16.09.2011
2027

Утепляемся на зиму красиво......или, как решить сложный вопрос?

Здравствуйте милые девушки! Возможно еще рановато, но я во все оружии ,, готовлюсь,, к наступающей зиме!   По этому поводу у меня возник вырос и разросся вопрос, ответ на который я не могу найти до сих пор. А дело вот в чем, на днях я приобрела пуховик и теперь совершенно не могу разобраться, с чем и как его сочитать? Какой подобрать верх (шарф, шапка), низ ( сапоги, джинсы, и тп) Обращаюсь к вам за помощью, подскажите..., с каким цветом можно сочитать данный пуховик ( кроме как, коричневый, мне в голову больше ничего не приходит)   какая фактура тканей могла бы интересно смотреться с ним, модели обуви, сумки, перчатки… интересует абсолютно все.Буду очень признательна, если поможете разобраться и подсказать.
А вот собственно и сам ,, виновник,, из за которого весь сыр-бор:
А эти вещи, как мне кажется (можно?) с ним сочитать? Как думаете вы?
(картинки взяты из интернета)
еще сумка:
или такие?
еще…
скини?
шарф…
… ну вот, вся гамма у меня получилась в коричнево-бежевых тонах, неужели другие цвета не смогут сочетаться с этим пуховиком?
Слезно прошу о помощи   и заранее всем спасибо. Приму любые предложения и критику.
С уважением ко всем.
Алекса.

Alexx 16 сентября 2011, 11:11
Ой, я люблю такие цвета. Думаю, к нему подойдет темно-синий деним, джинсики узенькие, замшевые ботильончики песочных тонов… Сумка объемная, всетаки пуховик обязывает… И не классика. А вот шапка — не знаю, сама их не ношу и выбирать, а уж тем более советовать, не могу)))
Aleksa 16 сентября 2011, 11:15
Темно-синий? Хм.., что то я его даже и не представляла ,, в ансамбле,, думаю будет не плохо. Спасибо за наводку!))
irina_e83 16 сентября 2011, 11:11
Ну, думаю тёмно-синие джинсы прямые или узкие будут неплохо смотреться. А вот юбки с таким пуховиком я не очень понимаю. Шарф с меховым воротником не будет ли перегружать верх? Хотя воротник скорее всего отстегивается и можно чередовать его с шарфом. Очень понравились коричневые замшевые сапоги  .
Aleksa 16 сентября 2011, 11:16
Да да, согласна, юбки отпадают. А воротник отстегивается, думаю можно будет сочетать с шарфом. Спасибо.
BrunettkA 16 сентября 2011, 11:16
Согласна с предыдущими мнениями о джинсах, объёмный шарф здесь считаю лишним, сумку бы выбрала вторую)а сапоги на каблуке, длинные свободные без замков со сборкой) шапки сама не ношу, тоже советовать не буду)
Aleksa 16 сентября 2011, 11:19
Спасибо. Я тоже к каблукам склоняюсь, но на ,, каждодневку,, надо что то другое, за ребенком на каблуках не побегаешь!((( А свободные сапоги ..., ээээ… у меня ноги худые..., в них вобще наверное будут болтаться, как палки(((
LAKY 16 сентября 2011, 11:39
так и надо) эффект «карандаш в стакане»
Aleksa 16 сентября 2011, 11:57
Спасибо, поняла. )))
Masha_S 16 сентября 2011, 11:52
А мне просто очень понравился ваш пуховик! Обажаю такие цвета и ищу чо-то подобное на зиму в дополнение к шубе!!!
Не буду оригинальной, и предложу к нему узкие брюки или скорее джинсы синих цветов, можно скинни или легинсы коричневых цветов, но тогда я бы одела длинный узкий свитер и чтоб он немного выглядывал из под куртки! Объемный шарф — не про меня, я бы предложила тонкий шарф на шею под куртку и шапочку обычную, но неоднотонную, если в коричневых цветах, то полосатую например… Сапоги считаю можно и угги, и каблук, и без каблука (коричневые замшевые на фото), и «карандаш в стакане»! Главное сумку к каждому варианту ообуви правильно подобрать!
Aleksa 16 сентября 2011, 12:10
Спасибо вам! Вот и я нашла себе ,, дополнение,,))) согласна, что сумку надо будет подбирать правильно.
talusha 16 сентября 2011, 12:21
зачем? это давно уже не обязательно, обувь сама по себе, сумка сама по себе

а шапочки-шарфы-перчатки могут быть любыми — как под джинсы синими, или красными, к примеру, или в цветную полоску
Aleksa 16 сентября 2011, 12:25
Как то страшно красный сочетать с ним. Абсолютно не представляю эти цвета вместе(((
talusha 16 сентября 2011, 12:30
а вы какой красный себе представляете — кумачовый красный? пронзительно алый? терракоту?
я люблю алый и я бы носила с алым))
Aleksa 16 сентября 2011, 12:38
Дааа, как раз пронзительно алый и представляла!)) думаю для алого нужна какая то..., смелость..., коей я не отличаюсь(((
talusha 16 сентября 2011, 12:56
а мне кажется, вам бы пошло)
у вас карие глаза же, или я плохо вижу?
Aleksa 16 сентября 2011, 13:19
Может и решусь на алый)), не знаю. Глаза серо-зеленые, на фото не разобрать.
talusha 16 сентября 2011, 13:30
тем более алый должен быть прекрасно)
Masha_S 16 сентября 2011, 12:47
Я соглашусь, что сейчас вроде как сумка к обуви — не обязательно, но я считаю, что вс равно эти элементы нужно подбирать друг к другу!!! Чтоб витоге выглядеть красиво и стильно!
А про шапку — да, она может быть и цветна, но все раво цвет должен быть подходящим, я бвот еще вспомнила про любимый и редкий сейчс зеленый, оливковый, хаки… можно и такго цвета что-то!
talusha 16 сентября 2011, 12:56
Маш, мне кажется, вы морочитесь со стильностью) главное — чтобы удобно было и тепло, тем более для зимней одежды))

да, еще что-то оливковое можно посмотреть, или табачного цвета, бирюзовый будет такой игривый с этой курткой
Aleksa 16 сентября 2011, 13:21
Дааа, про оливковый я тоже как то забыла.., не заслуженно.
Masha_S 16 сентября 2011, 15:29
Ну не особо я и замарачиваюсь, если честно, хотя мама тоже меня всегда ругает, что мне надо чтоб все подходило по цвету, потекстуре, по стилю… муж улыбается, когда я не могу выбрать туфли к сумочке… ну ладно, это уже мои заморочки!

И да, бирюзовый тут тоже впишеться классно!
talusha 16 сентября 2011, 16:34
одна моя знакомая, очень стильная дама, говорит, что когда все подходит по текстуре и цвету, это пахнет черкизоном))))
Masha_S 16 сентября 2011, 17:01
Я не знаю к чему вы это написали, хотите обидеть? Я могу сказать одно, что каждому свое… И текстура-текстуре рознь, как и цвет — цвету…
talusha 16 сентября 2011, 17:42
боже упаси!
я к тому, что уже довольно давно все носят обувь, не подбирая ее под сумку, зачем сбе жизнь усложнять, не купив, к примеру, хорошую сумку только из-за того, что к ней нет сапог в комплекте?
Masha_S 16 сентября 2011, 18:23
Все, достаточно! тут вроде обсуждаем не мои пристрастия к одежде и обуви! И мне непонятно, что вы так зацепились за подбор сумок и обуви!
Тут автор просила совета и кто хотел, посоветовал…
Nat-ka 16 сентября 2011, 11:56
я мож чего не понимаю…

купили пуховик — и носите с удовольствие так, как Вам нравится… с джинсами, ботинками, юбками, сапогами, шарфами, перчатками или нараспашку…

но — слезно прошу о помощи???

Простите, но наводит на мысль, что Вы всю жизнь жили в Африке среди папуасов… и только сейчас узнали, что есть такая одежда — пуховик…

Нет намерения задеть или обидеть, просто мне не понятна суть просьбы…
Aleksa 16 сентября 2011, 12:04
Суть проблемы в том, что .., да, я никогда не носила пуховик и купила в первый раз, поэтому возникла такая проблема.., с чем его надеть. ,, Африка и папуасы,, слава Богу, обошли меня стороной, так что, зря вы на них грешите!)) если вам не понятна суть проблемы.., пожалуйста, читайте другие посты, которые вам понятны и интересны. Я думаю, девочки, кто мне уже ответил, поняли, о чем идет речь. За что им большое спасибо.
Nat-ka 16 сентября 2011, 12:11
ну да…

… у каждого свои тараканы…
luccera 16 сентября 2011, 14:28
Может, вам следует перечитать формат общества? Вопросы сразу отпадут.
Nat-ka 16 сентября 2011, 16:01
дело не в формате сообщества…

… ладно, у всех по-разному мозги работают…
Applesin 16 сентября 2011, 12:35
Очень красивый пуховик у Вас.
насчет одежды: понравились коричневые брюки-скинни, шарф, коричневые замшевые сапоги.
Угги… нуууу… они же уродуют самые красивые ноги, когда стаптываются, и вообще, их время ушло, мне кажется. Каблук — если да, то не такой классический, я думаю. Хотя эта осень-зима как раз страдает по классическому тяжелому каблуку. и шпилькам
Aleksa 16 сентября 2011, 12:41
Согласна с вами на все 100 на счет коричневого цвета!)) сапоги на каблуке для меня идеальный вариант.., но.., угги люблю за их теплоту и удобство.(((
Natalkin 16 сентября 2011, 12:37
А что, если аксессуары (шапка, шарф, перчатки и сумка) подобрать либо темно-коричневые, либо бежевые, можно с рыженой, а низ (брюки, сапоги) может быть, и черный, и серый, и синий.
Aleksa 16 сентября 2011, 12:42
Тоже очень интересный вариант! Спасибо!)))
TheOne 16 сентября 2011, 13:17
К такому цвету подойдут белый, песочный, синий, серый, ну и черный само собой. Сумка я тоже думаю вторая лучше, а сапоги мне кажется должны быть минималистичны, каблуки сюда не стоит, по крайней мере не шпильки, только если широкий каблук.Вниз только брюки, джинсы и обязательно узкие. Стесняюсь спросить, а как вы раньше подбирали вещи?
Aleksa 16 сентября 2011, 13:27
Спасибо за комментарий, очень подробный. Для зимы я раньше не особо заморачивалась с вещами, у меня норка на поясе до колен, поэтому под нее шли только каблуки, колготки какие то, в тон или темнее. Вобщем там ничего сложного не было. А сейчас с этим коротким пуховиком приходиться все продумывать до мелочей.(((
TheOne 16 сентября 2011, 13:48
ну да, согласна, у меня тоже норка до колен, и с ней как то легче, поэтому я практически не ношу курток, только 1 есть))
YuliaFeya 16 сентября 2011, 14:42
Ой у меня похожий, только черный))) я ношу так -никаких дамских сумочек, все полуспортивное-узкие джинсы, большие шарфы, никаких каблуков-либо угги, либо замшевые сапоги на низком каблуке, большая объемная сумка. Как то так)))
Aleksa 16 сентября 2011, 15:45
Ух ты! Как классно! Буду иметь ввиду!))))
talusha 16 сентября 2011, 17:43
и все вещи черные? или цветные?)
YuliaFeya 16 сентября 2011, 17:47
ну я вроде не в трауре)) Я люблю контрасты-а с черным хорошо контрастируют многие цвета. Фуксия например. Не зря же гвоорят, что сумочка должна быть на одежде ярким пятном. Зеленый хорошо смотрится. В общем все как в жизни))
talusha 16 сентября 2011, 17:51
ну мало ли))) я тоже люблю яркие цвета
фуксия с черным — интересное сочетание
Aleksa 16 сентября 2011, 18:42
Согласна, фуксия с черным смотрится супер!))
RitaMix 16 сентября 2011, 16:48
А мне, кажется, что это здорово, что вы задумываетесь над тем с чем носить такую утилитарную вещь, как пуховик. Такая модель достаточно распространена, и что же..., когда приходят холода, то на улице такое можно увидеть… мрак! похожий на ваш пуховик с сапогами ботфортами или с сапогами на высокой шпильке, с сумками аля гламур и т.д. и т.п.
К сожалению, я плохой советчик, но, думаю, что: шапка, шарф, перчатки — крупная вязка, сапоги — угги, сумка ближе к спортивной, а оттенки лучше древесно-оливковые.
Aleksa 16 сентября 2011, 18:41
Да, я тоже сначала о ботфортах подумывала.., но просмотрев Nnn… ое количество фото в инете.., пришла к выводу, что это не ,, комильфо,,)))
Ellka 16 сентября 2011, 18:15
Сугубо ИМХО. Смотря какая зима. Оно конечно форс мороза не боится, но надо исходить из того куда и как далеко Вам придется ходить и в какую погоду. Если сибирская зима я за угги, тут не до красоты. А если проблема ветров и морозов не стоит, то можно и с каблуком сапожки, но все же желательно чтобы он был устойчивым.
Aleksa 16 сентября 2011, 18:38
Спасибо вам за комментарий. Зима в наших краях конечно не сибирская, но, в прошлом году нас очень хорошо поморозило, поэтому угги, я думаю будут беспройгрышным вариантом!))
Ellka 16 сентября 2011, 19:11
Всегда пожалуйста -)
Limonta 17 сентября 2011, 12:58
угги по-любому надо купить, раз Вам они так нравятся!
justdoit 16 сентября 2011, 20:51
Из предложенных вариантов с пуховиком мне понравились следующие позиции: сумка прада, сумка шанель, сапоги на низком ходу, угги, узкие брюки. Ансамбли, конечно, составлять смотря для какого случая. В общем получается casual. Для меня №1 был бы пуховик+сапоги на низком ходу+сумка прада+узкие брюки+шарф.
Aleksa 16 сентября 2011, 21:38
Я тоже к такому варианту больше склоняюсь. Просто еще соображаю, каким цветом кроме серого и коричневого можно ,, разбавить,, думаю, девочки правы.., оливковый и синий будут не плохо смотреться.
Спасибо, что заглянули!))
Fendi 16 сентября 2011, 21:58
Полстите, а вы и вправду рассматриваете покупку этих сумок под пуховик? Мне кажется разумнее покупать одежду под сумки просто из соображений того что они прослужат дольше и стоят больше ( прада от 1500$, шанель думаю около 3000$ и биркин около 10000$)
Aleksa 16 сентября 2011, 22:17
Нет, ну что вы!)) я не имею ввиду покупку именно ЭТИХ сумок под пуховик, их я представила из соображений ,, что могло бы подойти,, а так же сориентироваться по цвету и фасону.
Limonta 17 сентября 2011, 12:56
Мне понравилось все, что вы указали в посте. Просто и со вкусом!
Aleksa 17 сентября 2011, 13:06
Спасибо, значит еще ,, не все потеряно!!,,))) это я на счет вкуса!)))
Femina 17 сентября 2011, 14:41
Насчет аксессуаров, цвет пуховика будет хорошо сочетаться с голубым, зеленым, бирюзовым, синим, оливковым и конечно со всеми оттенками коричневого (красный с таким цветом, как-то не очень). А сумки… первая и 3я категорически нет! Сразу возникает перед глазами девушки в спортивном костюме и с «биркин». А вот Prada очень даже! Или сумка-шопер(в Mexx можно найти подходящую).
Обувь… с коротким пуховиком хорошо выглядят ботфорты ни маленьком квадратном каблуке (их можно носить и со скинни, и с короткими юбками и шортами (вариант с шортами на любителя конечно)).
Еще, не знаю насколько актуально это будет в этом сезоне, с тонкими ногами и сапогами с широким голенищем, можно надеть высокие, из толстого трикотажа, гетры или гольфы, так чтобы они сантиметров на 15 были выше голенища.
Aleksa 17 сентября 2011, 15:39
Спасибо вам, за такой содержательный и наглядный комментарий! Сапоги с гетрами.., я даже не представляла такое сочетание раньше.., хотя смотрится инттересно! С сумками тоже все понятно, а вот ботфорты не рискну.., если только куда то на ,, выход,, и чтоб каблук был и не с этим пуховиком конечно!)))
mishutka5 17 сентября 2011, 18:25
Пуховичок очень миленький! Мне кажется, к нему лучше однотонные зауженные джинсы темно-синие, белые или молочные, возможно тёмно-зелёные. Из обуви — практичные угги, высокие сапоги или полусапожки (вверху упоминались ботфорты — мне кажется, не броские — без отделки, замшевые, без каблука, с аккуратным носиком подойдут как вариант, если носить с джинсами-скинни). Красный, тоже, считаю не подойдет — активный цвет, при том, что ткань пуховика с эффектом металлик. Возможно, если Вы носите платки — подойдет атласный бирюзовый шарф — на шею или на голову. Сумка, мне кажется, должна быть объемной, маленькая и средняя не подойдут.
Напоследок, как раз из-за металлического эффекта ткани пуховика, на мой взгляд, точно не подойдут лакированные сапоги или сумка. К нему хочется матовых тканей, гладкой кожи или замши.
Aleksa 17 сентября 2011, 18:52
Да, я совершенно согласна, что лаковые обувь и сумка к нему не подойдут, я больше склоняюсь к замше.Спасибо вам.
Bosanogka 18 сентября 2011, 17:08
Саша, начните рассматривать подход к вопросу " с чем носить" с того, что пуховик у Вас спортивный, не длинный. То есть в любом случае к нему стоит подбирать одежу спортивного плана и аксессуары тоже.Джинсы, угги, сапоги на плоской подошве, вязанные шапочки, объёмные шарфы, легинци, объёмные сумки ( ну уж никак не Биркин, Келли и т.д., клатчи тоже мимо)
Aleksa 18 сентября 2011, 18:14
Да, я согласна с вами, на счет ,, Биркин,, и прочих марок.., поспешила картинки выложить!   Со стилем уже определилась, спасибо вам.