13.05.2019

Поиск тонального крема

Добрый день!

Разыскивается тональный крем со следующими характеристиками:

• плотность покрытия от легкого к средней плотности,
  • финиш лучше матовый (но не наглухо, живой),
  • стойкий,
  • наличие светлых оттенков,
  • цена значения не имеет.

Очень нужен такой вариант на летнее мероприятие, кожа жирная.

Заранее благодарю за советы :)

murmurchik 13 мая 2019, 15:33
Возможно, вам подойдет тональный от Fenty. Правда, момент в том, что он, скорее ближе к плотному покрытию, но при этом он достаточно легкий. Я его очень люблю, хотя каждый день не использую, но на мероприятия — это мой мастхэв. Я использую бьюти блендер с ним и крайне довольна и финишем, и маскировкой, и стойкостью.
Mia_mora 14 мая 2019, 10:53
а он доступен в обычных магазинах?) Я совсем не знакома с маркой)
murmurchik 14 мая 2019, 11:33
В Сефоре есть
KaraDora 13 мая 2019, 17:08
мне очень понравился тональный кларанс скин илюжн обновленный с пипеткой, лучше у меня пока не было до этого использовала, правда, в основном корейские и бюджетные «захваленые» средства — ни одно не купила повторно.

Так вот у этого покрытие от легкого к среднему
Жидкая текстура фикситуется на лице за счет летучих силиконов, при этом финиш не глухой, а очень даже живой в «усаженом виде».
Считаю достаточно стойким — вечером на лице остается, другие у меня улетучивались с лица. Кожа комби, больше сухая, но под тоном жирнится т-зона, поэтому другие тональники исчезали.
Шелушения не подчеркивает, насчет светлых оттенков не уверена, у меня 108, что -2, 3 оттенок обычных линеек тонов, а до него еще много номеров) аджастеры тоже никто не отменял, если вы очень светлая.
Для средней плотности хорошо выглядит на лице — относительно не заметно.

В общем, у меня с ним любовь, любовь
Mia_mora 14 мая 2019, 10:50
Спасибо за отзыв!)
Sorbonna 13 мая 2019, 21:28
Я пока тоже в поиске, но остановилась на двух вариантах: кушон 3lab и Perricone (тональный (не сыворотка) из серии макияж без макияжа
Хочу поехать посмотреть их в магазине
Единственное кушон даже в самом светлом оттенке белоснежкам не подойдёт.
Mia_mora 14 мая 2019, 10:49
Не то чтобы я прям белоснежка, обычная среднестатистическая славянка без намека на загар)
julili_jane 13 мая 2019, 22:34
Присмотритесь к Synchro Skin Lasting Liquid Foundation. Я наношу его тоненьким слоем и вбиваю спонжем RT, скрывает недостатки замечательно, но на лице не ощущается. Финиш матовый, становится живым, как посидит на коже. Может подчеркнуть шелушения
Насчет оттенка правда не знаю, но на сайте Шисейдо можно указать номер уже имеющегося подходящего средства и подобрать совпадающий оттенок :)
Mia_mora 14 мая 2019, 10:48
Благодарю) Уважаю Shiseido)
graceful_art 14 мая 2019, 00:05
Если прям реально светлые нужны, то смотрите Kat von D Lock It, мне он категорически не подошел по тх, но у тона много поклонников, позиционируется как раз как стойкий. Оттенки-мечта
Mia_mora 14 мая 2019, 10:47
Ну, скажем так — среднестатистические светлые   Я не совсем уж белоснежка, у меня скорее проблемы с подтоном — мне лучше всего подходят серые корейские BB)
Lianushka 14 мая 2019, 04:25
Живанши матиссим вельвет — кмк, подходит под описание
Mia_mora 14 мая 2019, 10:49
LevKate 14 мая 2019, 21:50
Я себе купила не так давно. Он действительно легкий, лёгкий предыдущего эсти лаудер дабл веар. У Меня самый светлый оттенок. Я по описанию светлая без намёка на загар и вообще не «загораю» лицо круглый год. Но с ним беда -он абсолютно не матирует ((( моя жирная кожа с ним блестит через 45-60 минут. А вообще реально существует тон или пудра, которые способны матировать жирную кожу хотя бы на часа 3… салфетки матирующие шисейдо пачка улетает за месяц у меня.
Koryulia 23 мая 2019, 19:17
Shiseido Synchro Skin Lasting Liquid Foundation, в матовом флаконе
Mia_mora 24 мая 2019, 13:27
О, уже второй раз про него, очень обнадеживает) Спасибо, посмотрю)
Klavas 23 мая 2019, 20:28
Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup для мероприятий отлично. Есть еще Армани ластинг, но как он будет на жирной коже по стойкости не могу сказать
Mia_mora 24 мая 2019, 13:26
Estee Lauder, увы, лежит на мне маской. Хоть чем его наноси — пальцами, кистью, спонжем. Не оценила этот тональный. Его видно и он очень плотный. Для меня, по крайне мере.
spacerockstar 24 мая 2019, 22:28
Illamasqua Rich Liquid Foudnation — очень хорошая кроющая способность и матовый