16.05.2011

Блеск, помада или ню?

Девушки, обращаюсь за помощью к Вам. Сейчас новой веткой моего увлечения макияжем стали блески и помады, я запоем читаю про них посты, ни один не упускаю, любуюсь вашими губками в ярких одеяниях, но себе что то выбрать никак не могу… Не так давно залипла в Летуале, решилась купить свой первый блеск, перемазала пол кисти всяческими цветами и текстурами и выбор свой остановила на прозрачном блеске с серебряными блесточками, побоялась цвета, яркости и не попадания под свою внешность.
Но душа требует цвета, только не знает какого: полупрозрачного с оттенком, непрозрачного яркого, шиммера или мата. И еще у меня полные губы, не хотелось бы из них сделать подобие силиконовых губищ   Макияж ношу в основном спокойный, дневной, в натуральной гамме. Нередко рисую недлинные стрелочки.
Особых свойств типа стойкости и увлажнения не требуется, хотя шелушинки подчеркивать не должно (имеются в избытке), достаточно того чтобы средство не скатывалось в мерзкую полосу и не выглядело замазкой. Подскажите, какие текстуры и цвета подойдут мне? Желательно из масса или милда (на пробу). Очень надеюсь на вашу помощь!

sasha_ts 16 мая 2011, 19:20
вы очень симпатичная) вас наверное подойдет какая-нибудь персиковая полупрозрачная помада(недавно был пост про такую помадку artdeco), можно блеск не очень яркий глянцевый.
Prado4ka 16 мая 2011, 19:26
Спасибо, засмущали   Я эту персиковую помаду влюбилась, но не знаю подойдет ли мне… тестером мазать в магазине не гигиенично совсем, а как по другому примерить не знаю ( я профан в этом деле)
sasha_ts 16 мая 2011, 19:31
тут вы вряд ли ошибетесь, она полупрозрачная, дает лишь намек на цвет и эффект ухоженных губ. Так что мне кажется надо начать с нее)
Prado4ka 16 мая 2011, 19:34
думаю что так и сделаю… только доберусь до приличного магазина)
Yanka 16 мая 2011, 20:11
Зой подходишь к тестеру, берешь блоттер — бумажку для тестирования духов, ею сковыриваешь с тюбика помады. сбоку, там, где никто не красил, чуть-чуть помады, потом берешь свою кисть, которую принесла из дома. и мажешь на губы. Получается очень гигиенично.
Я так все помады перепробовала, которые меня заинтересовали, зато лишних денег не выкинула
Tanyushka 16 мая 2011, 20:29
Я тоже со своей кистью хожу. Помогает сделать правильный выбор.
Prado4ka 16 мая 2011, 20:31
А блески как? Там то ковырять нечего…
Tanyushka 16 мая 2011, 20:58
Блески я наношу на кончик пальца (он такого же цвета, как и губы, и не белый, как рука) и подношу к губам у зеркала. Обычно общее представление можно получить — мой цвет или нет.
Yanka 17 мая 2011, 00:32
По блескам совета дать не могу, их на губы не тестирую, только на кончики пальцев.
Единственное. пару раз просила консов дать мне новый тестер понравившегося блеска — вытаскивали из закромов.
Teana 16 мая 2011, 20:51
прикольный совет! вам плюс!
Tourette 16 мая 2011, 19:21
мне кажется, вам стоит попробовать для начала прозрачные блески, можно с небольшими блёсточками, помады естественных цветов. почему-то я на вас сижу персиковые и бежевые цвета, немного в рыжину) а там уже дальше посмотрите, и ваш цвент найдёт вас сам :)
из брендов могу посоветовать (опять же, как вы пишите, на пробу   )блески vinyl gloss от rimmel, мне оч нравятся. стойкие, увлажняют немного, только чуть липковатые. и не скатываются)
Prado4ka 16 мая 2011, 19:38
на стенде риммеля совсем блесков не было… Надеюсь в следующую поездку завезут, а вообще я долго стояла возле стенда NYX, там такой очаровательный рыжий блеск был с рыжими блесточками… не решилась… Может зря?
Tourette 16 мая 2011, 22:21
если выдастся такая возможность — пробуйте обязательно ;) у меня подруга пользуется NYX, вроде отрицательных отзывов не слышала об этой косметике
Prado4ka 16 мая 2011, 22:24
блеск я купила именно NYX, из другой серии и прозрачный… не с чем сравнивать поэтому не могу сказать хороший или плохой.
Tourette 16 мая 2011, 22:26
ну на мой взгляд да и по опыту должны быть примерно одинаковы по качеству… в общем если прозрачный придётся вам по вкусу — берите рыжий не раздумывая ;)
Prado4ka 16 мая 2011, 22:34
Хех)) Уговорили))
sisterkat 17 мая 2011, 22:56
А Вы не NYX Girls Gloss 29 Shiny Ice купили?
Prado4ka 17 мая 2011, 23:04
его самого)
sisterkat 17 мая 2011, 23:08
У меня такой же, лежит в одной косметичке с люксами-пользуюсь им чаще других.Поверьте, он ничем не хуже дорогих блесков.Насчет стойкости ничего не могу сказать, так как имею привычку постоянно облизывать губы, но по текстуре и липкости (вернее, не липкости)-он идеальный.Для Вас этот цвет уж очень бледный, я еще его наношу поверх блесков без блесток.
Prado4ka 17 мая 2011, 23:13
да, в одиночку он не очень. я пока что приноровилась мазать его поверх Нивеевских бальзамов, с розовым забавно смотрится)
Katrinka 16 мая 2011, 19:36
Какая у Вас красивая форма губ. Мне кажется Вам пойдет помада по цвету близкая к оттенку губ на 2 фотографии. У Макс Фактор есть приятные оттенки (из масса) и у Артдеко.
Вот в этом посте очень красивая помада, думаю и цвет такой Вам подойдет.
Prado4ka 16 мая 2011, 19:46
Спасибо за комплимент) Да и в правду очень красивая, нежная, даже на помаду не похожа)
Atallie 16 мая 2011, 19:44
Нежно-нежно-розовый вам подойдет и персик, конечно же!))
Помады: Из люкса очень советую — Shiseido серии Perfect Rouge Tender Sheer. Из масса — Maybelline серии Hydra Extreme и у Мейбеллин очень хорошие блески серии Watershine ))
Prado4ka 16 мая 2011, 19:47
Спасибо, присмотрюсь)) Пора составлять список марок, возле которых стоит повертеться подольше
Yanka 16 мая 2011, 20:13
По цветам я бы посоветовала персиковый или персиково-розовый оттенки.
Присмотрись к помадам Pupa в серебристых футлярах, они идут как помады-блески, потом к Артдеко, к Мейбеллин. Из масса достойных помад не знаю больше, остальные все сушат губы.
А люкс пока не советую, надо с масса начинать, все-таки, потому что свой идеальный цвет будешь долго искать, не с первого раза он тебе попадется
Prado4ka 16 мая 2011, 20:24
Спасибо!) По поводу люкса это точно, с массом хоть не так обидно если с цветом промахнешься)
Yanka 16 мая 2011, 20:27
Я сверху написала, как потестировать понравившиеся тона, сразу все поймешь. Не знаю, как кому, но мне на руке непонятно совсем.
Prado4ka 16 мая 2011, 20:28
ага, клевый способ кстати!) Спасибо!
Natalkin 16 мая 2011, 22:00
Мне кажется Вам очень подойдет сливовый или с розово-фиолетовым оттенком! Вам нужно что-то ярче и насыщеннее чем просто розовый.
sisterkat 17 мая 2011, 22:54
Насчет помад не могу ничего сказать, так как губ у меня нет и рисовать там нечего   Пользуюсь только блесками пол своей жизни, перепробовала массу и цветов, и брендов, и прочего-прочего.По собственному опыту могу сказать, что блески и в люксе могут быть ужасными (по текстуре), и в массе.У меня сейчас около 10 блесков в постоянном пользовании, из не дорогих мне очень нравятся Loreal (у меня Glam Shine) и NYX Girls Gloss. NYX, если не ошибаюсь, стоит около 300 рублей.У них есть блески и по дороже, но я их не пробовала.А насчет цвета-Вам однозначно цвета, отдающие в рыжину!
Prado4ka 17 мая 2011, 23:11
Спасибо за совет) я себе набросала списочек коралловых, розоватых и рыженьких блесков и помад, буду искать)
viki-bestiya 08 февраля 2012, 11:05
Вы просто красавица! Вам по-моему пойдут светло-розовые и светло бежевые блески) Из масса я бы вам посоветовала Буржуа Effet 3d, но запах не очень вкусный, а из люкса Guerlain Kiss Kiss
Prado4ka 08 февраля 2012, 19:27
Большое спасибо)