08.05.2019

Зависимость от сладкого. И вообще, грустно

Девочки, поделитесь опытом, как избавиться от тяги к сладкому? Слышала, хром надо пить. Может на айхерб такое купить? С января худею, приучила себя делать упражнения (Денис Остин: йога, и всякие там кардио с гантелями), стабильно делаю 3-5 раз в неделю по 40 минут (правда, во время кд прерываюсь). Сбросила всего 4-5 кг. (с 73 на 68, сейчас имт 28). То есть в месяц 1 кг всего уходит. Один размер только ушел. Стараюсь придерживаться пп. Но вечером беда: один день терплю, другой день не могу, что-то сладкое да закину в себя(не покупать не вариант, домашние то не на диете, сами покупают). Всю жизнь люблю сладкое. Вроде много не ела никогда по объему, но из-за сладкого килограммы набрались с возрастом. Не могу психологически отучить себя. Чувствую, что мало приучить себя к фитнесу, но надо что-то с питанием делать. В течение дня нормально все, а вечером именно на мучное или сладкое тянет. Ну саботаж самой себе (((

DieKalekus 08 мая 2019, 20:27
Сахар как наркотик. Я заметила, что если перетерплю, недели через 2 становится легче, через месяц вообще не хочется сладкого. Я однажды 13 кг за полгода сбросила, отказалась от обычного мягкого хлеба (ела сухари) и сладкого. Сладкое заменяла на яблоки, выпечку на сушки. Могу посоветовать
ещё детские батончики, например у HiPP есть от года. Они сладкие, не как шоколад конечно, но с чаем отлично идут, это если прям не в моготу.
Ох надо тоже опять за себя браться(
MatildaMuse 08 мая 2019, 20:46
Вот не могу перетерпеть даже день! Прям не знаю, как заставить две недели то. Мозг отключается. Прям разом забывается, что не надо такое есть. Раз, и уже жую что-то сладкое и мучное. Немного по объёму вроде, а как посчитаешь калории, ну засада! Яблоки к сожалению не помогают. Наоборот разжигают аппетит у меня. Вообще я 4 года назад сидела на японской диете. Помню, что научилась обходится запахом. Просто нюхала кусочек шоколада или хлеба. И помогало. Жаль, что потеряла этот «навык».
Какая вы молодец, что бросили тогда сладкое! Восхищаюсь.
DieKalekus 08 мая 2019, 21:02
Наш мозг работает на глюкозе, в сладких ништяках типо шоколада её много, но это быстрые углеводы, они быстро расщипляются, мозг быстро получил дозу и так же быстро уровень глюкозы падает. И опять хочется сладкого. Не бросайте резко, постепенно сокращайте и вводите больше медленных углеводов в рацион, злаки например и так далее. Банально, но ешьте мелкими порциями, часто, тогда уровень глюкозы будет постоянным и не будет скакать.
Ну я даже не знаю, что ещё посоветовать, тут только сила воли. Посмотрите диету для диабетиков второго типа. Мне при беременности врач её советовала держать. Тоже вес хорошо уходит.
MatildaMuse 08 мая 2019, 21:10
Да, вот попробую поддержать организм бадом. Вдруг хром поможет. Раньше вот запах помогал, заменял сам продукт. Ищу вот такие психологические приемы. Или необязательно психологические. Хоть что-то.
Вот диету неохота держать, если честно. Даже лечебную. Один раз только сидела на той самой японской диете. Такое не для меня. Хочу себя переучить полностью, так как понимаю, что мои привычки питания мне не позволят получить желаемую фигуру. Но может я слишком категорична, и надо медленнее отказываться от сладкого. Не знаю. Просто пятый месяц худею, а результат низкий. Надоело слегка.
M-Olly 09 мая 2019, 11:53
к сожалению, вес — это питание. И спорт тут играет роль, но не огромную. Спорт дает красивые формы мышцам, улучшает самочувствие, развивает выносливость и дарит энергию (чем больше мы нагружаем себя, тем активней становимся и в быту). Но вес — это еда.
Если не можете отказаться от сладкого, не отказывайтесь совсем. Посчитайте, сколько ккал вы съедаете, отнимите от этого 15% и остаток хоть весь шоколадом набирайте. Многие исследования показали, что то, сколько вы едите по ккал, намного важнее, чем что вы едите, чем баланс БЖУ, размер порций, время приема пищи и т.д.
Больше 15% дефицит создавать не стоит, будут зажоры. На 15% вес уходит медленно, но уходит, а вы не будете ходить голодной.
MatildaMuse 11 мая 2019, 16:51
Согласна, я читала, что похудеть 70% питание, 30 % спорт. Потому и взялась за питание, после того, как приучила себя к регулярным тренировкам. Спасибо за совет.
M-Olly 09 мая 2019, 11:56
Я делаю себе сладкое на сахарозаменителях нового поколения (т.е. не на аспартаме)))) Ту же запеканочку, желе, горячий шоколад…
Eva_D 09 мая 2019, 16:50
Че-то вспомнился Брин: «Когда я увижу, что в подворотне кому-то отсасывают за пачку сахара, то поверю, что это наркотик») дело вкусовых привычек, я какое-то время вообще не ела сладкое, оно потом и невкусным кажется, слишком приторным.
arina_shemetova 10 мая 2019, 23:38
Мой любимчик, его методики работают безотказно)
ElenaShu 08 мая 2019, 20:29
Читаю сейчас #прессуйтело Наташи Давыдовой, с отказом от сладком вам прямиком туда. Тетямотя прям ярый противник сахара. Я согласна, главное перетерпеть немного, потом легче. Или если совсем никак, съешьте фрукт, пару долек горького шоколада или вон Элен Манасир выпустила здоровый гречишный шоколад, вкусно
MatildaMuse 08 мая 2019, 20:53
Вот когда наступает совсем никак, я прям плюю, что сегодня старалась занималась, что куча одежды хорошей, в которую снова можно влезть. Волшебным образом исчезает мотив. Как только съела пару кусков, вспоминается. Иногда останавливаюсь. Чаще нет (ну типа вот два квадратика шоколада, о, надо одну печеньку, оо, один банан — и все, опять забросила в себя калории)
CathyRomashka 08 мая 2019, 20:30
Закажите на хербе пиколинат хрома. Доказана еффективность хрома в борьбе с тягой к сладкому.
Пы. Сы. Надо и себе взять, а то прям иногда рыщу по квартире в поисках шоколада)))))
MatildaMuse 08 мая 2019, 20:55
Спасибо за совет! А там любой можно брать, разницы нет? Смотрю, несколько фирм вышло по поиску.
CathyRomashka 09 мая 2019, 11:51
Обычно все бады беру проверенных марок. Solgar, Now foods, Doctor best…
Обратите внимание на рейтинг, возьмите тот, где рейтинг выше.
MatildaMuse 11 мая 2019, 16:52
Спасибо! Еще до вашего комментария выделила для себя now foods и nature way. Возьму что-то из них.
Natalia Makarova 08 мая 2019, 20:48
Из сладкого оставила мармелад и эклеры с белковым кремом, это тот минимум, который не позволяет мне сорваться и уйти в сладкий жор.Спасает то, что, мучное, в виде пряников, булочек или печенек не ем. Но совсем без сладкого не могу, начинаю тихо звереть, а мозги- тупеть.
MatildaMuse 08 мая 2019, 21:03
Вот весь прикол в том, что мучное даже больше сладкого люблю. Хлеб с маслом, особенно ржаной, булочки с компотом очень люблю. Но их давно не ела, кстати. А так дома есть всякая сладкая фигня (орешки со сгущёнкой, печенье с кунжутом, халва тахинная, сушки сладкие, печенье крекеры). И не я покупаю, это не моя любимая выпечка, это выбор моих домашних. Но в условиях ограничений, я даже это понадкусываю и со вздохом заглядываю к этим продуктам в шкафчик. Хоть чуток, но отщипну.
Marina Mogoutchaia 09 мая 2019, 06:43
С домашними поговорите, должны вас поддержать, и на время все вкусняшки из дома долой, им тоже на пользу будет.
M-Olly 09 мая 2019, 11:57
Если домашние такие, как у меня, то не поддержат, а будут приносить еду в дом, чтобы не теряла формы. Или подкупать айфонами и билетами))))
MatildaMuse 11 мая 2019, 16:53
Наверное вряд ли они согласятся. Да и потом, не думаю, что это нужно. Вокруг нас полно соблазнов, не устранить же их везде. Лучше переучить себя.
Lara Yakovleva 08 мая 2019, 20:56
А чего и сколько сладкого в день съедаете? У меня есть опыт полного отказа от сладкого, есть опыт похудения и удержания веса. Сейчас легко контролирую себя. Сладкого ем мало, легко себя останавливаю.
А так, если вообще, зависимость — это нервное.
MatildaMuse 08 мая 2019, 21:06
Ну, у меня как у многих, наверное, стресс есть. Работа не сахар. Но зависимость всю жизнь была. Знаю, есть люди, что равнодушны к сладкому. Я нет. И никогда не была
А сладкое стала есть любое сейчас. Выше писала.
Lara Yakovleva 08 мая 2019, 21:39
Трудно так. Все мы разные, у каждого своя кнопка. Я на ограничениях в питании 30 лет, у меня наследственная склонность к полноте есть. Кто-то лопает за обе щеки и ничего, а я на воду дую. Диеты — это дохлый номер, если только короткие.
Мне кажется, успокоительные сборы нужны. Стресс стрессом, но может быть внутреннее напряжение, которые вы расцениваете как привычное состояние, поскольку годами так живете. Вообще, судя по прочитанному, создалось впечатление, что в питании у вас мало упорядоченности. Есть такое: что вижу, то и ущипну — руки тянутся? Или включается голова: зачем, почему мне это надо сунуть в рот? Вам знакомо такое, когда вы совершенно четко знаете, что хотите съесть? Приемы пищи планируете? Я бы на вашем месте склонялась к подсчету калорий. Не полный отказ от сладкого, а оставляете то, что больше всего любите во вменяемом количестве. У меня на столе всегда стоят весы, пользуюсь калоризатором. (Правда, калоризатор уже не так часто нужен — привыкла, представляю калорийность и объем.) Я себе разрешаю вредное, но балансирую: если ем на ужин любимый грузинский пирог с картошкой, то он идет только с овощным салатом, без других углеводов. Сегодня в обед ела чечевицу и 70 гр вареного куриного филе, а на полдник перекусила молочным мороженым 70 гр. Правда, у меня привычка есть малыми порциями.
А так, кило в месяц с вашего веса — это нормально, комфортное похудение. Вот только есть риск, что быстро вернется, если не будет порядка в питания и не будете контролировать свои привычки.
MatildaMuse 08 мая 2019, 22:04
Что вижу, то поем — это именно к сладкому относится в период ограничения. Если я себя не ограничиваю, я даже не обращаю внимания на те сладости, что я сейчас ем.
Вот именно к пп я и хочу прийти. В чем-то я перешла, но вот в отношении сладкого не могу отучить себя. То есть условно, поела сколько надо, и по ощущениям хватает, голода нет. И скорее всего есть баланс, или даже дефицит калорий (раз худею, хоть и медленно). Но в конце дня начинает хотеться сладкого. Голода нет, желание есть. Иногда терпишь, понимаешь, это больше психологическое. Иногда забиваешь, и идешь перекусить. И дефицит калорий идет к чертям.
Lara Yakovleva 08 мая 2019, 22:26
А вы точно свою норму по калориям и БЖУ на ПП наедаете? Целенаправленно отслеживали этот момент?
Мне ПП не подошло. Потому что там большие порции и частое питание. Я на ПП не наедала даже 1000 ккал именно из-за привычки к маленьким порциям, а больше в меня просто не лезло. А к вечеру начинало трясти от голода, уровень глюкозы падал, я жила на грани обморока. Мне надо в среднем 1200 — 1300 ккал для нормального самочувствия и поддержания веса.
По поводу сахара. Как-то читала книгу, в которой автор прослеживал влияние сахара на химические процессы в организме. Там было написано, что одна молекула углевода притягивает 4 молекулы воды. После того, как поел сладкого, организм требует воду, а мозг распознает это как сигналы догнаться еще сладостями. Я совсем не химик, не могу проверить автора, но на мне это работает. После сладкого я пью стакан воды, чтобы избавиться от сушняка. И сладкое всегда заедаю ломтиком лимона — это уже привычка, не люблю привкус, который во рту остается после сахара.
MatildaMuse 08 мая 2019, 23:15
Не, к сожалению не считаю. Это я предполагаю. Ведь похудела все таки. Нагрузки и калории как-то взаимодействуют же, раз один размер ушёл (низ, впечатление, что вообще на 1.5 размера похудел, а верх на один), и килограммы ушли (это не вода, это именно вес упал на 5 кг). Я тешу себя мыслью ещё, что хоть чуть чуть, но мышцы нарастила, что тоже помогло.
Есть на телефоне программа. Вы правы, надо считать. (я раньше считала, потом бросила).
salan 09 мая 2019, 07:32
У вас может быть недобор белка в питании, сядьте как-нибудь и попробуйте прикинуть из расчета 1,2-1,5 гр на кг сколько требуется и сколько потребляете — по своему опыту знаю, что если догнать норму и каждый прием пищи потреблять белковую пищу, то тяга к сладкому сильно уменьшается, самый простой вариант — 100 гр. творога и одна ч. ложка сахара (рецепт из советской лечебной кулинарии) «обманывает» хорошо тягу к сладкому
MatildaMuse 11 мая 2019, 16:55
Вы правы. Начала снова считать еду в программе на телефоне. Где-то 50-60 гр. А если из ваших расчётов надо 80-100. Буду добирать. Спасибо!
Lara Yakovleva 10 мая 2019, 15:18
Вспомнила о вас, когда села чай пить. Я часто пасусь в отделах с фруктовой консервацией. И вообще, фрукты очень люблю. Часто ищу необычные варенья подороже, всякие десерты из фруктов. Ем без булки — просто из розетки.
Сейчас чай пила с «Неженкой» яблочно-банановой — 66 ккал на 100 гр. Из моих любимых — десерты Премиум от Экопродукт. Там много фруктов, а сахара меньше, чем в варенье. Ну и прочие штуки. У меня всегда пара банок муссов, пюре, десертов в заначках есть.
Lara Yakovleva 10 мая 2019, 15:24
В молочных отделах, кстати, тоже можно разжиться низкокалорийными десертами. Но тут важно не сломтить всё сразу. У меня привычка: крайне редко съедаю йогурт, творожок, молочный десерт целиком. Обычно дня три ем баночку, а часто и пять стоит, так что потом собаку угощаю. Кому-то смешно, наверно, но это тоже ем из маленьких розеток для варенья. Вот нравится мне так))
MatildaMuse 11 мая 2019, 16:56
Да, надо найти что-то, что нравится и полезно. Варенье и прочее не люблю, а вот творожное, кисломолочные десерты наоборот люблю. Но мне надо научиться контролировать себя. Что люблю — могу много съесть. Все упирается в силу воли.
Lara Yakovleva 11 мая 2019, 22:12
Я много думала, что мешает худеть, слушала аудио, читала мнения психологов. Правда, очень много. Для меня это проблема, генетика располагает, скинула со временем много и постоянно контролирую себя, удерживая результат. Мне Курпатов хорошо мозги вправляет, даже голос его как-то успокаивает.
Вот из Вики: «Во́ля — способность человека принимать решения на основе мыслительного процесса и направлять свои мысли и действия в соответствии с принятым решением».
Я пришла к выводу, что я в принципе голову не включала, когда ела. Тут не то что силы, тут воли не было в принципе, мышление вообще не включалось. Просто съедала то, что лежит в тарелке. Вообще, мы приучены доедать. Если на тарелке кусок самого любимого торта — понятно, сила воли — как тут удержаться. Но ведь по факту наши самые-самые любимые вещи оказываются в холодильнике не каждый день. А если кто-то считает своим самым любимым какую-то простую вещь (ну типа вафель, печенья овсяного), то, мне кажется, проще налопаться пока не затошнит, так что отвернёт. Кто-то из актрис рассказывал: «Вот хочу я пирогов с капустой. Покупаю и ем весь день, пока из ушей не полезет. И тяга проходит».
Я вот люблю ром-бабы местного хлебокомбината (только!)- вот тут сила воли, чтобы не доесть. Так ведь покупаю раз в полгода. Съем целиком по-честному и получу удовольствие. А все остальное лишнее набиралось от того, что не принято что-то оставлять в тарелке. Положила многовато гарнира — ладно, доем, вот мороженое — не оставлять же, а там еще вафли «портятся», а на сковородке котлета одна — куда ее девать?.. Сейчас я и одну сиротливую котлету уберу в контейнер на завтра. Короче, я приучала себя всё половинить. Даже банан утром могу съесть целиком, а если днем — то до самого вечера хожу по кусочку отрезаю от него. Недоедок у меня много, но я успокоилась. Что сама потом доем, что собаке, если ей можно такой продукт.
MatildaMuse 22 мая 2019, 14:02
Да, есть во мне привычка, вернее была — что не надо недоеденной еду оставлять. Но сейчас избавилась: кладу меньше, или оставляю и в холодильник.
Natasha87 24 мая 2019, 15:46
Здравствуйте, а можете порекомендовать конкретно что послушать?
MatildaMuse 08 мая 2019, 21:21
Девочки, а может это один из этапов моего перехода к пп? Вон, выше ответила, что давно хлеб не ела. И вспомнила, что правда, с января моего похудения был у меня период в марте, что не могла, ела свежий белый хлеб с маслом, неделю точно. Потом прошло. Может мое это хаотичное поедание — надкусывание всякого сладкого тоже временно? Я ж даже такое сладкое, что ем сейчас, обычно и не ем. Не на мой вкус.
Lara Yakovleva 08 мая 2019, 21:48
Сдаётся мне, что все-таки это психика. Вы себя ограничиваете, а зверюга внутри начинает хаотично делать запасы. Вот отъелись хлебом с маслом — приелось, переключились на сладкое. Нахватаетесь сладостей, еще на что-то потянет.
Мне кажется, для начала лучше себя приучать есть, только когда голодна. Или вы с голодухи хватаете кусочки?
MatildaMuse 08 мая 2019, 22:06
Да, это именно психологическое. Я ищу и псих приемы, и мед приемы (ну как вот хром мне посоветовали, и успокоительные сборы) В конце дня, после 8-9 прям охота пойти и по привычке перекусить сладким. Голода либо нет, либо он слабый.
Lara Yakovleva 08 мая 2019, 22:29
Хром — не знаю. Мне невролог как-то прописывал Магнэ Б6. Эффекта не было. Я принимаю настойку корня пиона, от нее в сон не клонит, помогала телеска у психолога в группе, медитации и прочее.
elfi_elie 10 мая 2019, 00:30
Я не эксперт, но может попробовать вместо чего-то с нормальным сахаром есть продукты с сахарозаменителями? Ту же низкокалорийную колу пить. Она сладкая, будет «обманывать» мозг, мол, сладкое было? Было. Так чего же тебе еще нужно?
MatildaMuse 11 мая 2019, 16:58
Я немного боюсь сахарозаменителей. Я решила, как мне тут советовали, сладкое есть (полезное), просто контролировать калории, и стараться бжу добирать
Tatjana_85 08 мая 2019, 21:29
Как я вас понимаю, я просто сахарный наркоман. Люблю немецкий шоколад, выпечку из хороших кондитерских, еще и по кошельку бьет( Год назад усилием воли отказалась от сладкого, совсем, на 1.5 мес. Не похудела, но у меня итак S. Кожа стала супер, прыщей и не было, но общий вид-прям посвежела. Но! Начались невыносимые головные боли, стабильно раз в неделю-две, с рвотой и обмороками. Так что снова наркоманю. А вот сократить съеденное хотя бы раза в 2 не могу( Тогда справиться с тягой помог горький шоколад, 95%какао, 2-3 квадратика в день рассасывала, становилось легче. А еще по наблюдениям сильнее тянет на сладкое от недосыпа и перед КД.
MatildaMuse 08 мая 2019, 22:11
Шоколад дома держала. Но это вообще моя слабость, так что перестала покупать впрок. Когда приспичит, тогда на сл день покупаю только. Вон лежит дома Линдт с чили (довольно вкусный, но сахара много на мой вкус, именно для рецепта с чили я бы сахара меньше добавляла, сахар у них в составе на первом месте), ем по квадратику. Типа от сладкого не отказалась. Не помогает пока.
Tatjana_85 08 мая 2019, 23:25
И я Линдт грызу) Только с большим содержанием какао, он не такой вкусный) Любимый-апельсиновый, нп беру даже по самым выгодным акциям, т.к съесть могу всю плитку за день. Вообще, стараюсь сладкое не покупать. Но семья сладкоежки, и они не виноваты, что мама хочет стать красивой)
MatildaMuse 08 мая 2019, 23:50
Удачи вам! Но вы и так красивая!
Myristica 09 мая 2019, 10:04
Ой, прямо с языка сняли 😂 Я на днях, чуть ли не со слезами, выложила из корзины обожаемый Lindt с апельсином (с 50% скидкой!!!) и купила с большим содержанием какао — 85%. С апельсином и лаймом могу плитку сразу съесть 🙁.
Julia_Lifestyle 08 мая 2019, 21:39
Сахар — как наркотик. Чтобы себя контролировать, следите за тем, сколько съедаете его в день. Для взрослых это 45 гр, старайтесь потреблять половину и это уже неплохой результат. Не добавляйте сахар в чай ( в одной чайной ложке 8 гр сахара). Выбирайте сладкое с невысоким содержанием сахара: чёрный шоколад (в 95% чёрном шоколаде всего 7 гр сахара на 100 гр!), вафли более-менее. Пеките сами и добавляйте только половину дозы сахара, указанного в рецепте. В общем главное, следите за количеством, если есть большими порциями — будет хотеться больше
MatildaMuse 08 мая 2019, 22:15
Спасибо! Да, думала вообще от сладкого отказаться, типа только один или два раза в неделю горький шоколад чуть чуть. П так на не сладких углеводах держаться. Но видимо, не получится. реально надо стараться считать сахар, чтобы в граммах было 20-25, получается. Напитки с сахаром не пью. Выпечка, шоколад, даниссимо с шок крошкой — моя слабость.
DieKalekus 08 мая 2019, 22:38
Посмотрите рецепты выпечти для диабетиков, галетное печение. Моя тётя печёт торты почти без сахара и без пшеничной муки, на миндальной, вкуснятина — закачаешься.
MatildaMuse 08 мая 2019, 22:41
Спасибо. Посмотрю.
DieKalekus 08 мая 2019, 22:39
А в чай стевию можно вместо сахара
MatildaMuse 08 мая 2019, 22:42
Во чай и кофе пью без сахара и молока. Просто чай и кофе (ну кофе вообще редко)
Julia_Lifestyle 09 мая 2019, 00:21
Вы главное уменьшите количество до этих 25 гр, а потом можно и ещё больше снизить. Попробуйте те же оладьи с яблоками, получается где-то 1-2 гр сахара в одной оладье, это можно штук 5 утром съесть и вечером горький шоколад. А ещё есть больше фруктов и ягод, делайте смузи — фруктоза нужна организму и вы получаете сладкое. Это вкусно и полезно )
Kvitka88 08 мая 2019, 22:04
чем меньше его ем, тем меньше хочется, конфеты не ем совсем, торт редко на праздник и мало, но пока не могу отказаться от сладкого чая, да я думаю и не надо. из шоколада ем только горький ( люблю я его), но тоже редко.
а так, все в голове, я раньше тоже думала, что без сладкого не могу
Yamari 08 мая 2019, 22:10
Ох, как я вас понимаю… я наркушник еще тот ), а сейчас пмс шпарит — жор адский, ем зефир упаковками, мороженое   пару-тройку стаканчиков… вот как, как похудеть, обжираясь на ночь ?))) И вообще, разожралась в эту зиму, а после 40 чет как-то плоховато объемы уходят и бесит всё… короче — ой, всё
MatildaMuse 08 мая 2019, 22:17
Это да. Пмс это прям оружие суровое. Я редко могу устоять, честно. Тоже не люблю этот момент.
Vasilisa Volkova 08 мая 2019, 22:10
Помимо того, что хром начать принимать, я бы посоветовала в целом выправить всё питание своё. И самой печь.) Хоть печеньки, хоть хлеба, хоть батончики злаковые делать. Вообще исключить покупные ништяки и готовую еду по максимуму. Знаю, что и лень, и просто времени всегда не хватает, но и по себе же знаю, что как только начинаю есть исключительно домашнюю еду, даже не самую полезную и диетическую, вес начинает уходить. А как только забиваю и ем в столовой на работе в основном, привет жирок.
И, кстати, как человек, который скорее навернёт бутеров с маслом-сыром и вообще просто хлеба вкусного, чем конфет-пироженых, скажу, что стоит белка есть больше, если хочется именно хлеба и тп. Интернет вон говорит, что так может проявляться нехватка азота. Вообще, тема нехватки витаминов-минералов-прочего — дело такое, стоит по возможности проверять.
MatildaMuse 08 мая 2019, 22:22
Вот я стала больше белка есть. Может еще и поэтому хлеб с маслом уже не так преследует меня в мыслях. То есть не только, что я вволю еда его в марте. А то, что и белков стала больше есть.
А покупные ништяки не я беру, родные приносят. И согласна, что с домашним не сравнится. Но я вообще хочу исключить выпечку из своего питания. Кроме разве ржаного хлеба с маслом иногда. Просто в последнее время стала позволять любое сладкое есть. Из-за ограничений. Раньше на магазинное не смотрела (маргарин и все дела)
Vasilisa Volkova 08 мая 2019, 22:17
(И да, ещё кстати. Но тут уже пожестче. Опять же по себе судя скажу, что если мне начинает хотеться жрать всё подряд, особенно нездорового, и ещё киндеров сверху коробку, значит в жизни что-то прям очень не так. Тут уже психология и, да, опять гормоны, витамины и прочее.)
Lola_Montez 08 мая 2019, 22:18
Проблема в том, что вы хотите поменять образ жизни, но при этом продолжаете находится в состоянии «я худею». Когда человек меняет образ питания, он говорит «спасибо, но я не ем сладкое» и это не привязано к худению или диете, это привязано к мышлению. Вот к примеру, кто-то постоянно ест чеснок, прям каждый день по три раза, вы же не станете по этому поводу страдать и пытаться постоянно откусить у этого чувака кусочек чесночинки :) Потому что это чужая жизнь. Сделайте сладкое такой же чужой жизнью для начала на уровне осознанности — ежедневно внятно и четко объясняйте себе почему и зачем вы хотите поменять питание, объясняйте это другим, спорьте если нужно, отстаивайте свое решение у себя и у других. А то с вашим настроем далеко не уехать :) И не ставьте себе этих сроков в месяцах и килограммах — это диетическое мышление. Просто продумайте тактику «как я буду преодолевать конкретные препятствия» (типа, я прихожу домой голодная, а муж лопает зефир в шоколаде — что мне сделать, чтобы не сесть рядом и не съесть пол пакета? и далее 5 конкретных решений — какое-то да сработает). Вы не сможете пройти свой путь к изменению образа жизни, если не преодолеете эти мелкие препятствия. Преодоления в свою очередь будут вызывать чувство удовлетворения/успеха и давать мотивацию двигаться дальше.

Если объективно вес плохо уходит и есть неконтролируемая тяга к сладкому, сдайте анализы:
— липидограмма (покажет нарушения в жировом обмене, если они есть)
— ТТГ, Т3, Т4, АТ-ТГ, АТ-ТПО (на гипотиреоз — он причина дефицита многих микроэлементов, задерживает воду, влияет на потерю веса)
— лептин (гормон, который регулирует чувство голода, если сильно повышен или понижен — похудеть будет трудно, потому что нет чувства насыщения или все время хочется есть)
— инсулин и глюкоза (повышенные значения — инсулинорезистентность, тяга к сладкому)
— витамин Д (этот вообще на все влияет)
— кроме прочего вы можете просто не добирать сложных углеводов (типа гречки, овощей) в пище или иметь рацион, который раскачивает инсулин (сладкое, булки, фрукты, макароны, белый рис, картофель).

С этим всем нужно сходить к эндокринологу. Перед тем как принимать витамины и бады нужно удостовериться, что есть реальный дефицит каких-то веществ (то есть сдать анализы на конкретные микроэлементы). В качестве избавления от грусти добавки пить не нужно. Удачи вам, изменение пищевых привычек не такая простая задача как кажется)
MatildaMuse 08 мая 2019, 22:38
Спасибо за советы! Особенно, что конкретно можно исследовать у врача. Сразу скажу, проблема с щитовидкой есть (но у меня такое впечатление, что это у всех есть), но терпимая, ничего особенного не делаю. Овощей не добираю скорее всего, но и сезон сейчас такой. А гречку обожаю и ем часто, кстати. Впрочем, картошку тоже обожаю, и часто ем))).
Да, менять образ мыслей в отношении питания тяжело. Я эти месяцы больше концетрировалась на том, чтобы приучить себя к физ нагрузке. Ради тонуса мышц и кровообращения. Питание поставила цель — есть простое и полезное. И от сладкого отказаться. Как-то полностью составлять сбалансированный рацион не планировала. Хотелось хотя бы часть привычек искоренить (типа есть магазинные салаты, пить сладкие напитки, есть магазинное сладкое). Вот насчет сладкого мысли все время скакали, что разрешу, что не разрешу себе есть.
А поводу установки на похудение. Пока не могу выбросить из головы диетическое мышление, как вы сказали. Ну не буду я себе лукавить, что хочу перейти на пп ради пп, а не ради похудения.
AlyonaV 09 мая 2019, 02:27
Можно же ложечку мёда съесть вместо сладкого. Нет смысла полностью отказаться. 1/2 квадратика чёрного шоколада 85% или медик и проблема решена! ☺️

Запечь в духовке яблоко в фольге с корицей и мёдом — супер десерт! Сделайте овсяные/протеиновые батончики — вкусно и полезно.

2-3 финика…
aperfeccion 08 мая 2019, 22:22
Могут быть разные причины желания поесть сладенького
Психологические, когда сладкое одно из самых больших удовольствий
Бактерии, грибки и паразиты, которые сладким питаются и именно они просят конфетку
Недостаток свежего воздуха
А у Вас какая причина?
MatildaMuse 08 мая 2019, 22:51
Психология конечно. Но я не меньше сладкого люблю овощи, как ни странно. И блюда из них. Просто сейчас не сезон. И готовить овощи мне вообще лень. Сладкое пошел и купил (шоколад, банан, йогурт). А вкусное овощное блюдо надо готовить. И овощи хороши только в сезон (который не такой большой у нас, климат почти сибирский). Привозные овощи уже не такие, как местные, а местные с хозяйств не такие вкусные, как дачные. Простые овощи, как помидор, свёкла, капуста, даже морковь — самый норм вкус только в сезон. А большую часть года качество овощей, их вкус — ну никак. Я немного в Англии училась, и почему то там, простые овощи из супермаркета (доступный всем Алди) круглый год были качества лучше чем у меня в городе (кроме дачных овощей и фруктов).
aperfeccion 08 мая 2019, 22:59
Попробуйте, на всякий случай, когда захотелось сладкого, проветрить комнату.
Ну и сила воли, как выше пишут, в этом деле без нее никуда.
MatildaMuse 08 мая 2019, 23:32
Вот вот, сила воли отсутствует. Как я однажды выдержала японскую диету, ума не приложу. Но я постараюсь. Запаслась тут советами от милых девушек. Спасибо!
aperfeccion 08 мая 2019, 23:41
У Вас отличная сила воли
MatildaMuse 08 мая 2019, 23:51
Спасибо ☺ еще бы сила воли это знала. Она же периодически сдается
KaraDora 08 мая 2019, 22:24
я сладкое заменяла на киви и мороженое из банана, банан из морозилки перебивала блендером, иногда еще какао добавляла простое без сахара, такое мороженное очень удивило, сначала скептически относилась, в тот период скинула 11 кг с 72-73(в самые «толстые» времена) до 61, потом стресс, проблемы, переезды — набрала обратно 4, сейчас снова возобновляю похудение.
И как пишут выше, то лучше всего именно от покупного сладкого отказаться и самостоятено что-то делать, безе делают на фитпараде, пастиллу из «чистого» яблочного пюре, может вам «зайдет» кокосовая паста без сахара, в общем, на что-то «эдакое» что в большом количестве не съешь
MatildaMuse 08 мая 2019, 22:55
Спасибо. Надо попробовать найти рецепт чего-то пожевать, но чего много не съешь. (мороженое не люблю, кстати)
KaraDora 08 мая 2019, 23:03
еще видела, что девочки делают овсяноблин, и смазывают его горьким шоколадом, просто растопленным на водяной бане, такой сладкий завтрак.
Извините, не знаю сколько вам лет) но если вы активно не пользуетесь ютубом, то там «горы информации», различных рецептов, бесплатных марафонов похудения, если вам интересно, могу вам скинуть свою подборку каналов) которые мне помогли и помогают
MatildaMuse 08 мая 2019, 23:39
Мне 37. Ютьюб смотрю, но это такая жвачка, как раньше телик. Время убивает))) но я посмотрю, спасибо вам за совет. Я конечно несправедлива к ютьюбу. Благодаря ему я научилась аккуратно красить себе ногти на правой руке, лепить слайдеры, делать растяжку глиттером, правильно снимать лак и все такое. Крашу уже редко, но видео со свотчами новых коллекции инди лаков смотрю неизменно.
KaraDora 09 мая 2019, 00:43
Про жвачку вы очень интересно сказали) телевизор 6 лет   не смотрю(только сейчас задумалась что такой срок). Ну а если опустить всех Бьюти блогеров и блогеров, которые делают трёш и хайп контент, то на ютубе достаточно много специалистов, именно такие каналы мне интереснее всего, косметологи, шеф повора, тренеры, диетологи, историки и тд, по работе it много инструкций там нахожу. Это же ещё и неплохая площадка для продвижения «личног бренда», деловых навыков) так что с этой точки зрения, очень люблю ютуб
Anastasia_Robin 17 мая 2019, 13:47
Мне кажется, когда сам напечешь ПП сладкого — больше съешь. Во-первых, «оно же полезное», во-вторых, испечь 50 г печенья вряд ли получится, а куча вкусного мотивирует только расправиться с ней. Но я сужу только со своей колокольни, у меня нет сложностей со сладким, и мне лучше съесть что-то очень вкусное и немного, чем пытаться заменить это условно полезным и все равно хотеть именно то, самое вкусное.
MatildaMuse 22 мая 2019, 14:04
Ну иногда можно печь, разнообразие психологически важно. И потом, вдруг полезная сладость не сильно нравится. Тогда много не съешь. Я вот курагу купила как полезную сладость, и ничего, лежит. Максимум в день две штуки могу. Не любитель я, оказывается
graceful_art 08 мая 2019, 22:26
Я давно отказалась от сахара (муки и пр) и магазинной кондитерки, но не от сладостей. Готовлю сама. Учитываю в свое бжу и все отлично. Например, шоколад: масло какао, какао тертое(100%), кокосовое масло, и в качестве подсластителя или стевия, или ксилит, или эритрол. И вкусно, и совесть чиста, и талия на месте, и для здоровья не вредно. Оочень советую страничку инстаграм alise_diet, от всей души. 90% всех идей я беру у нее. Из недавнего — лимонный пирог — это огонь   лимоны, коллаген, миндальная мука, яйца, кокосовое масло, эритрол — все смешать в блендере и в духовку на час. Дел на 5 мин, а как вкусно и полезно.
MatildaMuse 08 мая 2019, 22:57
Спасибо! Посмотрю. (с браузера, инстаграма нет своего, у меня только фейсбук)
Oksana Khotina 08 мая 2019, 22:37
Я тоже без сладостей не могу. Но у меня это утренняя зависимость. Если я, находясь на работе, в период с 9.30 до11.30 не выпью чашку крепкого натурального кофе со сникерсом или тому подобным батончиком, то мне кажется, что смерть придет. Находясь на выходных дома, я не жива, если не выпью кофе с ништяками в течении дня раза три. Просто на работе три раза пить кофе и жрать сладости, мне загруженность рабочего дня не позволяет, а то бы я и на работе это делала. Если я куда то выхожу днём, ну, например, за покупками, то обязательно покупаю кофе на вынос с какой нибудь сладкой вкусностью или захожу в кофейню на чашку кофе. В кофейнях у меня вообще случается дрожь земли от ассортимента вкусняшек, представленных в меню. Но вот вечером, находясь дома, я бью себя по рукам. Пью только зелёный чай с медом. А если совсем не могу терпеть, как в период ПМС, то глушу себя овсяным печеньем. Лет пять назад, отказала себе в ужине в принципе, кроме зелёного чая, и оказала в сладком после 12.00 дня. Похудела до 56 кг, при росте 165. Мне было так комфортно! А сейчас, корова, вешу 65, живот, второй подбородок… На все нужна сила воли. Нужно как то перебороть себя, и через две недели все ограничения будут казаться нормой. Только вот где взять эту силу воли…
MatildaMuse 08 мая 2019, 23:01
Да, вы правы. В первую очередь сила воли. Я вот ищу приемы, хитрости, чтобы удержаться от сладкого. Уже вот дали мне советы, буду следовать. От ужина отказаться можно попробовать, психологически мне легче себе отказать не есть, после 6-ти, например. (когда я позволяю вечером, после работы хоть что-то поесть, вот тогда мне трудно ограничить себя, особенно сладкое). Но не вредно ли отказываться от ужина?
Anastasia_Robin 17 мая 2019, 14:04
Все сейчас говорят, что вредно. Не обязательно прям 6 раз в день кушать, но регулярно голодать — это айайай для организма. Как в принципе диеты с длительным и серьезным ограничением калорий — вред.
Если вам прям тяжело без сладкого, не надо насиловать себя и полностью отказываться, важней это вписать в свои калории. И да считать все, что съел за день — малоприятное занятие, зато когда приходится все взвешивать и записывать, иногда становится лень и просто не ешь лишнего😂
MatildaMuse 22 мая 2019, 14:05
Ой, я пока не дошла до того, что «лень считать, я лучше не съем». Но хороший прием, может и приучу себя
Anestezia 08 мая 2019, 22:50
Найдите себе сорт яблок который вы любите и съедайте вечером вкусный йогурт или ряженку с яблоком или двумя. Я этим сочетанием полностью удовлетворяю тягу к сладкому и насыщаюсь)) А вообще, когда я перехожу на ПП (не всегда удается его соблюдать по объективным причинам) я никогда не страдаю, потому что подбираю себе такие полезные продукты, какие люблю. А люблю я очень много разных. И овощи, и фрукты, и рыбу, и орехи, и курицу, и каши. Может быть вы просто не нашли свои вусняшки, если вас до сих пор тянет именно на сладкое? Кстати, муж как-то покупал в ДФ московском натуральный крем-мед с кедровыми орешками. Это была отличная сладость — очень вкусная и много не съешь.

Но совсем отказываться от сладкого я бы не советовала. Зачем? Вы так будете еще больше о нем думать. Я очень сильно худела и ела сладкое. Важно соблюдать меру. Из совсем сладкого и вредного ела по 1-2 дольки самого любимого шоколада в день, или ела вкусный сорбет. Просто надо прикидывать калории и есть сладкое в первой половине дня. Не мучайте себя чересчур.
MatildaMuse 08 мая 2019, 23:04
Яблоки обожаю любые. А вы ряженку с яблоком вместо ужина едите?
Сладкое в первой половине дня мне не хочется. Утром я предпочитаю не сладкое что-то. А в обед тем более.
Да, придётся считать калории. Год назад считала через программу, надоело потом, бросила.
Anestezia 08 мая 2019, 23:15
На ужин я ем любимые крупы, например, рис с курицей или рыбой в аэрогриле. Я вас уверяю, масла там практически ноль, но такую вкусную корочку на сковороде никогда не получишь. Итог, вкусно и диетически. Плюс, стараюсь есть салаты каждый день. Так что ужин у меня довольно обычный. Но если перед сном нападет жор, то я стараюсь как раз съесть яблоко и ряженку. Или, например, огурец с помидором с яйцом всмятку. Что-нибудь легкое, но то что я, дествительно, люблю)))
MatildaMuse 08 мая 2019, 23:18
А, понятно. Можно попробовать. Я ряженку люблю тоже.
Anestezia 08 мая 2019, 23:08
Вы знаете, почитала выше комментарии и решила еще добавить. Мне кажется, многие худеют с трудом просто не подобрав себе подходящую систему питания. Берут чужие идеи, диеты, подходы, не прислушиваясь к своему организму. Например, я обожаю тушеную капусту, курицу и красную рыбу в аэрогриле. Кабачки, спаржу, баклажаны, кус-кус, булгур, гречку, рис, яблоки, кефир, йогурты, апельсины, оливки, овсяную кашу определенного бренда, гранолу. Это мои вкусняшки. Я могу есть эти продукты, готовя их умеренно диетически, при этом, худея и ни капли не страдая. Ну добавлю чуть-чуть сладкого, если уж совсем захочу уйти в отрыв. Но мой режим ПП от этого не рухнет. Просто найдите свои вкусняшки среди полезной пищи. Пробуйте новое. Я несколько лет назад открыла для себя спаржу. Иной раз предпочту ее вкусной шоколадке.
MatildaMuse 08 мая 2019, 23:22
Вы правы. Можно составить себе вкусное и полезное меню. Лень просто. Но действительно, возможно, этот баланс поможет не тяготеть к сладкому.
Sinta 08 мая 2019, 23:31
Автор, я неистово Вас понимаю. Я сладкоман и мучноед просто кошмарный. И ограничивала, и хром пила и что -то там еще сочиняла — и все равно срывалась. Особенно вечерами — ночью, а во второй половине цикла просто жила в кондитерской. Причем мне не шоколадки какие -то там надо было — нет, мне подавай сдобное сладкое печенье или что -то в этом роде. В один «прекрасный» день я увидела на весах прекрасную цифру — 58 кил при росте 170 см, т.е. увесистая такая тетенька… сказать, что расстроилась — это прям ничего не сказать.((( Даже не знаю, каким образом случилось так, что я сейчас почти три месяца не съела ни единой сахарины ни в каком виде, ни одного куска хлеба, никакого печенья, тортов, пирожных. Макароны, картошка, овсянка тоже исчезли из моего рациона. Из сладкого я — не каждый день — позволяю себе меда немного или сухофруктов. Съедаю один банан на завтрак — я их вообще ненавижу, но совсем -то убирать углеводы нельзя. Раз в неделю позволяю себе гречку, или перловку, или пшено. Худею тяжело и очень медленно. В 30 лет я бы уже килограмм десять скинула, в сорок ушли едва-едва 3-4
MatildaMuse 08 мая 2019, 23:45
Вот скажите, реально, именно на ночь начинается эта неистовая тяга у сладкому! И про возраст правы — тяжелее уходит вес. Только у вас имт норма, а у меня совсем недавно это была 1 стадия ожирения. Сейчас я перешла в категорию избыточный вес.
LoveforLips 09 мая 2019, 17:52
Ого. Я бы вам 40 никогда не дала. Выглядите нереально молодо
Sinta 09 мая 2019, 20:53
Спасибо Вам за такой милый комплимент
lena-frizz 08 мая 2019, 23:44
Не отказывать себе в сладком. Но есть его только на завтрак и строго определенное количество. То есть, допустим, каждое утро у вас несколько печенек, кусочков шоколада или кусок торта — что вы там любите больше всего? — а потом в течение дня уже ничего. Зато каждый день знаете, что вам можно любимое, и каждый день оно у вас будет. Не надо бороться с собой, с собой можно договориться. Конечно, можно не слушать советы от человека, не имеющего проблем с лишним весом, но мои подруги, которые прислушались ко мне, смогли усмирить внутреннюю прорву. Когда не запрещено — нет постоянной мысли о запрещенном.
Кстати, ПП я считаю обманом себя. Вредной еды не бывает, бывают вредные количества. А вся это псевдо-еда в диких количествах — очень странная игра с собой, на мой взгляд.
MatildaMuse 08 мая 2019, 23:48
Я так пыталась. Говорила себе, утром поешь, что захочешь, вечером терпи. Не получилось. Ни утром, ни в обед мне совсем не хочется сладкого, наоборот хочется нормальной еды. Вся котовасия начинается после 7-8-9. К ночи, короче.
lena-frizz 08 мая 2019, 23:53
Понятно(( Сила воли либо есть, либо нет. И какое желание в приоритете — сиюминутно поесть или в перспективе быть стройной — тоже важно. Недавно прочла замечательную фразу об этом: «Сила воли — это умение отказаться от того, что хочешь прямо сейчас, ради того, что хочешь больше всего». Видимо, не настолько сильно хотите, не по-настоящему. Когда хочешь чего-то от души (а не потому, что этого требуют какие-то стандарты и прочее), сиюминутное становится не важным.
KmariaK 08 мая 2019, 23:49
Может глупость скажу, но если вы не собираетесь сушиться для рельефа, то зачем вам полный отказ от сладкого. Ну привыкли вы, например пить кофе с сахаром, ну и пейте на здоровье, ну не кладите 2 ложки, положите одну маленькую. Если вы не хлещете газировку сладкую или соки/компоты, если вы не едите жареную на сале картошку с майонезом, а едите свежие/тушеные/вареные овощи, постное мясо в той же духовке, то вы в принципе не питаетесь неправильно. Если вы настроены серьезно, то это надо питаться по часам и порционно и разнообразно, это правда очень сложно. Если вы просто хотите подтянуться, то в первой половине дня можете себе позволить небольшое удовольствие. Не отказывайтесь от какого либо приема пищи, это стресс для организма и удар по желудку. Начните питаться по часам и сбалансировано, почитайте про углеводы и подберите правильные упражнения. И удачи вам в ваших планах.
MatildaMuse 08 мая 2019, 23:55
Проблема в том, что поедая сладкое к ночи, я сильно откатываю свое похудение. Все, что потеряла днем за счет нормального питания и физ тренировки, я махом восстанавливаю в такой поздний перекус, нет? Все пишут, и я согласна, что похудение достигается большей частью за счет питания, а уж потом спорт.
KmariaK 09 мая 2019, 18:27
Я скажу так если просто (хотя я не считаю это правильными) отказываться от еды, грубо говоря, то вы будете просто худая, дряблая (это прям я худший вариант рисую), когда вы начнёте с хорошего спорта, вы может не станете супер худой, но ваше тело станет выглядеть эстетически лучше, как по мне, так такой результат лучше. Я, как человек просидевший на диете по состоянию здоровья достаточно долго, могу сказать, что заставить себя заниматься спортом сложнее, чем заставить себя что-то не есть. Лень — она такая. Кроме вас самих ни хром, ни бром вас не остановит. Рано или поздно вам надоест, что вы целый день старались, а потом вечером, все на смарку.
MatildaMuse 11 мая 2019, 17:03
Ну, тренировки у меня есть. С января не бросаю, мне просто жалко бросать свой труд, что я повысила свою выносливость, что подкачала имеющиеся мышцы, даже как будто попа лучше стала. Я фиксирую каждый день, тренировалась или нет: крестик или галочка на листочек в клетку. И это очень помогает: если ленюсь, листок этот как укор. И мотивирует тоже: вон, молодец, сколько за неделю позанималась. Теперь же я задумалась о питании. Пора и тут навести порядок.
KmariaK 08 мая 2019, 23:53
Вот еще забыла, пожалуйста, без анализа крови и расшифровки его врачом никогда не пейте сами никакие микроэлементы (витамин д и омега не в счет).
Summer_Girl 09 мая 2019, 02:26
У меня точь-в-точь та же проблема была. Только у вас дома, у меня на работе постоянно кто-то приносит сладости и всех угощает.
Я могу вам сказать точно: чем больше сладкого вы едите, тем больше хочется. Можете даже статьи почитать подробно в интернете: просто вбейте а поисковике «Как отказаться от сладкого» и увидите, какая это зависимость. Даже в соусах и всех добавках есть сахар, а если еще и есть сладости, его получаются гигантские дозы.
Главное: это обрубить это на корню. Т.е. нельзя есть сладкое ни в каком виде (конечно, речь именно о мучном и сладостях, но если можете обойтись без соусов и добавок — еще лучше). Нужно собрать волю в кулак, и отказываться. Если в вашем случае это дома, еще проще. Предупредить домашних, что вы сладкое не едите, чтоб они вам не предлагали его. Только не говорите, что у вас нет силы воли, она есть у всех. Просто не все прилагают усилия. Мне помогла очень сильно одна вещь: я представляла какая фигура у меня будет если я откажусь от всего этого, в противовес же эти 2-3 минуты во рту ощущение сладости. Это несоизмеримые вещи, конечно красивая фигура стоит намного больше, чем эти 2 минуты сладостей во рту.
Самое лучшее похудение — считать калории, хоть это и кажется слишком утомительным, но этим способом пользуются все, кто успешно худеет. Вы быстро научитесь, какие продукты позволяют долго не чувствовать голода и приносят вам максимум пользы, а какие — просто мусор, который только добавляет лишние килограммы, но при этом не дает никакой пользы организму.
На счет добавок: я пью много их, но мне кажется больше всего помогает магний и хром. Но и остальные тоже пропить не мешает, а лучше сдать анализы и выяснить вдруг у вас нехватка чего-либо и организм просто пытается ее восполнить. Поэтому вас так и тянет к сахару. Удачи вам!
MatildaMuse 11 мая 2019, 17:47
Спасибо за пожелание! Да, правильно, надо считать калории. Уже это делаю.
Marina Mogoutchaia 09 мая 2019, 06:41
У меня похожая картина со сладким, только я еще после сладкого очень соленого сразу хочу  . Читала про пиколинат хрома, дважды пробовала покупать, первый раз взяла наш советский аналог, он в каплях и мне не зашел. Просто много возни с ним. Потом приобрела пиколинат хрома в капсулах, и действительно помогает. Шоколад или конфеты перестали привлекать, мысли о сладком не мучают. Но, если вкусняшку вижу перед собой, то все равно хочется. Я пью на ночь кокосовое молоко с соевым, оно сладкое, малокалорийное и желудок не пустой и проблем меньше.
MatildaMuse 11 мая 2019, 17:04
Спасибо за отзыв про пиколинат хрома. Обязательно закажу на айхерб.
Imany 09 мая 2019, 09:25
Я просто научилась говорить себе «нет». У меня очень тяжёлые тренировки с железом, после них во-первых, не хочется сладкого, хочется просто нормально поесть, во-вторых — я действительно убиваюсь в зале и после этого, глядя на сладкое, я спрашиваю себя — а точно ли я так напрягаюсь для того, чтобы сейчас опять это есть? Меня мотивируют замеры периодические — рост 174, вес 55. Иногда все-таки я могу что-то сладкое есть, но — я покупаю сама себе горький шоколад, я покупаю конфеты из арестованных яблок. Домашние едят тортики, а я просто прохожу мимо) думаю, что тут вопрос мотивации.
graceful_art 09 мая 2019, 13:27
Неистово плюсуюсь
MatildaMuse 11 мая 2019, 17:07
Тортики не ем с января. На работе каждую неделю, а я спокойно мимо прохожу.
Вот мотивация нужна, реально у меня слабая получается, раз я легко могу сдаться вечером. Меня мотивирует одежда. Думаю, мож вытащить любимую вещь, которая не налезает, и периодически пытаться её надеть? То ли контроль потери веса, то ли кнут, мол давай, не сдавайся, нечего сладкое жрать 😂?
Imany 11 мая 2019, 17:41
Если реально есть такая вещь, которая не налазит, но при этом она любимая — можно попробовать, а вдруг)
Мне достаточно сказать себе, что «сладкое мне не нужно и ничего хорошего в нем нет» и это работает. Как вариант — можно представить себе толстую тётку в купальнике, меня это отлично мотивирует не есть вредную еду)
MatildaMuse 11 мая 2019, 17:51
Да, сижу выбираю вот 😂
graceful_art 11 мая 2019, 23:03
Кстати, вот это Мне достаточно сказать себе, что «сладкое мне не нужно и ничего хорошего в нем нет» и это работает. сработало и на мне. Когда твердо решила отказаться от сахара, муки, джанка и пр мусора, я никак себя не уговаривала. Просто очень-очень твердо в голове посадила мысль, что это нереальное гамно(прастити), несущее ноль пользы, что это не вкусно (кстати, после полного отказа от сахара он мне стал вонять, без шуток) что никакого подвига в том, чтобы не есть мусор, нет, что это легко и просто. И как отрезало. Недавно сидели за столом в гостях у свекрови — я не ем процентов 90 из того, что было — и все такие «о, какая у тебя сила воли!», «о, как, наверно, трудно!». А я смеюсь. Волю вообще не подключала, я просто не воспринимала все это как еду. И все. Я знаю, что вот это, это и то — не для меня. Кому надо в себя это кидать — бога ради. Мне не надо.
Я это все больше автору адресую. Про то, что в голове лучше перестраивать. Тогда не надо будет ни воли, ни слАжных путей, ни подвигов. Все станет кристально ясно и легко.
Imany 12 мая 2019, 09:08
Вот просто согласна на все сто! у меня ещё также с алкоголем — я вообще не пью. И многие думают, что я от этого страдаю, но нет, мне просто это не нравится и не нужно моему организму вообще.
Natalya Ivashuta 13 мая 2019, 10:37
А вообще сахар почти всегда пахнет:))) некоторые виды приятно, а некоторые так себе
graceful_art 13 мая 2019, 10:49
Не знаю, не принюхивалась, не сравнивала:))) Знаю, что мимо кондитерских стендов в магазинах я прохожу и чувствую вот эту рафинадную приторную вонь   Недавно в гостях в меня пытались запихать «вкусный» кусок торта, а меня мутило, как от него несло
Yamari 09 мая 2019, 10:04
К вопросу о силе воли ), моя мама взялась за себя, когда увидела 8.8 в окошке глюкометра, с января держится и не тянет говорит, и в свои 63 сейчас выглядит лучше, чем в 40, как девочка стала чесслово ).
M-Olly 09 мая 2019, 12:05
Мой отец отказался от жареного, копченого и разного вредного, когда его младшему брату удалили поджелудочную. Готовит многое себе сам. Но этот человек и от курения отказался в один день после 38 лет курения (2 пачки в день).
Эх, папа, почему мне не передалась твоя сила воли…
Yamari 09 мая 2019, 12:54
Кстати, маменька курит, как паровоз ), вот никак не бросать не хочет, от сладкого мучного ей легче отказаться оказалось)
Alida 09 мая 2019, 10:11
Поделюсь своим опытом. Мне в похудении и отказе от вредностей помог очень психологически чит милл — раз в неделю разрешала себе запрещённые продукты. В субботу или воскресенье пойти с семьей есть мороженое или пирожное. Естественно, дома не держала ничего запрещённого. Детям пришлось тоже отказаться от шоколадок, но увеличила количество фруктов, йогуртов, бананов и тд. Всякие промышленные булки, печенье, выпечку — убрала из дома совсем.
Если совсем накрывало — дольку горького шоколада вписывала в дневной калораж. Пила чай кофе с сахарозаменителями.
Организму, чтобы перестроить пищевые привычки, нужен месяц плюс-минус. Со временем вкусовые рецепторы перестраиваются и даже кусочек яблока или хлопья на завтрак, кажутся очень сладкими, а уж шоколадки и тд — противно приторными.
Семья должна помогать-Мама худеет, все ей помогают и относятся с пониманием, количество вредностей дома должно практически исчезнуть. Вы же не пойдёте в магазин вечером за шоколадкой?
И ещё. Нужно обеспечить мозг глюкозой, а это углеводы, для нас, худеющих — медленные. Их должно быть достаточно. И достаточно качественного животного белка, тогда не будет упадка сил под вечер и желания чего то сладкого закинуть в себя.
Удачи вам в этой нелегкой борьбе за красоту!
MatildaMuse 11 мая 2019, 17:09
Спасибо за пожелание!
Зинаида Павлова 09 мая 2019, 12:27
Тоже хочу поделиться. Я не признаю диеты и отказ от сладкого. Если кушать, когда чувствуется голод, то ничего не откладывается. Можно и шоколадки и всё прочее, только немного. Мне повезло, я после 19:00 не кушаю совсем ничего, просто привычка. Купила себе велотренажёр, через день кручу по часу. Отличная вещь и крутой эффект. Также попробовала БАДы: Л- Карнитин, за час до тренировки, кофеин утром. И кальций Д3, вот, заметила эффект, что когда пью кальций, меньше хочется сладостей. Ещё самое главное- психологический комфорт. Расслабьтесь, всё будет!
И последнее, как кушаю, когда голод испытываю, так и пью когда хочется, никаких двух литров, не придерживаюсь этого правила, и похудела в объемах, отеки прошли.
Alida 09 мая 2019, 13:13
Кушать, когда хочется, можно людям без расстройства метаболизма или пищевого поведения. С нормальным липидным профилем и без инсулинорезистентности. К сожалению, большинство людей на интуитивном питании, переедают и, как следствие, полнеют(
helen_marlen 10 мая 2019, 01:24
Извините, но при чем здесь интуитивное питание? Это физиологический механизм: голод-насыщение. Если у человека есть излишек веса из-за злоупотребления едой, это говорит как раз о нормальном метаболизме.
Alida 10 мая 2019, 10:53
Почитайте про липтинорезистентность, про нарушения липидного обмена и про то, почему у людей с лишним весом механизм голод-насыщения нарушен.
Natalya Ivashuta 10 мая 2019, 09:08
Аккуратнее с кальцием — на медфронте как раз недавно была статья о связи большого употребления кальция и огкологии
Morfiya 09 мая 2019, 14:58
Толку от вашего пэпэ как от козла молока. Просто рассчитайте кбжу и записывайте в прогу съеденное, -15% от суточной нормы и будете худеть быстрее (хотя 68, если у вас рост 175, например — это не много). Не гонитесь за цифрами, гонитесь за эстетикой и качеством.Нельзя все цифрами на весах замерять. Все зависит от роста и анатомии.
Ешьте себе сладкое ради бога, если оно вписывается в ваш рацион дневной и не изводите себя. Это лишний стресс и к добру он не приводит, только к срывам и зажору. НЕТ ЗАПРЕЩЕННЫХ ПРОДУКТОВ, чит мил — хрень полная. По факту всю неделю его ждете и только голову себе забиваете. Худеть можно хоть на чипсах, хоть на тортах. Проверено. Нужно ли оно? Нет, но если хочется вам тортик — съешьте маленький кусок и не страдайте от этого. Конечно, не стоит пить чай с 4 ложками сахара, но есть же разумные границы.
Если сомневаетесь в словах, то прочитайте клинические исследования, а не форум пэпэшек.
zanudyna 09 мая 2019, 17:10
Сто миллионов плюсов! Стоило начать считать калории, сперва худелось и на булках, потом добавила контроль белка 1,5 г на кг и всякого пищевого мусора вообще перестало хотеться само по себе.
aperfeccion 09 мая 2019, 17:21
Булки и прочее можно только очень здоровым людям. Если в организме недостаток веса (а большинство худеющих именно на недостаток веса нацелено, а не на здоровый вес), а ещё полировать сладким, то проблем потом не оберешься. Первым делом иммунитет упадёт. А на фоне избытка сладкого любая бактерия или грибок пойдет в разнос.
helen_marlen 10 мая 2019, 01:25
Аплодирую стоя!
Яна Кацан 09 мая 2019, 21:24
Боже! Как же я вас понимаю! Я не могу ни дня без сладкого! Если день продержусь, то на следующий день голова болит, соображать не могу, нет сил что-то делать, злая, ну вот ненавижу весь мир   У меня работа такая, что нужно много, очень много думать и придумывать разные тексты, креативить. Без сахара — это невозможно! За зиму опять набрала7 кг, которые год назад тяжким трудом скинула на подсчете ккал. На море через полтора месяца, накупила сегодня кефира, творога, курицы, чуть фруктов, завтра сажусь опять на подсчет ккал. От сахара не откажусь никогда! Урежу в 10 раз, но не откажусь. Не то чтобы не могу, просто это некий вид удовольствия, который в малых дозах не нанесет никакого вреда. Как представлю себя с заварным пирожным, то прям на душе теплеет
К чему это я?   Заметила, что на подсчете ккал. у меня всегда есть выбор: сытно покушать 3 раза или один раз съесть плитку шоколада, но после быть голодной. Если в первое время, я буду на 1200 ккал есть сладкое, то уже через месяц (личный опыт) я между заварным пирожным и чем-то существенным выберу второе. Мозг начинает понимать и получать удовольствие от того, что я ем что-то нормальное, а не от пирожного, после которого нет чувства насыщения. Но до этого момента нужно дойти и хорошенько помучаться.
salan 10 мая 2019, 07:12
Если к вечеру голодны, то может пересчитать калории и состав?
Яна Кацан 10 мая 2019, 09:09
Если кушать только полезное, типа овощи, курицу/говядину, творог, то мне даже 1000 ккал. на день много. Но я же хочу утром схомячить кусочек хлеба + сыр, а по дороге на работу купить латте и сироп или сахар туда кинуть   Короче, я к 18:00 на работе съедаю свой максимум ккал., а вечером сижу без настроения и пью зеленый чай и максимум стакан кефира
salan 10 мая 2019, 09:25
1000 это мало, догонитесь вечером тем же 100гр. творога и тефтелиной из индейки с чечевицей — вреда не будет, всяко лучше чем страдать
Яна Кацан 10 мая 2019, 09:50
Хм… Никогда не пробовала чечевицу   Я к крупам очень осторожно отношусь   Вчера на работу себе сделала: 50 грамм овсяных хлопьев, 150 грамм йогурта «Активия» и грамм 50 банана для запаха. Такой вот скромный перекус перевалила за 350 ккал.
salan 10 мая 2019, 10:04
В бобовых много белка, а чечевица быстро готовится.
Перекус мне эндокринолог рекомендовал делать 10% от общей калорийности.
В Вашем случае я б убрала активию или банан, ререкинув на вечер
Яна Кацан 10 мая 2019, 10:07
Банан — это скорее баловство, он там большую роль не сыграл, а 50 ккал. отнял   Пойду сегодня чечевицу куплю, попробую что это   Спасибо!
salan 10 мая 2019, 11:22
Рекомендую начать с красной — цвет приятней у блюда)
Natalya Ivashuta 13 мая 2019, 10:41
Я на завтрак стала делать почти то же самое, только обычный творог и размороженные фрукты… Мне кажется в твороге меньше калорий.
Anastasia_Robin 17 мая 2019, 15:16
В твороге калорий не меньше, чем в несладком йогурте, но в нем много белка, который дает длительное насыщение. Так что отличный выбор, я такое люблю делать летом: беру клубники или персиков столько же сколько и творога, калорий от них немного, а блюдо становится вкусным)
Natalya Ivashuta 17 мая 2019, 16:49
Там ещё овсянка:))) неожиданно вкусно получилось — в Инстаграм у кого-то подсмотрела
MatildaMuse 22 мая 2019, 14:06
Я творог люблю. С медом.
M-Olly 10 мая 2019, 10:52
«сытно покушать 3 раза или один раз съесть плитку шоколада» что-то очень сильно не сходится. В плитке шоколада около 500 ккал. Не могу представить, чем можно сытно поесть на 170 ккал. Пучком салата без масла и котлетой? 45 гр риса?
MatildaMuse 11 мая 2019, 17:12
Спасибо за совет! Да, я решила, буду считать калории.
Удачи вам в потере веса!
MatildaMuse 11 мая 2019, 17:13
Дел
helen_marlen 10 мая 2019, 02:15
Вчитываюсь в комментарии второй день) тема интересная, хотя для меня уже не актуальная. Если позволите, я расскажу как ушла из лагеря «вечно худеющих» и хранящих «худую» одежду до лучших времён людей.
Сначала стоит сказать, что еда для меня всегда была интересной, и если одни люди ели, чтобы жить, то я жила, чтобы есть. Вернее, на всех мероприятиях и семейных торжествах еда всегда занимала в списке событий для меня важное место. Естественно, небольшой лишний вес присутствовал и «зудел» на задворках сознания. Мне помогло («следите за моими руками», как говорит один блогер) снятие дополнительной, излишней важности с темы питания. То есть, я вообще перестала думать (конечном к этому надо было приучить себя) о том, питаюсь ли правильно, сколько белка ем, и т.п. Ела и продолжаю есть в основном по чувству голода, иногда между приемами пищи перебиваюсь кофе с молоком(никому не советую, но мне заходит), либо тёплым вкусным чаем, иногда свежевыжатым соком из апельсинов и киви(редком не более раза в день, так как давлю сама))). Не перекусываю, так как если в день есть два-три полноценных приема пищи, уже не хочется кусочничать. Кстати, завтрак и обед приходятся примерно на одинаковое время, постепенно так устаканилось и организм уже сам даёт знать, когда ему хочется.
Бывают дни, когда хочется сладкого, и тогда я могу и позавтракать условным Сникерсом, и на обед съесть ещё что-то из десерта, а на ужин пару ложек меда(больше просто не лезет: он очень сладкий!). Тогда на следующий день желание проходит, надоедает сладкий вкус во рту.
Ещё я поняла, что не люблю гарниры, и почти никогда их не ем, или если ем, то как основное блюдо, что-то типа того.
Я научилась со временем делать более здоровый выбор, и даже в ресторанах, хотя для меня еда — одно из удовольствий, которыми я не согласна пожертвовать, иначе чувствую себя несчастной. Я очень редко могу забыть поесть, и всегда найду возможность достать еду, даже в незнакомых обстоятельствах (прям как алкоголик, у которого всегда есть чекушка в заначке). И я не сужу себя — ну такая есть, что ж поделаешь! Просто важно что ты ешь и как часто, а иногда полезно лечь спать голодной, и кстати со временем страх голода перестаёт пугать, и ты просто не хочешь запихивать в себя ночью овощи, яйца, и прости господи, хлебцы какие-нибудь, потому что потом спать тяжело)
Вам можно все! Когда вы умом усвоите эту идею, еда потеряет свою важность для вас, поверьте! И не бойтесь, что как только вы отпустите «вожжи», так ваш организм затеет оргию с ведром мороженного и пятью бутерами с маслом и сыром/семгой/колбасой. А даже если и так: вы должны пережить момент насыщения «вредной» едой (вообще вредной еды не существует, есть только сильно обработанная еда, с минимальной пользой( с голода точно не умрете), а есть немного более полезная (но прям ее «полезность» тоже условна и зависит от количества, ведь ведро салата — тоже зло!). Ешьте то, что действительно хотите в данный момент: если это вафли, пусть будет пару вафель, если Бизе — тогда Бизе, если жаренное с беконом яйцо — его и ешьте. Тогда вам хватит одного яйца/пирожного/Сникерса. Три Бизе подряд только в первый раз приятно умять, потом скучно: вкус-то не меняется, а к концу первого уже и притупляется. Разнообразие хотелок-наше все!
Поверьте, пишу из искренних побуждений: хочу, чтобы вы забыли о еде, получали от своей жизни кайф, жили для бОльших вещей)
Если вы эмоциональны, импульсивны, любите разнообразие, тогда «режим» вам мало даст: просто жизнь потеряет некоторые краски и вы будете мучиться. Приведу пример из косметической темы: я пробовала сократить список средств по уходу за лицом и прийти к аскетичному минимуму, но для себя поняла, что мне нужно разнообразие и что я не могу каждый день умываться одним и тем же: теперь стоит парочка средств на полке и меня радует возможность выбора, вот и в еде так же: главное, что у вас бесчисленное множество возможностей, вы можете есть все, что пожелаете. Когда вы это осознаете, еда сразу потеряет львиную долю шарма, уверяю вас. Повторюсь, это очень важный момент.
П.с.- уже больше пяти лет ношу плюс минус один размер, и для лица это — самое лучшее, что я могла сделать: нет скачков веса, нет и потери эластичности.
Хочу напоследок вам сказать, что то, что я описала — самый легкий путь к себе: если бы мне пришлось предпринимать хоть какие-то усилия, я бы даже не начинала.
Яна Кацан 10 мая 2019, 09:20
Тоже выручает кофе с молоком   Кстати, я вот соглашусь, что если перестать думать о еде, как о самом важном в жизни, то начинаешь привыкать к тому, что еда — это типа топливо для организма и кушать нужно тогда, когда есть реальное чувство голода. Но к этому нужно идти долго и мучительно   Чем я сейчас и занимаюсь   А еще вода, чай без сахара и кипяток с лимоном и апельсином очень выручает. И это правда, что стакан воды чаще всего утоляет несуществующий голод. Вот я бегу голодная домой, потом выпиваю стакан воды и понимаю, что я вообще кушать не хочу
helen_marlen 10 мая 2019, 09:57
Смотрите, по вашему комментарию видно, что у вас «диетическое мышление». От него нужно избавляться, а не от голода. И сделать это не трудно, у вас точно получится.
Вот у вас есть тело, оно чувствует много всего. Одно из этих чувств-голод. Это только одно чувство, правда, важное)
Вам нужно отвлечься от вашего образа жизни!
Еда для вас не топливо, как я понимаю, и в этом нет ничего страшного: иначе мы все питались бы кашкой из шпатлевки, как показано в «матрице».
Вам нужен гедонистский подход к жизни, получать больше удовольствия от себя, своего тела, всего. Еда тоже входит в список: красивая, хорошо поданная, сервированная, аппетитная. Одежду носите красивую, любимую, при любом весе вы будете себе нравиться. Вы — уникальный человек, красивая женщина, хорошая подруга, влюбитесь в себя ещё раз!
Для вдохновения предлагаю вам посмотреть видео Алёны Долецкой (как она варит овсянку, например) и рады русских в блоге «не принято обсуждать»(для общего впечатления и «а что, так тоже можно?»).
aperfeccion 10 мая 2019, 21:12
Извините, что влезаю. Но у сладкоежек все работает несколько иначе. После третьего безе хочется четвертое. А на следующий день оно кажется не таким уж и сладким и вместо трёх съедается четыре, а то и целый пакет.
Тут надо осознать, что не все, не все, что мы едим полезно. К сожалению, это так.
helen_marlen 10 мая 2019, 22:15
Возможно и такое, я не спорю, описываю свой личный опыт, который, на мой скромный взгляд, подходит под запрос топикстартера. В восточной философии питания сладкое и мясо это сконцентрированная любовь, о ней я и написала.
MatildaMuse 11 мая 2019, 17:19
Верно, для сладкоежек не составит труда увеличивать дозу сладкого. Оно не надоедает, к сожалению.
MatildaMuse 11 мая 2019, 17:17
Спасибо за совет. Согласна, дело в психологической зависимости от еды. У каждого свой путь. Я решила постепенно. Сначала тренировки, теперь отучить от сладкого (хотя бы на уровне физиологии, сократить физиологич зависимость через баланс питательных веществ).
helen_marlen 10 мая 2019, 22:15
arina_shemetova 10 мая 2019, 23:41
Попробуйте какой-нибудь упрощённый курс Насти Мироновой, в плане питания там подробно все расписано, а сладостям и мучному всегда есть замена)
Ну и массаж, обертывания никто не отменял)
MatildaMuse 11 мая 2019, 17:29
Девочки, спасибо всем за советы. Для себя решила: хром пить, калории считать, норму бжу стараться выполнять, сладкое позволять, но полезное (ассортимент полезных сладостей расширять самой через рецепты, помимо шоколада, яблок и прочих фруктов)
Lianushka 13 мая 2019, 06:11
Как вариант — идите на опережение и сладкое ешьте в первой половине дня. В идеале «правильное сладкое»: качественные сухофрукты (финики, курага), сладкие свежие фрукты!

А вообще — давно у врачей были? Анализы сдавали? Банальный на сахар и ряд гормонов? Самостоятельно точно ничего себе «не прописывайте».
MatildaMuse 22 мая 2019, 14:07
Да я думаю, пиколинат хрома не повредит? Постоянно не буду. Но я пока даже и не заказала, не могу набрать чего бы заказать на айхерб. А анализ в прошлом году сдавала, биохимия, но там не было на сахар вроде, не помню что-то. А так все в пределах нормы было
Lianushka 23 мая 2019, 04:25
ну как бы организм Ваш! Абсолютно безвредных и всем подходящих препаратов нет ага, я — Кэп). За полгода химия крови может измениться до неузнаваемости (как и состояние организма в целом). Я бы все таки обновила бы анализы и посоветовалась бы с врачом!
martusha72 14 мая 2019, 19:10
У меня «шоколадожор» открывается за неделю до кд, потом снова могу без сладкого обходиться. После родов сразу поняла, что придут кд потому, что страшно захотела шоколада, аж до дрожи
MatildaMuse 22 мая 2019, 14:08
У меня аппетит может повышаться и в середине цикла, и непосредственно перед кд. По разному
LevKate 14 мая 2019, 21:41
Пару раз у меня были жёсткие проблемы на лице в виде акне, при том мне было за 25. Естественно во время лечения местного и внутрь не обойтись без диеты, все врачи с неё начинают. И с тех пор мне как бабка отшептала. Я психологически себе внушила, что каждый кусочек сладкого -прыщ в будущем.
LevKate 14 мая 2019, 21:42
А ради идеального состояния лица я готова на все
MatildaMuse 22 мая 2019, 14:09
Классно! Жаль у меня нет пока сильной мотивации
Aliena 16 мая 2019, 03:05
Всю жизнь была сластеной. Пока не «остограммюсь» слабенький — жизнь не та.
Случайно, на марафоне, прочитала баланс БЖУ. Выявила нехватку белков и значительный перевес в сторону быстрых углеводов.
Первым делом довела количество белка до нормы, а потом стала есть положенные количество сложных углеводов. На этом фоне тяга к сладко у исчезла вообще. Не тянет, не хочется, не вспоминаю. Раз в неделю покупаю что-нибудь — вроде, день жора. И не ем потом, мужа заставляю.
Получается, в моем случае, мясо и паста (макароны из твердых сортов пшеницы) берегут меня от сладостей.
salan 16 мая 2019, 19:21
У меня так же — если белка добираю, то на сладкое не тянет, сестра на кетодиете, тоже сладкое не ест
Aliena 16 мая 2019, 21:10
О, значит это не глюк. А то я сижу — боюсь, вдруг этот прекрасный эффект закончится.
salan 17 мая 2019, 06:02
Не закончится, главное не бросать и добирать ( я через неделю начинаю насильно впихивать, а всякие порошки, батончики протеиновые не люблю, до фу, как противно, брр)
MatildaMuse 22 мая 2019, 14:13
Мне не лезет мясо уже. Курица, говядина. Не могу. Творог ем, но каждый день тоже не смогу. Рыбой добирать?
MatildaMuse 22 мая 2019, 14:12
Девочки, особенно последние комментарии, а как белок добирать? Мне надо минимум 80, а у меня обычно 60 выходит, а то и меньше. Мясной белок уже не лезет (да и по жизни, я всегда мало ела мясо, как-то организм настроен так, что много никогда не надо было, ниже среднего потребления).
Творог, рыба. Этим спасаться?
salan 22 мая 2019, 14:50
Есть еще растительные белки, про них не забывайте — бобовые, гречка, яйца (белковый омлет, например), орехи, креветки, печенка
MatildaMuse 22 мая 2019, 15:11
О, спасибо 🌹! Я почему то про яйца все время забываю. А в бобовых и гречке вроде сильно меньше белка чем в мясе и рыбе? Или можно 20 гр добирать гречкой и 1 яйцом. Наверно так, да. Рыбу есть вместо курицы (не лезет, надо перерыв сделать). Спасибо!
salan 22 мая 2019, 15:47
В крупе конечно меньше, но все же суммируется. Перловка еще вполне нажористая )), посмотрите, чем вегетарианцы набирают белок. Необязательно сидеть на одной курице, даже вредно (по своему опыту печальному сужу), старайтесь разнообразить по мере возможностей. Те же тефтели, фрикадельки делайте с разными добавками — сегодня морковка, завтра шпинат, дальше укроп, курага, орехи и т.д. — и вкус будет отличаться и клетчатку, белки и пр. доберете.
rosaly 22 мая 2019, 16:29
Курица напичкана антибиотиками, я от нее вообще отказалась, а если очень захочется, лучше заменить индейкой. Яйца, рыба и творог
salan 06 июня 2019, 07:30
Индейку разве не могут напичкать,? ))
LIORA 03 августа 2019, 13:15
В бобовых много белка
LIORA 03 августа 2019, 13:16
Ешьте нут, маш, фасоль и чечевицу
caramelo_con_sriracha 22 мая 2019, 16:37
Мысленный эксперимент: представьте, что вам предложили десять миллионов долларов, или сколько там вам надо, за то, что вы похудеете через месяц. Держу пари на что угодно, мотивация всегда решает вообще все проблемы. Вообще у всех здоровых сохранных людей.
lovea7 23 мая 2019, 08:58
У мужа за месяц ушло 7 кг, он просто стал порцию еды делить на 2. Кушает каждые 3 часа(ставит будильник) маленькими порциями. Смысл в том, чтобы организм не успевал почувствовать голод. После 7 вечера не ест(за 3 часа до сна).
Результатом очень доволен, пока тренировки даже не подключал, правда ходит много (выгуливает собаку). Решил идти на треню после сброса веса. Сладкое ест по утрам немножко, когда совсем не может устоять :). Говорит, что если не голодный, то о сахаре даже не думает. Ну и если очень хочется, то надо выпить кипяточка и подождать))
TTTT 26 мая 2019, 11:26
может у вас тоже такое-у меня от недостатка солнца-тоже ищу как справиться, начинается зима и по вечерам я обсыпана шоколадками и ем их как не в себя(
HappyUnicorn 03 июня 2019, 12:15
Я очень вас понимаю. Не могу находиться в москве и с ее погодой. и Получается с сентября по март затяжная депрессия. Ничего в эти вечера не греет, кроме как шоколад и сырки. Особенно сырки Александров) Зимой мне помогает поддерживать вес зал и тренировки. Но я с самого детства очень спортивная и 4 тренировки в неделю мне не в тягость. Если я не занимаюсь в зале, спокойно набираю 5 кг за две недели.
А с приходом лета уже легче отказаться от сладкого. И начинаю худеть. правильно говорят, что для выработки привычки нужен 21 день. Первую неделю тяжело, а потом уже и забываешь, что когда-то не мог жить без сладкого) Только, к сожалению, я не из тех людей, которые могут себя побаловать одной шоколадкой раз в неделю. Если я съем кусочек, то я себя потом не остановлю. Мне легче вообще не прикасаться к нему. Вот сейчас уже четвертная неделя пошла без сладкого) Время летиииит.
А еще могу посоветовать печь запеканки и печенюшки из овсянки с фитпарадом. Как сладкие перекусы отлично вообще. Еще делала кексы на кокосовой муке с добавлением мелкого темного шоколада и фитпарада. Могу 6 штук за вечер таких съесть, а на утро будет отвес )
Irina Irina 05 июня 2019, 06:23
А если Вам ( как я делаю) сладкое, хоть торт, утром… ну крайняк часов до 12… и в 18 рот " зашить". ( Можете себя вечером успакаивать- утром душу отведу ( днём)… Так, если знаете, Шпаки в инста делают ( Мася)..- правда там треня ещё немыслимая… Но, я жутко люблю печенюжки… только утром. Вес всю жизнь 57 кг рост 170 ( мне 47) и спортом не занимаюсь… как то так.
Badjasja 05 июня 2019, 14:36
Я покупаю ПП сладости, без сахара, и сахарозаменителя, на сухофруктах. Их можно и самой сделать, рецептов куча, надо только чуть повозиться. Мои домашние тоже едят эти сладости.
MatildaMuse 05 июня 2019, 19:31
Так девочки, отчитываюсь. Пиколинат хрома я так и не купила. Калории считаю, благодаря этому с 8 мая потеряла еще 3 кг (я взвешиваюсь всегда утром, после, пардон, утреннего стула). Иногда у меня выше нормы, иногда ниже калораж за день. Тренировки домашние не бросила, по прежнему 3-5 раз в неделю. Короче, продолжаю потихоньку худеть.
Но от тяги к сладкому не избавилась. Психологически пока не могу. Бывает срываюсь: ем то, что есть дома, что берут мои домашние.
Вот лениво-неспешно, иногда, раздумаю, как бы себя отучить от сладкого. Психологически.
Кстати, много белка есть не могу, хоть что: мясо, рыба, творог. Не лезет, видимо так устроен мой организм, всю жизнь живу на малом потреблении белка. Мясо и рыбу так вообще не могу много есть.
LIORA 03 августа 2019, 13:13
Купите Пиколинат Хром от Солгар и сделайте анализ на Кортизол!
Как он повышается люди не могут без сладкого
strekosa88 10 июня 2019, 14:05
Я благодаря аллергии дочки на сладкое, отучилась от сладкого, и вообще, нашла много заменителей сахара.
Ну раз любите сладкое -ешьте, но! Натуральные вкусняшки фруктовые- сухофрукты, фруктовые батончики, пастила и тд
LIORA 03 августа 2019, 13:12
Если тянет на сладкое проверьте уровень стресса Кортизол и Щитовидную железу! Также липидный профиль!
Можете попить Пиколинат Хром он убирает тягу к сладкому Но не покупайте не проверенные Балы!
Хорош Пиколинат Хром от «Solgar»