17.06.2010

Макияж для холодного и теплого типа внешности

Спешу поделиться с вам очередными схемами.
Здесь интересная разбивка по цветам для холодного и теплого типов.
Это схема помад:
А это схема теней:

Как ими пользоваться.
В центре представлены оттенки, которые подходят абсолютно всем.
Верхние цвета — теплые, нижние — холодные. Боковые не закрашенные являются нейтральными и подходят всем
Область слева — цвета для вечернего и праздничного макияжа, область слева — для дневного.
Эти иллюстрации нам давали на курсах из книги Линды Джонс, но я нашла их и на сайте www.thescienceofpersonaldress.com/. Не знаю, кто первоисточник.
Правда, на сайте говорится: «Cool skintones need warm makeup colors», а Линда Джонс пишет: «Теплое к теплому, холодное к холодному».
Как вам такая классификация? Проще для понимания?

iness17 июня 2010, 19:17
Вы просто умница!!! Где вы только находите такую информацию? Уникально! СПАСИБО!
luccera17 июня 2010, 19:22
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Nicotine17 июня 2010, 19:17
Кстати да, особенно схемка для помад понравилась, давно что-то такое искала, спасибо!
Darya17 июня 2010, 19:20
Огромнейшее спасибище!
В избранное
Sapphire17 июня 2010, 19:22
Очень любопытно) никогда не было оливковых теней, надо попробовать!мне же вечно что-то надо
вообще раз я втравилась в это дело с подбором «своих» цветов, то ваш пост уже пошел в копилку информации)))   спасибо!

хаха)))и вы еще говорите, что я хвалю вас с иронией)))
luccera17 июня 2010, 19:26
ну да ладно, я больше не буду)
emaskina17 июня 2010, 19:24
Супер! все очень понятно!
luccera17 июня 2010, 19:26
Я рада
emaskina17 июня 2010, 19:27
Теперь точно куплю осенние тени Герлен и буду пробовать… вот и причина нашлась
luccera17 июня 2010, 19:28
Очч. правильный подход к жизни :)
emaskina17 июня 2010, 19:31
А вот помады мне скорее подходят из правого «теплого» сектора, при чем оба цвета. Хотя я явно яркая Зима.
luccera17 июня 2010, 19:36
Некоторые зимы носят «чистые» спектральные цвета, так что, ничего удивительного
Christina_Guettler17 июня 2010, 19:30
Хорошая табличка, я ее себе распечатала уже)) Маша, получается, что мне любимый оранжево-коралловый идет только, когда я загорелая?

Кстати, что думаешь про эти тона Rouge G? какой мне лучше будет на лето? (муж непременно хочет подарить, надо пока выбрать одну)

luccera17 июня 2010, 19:37
Кристин, №3, если честно, я на тебе не вижу. Если ты «носишь» яркие губы, то 2 или 4
Christina_Guettler17 июня 2010, 19:41
он хотел, меня не спросив, привезти номер 4. В принципе, угадал бы. Но это не на постоянку, хотя мне тоже очень нравится))… А №1 как?
luccera17 июня 2010, 19:42
Ваще-то, рыба моя, на день я бы тебе выбрала холодный цвет,
Lelya17 июня 2010, 19:45
ооооо! очень красивый оттенок. Я думаю, и мне такой пойдет!
luccera17 июня 2010, 19:46
Да, Оль, пойдет
emaskina17 июня 2010, 20:15
Учтите, что у Кристины губы очень светлые. У меня есть Rouge G Galia — получается совсем другой цвет
luccera17 июня 2010, 20:18
Смысл в том, что первый цвет близок к нейтральному, а все остальные выбранные ей цвета либо чистые, либо теплые. и ни одного холодного!!! А к ее внешности холодные цвета просятся больше теплых, имхо
Christina_Guettler18 июня 2010, 00:49
Маша, спасибо большое за совет!!! ведь со стороны виднее. тем более, ты так хорошо подкована теоретически!!!
пошла я рыться дальше в свотчах Кристины и искать холодный оттенок)) мне бы хотелось nude или что-то повседневное, но не в розовые тона, я такое почти не ношу.
Christina_Guettler18 июня 2010, 01:06
все, решила))) в этот раз пусть будет номер 4, а потом пойду в магазин и сама выберу еще одну)
luccera17 июня 2010, 20:21
Вот как бы объяснить. Бывает такое, что передо мной два лета, и оба приглушенных и холодных. Но одна ассоциируется с романтичным розовым, и ее хочется одеть с ног до головы в розовый и беж, а вторая — это серо-голубая гордячка. Не могу я это выразить точнее, но всегда есть доминантная гамма. Другой вопрос, что не всегда она очевидна.
emaskina17 июня 2010, 20:28
Ой, я в «цветологии» полный чайник. Надо найти где-нибудь основы. Холодные -теплые цвета это понятно, а чистые?
У меня Galia скорее red-brown: самый мой цвет
emaskina17 июня 2010, 21:40
кажется разобралась: чистые — это спектральные цвета?
luccera18 июня 2010, 10:11
по сути да, последний оттенок очень близок с пектральному
luccera18 июня 2010, 10:07
Чистые — пигмент в чистом виде без примесей серого, белого и черного
emaskina18 июня 2010, 20:21
Спасибо большое. Теперь действительно понятно.
nastik_vishenka18 июня 2010, 01:02
мне №1 больше всего понра!
Sostenza18 июня 2010, 02:34
мне 4 больше всех нра) и он подойдет как для бледной так и загорелой кожи) что совсем похожее на 2 у тебя есть) Муж у тебя просто лучший) вкус у него отменный,хотя это и так ясно, раз он на тебе женился
Christina_Guettler18 июня 2010, 11:20
спасибо)))) засмущала)
shunechka17 июня 2010, 19:32
А те что в центре? Тоже подходят всем? И могут использоваться как в дневном, так и в вечернем?
luccera17 июня 2010, 19:37
Да, это нейтральные базовые
Lita_Llost17 июня 2010, 19:49
Очередная полезность в рубрике «информация от Люччеры»   И традиционно заслуживает благодарности — спасибо!)
luccera17 июня 2010, 19:50
Кланяюсь и шаркаю ножкой
Lubchik17 июня 2010, 19:55
Ой, а я теперь совсем запуталась и начала сомневаться холодная я или тёплая… сама склоняюсь больше к холоду, но увидела голубые тени и озадачилась…
luccera17 июня 2010, 19:57
Ну вот… Не ставьте телегу впереди лошади! К чему вы склонялись до этого?
Lubchik17 июня 2010, 20:03
Я больше к холоду себя относила, и тени все мои, но этот голубой (после поста про каялы) меня совсем смутил… может этой подборкой надо как-то избирательно пользоваться?
luccera17 июня 2010, 20:08
Кстати, мне голубой в посте про каялы понравился!
А вообще, рассматривайте этот пост как очередную рекомендацию.
Да, холодным типам идет широкая гамма голубых оттенков, но это ведь и дело вкуса. Не нравятся они вам — не носите.
Lubchik17 июня 2010, 20:15
Ну да ладно, зато я себе тут коричневый присмотрела))) Спасибо за пост)))
luccera17 июня 2010, 20:17
ну хоть что-то, а то я уже решила расстраиваться
Tale17 июня 2010, 20:13
Видимо я всегда интуитивно выбирала себе теплые тона, а теперь еще и «научно» подтвердили правильность моего выбора. Спасибо за отличный пост!
luccera17 июня 2010, 20:16
Пожалуйста. Радует, когда информация помогает, а не запутывает еще больше.
Nargiz17 июня 2010, 20:41
Спасибо Маша)) как всегда интересно и позновательно)) интуицивно всегда одбирала «мои » цвета))
Sarrah17 июня 2010, 22:41
Ай да, Маша-радость наша! ПрЭлесть! Сразу всех в профЭссоры! Спасибо, солнце! Здорово! А главное, просто, даже мозг нагружать надо! Усе. как на ладони!
luccera18 июня 2010, 10:12
очень громко и неприлично смеялась, офис смотрел на меня недобро :)))
Sarrah17 июня 2010, 22:47
Только вот незадача! Вроде я на холодно-нейтральный цвет тяну! Но мои цвета и вверху и внизу! И не мои -тоже есть! (диаграмма тепло-холодных оттенков) Причем есть оттенки выигрышные в обеих областях! А посему вопрос: это лечится?
luccera18 июня 2010, 10:14
Шепотом: а это надо лечить? Эти таблички для тех, кто ну никак не может разобраться с цветом, не знает, в какую сторону кинуться. Я, будучи летом, и теплыми цветами тоже пользуюсь. Повторюсь, правила нужно знать, чтобы нарушать
Sarrah18 июня 2010, 13:37
Вообще, эта тема меня до экстаза от восторга, заводит! Я- «бесцветная», а поэтому разукрашиваю себя, как могу по настроению! Раньше, когда я была помоложе и луЧЧе качеством))), да еще брУнеткой, точно уверена была, что зима! Хотя зеленый, ввиду наличия зеленых глаз, был моей коронкой! Да и чувствовала себя я в нем уютно! Теперь с «мудростью» -пожалуй ближе к лету, поскольку «голова моя седа и зимы нечего бояться», вкус поменялся, но «салатик» выигрЫшнЫй остался, но розовые оттенки мне стали больше идти! А в чем я точно уверена, что медь осени — точно не мое! Скорее мотаюсь по «нейтрально-ненавязчивохолодноватым» )))) Но за приличный гонорар оденусь в любой цвет. только макияжик добавлю и никто не узнает" где могилка моя"! Вот такая петрушка! Ой, а цвет петрушки как идет!!!
luccera18 июня 2010, 13:49
Вообще при зеленых глазах правильный зеленый цвет в гардеробе просто обязателен. Если зеленые глаза хорошо оттенить одеждой, в них зажигается яркий дьявольский огонек. Ну а акцентные цвета бывают разными. Иногда можно и медь себе позволить!
Manyana18 июня 2010, 00:58
я тормоз я не поняла:
В центре представлены оттенки, которые подходят абсолютно всем.

все-таки центральные оттенки подходят всем или боковые?
luccera18 июня 2010, 10:15
И те, и те. Скажем так, центральные хороши всегда, везде и на всех. Боковые же, будучи нейтральными, могут быть разделены, например, на вечерний и дневной макияж.
Sostenza18 июня 2010, 02:36
у меня все совпадает) хотя у меня душа широкая, я могла бы себе весь спектр применить, особенно с помадами)
luccera18 июня 2010, 10:16
+100000
моими словами прям высказалась
Ani_Viva18 июня 2010, 09:29
А я наверное холодный тип, но всеми силами делаю из себя теплый. И теплые цвета предпочитаю.
luccera18 июня 2010, 10:16
  слоффф нет
Ani_Viva18 июня 2010, 11:25
Учишь, учишь нас, а мы....))))