25.06.2010

Палитры. Цветотип

Выкладываю палитры для 4 основных времен года и таблички с косметикой для теплых и холодных типов. Если вы не можете выбрать, например, между летом и весной, наложите фото на обе палитры и посмотрите, какой эффект производят на вас цвета.

Полосочки создавались при помощи сайта www.colourlovers.com, а затем совмещались в пейнте.

Весна

Лето

Осень

Зима

Макияж:
Источник — Color Analysis Certification Course
trepanrr.tripod.com/fashionsenseclub_certification_coursework.htm

Nicotine 25 июня 2010, 14:40
Оказывается, интуитивно я всегда выбирала свою палитру :) надо же…
Nicotine 25 июня 2010, 14:40
Спасибо! Ваши посты всегда крайне полезны и информативны!
luccera 25 июня 2010, 16:14
Очень надеюсь, что информативны. А то соберусь иногда картинки выложить или что-то написать, и думаю, а не фигня ли это, а вдруг это уже все знают
MissChris 25 июня 2010, 17:52
Я например плохо разбираюсь в цветотипах но после ваших стараний уже наверно не могу так сказать, так что выкладывайте, без внимания ничего не останется.

Спасибо Вам Большое
luccera 25 июня 2010, 18:00
Информация постепенно накапливается. наслаивается, и потом ты внезапно понимаешь, что начинаешь в чем-то разбираться
Nicotine 25 июня 2010, 18:54
Нет, мне кажется, наоборот. Ведь не всегда девушка может относиться к какому-то одному цветотипу, а чем разнообразнее палитра, тем легче и интереснее подыскивать в ней что-то свое. Да и я, для себя — чистой контрастной зимы уже почерпнула несколько интересных идей, в том числе и с бирюзовыми тенюшками :)
luccera 25 июня 2010, 19:03
Есть промежуточные типы. лето с влиянием весны, весна с влиянием осени и т.д.
Но прежде чем продолжать что-то публиковать, я хочу дождаться ответа администрации об авторских правах. А то дам ссылку на сайт, а на нем услуги за деньги предоставляют. То есть он попадает в категорию рекламы.
luccera 25 июня 2010, 16:23
Вообще большинство на интуитивном уровне всегда знает, какие цвета идут больше, а какие меньше. Проблемы начинаются, когда мы пытаемся что-то копировать. «А вот той девочек как хорошо оранжевый, а я его ни разу не пробовала. Надо мне поменять гардеробчик...» Знакомо?
Sarrah 25 июня 2010, 17:12
Машенька, ты меня в гроб загонишь и кто не узнает где могилка моя! Информация просто суперовская! Стала больше знать, но и не знать еще больше!
Я не стала обращать внимание на колер декоративки, поскольку полиграфия искажает! Но не может бронза (тени) иметь такой оттенок! Но это вопрос риторический!
Смотрю на палитры и в каждой есть цвет, который чувствую идет мне и наоборот! Стало быть«прислониться» к той, где больше плюсов?
Но самое большое открытие, что благодаря тебя и твоей информации я стала внимательно относится к синему ( правда, спокойному, а я по сути все спокойные цвета люблю) и обнаружила более того, что он освежает мои глаза! тем не менее вопрос о моем цветотипе завязался в такую интригу! Ладно, сюрприз будет!
luccera 25 июня 2010, 17:59
Ты не одна такая. Я вот тоже чем больше учу, тем меньше понимаю
Полиграфия все и правда искажает, да и сканнер не помогает, но главное попытаться уловить суть
Secretnaya 25 июня 2010, 15:44
Замечательный пост! С палитрой все понятно, а вот таблички с косметикой меня озадачили — что-то я в них не разобралась
masik 25 июня 2010, 15:48
тоже что-то не допонимаю в табличках.
luccera 25 июня 2010, 16:04
Если вы теплый цветотип (весна/осень), смотрите свои оттенки среди теплых цветов, и наоборот
bambinina 25 июня 2010, 15:58
откуда дровишки картинки?
luccera 25 июня 2010, 16:07
Картинки, наверное, с какого-то сайта, если честно, не помню. У меня скачано много информации, плюс что-то дали на диске на курсах. У меня несколько вариантов палитр. А что?
bambinina 25 июня 2010, 16:27
сегодня, если вы заметили, удалили несколько постов по причине отсутствия копирайтов. и это правильно.
LizaKats 25 июня 2010, 16:38
мария, по правилам нужно добавить ссылки на те сайты, с которых взят материал…
мы думали вы из своих личных запасов.
luccera 25 июня 2010, 16:42
У меня что-то отсканировано с книг, что-то скачано с сайтов, я не всегда помню, откуда это.
Палитра с макияжем из книжки Color Analysis Certification Course, за которую я в свое время заплатила деньги. Я отсканировала и перевела картинки. Палитры, убейте не помню откуда. Их удалить?
LizaKats 25 июня 2010, 16:49
Не надо удалять, просто на будущее ставьте ссылки, даже если это книжка, а с сайтов особенно.
Если вспомните с каких сайтов картинки в уже существующих постах — добавьте пожалуйста.
luccera 25 июня 2010, 17:05
Эти палитры — единственные, чье происхождение я не помню. Информация про бирюзу взята с сайта, который я указала. Все остальное я либо писала сама, либо брала из книг и учебников по колористике, которые мне дали на курсах
luccera 25 июня 2010, 17:46
Ежели кому интересно, могу дать ссылки на курсы и книги, вдруг кто-то захочет купить
bambinina 25 июня 2010, 18:15
Маша, ну никто же не хочет вас в чем-то уличить — просто давайте уважать авторство (и бумажных источников в том числе), а то из-за нашей забывчивости достойный ресурс упрекают в нечистоплотности. Не будем давать поводов!
luccera 25 июня 2010, 18:27
Да просто это чуть ли единственный пост, где я не указала источник, и то, потому что не помню. Пересмотрите мои другие посты, я даже авторов книг всегда писала, и если что-то брала из интернета, никогда не выдавала это за мои идеи. А прозвучало так, будто я плагиатом занималась
bambinina 25 июня 2010, 18:29
не обижайтесь, просто сегодня это острая тема.
luccera 25 июня 2010, 18:37
Вот потому что острая, я и хочу разобраться
luccera 25 июня 2010, 19:49
Я посмотрела, кто его упрекает. И я уже, кстати писала, что меня тоже смущают ватермарки косметисты на чужих фото. Я согласна в этом случае с blondycandy
luccera 25 июня 2010, 20:27
Я удалила старые палитры и вставила похожие, которые составила сама.
luccera 25 июня 2010, 16:48
Вот первая страница книги в подтверждение моих слов.
Ani_Viva 25 июня 2010, 15:59
У лета милые моему сердцу цвета)))
luccera 25 июня 2010, 16:03
Ну так и должно быть :)
Sostenza 25 июня 2010, 16:07
согласна со всей своей палитрой)
luccera 25 июня 2010, 16:16
Привет Марин. Она на самом деле больше, но это самые, так сказать, типичные цвета
luccera 25 июня 2010, 16:24
Фефочки, я вот подумываю, а не написать ли пост про альтернативную тональную систему? Вам это интересно?
Secretnaya 25 июня 2010, 16:47
Конечно интересно! Мы тут все жадные до новой информации   Ждем....)))
Bastet 25 июня 2010, 16:57
я тут, благодаря Маши, заинтересовалась цветотипом, вот ссылка privately.ru/2006/06/11/tvojj_cvetotip_leto_chast_2__foto_opisanie.html
может пригодится кому
luccera 25 июня 2010, 17:20
Если вас интересует цветотип, можете начать с этого.
В конце статьи много ссылок, открывайте и читайте. Это немецкая школа, она отличается от американской, но какое-то представление у вас сложится
www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=a8fd8909-f8ee-4a81-a9d0-5fe33d1fa1ab
Christina_Guettler 25 июня 2010, 17:45
Маша, спасибо тебе большое!!! я все картинки себе, конечно же, скопировала)) Жаль, что так мало холодных цветов теней. Но я все равно свои опытным путем нахожу))
luccera 25 июня 2010, 17:50
Кристина, их в этой книжке мало :) А так холодных цветов очень много.
Слушай, я завтра если дойду до магазина, посмотрю тебе тенюшки
Christina_Guettler 25 июня 2010, 18:03
сижу улыбаюсь))))))
luccera 25 июня 2010, 18:04
Почему????
Christina_Guettler 25 июня 2010, 18:06
ну довольная я в предвкушении, что ты мне тенюшки посмотришь))) получу консультацию толковую, а то вечно все сама да сама выбираю…
luccera 25 июня 2010, 18:07
А представляешь, я тебе насоветую, а ты скажешь, ну что за кака
luccera 26 июня 2010, 21:57
Слушай, меня на синенькое все тянуло
Lancome ombre absolue duo
B 03/301 blue moon
A40 chant de lavandes
Guerlain
perle d'argent 480
turquoise cendre 490
YSL ombre 5 lumières номер5
Estee Lauder 08 blue smoke

Посмотри, потом расскажешь, как тебе
Christina_Guettler 27 июня 2010, 13:07
ого!!! спасибо за такой внушительный список!!! на след. неделе уже смогу посмотреть, а пока пороюсь в инете)))))))) ДАнке!))
luccera 28 июня 2010, 10:33
Они все похожи в принципе, но вдруг что-нибудь да понравится
memento 25 июня 2010, 18:07
Что-то весенняя палитра совсем не мое: желтый, красный, бордовый. Буду летом )
luccera 25 июня 2010, 18:07

emaskina 25 июня 2010, 19:00
Спасибо огромное за очередной очень-очень интересный пост. Но действительно, чем больше узнаю, тем больше вопросов. У меня получается, что тени мне идут холодные, а помада, румяна и даже оттенки пудр/хайлайтеров — теплые. Так может быть?
luccera 25 июня 2010, 19:05
А вы напишите, какие холодны тени, и какие теплые помады. Вот так навскидку звучит странно.
Помню, когда я ходила на тестирование к визажисту, меня как определили в холодную группу, так сразу заставили выкинуть все не мои цвета
emaskina 25 июня 2010, 19:32
Вот например вариант макияжа от Shiseido (подбирал визажист): тени ВЕ701 лен и BR708 Каменистая пещера, румяна RD103
Цветочный лепесток, помаду точно не помню, какой-то кораллово-розовый цвет.
Konfeta 25 июня 2010, 19:15
Очень хороший пост
Euphoria 25 июня 2010, 22:14
Очень нужная и интересная информация!
Jokonda 26 июня 2010, 19:50
спасибо за пост) похоже, что я таки лето :)
luccera 26 июня 2010, 21:54
Все может быть
Princessa 27 июня 2010, 18:35
Не подумайте, что я дура, но все же: вот мне милее лето и немножко зима, т.е. мне выбирать теплые оттенки теней и румян?
luccera 28 июня 2010, 10:19
Нас учили: теплые оттенки к теплым волосам и коже, холодные — к холодным
mereme 16 марта 2012, 20:23
огромное спасибо! как раз ищу способ «выцепить» в помаде желтизну
хотела бы уточнить про зимный и летний желтый, вот чем они отличаются? в представленных вами палетках желтые оттенки приглушенные, зимний по идее холоднее? в нем больше синего?
часто вижу в змине-летних палетках ярко желтый, это из-за обобщения?
luccera 16 марта 2012, 21:45
Некоторым Зимам и правда идет спектрально-желтый, у лета он не такой чистый, а более приглушенный