Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.06.2010
5523

Макияж для холодного и теплого типа внешности

Спешу поделиться с вам очередными схемами.
Здесь интересная разбивка по цветам для холодного и теплого типов.
Это схема помад:
А это схема теней:

Как ими пользоваться.
В центре представлены оттенки, которые подходят абсолютно всем.
Верхние цвета — теплые, нижние — холодные. Боковые не закрашенные являются нейтральными и подходят всем
Область слева — цвета для вечернего и праздничного макияжа, область слева — для дневного.
Эти иллюстрации нам давали на курсах из книги Линды Джонс, но я нашла их и на сайтеwww.thescienceofpersonaldress.com/. Не знаю, кто первоисточник.
Правда, на сайте говорится: «Cool skintones need warm makeup colors», а Линда Джонс пишет: «Теплое к теплому, холодное к холодному».
Как вам такая классификация? Проще для понимания?
на Косметисте с 2009 года
7 рейтинг   211 постов   12 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026

Комментарии

iness17 июня 2010, 19:17
Вы просто умница!!! Где вы только находите такую информацию? Уникально! СПАСИБО!
luccera17 июня 2010, 19:22
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Nicotine17 июня 2010, 19:17
Кстати да, особенно схемка для помад понравилась, давно что-то такое искала, спасибо!
Darya17 июня 2010, 19:20
Огромнейшее спасибище!
В избранное  
Sapphire17 июня 2010, 19:22
Очень любопытно) никогда не было оливковых теней, надо попробовать!мне же вечно что-то надо
вообще раз я втравилась в это дело с подбором «своих» цветов, то ваш пост уже пошел в копилку информации)))   спасибо!

хаха)))и вы еще говорите, что я хвалю вас с иронией)))
luccera17 июня 2010, 19:26
ну да ладно, я больше не буду)
emaskina17 июня 2010, 19:24
Супер! все очень понятно!
luccera17 июня 2010, 19:26
Я рада
emaskina17 июня 2010, 19:27
Теперь точно куплю осенние тени Герлен и буду пробовать… вот и причина нашлась  
luccera17 июня 2010, 19:28
Очч. правильный подход к жизни :)
emaskina17 июня 2010, 19:31
А вот помады мне скорее подходят из правого «теплого» сектора, при чем оба цвета. Хотя я явно яркая Зима.
luccera17 июня 2010, 19:36
Некоторые зимы носят «чистые» спектральные цвета, так что, ничего удивительного
Christina_Guettler17 июня 2010, 19:30
Хорошая табличка, я ее себе распечатала уже)) Маша, получается, что мне любимый оранжево-коралловый идет только, когда я загорелая?

Кстати, что думаешь про эти тона Rouge G? какой мне лучше будет на лето? (муж непременно хочет подарить, надо пока выбрать одну)






luccera17 июня 2010, 19:37
Кристин, №3, если честно, я на тебе не вижу. Если ты «носишь» яркие губы, то 2 или 4
Christina_Guettler17 июня 2010, 19:41
он хотел, меня не спросив, привезти номер 4. В принципе, угадал бы. Но это не на постоянку, хотя мне тоже очень нравится))… А №1 как?
luccera17 июня 2010, 19:42
Ваще-то, рыба моя, на день я бы тебе выбрала холодный цвет,
Lelya17 июня 2010, 19:45
ооооо! очень красивый оттенок. Я думаю, и мне такой пойдет!
luccera17 июня 2010, 19:46
Да, Оль, пойдет
luccera17 июня 2010, 19:49
Для возбудившихся:
www.temptalia.com/the-summer-season-dolce-gabbana-fascination-lipstick
emaskina17 июня 2010, 20:15
Учтите, что у Кристины губы очень светлые. У меня есть Rouge G Galia — получается совсем другой цвет
luccera17 июня 2010, 20:18
Смысл в том, что первый цвет близок к нейтральному, а все остальные выбранные ей цвета либо чистые, либо теплые. и ни одного холодного!!! А к ее внешности холодные цвета просятся больше теплых, имхо
Christina_Guettler18 июня 2010, 00:49
Маша, спасибо большое за совет!!! ведь со стороны виднее. тем более, ты так хорошо подкована теоретически!!!
пошла я рыться дальше в свотчах Кристины и искать холодный оттенок)) мне бы хотелось nude или что-то повседневное, но не в розовые тона, я такое почти не ношу.
Christina_Guettler18 июня 2010, 01:06
все, решила))) в этот раз пусть будет номер 4, а потом пойду в магазин и сама выберу еще одну)
luccera17 июня 2010, 20:21
Вот как бы объяснить. Бывает такое, что передо мной два лета, и оба приглушенных и холодных. Но одна ассоциируется с романтичным розовым, и ее хочется одеть с ног до головы в розовый и беж, а вторая — это серо-голубая гордячка. Не могу я это выразить точнее, но всегда есть доминантная гамма. Другой вопрос, что не всегда она очевидна.
emaskina17 июня 2010, 20:28
Ой, я в «цветологии» полный чайник. Надо найти где-нибудь основы. Холодные -теплые цвета это понятно, а чистые?
У меня Galia скорее red-brown: самый мой цвет
emaskina17 июня 2010, 21:40
кажется разобралась: чистые — это спектральные цвета?
luccera18 июня 2010, 10:11
по сути да, последний оттенок очень близок с пектральному
luccera18 июня 2010, 10:07
Чистые — пигмент в чистом виде без примесей серого, белого и черного
emaskina18 июня 2010, 20:21
Спасибо большое. Теперь действительно понятно.
nastik_vishenka18 июня 2010, 01:02
мне №1 больше всего понра!
Sostenza18 июня 2010, 02:34
мне 4 больше всех нра) и он подойдет как для бледной так и загорелой кожи) что совсем похожее на 2 у тебя есть) Муж у тебя просто лучший) вкус у него отменный,хотя это и так ясно, раз он на тебе женился
Christina_Guettler18 июня 2010, 11:20
спасибо)))) засмущала)  
shunechka17 июня 2010, 19:32
А те что в центре? Тоже подходят всем? И могут использоваться как в дневном, так и в вечернем?
luccera17 июня 2010, 19:37
Да, это нейтральные базовые
Lita_Llost17 июня 2010, 19:49
Очередная полезность в рубрике «информация от Люччеры»   И традиционно заслуживает благодарности — спасибо!)
luccera17 июня 2010, 19:50
Кланяюсь и шаркаю ножкой
Lubchik17 июня 2010, 19:55
Ой, а я теперь совсем запуталась и начала сомневаться холодная я или тёплая… сама склоняюсь больше к холоду, но увидела голубые тени и озадачилась…
luccera17 июня 2010, 19:57
Ну вот… Не ставьте телегу впереди лошади! К чему вы склонялись до этого?
Lubchik17 июня 2010, 20:03
Я больше к холоду себя относила, и тени все мои, но этот голубой (после поста про каялы) меня совсем смутил… может этой подборкой надо как-то избирательно пользоваться?
luccera17 июня 2010, 20:08
Кстати, мне голубой в посте про каялы понравился!
А вообще, рассматривайте этот пост как очередную рекомендацию.
Да, холодным типам идет широкая гамма голубых оттенков, но это ведь и дело вкуса. Не нравятся они вам — не носите.
Lubchik17 июня 2010, 20:15
Ну да ладно, зато я себе тут коричневый присмотрела))) Спасибо за пост)))
luccera17 июня 2010, 20:17
ну хоть что-то, а то я уже решила расстраиваться  
Tale17 июня 2010, 20:13
Видимо я всегда интуитивно выбирала себе теплые тона, а теперь еще и «научно» подтвердили правильность моего выбора. Спасибо за отличный пост!  
luccera17 июня 2010, 20:16
Пожалуйста. Радует, когда информация помогает, а не запутывает еще больше.
Nargiz17 июня 2010, 20:41
Спасибо Маша)) как всегда интересно и позновательно)) интуицивно всегда одбирала «мои » цвета))
Sarrah17 июня 2010, 22:41
Ай да, Маша-радость наша! ПрЭлесть! Сразу всех в профЭссоры! Спасибо, солнце! Здорово! А главное, просто, даже мозг нагружать надо! Усе. как на ладони!
luccera18 июня 2010, 10:12
очень громко и неприлично смеялась, офис смотрел на меня недобро :)))
Sarrah17 июня 2010, 22:47
Ай да, Маша-радость наша! ПрЭлесть! Сразу всех в профЭссоры! Спасибо, солнце! Здорово! А главное, просто, даже мозг нагружать надо! Усе. как на ладони!
Только вот незадача! Вроде я на холодно-нейтральный цвет тяну! Но мои цвета и вверху и внизу! И не мои -тоже есть! (диаграмма тепло-холодных оттенков) Причем есть оттенки выигрышные в обеих областях! А посему вопрос: это лечится?
luccera18 июня 2010, 10:14
Шепотом: а это надо лечить? Эти таблички для тех, кто ну никак не может разобраться с цветом, не знает, в какую сторону кинуться. Я, будучи летом, и теплыми цветами тоже пользуюсь. Повторюсь, правила нужно знать, чтобы нарушать  
Sarrah18 июня 2010, 13:37
Вообще, эта тема меня до экстаза от восторга, заводит! Я- «бесцветная», а поэтому разукрашиваю себя, как могу по настроению! Раньше, когда я была помоложе и луЧЧе качеством))), да еще брУнеткой, точно уверена была, что зима! Хотя зеленый, ввиду наличия зеленых глаз, был моей коронкой! Да и чувствовала себя я в нем уютно! Теперь с «мудростью» -пожалуй ближе к лету, поскольку «голова моя седа и зимы нечего бояться», вкус поменялся, но «салатик» выигрЫшнЫй остался, но розовые оттенки мне стали больше идти! А в чем я точно уверена, что медь осени — точно не мое! Скорее мотаюсь по «нейтрально-ненавязчивохолодноватым» )))) Но за приличный гонорар оденусь в любой цвет. только макияжик добавлю и никто не узнает" где могилка моя"! Вот такая петрушка! Ой, а цвет петрушки как идет!!!
luccera18 июня 2010, 13:49
Вообще при зеленых глазах правильный зеленый цвет в гардеробе просто обязателен. Если зеленые глаза хорошо оттенить одеждой, в них зажигается яркий дьявольский огонек. Ну а акцентные цвета бывают разными. Иногда можно и медь себе позволить!
Manyana18 июня 2010, 00:58
я тормоз я не поняла:
В центре представлены оттенки, которые подходят абсолютно всем.
Верхние цвета — теплые, нижние — холодные. Боковые не закрашенные являются нейтральными и подходят всем

все-таки центральные оттенки подходят всем или боковые?  
luccera18 июня 2010, 10:15
И те, и те. Скажем так, центральные хороши всегда, везде и на всех. Боковые же, будучи нейтральными, могут быть разделены, например, на вечерний и дневной макияж.
Sostenza18 июня 2010, 02:36
у меня все совпадает) хотя у меня душа широкая, я могла бы себе весь спектр применить, особенно с помадами)
luccera18 июня 2010, 10:16
+100000
моими словами прям высказалась
Ani_Viva18 июня 2010, 09:29
А я наверное холодный тип, но всеми силами делаю из себя теплый. И теплые цвета предпочитаю.
luccera18 июня 2010, 10:16
  слоффф нет
Ani_Viva18 июня 2010, 11:25
Учишь, учишь нас, а мы....))))
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето3Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...