06.05.2019

Стесняюсь идти на педикюр

Девочки, стесняюсь идти на педикюр из-за травмированного ногтя на большом пальце. Выглядит как грибок, утолщенный цвета непонятного, но сдавала анализ — это не грибок. Что делать, идти со справкой:))) или мастера профессионалы и поймут сами? Были ли у вас такие проблемы?

Marina Mogoutchaia 06 мая 2019, 17:38
А почему вы этот вопрос мастеру по педикюру не зададите?
lovemarsia 06 мая 2019, 18:42
Потому что не ходила еще к мастеру, см.вопрос:)))
Marina Mogoutchaia 06 мая 2019, 23:14
Вы же не вдруг придете, сначала позвоните, на время запишетесь, заодно и уточните, как вам поступить с вашим ногтем.
Daria Kryvenko 06 мая 2019, 17:43
Были, они точно знают отличия. У меня были сбиты ногти больших пальцев на обеих ногах, под ногтями огромные кровоподтеки, которые со временем стали чёрными, ходила так год, пока полностью не сросли, так что прекрасно Вас понимаю и могу заверить, все они знают и отличают. На мои смущенные оправдания все говорили что видно же, что это травма. Не переживайте и идите за красотой)
lovemarsia 06 мая 2019, 18:45
Спасибо, мне многие говорили, что не надо стесняться и т.д.., но пока так:(((
Shad 06 мая 2019, 17:43
По идее мастера по педикюру часто лечат грибки и всякие проблемы с ногтями. Нужно просто найти такого, который не просто красоту наведёт да покрытие сделает, а ещё и поможет вылечить проблему. Это я к тому, что хорошие мастера не будут бояться «подозрительного» ногтя. Поправьте меня если что-то не так понимаю.
Но справку я бы на всяяякий взяла, мало ли что.
Kvitka88 06 мая 2019, 18:40
такими проблемами занимаются обычно врачи-подологи, часто они делают и педикюр и маникюр, но дороже. а обычные мастера обычно не особо разбираются
lovemarsia 06 мая 2019, 18:46
Спасииииибо:))))
lovemarsia 06 мая 2019, 18:46
Спасииибо:))
lovemarsia 06 мая 2019, 18:48
Почему-то я отвечаю постоянно не туда..., простите
Kvitka88 06 мая 2019, 18:44
я тоже стесняюсь, но по другим эстетическим причинам ног… а так хотелось бы
lovemarsia 06 мая 2019, 18:49
А по каким?
Kvitka88 06 мая 2019, 21:08
у меня на ногах много лопнувших капилляров, смотрится как красная сыпь, уже не раз спрашивали не заразно ли, мне неприятны такие вопросы, поэтому не хожу теперь, как могу делаю сама
Junk_Glamorous_Rabbit 07 мая 2019, 02:28
Идиотки какие-то, честное слово. Если мастер работает в перчатках и проводит дезинфекцию инструментов, то такие вопросы отпадают сами собой.
Orlando 06 мая 2019, 19:08
Надеюсь, что развею ваши сомнения)
Я, мужчина, впервые за свои 31 года решил недавно сходить на педикюр. У меня, кстати, на ногтях больших пальцев ног какие-то небольшие трещинки, я сам думал, что это грибок.
В процессе дама-мастер уверила меня, что это никакой ни грибок, просто отшлифовала их и в итоге все стало нормально. Полежал на кушетке, посмеялись с той дамой в процессе))
Главное, просто найти мастера, с которым вам будет приятно.
lovemarsia 06 мая 2019, 19:25
Спасибо Вам большое за позитив:)))
Dar9582 06 мая 2019, 22:03
Идите не бойтесь! Скоро босоножки одевать) там и ноготь ваш починят, если мастер хороший)
lovemarsia 07 мая 2019, 08:46
Пойду:)))
slastenka 06 мая 2019, 22:18
Вам нужно идти к подологу, это тот же мастер педикюра, но он ещё и занимается такими проблемами как Ваша и в т.ч. грибковыми заболеваниями. Это является доп.образованием и если мастер в салоне закончил только базовые курсы этого будет недостаточно, он просто не поймет, что делать.
Olga Chepeleva 07 мая 2019, 21:17
Все-таки грибковыми заболеваниями занимается врач-дерматолог, а подолог может обработать ноготь и ступни, направить на анализ, посоветовать как правильно обрабатывать ногти, продать вам домашний уход (не лечебные средства, а вспомогательные).
slastenka 07 мая 2019, 23:01
Не пойму к чему Ваш ответ. У автора нет грибка, в посте это указано. Есть лишь описание ногтя и фраза, что ноготь был травмирован. Возможно автор ударилась когда-то пальцем, пережала ноготь узкой обувью и тд. В любом случае это не отменяет необходимость в обработке стоп и ногтей и если есть подозрение, что что-то не так, то в данном случае лучше выбрать подолога. Даже при наличии грибка (!) делается педикюр.
DieKalekus 06 мая 2019, 23:31
Я 2 года занималась и педикюром тоже, поверьте, с идеальными ногтями и ногами приходит 1 человек на 1000 людей)) у меня были клиенты с сросшимися пальцами, с 6ю пальцами на каждой ноге и сильными деформациями, грибками… и чего я только не увидела, вообще всегда ко всему спокойно относилась. Так что не придумывайте! Идите спокойно. Это не ваша проблема, что и кто подумает. Так все прелести жизни мимо пройдут, думайте о себе в первую очередь и не оправдывайтесь.
lovemarsia 07 мая 2019, 08:45
Большое Вам спасибо.
Junk_Glamorous_Rabbit 07 мая 2019, 02:34
Совершенно нечего стесняться.
У меня был грибок на большом пальце. Ходила в специальный салон на лечебный педикюр. Там особая техника педикюра, можно провести терапию для лечения грибка и купить препараты. Персонал тщательно следит за гигиеной, лишних вопросов не задают. Но я в китайских салонах делала такой педикюр. В России делала пару раз у одного мастера, и у неё все материалы одноразовые, сервис очень высокий, как и цена за работу.
SvetlanaTora 08 мая 2019, 21:59
Я вообще не могу ходить ни на маникюр, ни на педикюр, потому что мне неприятно, когда незнакомый человек дотрагивается до меня. Вот это проблема! А у вас всего-то ноготь, пренебрегите!
Natalika_ 11 мая 2019, 18:16
У меня такая же проблема на большом пальце одной ноги, а на втором — врастающий ноготь, я всегда глубоко вырезала ноготь сбоку, года назад решилась все таки пойти в салон, т.к. тоже стеснялась и сидела оправдывалась что это травмированный ноготь. Мастер попалась понимающая, очень хорошо мне обработала мои проблемные ногти на больших пальцах, и я была просто счастлива, готова была ходить в этот салон, не смотря на стоимость, но… я так и не поняла что случилось: на маленьком пальчике была небольшая сухая мозоль, мастер немного прошлась пилкой, почему начался воспалительный процесс — не знаю, но пришлось идти к хирургу, посмотрели и лазером удалили, потому что ходить я уже нормально не могла, воспалительный процесс пошел во внутрь. И вот такой дикой боли я не могла даже предположить! Заживает рана 2 месяца. И это сеть дорогих салонов, в которых все обрабатывают на должном уровне, и как мне казалось хороший опытный мастер. Можно сказать что мне просто не повезло, только я не знаю как сейчас перебороть свой страх и пойти к подологу,- все таки это проблема и ее нужно решать!
Lukomore 24 мая 2019, 12:11
Однажды со мной рядом на педикюре сидела дама (это не позор, сразу скажу, она была после болезни, какой, не в курсе), у неё ногти на ногах на больших пальцах были сантиметров по 10, жёлтые, закручиваюшиеся. Это беда. Это очень сильно ограничивает и мешает жить. Мастер не просто понимающий оказалась, а профи, предложила метод работы, показала фото, как будет после, села за работу, закатала рукава и начала всё это приводить в божеский вид. Так что, стесняться тут нечего, особенно, когда это твоё тело и твоё здоровье. Кстати, парикмахерская-эконом, так что везде можно встретить хорошего специалиста.
JolieRouge 25 мая 2019, 23:23
Плюсуюсь к подологу, определенно. В обычном салоне, даже хорошем и дорогом, не обязательно будет чуткий мастер. Исключение — если у них есть лечебный педикюр и они занимаются обработкой грибковых ногтей (тогда точно не нарветесь на грубость или хамство). Я сама ходила к подологу по вопросу лечения вросшего ногтя, они прекрасно делают педикюр, плюс могут что-то посоветовать по проблеме травмированного ногтя (насколько я знаю, при помощи правильной обработки и спец. косметики можно все это решить, если надо). И у подолога точно можно вообще не стесняться, поверьте.
Belle_has_a_gun 27 мая 2019, 16:07
+ к подологу, периодически в группе на фб вижу фото — там такие чудеса, делают красоту и из травмированных ногтей, прямо заново лепят пальчики:)
Irina Irina 27 мая 2019, 16:48
У меня вообще нет ногтя и мой мастер делает каждый сезон мне искусственный.нарашивает… и красота). А первый раз пришла, все объяснила и нормально.
Aliena 30 мая 2019, 00:30
Может, попробуете оттолкнуться от функционала мастеров.
Их функция может быть: наводить красоту, делать внешний вид ступней эстетично, ещё что-то (тут, наверно, каждый сам сообразит). И получается, что основная цель сделать из естественно — обыденного вот прямо фильдиперстовое (ну, у меня так). А поэтому, если я приду к мастеру (или он ко мне) с неухоженными ногами, а он сделает красиво, то я помогу ему «нести красоту в этот мир».
У самой была проблема перед первым походом на маникюр. И косточки, и вросшие ногти, и бородавка на мизинце, и капелляры, и, как я думала, грибок на ногте, и ещё много чего.
И мне и стыдно было, что они такие у меня неухоженные и некрасивые, и вообще. Но, если, не к мастеру, то к кому? Ведь это это их назначение — быть «воином света в мире мозолей и натоптышей».
А во время педикюра мастер мне рассказала о том, что ей очень нравится преображать женские ножки, нравится видеть блаженство и радость на лице клиентов. Нравится «доставать мизинчик», нравится такую форму ногтей делать, что женщины потом не верят, что их пальцы на ногах могут быть красивыми. Ей просто нравится творить это волшебство…
Вот посмотрите на свои ноги под этим соусом.
Понятно, что мастера бывают разные, но желаю Вам найти похожего «волшебника».