Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
lovemarsia Чилаут
06.05.2019
8579

Стесняюсь идти на педикюр

Девочки, стесняюсь идти на педикюр из-за травмированного ногтя на большом пальце. Выглядит как грибок, утолщенный цвета непонятного, но сдавала анализ — это не грибок. Что делать, идти со справкой:))) или мастера профессионалы и поймут сами? Были ли у вас такие проблемы?

Лучшее за месяц

Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Красная армия: пополнение люксом. Новый боец в ювелирной броне Guerlain Rouge G Velvet в оттенке 775 "Красный бордо"
Красная армия: пополнение люксом. Новый боец в ювелирной броне Guerlain Rouge G Velvet в оттенке 775 "Красный бордо"
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01

Комментарии

Marina Mogoutchaia06 мая 2019, 17:38
А почему вы этот вопрос мастеру по педикюру не зададите?
lovemarsia06 мая 2019, 18:42
Потому что не ходила еще к мастеру, см.вопрос:)))
Marina Mogoutchaia06 мая 2019, 23:14
Вы же не вдруг придете, сначала позвоните, на время запишетесь, заодно и уточните, как вам поступить с вашим ногтем.
Daria Kryvenko06 мая 2019, 17:43
Были, они точно знают отличия. У меня были сбиты ногти больших пальцев на обеих ногах, под ногтями огромные кровоподтеки, которые со временем стали чёрными, ходила так год, пока полностью не сросли, так что прекрасно Вас понимаю и могу заверить, все они знают и отличают. На мои смущенные оправдания все говорили что видно же, что это травма. Не переживайте и идите за красотой)
lovemarsia06 мая 2019, 18:45
Спасибо, мне многие говорили, что не надо стесняться и т.д.., но пока так:(((
Shad06 мая 2019, 17:43
По идее мастера по педикюру часто лечат грибки и всякие проблемы с ногтями. Нужно просто найти такого, который не просто красоту наведёт да покрытие сделает, а ещё и поможет вылечить проблему. Это я к тому, что хорошие мастера не будут бояться «подозрительного» ногтя. Поправьте меня если что-то не так понимаю.
Но справку я бы на всяяякий взяла, мало ли что.
Kvitka8806 мая 2019, 18:40
такими проблемами занимаются обычно врачи-подологи, часто они делают и педикюр и маникюр, но дороже. а обычные мастера обычно не особо разбираются
lovemarsia06 мая 2019, 18:46
Спасииииибо:))))
lovemarsia06 мая 2019, 18:46
Спасииибо:))
lovemarsia06 мая 2019, 18:48
Почему-то я отвечаю постоянно не туда..., простите
Kvitka8806 мая 2019, 18:44
я тоже стесняюсь, но по другим эстетическим причинам ног… а так хотелось бы
lovemarsia06 мая 2019, 18:49
А по каким?
Kvitka8806 мая 2019, 21:08
у меня на ногах много лопнувших капилляров, смотрится как красная сыпь, уже не раз спрашивали не заразно ли, мне неприятны такие вопросы, поэтому не хожу теперь, как могу делаю сама
Junk_Glamorous_Rabbit07 мая 2019, 02:28
Идиотки какие-то, честное слово. Если мастер работает в перчатках и проводит дезинфекцию инструментов, то такие вопросы отпадают сами собой.
Orlando06 мая 2019, 19:08
Надеюсь, что развею ваши сомнения)
Я, мужчина, впервые за свои 31 года решил недавно сходить на педикюр. У меня, кстати, на ногтях больших пальцев ног какие-то небольшие трещинки, я сам думал, что это грибок.
В процессе дама-мастер уверила меня, что это никакой ни грибок, просто отшлифовала их и в итоге все стало нормально. Полежал на кушетке, посмеялись с той дамой в процессе))
Главное, просто найти мастера, с которым вам будет приятно.
lovemarsia06 мая 2019, 19:25
Спасибо Вам большое за позитив:)))
Dar958206 мая 2019, 22:03
Идите не бойтесь! Скоро босоножки одевать) там и ноготь ваш починят, если мастер хороший)
lovemarsia07 мая 2019, 08:46
Пойду:)))
slastenka06 мая 2019, 22:18
Вам нужно идти к подологу, это тот же мастер педикюра, но он ещё и занимается такими проблемами как Ваша и в т.ч. грибковыми заболеваниями. Это является доп.образованием и если мастер в салоне закончил только базовые курсы этого будет недостаточно, он просто не поймет, что делать.
Olga Chepeleva07 мая 2019, 21:17
Все-таки грибковыми заболеваниями занимается врач-дерматолог, а подолог может обработать ноготь и ступни, направить на анализ, посоветовать как правильно обрабатывать ногти, продать вам домашний уход (не лечебные средства, а вспомогательные).
slastenka07 мая 2019, 23:01
Не пойму к чему Ваш ответ. У автора нет грибка, в посте это указано. Есть лишь описание ногтя и фраза, что ноготь был травмирован. Возможно автор ударилась когда-то пальцем, пережала ноготь узкой обувью и тд. В любом случае это не отменяет необходимость в обработке стоп и ногтей и если есть подозрение, что что-то не так, то в данном случае лучше выбрать подолога. Даже при наличии грибка (!) делается педикюр.
DieKalekus06 мая 2019, 23:31
Я 2 года занималась и педикюром тоже, поверьте, с идеальными ногтями и ногами приходит 1 человек на 1000 людей)) у меня были клиенты с сросшимися пальцами, с 6ю пальцами на каждой ноге и сильными деформациями, грибками… и чего я только не увидела, вообще всегда ко всему спокойно относилась. Так что не придумывайте! Идите спокойно. Это не ваша проблема, что и кто подумает. Так все прелести жизни мимо пройдут, думайте о себе в первую очередь и не оправдывайтесь.
lovemarsia07 мая 2019, 08:45
Большое Вам спасибо.
Junk_Glamorous_Rabbit07 мая 2019, 02:34
Совершенно нечего стесняться.
У меня был грибок на большом пальце. Ходила в специальный салон на лечебный педикюр. Там особая техника педикюра, можно провести терапию для лечения грибка и купить препараты. Персонал тщательно следит за гигиеной, лишних вопросов не задают. Но я в китайских салонах делала такой педикюр. В России делала пару раз у одного мастера, и у неё все материалы одноразовые, сервис очень высокий, как и цена за работу.
SvetlanaTora08 мая 2019, 21:59
Я вообще не могу ходить ни на маникюр, ни на педикюр, потому что мне неприятно, когда незнакомый человек дотрагивается до меня. Вот это проблема! А у вас всего-то ноготь, пренебрегите!
Natalika_11 мая 2019, 18:16
У меня такая же проблема на большом пальце одной ноги, а на втором — врастающий ноготь, я всегда глубоко вырезала ноготь сбоку, года назад решилась все таки пойти в салон, т.к. тоже стеснялась и сидела оправдывалась что это травмированный ноготь. Мастер попалась понимающая, очень хорошо мне обработала мои проблемные ногти на больших пальцах, и я была просто счастлива, готова была ходить в этот салон, не смотря на стоимость, но… я так и не поняла что случилось: на маленьком пальчике была небольшая сухая мозоль, мастер немного прошлась пилкой, почему начался воспалительный процесс — не знаю, но пришлось идти к хирургу, посмотрели и лазером удалили, потому что ходить я уже нормально не могла, воспалительный процесс пошел во внутрь. И вот такой дикой боли я не могла даже предположить! Заживает рана 2 месяца. И это сеть дорогих салонов, в которых все обрабатывают на должном уровне, и как мне казалось хороший опытный мастер. Можно сказать что мне просто не повезло, только я не знаю как сейчас перебороть свой страх и пойти к подологу,- все таки это проблема и ее нужно решать!
Lukomore24 мая 2019, 12:11
Однажды со мной рядом на педикюре сидела дама (это не позор, сразу скажу, она была после болезни, какой, не в курсе), у неё ногти на ногах на больших пальцах были сантиметров по 10, жёлтые, закручиваюшиеся. Это беда. Это очень сильно ограничивает и мешает жить. Мастер не просто понимающий оказалась, а профи, предложила метод работы, показала фото, как будет после, села за работу, закатала рукава и начала всё это приводить в божеский вид. Так что, стесняться тут нечего, особенно, когда это твоё тело и твоё здоровье. Кстати, парикмахерская-эконом, так что везде можно встретить хорошего специалиста.
JolieRouge25 мая 2019, 23:23
Плюсуюсь к подологу, определенно. В обычном салоне, даже хорошем и дорогом, не обязательно будет чуткий мастер. Исключение — если у них есть лечебный педикюр и они занимаются обработкой грибковых ногтей (тогда точно не нарветесь на грубость или хамство). Я сама ходила к подологу по вопросу лечения вросшего ногтя, они прекрасно делают педикюр, плюс могут что-то посоветовать по проблеме травмированного ногтя (насколько я знаю, при помощи правильной обработки и спец. косметики можно все это решить, если надо). И у подолога точно можно вообще не стесняться, поверьте.
Belle_has_a_gun27 мая 2019, 16:07
+ к подологу, периодически в группе на фб вижу фото — там такие чудеса, делают красоту и из травмированных ногтей, прямо заново лепят пальчики:)
Irina Irina27 мая 2019, 16:48
У меня вообще нет ногтя и мой мастер делает каждый сезон мне искусственный.нарашивает… и красота). А первый раз пришла, все объяснила и нормально.
Aliena30 мая 2019, 00:30
Может, попробуете оттолкнуться от функционала мастеров.
Их функция может быть: наводить красоту, делать внешний вид ступней эстетично, ещё что-то (тут, наверно, каждый сам сообразит). И получается, что основная цель сделать из естественно — обыденного вот прямо фильдиперстовое (ну, у меня так). А поэтому, если я приду к мастеру (или он ко мне) с неухоженными ногами, а он сделает красиво, то я помогу ему «нести красоту в этот мир».
У самой была проблема перед первым походом на маникюр. И косточки, и вросшие ногти, и бородавка на мизинце, и капелляры, и, как я думала, грибок на ногте, и ещё много чего.
И мне и стыдно было, что они такие у меня неухоженные и некрасивые, и вообще. Но, если, не к мастеру, то к кому? Ведь это это их назначение — быть «воином света в мире мозолей и натоптышей».
А во время педикюра мастер мне рассказала о том, что ей очень нравится преображать женские ножки, нравится видеть блаженство и радость на лице клиентов. Нравится «доставать мизинчик», нравится такую форму ногтей делать, что женщины потом не верят, что их пальцы на ногах могут быть красивыми. Ей просто нравится творить это волшебство…
Вот посмотрите на свои ноги под этим соусом.
Понятно, что мастера бывают разные, но желаю Вам найти похожего «волшебника».
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза3Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз0Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?20Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами