Первая полоса Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница
Цветотип и стиль

Помогите определить цветотип

07 июля 2010, 13:14
Здравствуйте милые девушки!
После долгих стараний, тестирований и прочтенных статей решила таки обратиться за помощью для определения моего цветотипа,
потому что возникает ощущение, что я — никто, как бы жалостливо это не звучало.
О себе: глаза зеленые (болотного), с вкраплениями рыжего, свой цвет волос — светло-пепельный, но обычно крашусь в светлую или медовую блондинку,
брови — светлые, холодного оттенка, кожа тоже очень светлая, склонная в покраснению и не загорает никак, при загаре появляется краснота, когда проходит, его не остается.

Я пыталась определить цветотип сама, по тестам стандартным я — лето, по психологическому тесту, который выкладывала luccera (за что ей огромное спасибо, получила от него удовольствие)
я: Mixed seasons is your primary colour personality, Winter is your primary colour personality, Spring is your primary colour personality.
Одно, наверное, известно точно, что я не осень.
Но если я лето, то вот в такой палитре я просто потеряюсь:

Но мне кажется, что по внешнему виду (а не внутреннему мироощущению) я никак не зима.

Очень прошу также посоветовать мне варианты макияжа и скульптурирования лица, если возможно.

Вот мои фото (заранее очень прошу прощения за сигарету, качество и мой вид, я фотографируюсь очень редко, дело это не люблю)
О, господи, неужели читатели моего любимого форума увидят меня такой...

Смотри также

luccera 07 июля 2010, 14:05
Вы однозначно или лето или весна. О зиме и осени речи вообще не идет. Вы пробовали весенние краски?
Marie 07 июля 2010, 17:37
Ух! Очень яркие, я даже боюсь, а вот летние, кроме серых и бежевых, мне, кажется пододут.
Не упростят ли мой образ весенние цвета?
luccera 07 июля 2010, 17:39
Вам не нужно брать слишком яркие цвета, у вас очень низкая контрастность. Поэтому цвета должна быть теплыми и сочными, но как бы разбеленными водой.
makffa 07 июля 2010, 14:24
Я думаю Вы-весна.
apple 07 июля 2010, 14:42
По двум последним фоткам я б сказала со 100% вероятностью, что вы — весна. Даже если это не свой цвет, выглядит максимально естесственно.
И вам наверно очень должен идти оттенок молодой зелени.
Marie 07 июля 2010, 17:39
Попыталась найти у себя что-то хоть чуть-чуть зеленое и не смогла! =)
Marie 07 июля 2010, 17:32
Да, похоже на то, что я все-таки весна.
Но вот на счет серых оттенков, все таки, нет вот в этом варианте набора оттенков для весны
А вот тут, похоже, подходящие но я вряд ли осмелюсь примерить их, особенно верхний ряд, желтые и акценты!
luccera 07 июля 2010, 17:41
Веснам не идет чисто серый, вы можете пробовать его оттенки с добавлением других, теплых цветов, но это очч.тонкий выбор, поэтому просто не носите серый у лица. И никаких ядовитых цветов с вашей контрастностью. Эти палетки только ориентир, а не руководство к действию!
Marie 07 июля 2010, 17:44
Спасибо большое, Вы помогли мне определиться.
То есть, я, таки — весна?
luccera 07 июля 2010, 18:19
Причем светлая весна
nastik_vishenka 07 июля 2010, 18:04
вы такая хорошенькая с кудряшками)))))
Marie 07 июля 2010, 18:22
Спасибо! =)
Marie 07 июля 2010, 18:24
Девушки! Продолжаю клянчить! Подскажите макияж, плиз.
Какие цвета использовать, особенно не могу разобраться с глазами.
Кожу делать теплее тоном или холоднее?
Yasmina 07 июля 2010, 18:30
я Вас в рыжей вижу… хочется добавить экспрессии
что то роде вот такого цвета
фото
Marie 07 июля 2010, 18:59
Вот еще оттенки волос, опробованные мной, и рыжий в том числе =)

Но почему-то в итоге — светлый…
Sabrina 16 августа 2010, 00:11
Привет всем девочкам:)))а особенно автору, хочу изменить ваше мнение относительно вас самой же:) Вы не весна, от вас свежестью ни на грамм,
нет той хрупкости, и по вашим же фотографиям, спортивный стиль -явно не ваша фишка, и из всех фото мне и не только мне понравились
вы с кудряшками и в джинсах и футболке :))) а романтика и джинса весне не идут:))))))) А то что идет весне( спортивный стиль) не пойдет вам.
К тому же на одной из фото, там где много зелени, ваша кожа имеет скорее холодное свечение, никакой желтинки, лишь благородная холодность,
Там где вы с кудряшками в платье- немного видно тон( цвет) этого платья он не яркий, онг похож на пепельно-розовый, и вам он точно идет.
Так что как ни крути вы ЛЕТО и личная просьба, уберите из гардероба первое платье-красно-черное, попробуйте, сливовый и вишневый, арбузный или
дымчатый, вам точно пойдет, и серый вам будет к лицу. Главное оттенок, думаю атрацит, будет супер:)))))
Удачи!
horza 16 августа 2010, 01:19
Я — за весну! С кудряшками Вам супер! На фото они с явным нежно-золотистым отблеском — это Вас оживляет. Рыжий (на фото) однозначно не ВАш цвет. Глаз режет. На мой взгляд что то нежное золотистое, но очень деликатное Вас украсит. Тёплые не яркие оттенки должны пойти. Удачных поисков!
milkiuey 07 сентября 2010, 17:23
Приветик! Экспериментируй… вариант: попробуй нежно-сиреневые(фиолетовые) тени можно в сочетании с коричневыми матовыми, розовую помаду желательно перламутр, румяна нежно розовые еле заметные (кистью, без резких линии именно на щечки, не нужно вести к вискам т.к. форма лица овальная.