотипу с использованием различных сайтов. Спустя год поняла, что чисто«летние » цвета мне не идут. Пробуйте, однозначно знаю, что наш цвет — тауп))) Но так как я особо не придерживаюсь этой теории цветотипов и люблю эксперименты, то я сама в вечном поиске) А цвет волос у вас прекрасный, и вы очень красивая)
Pantera 26 марта 2012, 00:52
спасибо, очень приятно))
к таупам присматриваюсь… шанель что ли взять))
Latte 26 марта 2012, 10:17
Про Шанель не знаю, не пользовалась. У меня БиЮ №4, и старенькие ветераны Люмине, матовый беж и матовый тауп, № не помню.Много вариантов в Арт деко
mereme 28 марта 2012, 18:48
соглашусь с вами по поводу taupe. не совсем двойник, но близко к героине поста)
мне тоже идут не холодные и не теплые цвета — бургунди и туркис, и темно зеленый (hunter green).
остерегаюсь советовать, просто поделюсь — понравились по цвету тени pupa luminys silk 400 и помада RIMMEL 046 Metallik SHIMMER
любопытно, а какая помада вам подходит? (мне очень трудно подбирать по цвету   )
mereme 28 марта 2012, 17:28
вам лучше всего на фоне кремля(глаза глубооокие такие) и в майке цвета «хаки». вероятнее всего, что вы — осень, т.к. лету было бы лучше в синем.
а еще заметила — вы вообще без украшений (нет сережек) на фото. не любите?
mrrrrrrrr 02 марта 2019, 03:11
Не уверенна, но похоже, что Вы мягкое лето, перекликающееся с мягкой осенью. У Вас очень нежная, мягкая красота, не контрастная. Боб каре — это определенно Ваше, о-о-о-очень Вам красиво. Вообще, Вы очень красивая девушка.