29.07.2020

На круги своя или «как мама говорила»

Девушки-красавицы, этот пост в рамках флешмоба хочу начать со слов благодарности вам – как интересно читать ваши рассказы, знакомиться с любимыми героинями сайта ближе, узнавать в каких-то моментах себя и восхищаться вашими рассказами о пути к себе.

С вашего позволения и я расскажу о своем тернистом пути к естественной красоте)

Начну с того, что мама с детства прививала мне идею выдержанного, утонченного стиля с легким налетом некого аскетизма. Умоляла меня не перебарщивать с макияжем, загаром, откровенной одеждой… Все ее старания не прошли даром, хочу я вам сказать, несмотря на мимолетные мои бунтарства юных лет, к своим 30 я пришла к стремлению к чистой красоте)

Мама, я и моя тонна автозагара)
Мама, я и моя тонна автозагара)

Косметику я всегда обожала – с детских лет вымазывала на себя бабушкины палетки Lambada… ох, эти мои фиолетово-золотые макияжи и ярко-розовый маникюр нехило смущали забиравших меня от бабушки-дедушки домой родителей)))

Моя макияжная прелесть 1994 года
Моя макияжная прелесть 1994 года

2003-2006 годы

Первые шаги в макияже я начала делать в 9-10 классах школы с маминого благословения, как грели мне душу блески для губ Anytime и Mia, консилеры Rimmel и сияющие жемчужные тени Буржуа… эх…

2006-2008

На первые студенческие годы пришелся самый «лютый треш»)))) Институтская взрослая жизнь вдохновляла меня на поиск себя в соответсвтие с модными тенденциями тех лет – набедренные джинсики, тонны автозагара, приклеенные ресницы (OMG!), неуместные, да и не нужные в тот момент плотные тональные основы Лореаль и удушающе ванильный аромат D&G The One.

Мне хотелось быть «модной чикулей» — глянцевый журнал Harper’s Bazaar, миниатюрный клатч, шпильки…

Чикуля
Чикуля
Королёва автозагара
Королёва автозагара

2008-2011

Наигравшись в «чикулю», я начала приходить в себя и опять-таки с подачи мамы, приходящей в священный ужас, от моего «модного образа» я открыла для себя огромный мир косметики… Вместе с мамой мы подобрали мне качественный тональный крем Clarins, с легким сияющим покрытием, нежный бронзер Dior (тяга к загару не прекратилась), блеск для губ Guerlain Kiss Kiss… а еще я распрощалась с морковными автозагарами Nivea и что-то еще там, перейдя на благородный Babor. А еще занялась учебой, поступила на второй высшее и переоблачилась в деловую одежду – теперь мне нравилось отличаться от «чикуль» — белые рубашки, черные скинни, платья-футляры и шпильки стали моей униформой.

2011-2013

О, на эти годы пришлись мои первые карьерные взлеты и падения. Я устроилась на работу в серьезное учреждение, с довольно строгим дресс-кодом – не униформой, конечно, и без утрированного белый верх-черный низ, но гардероб пришлось адаптировать под очень интересную и активную работу – утром я могла быть на совещании в Кабинете Министров, а к вечеру мчать в пресс-тур по несанкционированным свалкам, поэтому одежда должна была быть всюду уместной и удобной! Каблуки становились все ниже, появились универсальные вещи типа черных водолазок Sisley, затейливых блузок Massimo Dutti, поло Lacost итд.

Любовь к косметике только усиливалась – появились собственные деньги, а нелегкая понесла меня в мир больших и приятных трат. Косметикой я залечивала стрессы – выдалась напряженка на работе – непременно нужно заехать по пути домой в Летуаль и купить новую помаду Chanel Rouge Coco Shine))) К уходу за собой относилась безалаберно – покупала совершенно неподходящие мне продукты из-за красивой баночки или после уговоров консультантов….

2013-2016

На эти светлые годы пришелся мой первый декрет и взрыв собственной блогоактивности, моя неутомимая натура искала лазейку из мира пеленок. Влюбленность в косметику стала более осознанной и глубокой – я начала читать отзывы, сравнивать продукты, вдумчиво подбирать уход, а наполнившись до краев этой информацией, завела собственный блог.

Помню, впервые в магазин после рождения ребенка я выбралась за пудрой Chanel Les Beiges, стояла на кассе с коляской замерев от ужаса с мыслью, что делать, если ребенок разревется))))

В тот момент интерес к уходовой косметике начал перевешивать влюбленность в тюбики помад и палетки теней.

Я открыла для себя пилинг-пудры, увлажняющие маски, патчи, сыворотки, масла, тоники…Эх, были времена. Привела кожу в порядок после беременного гормонального бунта, нивелировать следы усталости, научилась делать красивый естественный макияж…

Первые попытки быть Бьюти-блогером))))
Первые попытки быть Бьюти-блогером))))

2016-2020

На эти годы пришлась моя зрелая осознанность. Я вырвалась из декретного плена, собрала идеальную косметичку и уходовую полку (но к открытиям и экспериментам я всё также готова).

Мой гардероб стал добротнее, женственнее, я научилась ценить удобство в одежде и стала покупать ее нужного размера, а не на размер меньше в надежде схуднуть))))

А еще пленилась Косметистой и царящей здесь атмосферой красоты, забросила свой личный блог и с головой погрузилась в написание отзывов))

Мария Новоселова 29 июля 2020, 16:11
Прекрасный пост. Вы красавица!
AbayBeauty 29 июля 2020, 19:55
Большое спасибо 💓
vseloginyzanyaty 29 июля 2020, 16:39
Какая красивая и мудрая у Вас мама:) И Вы тоже красавица. Всегда любуюсь Вами в постах.
AbayBeauty 29 июля 2020, 19:56
Спасибо большое за добрые слова 💓
Natalja_pf 29 июля 2020, 17:08
Какая Вы Красотка! Отличная история. Мне импонирует ваш подход к макияжу, в частности акцент на румяна. Цвет волос- моя любоффф. Пишите побольше! Ещё у вас классный Инстаграмм )))
AbayBeauty 29 июля 2020, 19:56
Ох, как приятно слышать! Спасибо Вам большое за добрые слова))
khajiit 29 июля 2020, 19:21
Вам очень идет этот элегантный стиль) Тоже люблю умеренность. И хоть несет иногда в небольшие эксперименты, все равно возвращаюсь к нейтральным макияжам)
AbayBeauty 29 июля 2020, 19:58
Спасибо)) да, безусловно, временами хочется «эдаково»)) я перед Новым годом купила бордово-красные тени nyx, подвела ими нижнее веко и кайфовала от своей дерзости всю новогоднюю ночь))))
Vasilisk 29 июля 2020, 19:22
Прекрасный пост! Вы красавица, любуюсь Вами из поста в пост🥰🌹Замечательный флэшмоб, как же интересно узнавать, кто они в обычной жизни — наши любимые авторы. Вы не только красавица, но и имеете отменное чувство вкуса и стиля, это видно по Вашим образам, по одежде. Хотя я в этом даже и не сомневалась😊
AbayBeauty 29 июля 2020, 19:59
Спасибо большое за такие чудесные слова! Безумно приятно читать)))
Да, флешмоб замечательный, очень интересно узнавать друг друга ближе)))
Ninell77 29 июля 2020, 19:42
Ваш цвет волос моя мечта! У нас с вами схожи предпочтения в макияже)
AbayBeauty 29 июля 2020, 19:59
Спасибо))) да, для меня главное — незаметный и ровный тон)))
absolue 29 июля 2020, 20:23
Вы восхитительны! Красота и элегантность в одном флаконе
И ваша мама великолепна!
AbayBeauty 30 июля 2020, 08:02
Ох, сколько приятных слов)!
golikovaMasha 29 июля 2020, 21:50
Какая Вы красавица! И, как мне кажется, очень гармоничная личность) то, как Вы пишете, общаетесь, что выбираете для себя (В т.ч. косметика, одежда, аксессуары) вызывает глубокую симпатию.
П.с. голубой костюм из рубашки и юбки от Массимо обалденный )
AbayBeauty 30 июля 2020, 08:04
Спасибо большое) приятно читать добрые слова) к гармонии я ещё только стремлюсь, но после 30 стало легче к ней идти))
Массимо нежно люблю, для моего рабочего дресс-кода 100%
Rastrata 30 июля 2020, 02:45
Интересный пост, и Вы очень приятная) ожидала увидеть «чикулю»-но нет, все в меру, это говорит о том, что мы иногда к себе слишком пристрастны)
Разделяю мнения о Вашем сегодняшнем образе-цвет волос, кожа-очень гармонично. Фото в перчатках-понравилось)))
AbayBeauty 30 июля 2020, 08:05
Спасибо за обратную связь и добрые слова))) самые «чикульные» фото, к сожалению, не сохранились, с удовольствием показала бы)))
Pantera888 30 июля 2020, 05:20
Расскажите, пожалуйста, о вашем уходе за волосами на данный момент. Спасибо)
AbayBeauty 30 июля 2020, 08:06
Добрый день)) специального ухода за волосами у меня нет — сейчас использую шампунь+бальзам Coconut Hair и маску раз в неделю)) пока выезжаю на генетике))
Ирина А. Костюкович 30 июля 2020, 05:20
Глаз радуется смотреть на Вас… и пишете интересно! Красивая и умная леди!
AbayBeauty 30 июля 2020, 08:06
Ох, спасибо за добрые слова 💓
Lyuba_Bella 30 июля 2020, 05:21
Отличный пост, спасибо за вашу историю!
P.S. фото в лифте в синей блузе и юбке Массимо  , я тоже их присмотрела, все ждала скидок и в итоге промограла свой размер :( вам очень идет!
AbayBeauty 30 июля 2020, 08:07
Спасибо ))) я успела его купить, но до скидок 🙈🙈🙈🙈
argentummist 30 июля 2020, 07:06
,, Сияющие жемчужные тени Буржуа,,… до сих пор живут на моей полочке, в количестве трех штук, и какие же они красивые! И любимая, белая база Шанель!
AbayBeauty 30 июля 2020, 08:08
Ох, как я мечтала об этой заветной баночке теней… деньги копила))) Милейшая вещь))
cocorrector 30 июля 2020, 19:48
О, и у меня такие завалялись, они бесконечные
Спасибо, отличный пост! И вы очень хороши!
AbayBeauty 31 июля 2020, 20:44
Ох, а мои, увы, не сохранились((
cocorrector 31 июля 2020, 20:51
Откопала   Думаю: фото в посте мне что-то напоминает   На самом деле не очень удобно ими пользоваться, сыпется всё.
lillies 30 июля 2020, 12:37
Красавица-мама, красавица — доча   Вы с мамой очень элегантны и женственны, радуется глаз
AbayBeauty 31 июля 2020, 20:44
Спасибо большое за добрые слова🦋
redishhh 30 июля 2020, 21:44
Вы такая Снегурочка на зимнем фото   Спасибо за интересный пост, ваш подход к выбору макияжа прослеживается даже в манере написания постов: элегантно и сдержано, но с милыми акцентами))
AbayBeauty 31 июля 2020, 20:45
Спасибо большое, приятно слышать 🌟
fur_hat 31 июля 2020, 20:33
Спасибо за такой интересный пост! С удовольствием прочла.
«Утром я могла быть на совещании в Кабинете Министров, а к вечеру мчать в пресс-тур по несанкционированным свалкам»… вы, случайно, не журналист?) А то у меня дежавю приключилось от этой фразы)
AbayBeauty 31 июля 2020, 20:46
Спасибо за добрые слова) Вы почти угадали — я работаю в пресс-службе)))
fur_hat 01 августа 2020, 20:30
Коллега
Banki 05 августа 2020, 23:49
Anytime! Bourjois! Лечение стресса косметическими покупками, как все это знакомо) А вы красавица
Letizia 17 августа 2020, 11:55
Хвастовства пост. С автозагаром криминала, на мой вкус, не было, по крайней мере, по фото. Проходить разные стадии в разном возрасте — нормально.