Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.05.2019
2297

Черные точки на носу. Как избавиться?

Ищу действенные средства для очищения черных точек на носу.

Пока присматриваюсь к Glamglow черной маске, действительно ли помогает?

Буду рада рекомендациям и советам.

Лучшее за месяц

Комментарии

Stamina 06 мая 2019, 10:35
Himalaya — маска с нимом, мне очень нравится, избавляет от загрязнений и предотвращает появление воспалений, при этом не сушит, при использовании регулярно орошаю водой, чтобы не засыхала. Еще пользуюсь глиняной маской для парной от Вiтекс (большая зеленая туба в 200 мл), а после (не до!!) мелкозернистым скрабом от Черного жемчуга. Очень недорогие продукты, которые вкупе при регулярном применении дают хороший результат и не травмируют кожу.
Pelageya7 06 мая 2019, 10:41
Убираю черные точки холодным гидрированием. Про домашнее гидрирование был пост, после которого я стала им пользоваться и всем рекомендую: kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/94245.html
Pelageya7 06 мая 2019, 10:42
ну и от себя: после этой процедуры сверху маску глиняную наношу, чтоб уж точно весь жирок вытянуло
sidorowa 06 мая 2019, 12:05
Мне помогает в этом деле гидрофильное масло) Долго массирую «насухую», затем смываю и пенкой прохожусь)Поры чистенькие.
julpuh 06 мая 2019, 12:34
А не подскажете какое гидрофильное масло используете? Их так много, не могу выбрать, было Ив Роще — не осень понравилось, но хочу попробовать что-то получше) спасибо!
sidorowa 06 мая 2019, 13:20
Очень хорошее корейское от Холики серии ‘Soda’. Отличное на лето!
Зимой нравилось имбирное от Ми&Ко, нежное, густое, тягучее.
julpuh 06 мая 2019, 14:07
Спасибо! Прикуплю что-нибудь из этих двух.
emfors 06 мая 2019, 13:50
Я выработалась для себя такую формулу борьбы с этой неприятностью 😁 помогает умывание каждый вечер черным мылом Каолин или эрбориан, пилинг скатка 2 раза в неделю, раз в неделю очищающая маска с розовой глиной либо чёрная маска от елизавекки. У меня комби кожа склонная к сухости
graceful_art 06 мая 2019, 14:25
Тоже, как и девушка выше, использую холодное гидрирование. Мне только это из домашнего помогает.
После могу пройтись или просто спонжем, или петелькой/лопаткой, если нужно. И потом альгинатную маску. И все чисто  
Наталья Самсонова 06 мая 2019, 18:35
Адэль «don't touch my face» писала на эту тему, рекомендую
www.donttouchmyface.co/2017/03/blog-post.html?m=1
Chertovshina 08 мая 2019, 15:49
Плюсуюсь к Вам!  
Veronika Victory 06 мая 2019, 21:28
«Избавиться», по моему опыту — никак, только регулярный уход, только хардкор. Я использую все сразу: самодельное гидрофильное масло размягчает черную шляпку, кислоты мягко отшелушивают, регулярное скрабирование убирает верхний роговой слой и препятствует дальнейшему засорению пор, разогревающие маски стимулируют кровообращение и улучшают состояние кожи. Из личного: фруктовые кислоты особо не помогают именно для пор, но воздействуют на общее состояние кожи; скраб должен быть максимально мягким; гидрирование приносит только эстетический эффект (имхо); и я бы не советовала щёточки любого формата и материала, потому что у меня они, конечно, дают видимый эффект, но возникает ощущение, что видимая верхушка счищается, а основная часть стержня «забивается» внутрь.
Летом я использовала балансирующую сыворотку от ботавикос вместо крема — она из масла и мне понравилось, всё, кроме запаха))
foramini 06 мая 2019, 21:46
Гидрофильное масло «Black head off» от Missha и правда значительно снижает скорость образования точек у меня. Но это все в комплексе с кислотами и глиняными масками.
TolstoKiska 06 мая 2019, 23:14
Мне очень помог уменьшить эту проблему целлюлозный спонж для умывания. Буквально на днях купила и наутро после применения не поверила своим глазам. Смотрю в зеркало, а на лице что-то не то… Гликолевый пилинг 30%, витамин С в больших концентрациях, глиняная пенка-умывалка — при всё этом уходе чёрные точки на носу возвышались как огромные холмы. Оказывается, нужно было просто механически снимать слой ороговевших клеток. Каждый день вижу здесь рекламу Double Dare и просто смеюсь. Всё намного проше и дешевле, чем впаривают нам маркетологи…
Skadi 08 мая 2019, 01:09
Избавиться — никак, это гормональное. Всю жизнь боролась с чёрными точками и забитыми порами, а в беременность и при приеме ОК забыла о них вообще.
Боролась с помощью кислот и механической чистки (у меня узкие глубокие поры, только чистка помогала), ну а кислоты поддерживали ремиссию. Ещё супер лосьон Холи ленд очень выручал, когда не использовала кислоты.
aljoury 11 августа 2019, 17:50
Добрый день. Честно говоря я никогда не думала что можно избавиться от чёрных точек. Но, к счастью попробовала корейские диски Ciracle — они «распаривают» кожу и далее можно все содержимое пор убрать ложечкой уно. Почитайте отзывы девушек на досуге об этих дисках. Имейте ввиду, что удаление чёрных точек это не навсегда, а только временное решение проблемы.
Удачи