06.05.2019

Черные точки на носу. Как избавиться?

Ищу действенные средства для очищения черных точек на носу.

Пока присматриваюсь к Glamglow черной маске, действительно ли помогает?

Буду рада рекомендациям и советам.

Stamina 06 мая 2019, 10:35
Himalaya — маска с нимом, мне очень нравится, избавляет от загрязнений и предотвращает появление воспалений, при этом не сушит, при использовании регулярно орошаю водой, чтобы не засыхала. Еще пользуюсь глиняной маской для парной от Вiтекс (большая зеленая туба в 200 мл), а после (не до!!) мелкозернистым скрабом от Черного жемчуга. Очень недорогие продукты, которые вкупе при регулярном применении дают хороший результат и не травмируют кожу.
Pelageya7 06 мая 2019, 10:41
Убираю черные точки холодным гидрированием. Про домашнее гидрирование был пост, после которого я стала им пользоваться и всем рекомендую: kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/94245.html
Pelageya7 06 мая 2019, 10:42
ну и от себя: после этой процедуры сверху маску глиняную наношу, чтоб уж точно весь жирок вытянуло
sidorowa 06 мая 2019, 12:05
Мне помогает в этом деле гидрофильное масло) Долго массирую «насухую», затем смываю и пенкой прохожусь)Поры чистенькие.
julpuh 06 мая 2019, 12:34
А не подскажете какое гидрофильное масло используете? Их так много, не могу выбрать, было Ив Роще — не осень понравилось, но хочу попробовать что-то получше) спасибо!
sidorowa 06 мая 2019, 13:20
Очень хорошее корейское от Холики серии ‘Soda’. Отличное на лето!
Зимой нравилось имбирное от Ми&Ко, нежное, густое, тягучее.
julpuh 06 мая 2019, 14:07
Спасибо! Прикуплю что-нибудь из этих двух.
emfors 06 мая 2019, 13:50
Я выработалась для себя такую формулу борьбы с этой неприятностью 😁 помогает умывание каждый вечер черным мылом Каолин или эрбориан, пилинг скатка 2 раза в неделю, раз в неделю очищающая маска с розовой глиной либо чёрная маска от елизавекки. У меня комби кожа склонная к сухости
graceful_art 06 мая 2019, 14:25
Тоже, как и девушка выше, использую холодное гидрирование. Мне только это из домашнего помогает.
После могу пройтись или просто спонжем, или петелькой/лопаткой, если нужно. И потом альгинатную маску. И все чисто
Наталья Самсонова 06 мая 2019, 18:35
Адэль «don't touch my face» писала на эту тему, рекомендую
www.donttouchmyface.co/2017/03/blog-post.html?m=1
Chertovshina 08 мая 2019, 15:49
Плюсуюсь к Вам!
Veronika Victory 06 мая 2019, 21:28
«Избавиться», по моему опыту — никак, только регулярный уход, только хардкор. Я использую все сразу: самодельное гидрофильное масло размягчает черную шляпку, кислоты мягко отшелушивают, регулярное скрабирование убирает верхний роговой слой и препятствует дальнейшему засорению пор, разогревающие маски стимулируют кровообращение и улучшают состояние кожи. Из личного: фруктовые кислоты особо не помогают именно для пор, но воздействуют на общее состояние кожи; скраб должен быть максимально мягким; гидрирование приносит только эстетический эффект (имхо); и я бы не советовала щёточки любого формата и материала, потому что у меня они, конечно, дают видимый эффект, но возникает ощущение, что видимая верхушка счищается, а основная часть стержня «забивается» внутрь.
Летом я использовала балансирующую сыворотку от ботавикос вместо крема — она из масла и мне понравилось, всё, кроме запаха))
foramini 06 мая 2019, 21:46
Гидрофильное масло «Black head off» от Missha и правда значительно снижает скорость образования точек у меня. Но это все в комплексе с кислотами и глиняными масками.
TolstoKiska 06 мая 2019, 23:14
Мне очень помог уменьшить эту проблему целлюлозный спонж для умывания. Буквально на днях купила и наутро после применения не поверила своим глазам. Смотрю в зеркало, а на лице что-то не то… Гликолевый пилинг 30%, витамин С в больших концентрациях, глиняная пенка-умывалка — при всё этом уходе чёрные точки на носу возвышались как огромные холмы. Оказывается, нужно было просто механически снимать слой ороговевших клеток. Каждый день вижу здесь рекламу Double Dare и просто смеюсь. Всё намного проше и дешевле, чем впаривают нам маркетологи…
Skadi 08 мая 2019, 01:09
Избавиться — никак, это гормональное. Всю жизнь боролась с чёрными точками и забитыми порами, а в беременность и при приеме ОК забыла о них вообще.
Боролась с помощью кислот и механической чистки (у меня узкие глубокие поры, только чистка помогала), ну а кислоты поддерживали ремиссию. Ещё супер лосьон Холи ленд очень выручал, когда не использовала кислоты.
aljoury 11 августа 2019, 17:50
Добрый день. Честно говоря я никогда не думала что можно избавиться от чёрных точек. Но, к счастью попробовала корейские диски Ciracle — они «распаривают» кожу и далее можно все содержимое пор убрать ложечкой уно. Почитайте отзывы девушек на досуге об этих дисках. Имейте ввиду, что удаление чёрных точек это не навсегда, а только временное решение проблемы.
Удачи