23.05.2019

Эпиляция лица

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто каким способом удаляет волосы на лице? И я сейчас не только о зоне усиков, а о лице в целом. Жутко раздражает мой пушок, хочется избавиться от него и желательно навсегда. Полимер? Лазер? Я теряюсь и не знаю даже в какую сторону смотреть. Буду крайне признательна за советы и контакты хорошего мастера в СПб.

JolieRouge 23 мая 2019, 20:34
Тоже послушаю, пушок надоел))) В центре, где я делала лаз. эпиляцию тела есть процедура для удаления пушковых волос, в том числе на лице, но делают они ее с помощью какой-то пасты, а вовсе не лазера. Почему-то не верю, что состав поможет на 100% справиться с проблемой
Koryulia 26 мая 2019, 09:38
Вот мне тоже когда-то советовали пасту, вроде полимер. Но мне как-то страшновато, да и так же не верю, что это поможет решить проблему навсегда
JolieRouge 26 мая 2019, 09:44
Да, вот я тоже не верю, но мой мастер говорила, что это эффективно. Правда, туда нужно как штык ходить раз в две недели около 10 раз подряд, а цена выше лазерного удаления(
viviana 28 мая 2019, 10:25
Никто и никогда не может вам удалить волос навсегда. Уменьшить на 70-80% возможно, изначально работая с пациентом без наследственности и гормональных отклонений. Специалиста выбирайте очень тщательно. Зона лица достаточно сложная и чувствительная.
Daena 26 мая 2019, 23:19
Я пробовала этот способ, но на руках. Мне наносили на руки какое-то средство, похожее на глину/пасту. Держали какое-то время, смывали. Ходила два раза, абсолютно никакого эффекта. Она действует как крем для депиляции, удаляет внешнюю часть волоса, и только. И после неё кожа была очень обожжена. Руки были красные, цвет сходил несколько часов. Ни одного плюса у этой процедуры не обнаружила.
JolieRouge 27 мая 2019, 00:43
Мда… спасибо большое, что рассказали. А так хотелось верить в чудеса. У меня, кстати, светлые (светло-русые) волосы с рук ушли от лазера, обычного Light Sheer
Daena 27 мая 2019, 05:53
У меня обычный лазер светлые волосы тоже медленно, но убирает. Я разные способы перепробовала. Обычный лазер самый эффективный. Но я хожу на него уже несколько лет. )
Lukomore 24 мая 2019, 12:10
Делала электро эпиляцию. Что могу сказать: долго, дорого и далеко. И к тому же пушковый волос плохо поддаётся и этому, самому эффективному, виду эпиляции.
Koryulia 26 мая 2019, 09:39
Так в итоге все же удалась? Или бросили
Lukomore 29 мая 2019, 22:53
Удалилось, но через какое-то время после курса гормонов, полезли новые, второй раз в течение года удаляла (после последнего сеанса месяц прошёл, но волос уже намного меньше оставалось с каждым разом, я имею в виду подбородок и верхнюю губу). В течение этого года прошла через 3-х мастеров, и есть разница, причём огромная. На большие участки я бы не решилась.
natashaxorosha 08 июня 2019, 08:32
плюсую! полностью убила электроэпиляцией подмышки и бикини (неглубокое) довольна как слон уже лет 5. собираюсь дойти до глубокого бикини. И да, очень долго и дорого :( но стоит того
flaffin 24 мая 2019, 12:56
В зоне ‘усиков’ я удаляю восковыми полосками для лица.
Sorbonna 24 мая 2019, 13:56
Лазер Пушковый волос не возьмёт.
karmelita-05 24 мая 2019, 18:02
Электроэпиляция. Дёшево, больно, но навсегда. На лице волосы гормонозависимы и лазер их «придушит», но под действием гормонов они снова вырастут. А тут вылезла парочка — поехала, удалила иглой с током. Через полгода ещё раз, уже в других местах. Истребила полностью подмышки и бикини — мой лучший вклад) уже три года как все гладко.
Koryulia 26 мая 2019, 09:40
Спасибо за ответ! Присмотрюсь к этому виду тоже
Tatjana_85 24 мая 2019, 19:02
Я очень не советую электроэпиляцию на лице. И шрамы возможны, и непроизвольные мышечные сокращения, провоцирующие морщины. У меня пушок бесцветный, прозрачный. Тупо стригу его машинкой для стрижки.На свете не видно, не колется, не темнеет
Koryulia 26 мая 2019, 09:41
Я боюсь что будет как с усиками — будут «бревна»
CathyRomashka 26 мая 2019, 18:22
Тут на косметисте как-то прочитала про пружинку. Заказала на китайском сайте. Пользуюсь, нравиться. Для усиков, под нижней губой и чуть на шеках у меня есть-вполне подходит. Делаю раз в недели 3.
Koryulia 26 мая 2019, 22:28
Сильно больно?
CathyRomashka 28 мая 2019, 14:17
В принципе нет. Но это общее впечатление )))). На отдельных участках (ближе к носу и рядом с уголками губ) больновато.
IrinaMk 26 мая 2019, 22:19
Крем для эпиляции. Есть специальный для лица
martusha72 27 мая 2019, 10:53
Пушок лазером не убирают, по крайней мере, у нас в Тюмени. А усики и гормональную растительность на подбородке уберут, но без гарантии
ml218 28 мая 2019, 12:28
Ниткой
alada 01 июня 2019, 23:39
Специальными азиатскими бритвами для бритья женского лица. Ими нельзя порезаться и выходит достаточно быстро. Пушок отрастает очень медленно, так что раз в несколько недель достаточно. Единственный минус — их нет в РФ, надо заказывать онлайн.
Delysia 04 июня 2019, 22:47
Так-так… их так и гуглить?
alada 05 июня 2019, 15:50
dermaplaning tool называются
Delysia 06 июня 2019, 02:51
Delysia 04 июня 2019, 22:53
Я натуральная блондинка с быстро загорающей, но светлой кожей. Очень низкий болевой порог. У меня тоже на лице «персиковый прозрачный пушок». С гормонами все ок.
Пыталась извести пушок лазером — ноль эффекта.
Электроэпиляция — попробовали на незаметном участке по совету рекомендованного многими мастера — маленький белый шрамик как итог. Не мое.
Воском — на лице вместо удаленных волос — четырехдневное раздражение, которое чем только не мазала
Ниткой (есть такой метод, популярен в той же Азии) — да, лицо идеально гладкое, но. Потом все в мелких прыщиках. Хотя до процедуры был тщательный демакияж и хлоргексидин, а после — хлоргексидин и порошок Банеоцина.
Да ну нафиг всю эту развлекуху, пущай растет,- решила я.