13.04.2019

Дешевый уход vs дорогой - стоит ли игра свеч?

Девчата,

интересно, заметил ли кто из вас значительную разницу между влиянием на кожу дорогой и дешевой уходовой косметики? Ведь когда мы отдаем предпочтение раскрученным брендам, мы подсознательно надеемся, что дорогая баночка крема содержит более благоприятные и чуть ли не волшебные ингредиенты, которые способны даже сухофрукт превратить в сочный персик. Но так ли это в действительности и можно ли купить чудо?

Объясню причину возникновения такого вопроса: всегда пользовалась крайне бюджетным уходом, несколько месяцев назад решила внести в уход некоторые коррективы и стала пользоваться кремом от Dr.Irena Eris (профессиональная марка, занимающаяся собственными разработками и имеющая множество наград) — разницы не вижу абсолютно никакой, даже по ощущениям, просто увлажнение и все. Известно, что крема не проникают глубоко в кожу, а действуют лишь на поверхности. На красоту влияет сон, образ жизни, здоровое питание, защита от солнца, положительные эмоции и только в последнюю очередь косметика. Пожалуйста, поправьте, если не права.

Собственно, поэтому и хочу узнать ваше мнение, имеет ли смысл инвестировать в мазилки? Знатоки, что скажете? Давайте подискутируем на эту тему.

С уважением,

Екатерина

NadiaS 13 апреля 2019, 15:53
Мною перепробовано много. Сейчас выбираю в основном по составу. Соответственно у бюджетных марок и состав бедненький, отвары травок и максимум гиалуронка. У товара с более весомым ценником и состав богаче, моднее, инновационнее))… Если искать просто увлажнение его можно найти практически в любой ценовой категории. А если мы хотим ниацинамид или syn-ake например, то это не может стоить дёшево, потому само сырье дорогое. Если выбирать с умом, а не просто платить за бренд, результат того стоит.
Stamina 13 апреля 2019, 16:10
Спасибо Вам за отзыв. Что, на Ваш взгляд, достойно внимания? От каких именно марок и продуктов есть толк?
Natalya Ivashuta 13 апреля 2019, 17:48
А разве ниацинамид и синяк сами по себе дорогие? Хелло бьюти же стоит не дорого, а содержит их…
NadiaS 14 апреля 2019, 09:38
Первый раз слышу о хэлло бьюти, даже загуглила, те же отвары травок за три копейки… И да, получить пептид аналог змеинного яда удовольствие не из дешёвых, и ввести такие компоненты в крем, чтоб он ещё и работал — все это формирует цену. Или мой любимчик — крем от EO products идёт как увлажняющий, но вы посмотрите на его состав! Если бы его выпускал люкс цена была бы в разы выше, а так 1800 считаю себя оправдывают на все 100%
Natalya Ivashuta 14 апреля 2019, 09:47
Я спорила с Вами не по поводу «выбирать по составу», а по поводу «ниацинамид и синяк дорогие» :) и ординари и хелл бьюти не дороги, но многие отмечают их действия… Даже у днс (который продается в подружке, улыбке радуги и Скарлетт) есть баночки с пепитидами… и микролиз наш российский тоже производит средства с пептидами по 300 р за банку крема и многие довольны. (Простите, что все названия транслитом — неудобно переключаться).
NadiaS 14 апреля 2019, 10:13
У брендов которые вы перечислили состав средств увы бедный. Те же сыворотки ординари буквально монокомпонентные. Тут конечно на любителя — кто то любит много баночек для того и для этого, я же предпочитаю чтоб средство было комплексный, соответственно в нем и компонентов гораздо больше. Извините, но настаиваю, если отбросить бренд, то цена складывается именно из за состава
Natalya Ivashuta 14 апреля 2019, 09:49
И судя по составу у хелло бьюти не отвары травок :) «Aqua* (подготовленная очищенная вода), Sodium hyaluronate* (увлажняющая гиалуроновая кислота), Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate (разглаживающий пептид Syn-ake), очень полезный и безопасный ингредиент Глицерин, нейтральный ингредиент Феноксиэтанол, полезный и безопасный ингредиент Этилгексилглицерин» — состав сыворотки с синяк…
Stamina 15 апреля 2019, 12:41
Интересная вышла дискуссия. Интересно было прочесть разные мнения. Спасибо, девушки.
Lera Trotskaya 13 апреля 2019, 16:26
Не совсем понятно, с какой стоимости продукт начинает называться «небюджетным», все-таки для всех этот порог совершенно разный.

Про себя — пользуюсь больше года только корейскими средствами и немного тянет хихикать, когда вместо тоника + эссенции Innisfree предлагают в качестве работающей альтернативы тоник и крем из того самого магазина с фиксированными ценами. Конечно, в первую очередь в уходовом средстве важен состав, но можно ли наполнить флакон полезными веществами, если их себестоимость достаточно высока?
Другая степь — роскошная золотая банка, при открытии которой личные ангелы марки начинают петь оды качеству и составу. Но если качество там действительно на уровне, а потребитель благодаря красивой оболочке начинает относиться к уходовой рутине как любимому ритуалу, то почему бы, собственно, и нет?
Stamina 15 апреля 2019, 12:53
Абсолютно согласна, что на ценовой вопрос все смотрят по-разному. Здесь я, скорее, прошу поделиться пользователей своим опытом. Ведь, как известно, не все золото, что блестит и наоборот… Да, стоимость компонентов, несомненно, влияет на цену единицы косметической продукции. Есть и более доступные в ценовом плане аналоги, имеющие равное действие на кожу. Но есть ли реальный толк от продукта, в составе которого указан тот самый ингредиент, за который производитель предлагает нам выложить на стол ту или другую сумму? Мы подсознательно ценим то, что нам обходится дорого (речь не только о финансах), а посему охотно верим обещаниям производителя. Возможно, эффект плацебо имеет место быть? Осмелюсь предположить, что да.

Поделитесь, пожалуйста, своим впечатлением от корейского ухода Innisfree. Какие именно плюсы выделяете?
KaraDora 13 апреля 2019, 16:29
Согласна с комментарием выше, надо читать состав, хотя бы в основых ингридиентах разбираться. У меня, к примеру, из опыта пользования люксовым уходом было следующие — умывалки люксовые оказались либо не лучше, либо откровенно хуже более дешевых представителей. Знаменитая сыворотка от эсти сильно особо не впечатлила, возможно, в силу возраста, мне 25.
А вот по поводу их увлажняющего крема, то он пока лучший из всех, что пробовала. Вода кодали пока тоже лучше всяких термалок и мистов.
Тоники такие же по действию можно встретить более дешевые. Пилинги пока самые лучшие у аравии, положила глаз еще на их маски, планирую попробовать.
Так же случайно купила какой-то лосьон японский абсолютно недорогой(500-800), но очень крутой по действию, даже интересно чем может быть лучше лосьон HadoLabo, куда еще лучше?

А в целом в плане ухода умывалки — аптека, Корея.
Тоники, лосьоны — Корея.
Пилинги, сыворотки — проф.
Крем пока под вопросом)

В другой теме писала про крем эсти сравнивала его с CeraVe,
2 крема CeraVe против 2 увлажняющих кремов EL
купила CeraVe в количестве 2 шт, типа один на день, другой на ночь. А перед ними у меня закончилась линейка увлажняющих кремов от эсти лаудер, тоже дневной с spf и ночной.
Так вот мое наблюдение, у них в целом, похожи текстуры, дневные более плотные за счет spf, ночные, как глоток воды для кожи.
Но проверку временем CeraVe не прошел, увлажнения от EL хватало на более долгое время и на дневной EL лучше ложился макияж, обидно, конечно, потому что на самом деле они очень похожи, и различие между ними несопоставимо с различием в цене
KaraDora 13 апреля 2019, 16:44
по ценам добавлю, для себя считаю приемлемой ценой за умывалку, тоники, маски, пилинги — от 0 до 800 руб.
Сыворотка, ессенция до 1500-2000, потому что проф и Корея тоже разная бывает.
Cassie 13 апреля 2019, 16:38
Если вашей коже подходит бюджетный уход, у вас нет с кожей проблем (судя по тексту поста из как раз нет), то и смысла особого не вижу пользоваться тем, что дорого; только если есть возможность и желание, или как выше упомянуто, если хочется попробовать специальные ингредиенты.
Когда проблемы какие-либо есть, то пробуешь всё — и бюджет, и не бюджет, и дорогое, и дороже дорогого, только бы помогло  .
Kotinka 13 апреля 2019, 17:43
Полностью с вами согласна. Сама в итоге перешла на аптечный, который что-то среднее по ценовой категории между бюджетом и люксом.
Rina_volk 13 апреля 2019, 17:31
Все очень индивидуально, зависит от типа кожи, проблем кожи и возраста. В 20 умывалась кусковым мылом и мне было ок, в 30 у меня лицо возжелает покинуть черепушку, если такое вытворю, но с мягким умыванием справляется cerave и гидрофилка, что все еще бюджетно. А вот дешевое двухфазное средство для снятия макияжа уже оставляет в области вокруг глаз очень неприятное ощущение, да и вообще
Оптимальной по соотношению цена/результат считаю аптеку и проф, среди более дешевого случаются открытия, в более дорогом сегменте тоже бывают средства, за которые хочется переплатить.
lena-frizz 13 апреля 2019, 22:55
Деньги отношу пластическим хирургам и косметологам, на это не жалею. А повседневный уход у меня относительно бюджетный (1000-3000 руб) малоизвестных американских марок, плюс немного азии, плюс итальянская мягкая умывалка. Пользовалась космецевтикой от 20000 руб за банку — имела тот же эффект. В сторону люкса никогда не смотрела, имею личное (ничем не подкрепленное) убеждение, что там мы платим за бренд, красивую банку и пустышку в ней.
Lillipur 14 апреля 2019, 02:03
Поддерживаю полностью.
superbulochka 14 апреля 2019, 05:07
я пока только увлажнение в уходе ищу, поэтому лично я не страдаю погоней за брендами, так как не заметила большой разницы в люксе и масс — маркете. интрересно попробовать проф. косметику, например, dermatologica
Natasha_74 14 апреля 2019, 13:08
Мне нравится уход от клиник, дарфин. Это не супер люкс, но и не масс. Для очищения, умывания, могу купить что то дешевле, а вот крема и сыворотки стала брать подороже, но мне 44, одного увлажнения мне недостаточно. Пластику и различные подколы я не использую, почему то считаю это опасным и вредным, кроме того меняется мимика… Хочу стареть естественно и не комплексую по этому поводу. Есть какие то любимчики из недорогой косметики российского производства, типа крема после бритья с витамином F фабрики свобода, который я мажу на пятки). Нравится ещё уход локсин, жёлтая серия кремов. Мне кажется после этих кремов я выгляжу хорошо и очень нравится запах. Крем меняю раз в год, считаю есть эффект привыкания, так же и шампуни. Вообще главное, что бы уход был ежедневным, высыпаться, правильно питаться, загорать под зонтиком).
Cassiopeastarlight 15 апреля 2019, 14:38
Мне кажется, тут все индивидуально. Плюс зависит от возраста и той или иной проблемы.
Кто то всю жизнь сидит на масс маркете и кремах по 300 ре и забот не знает и ни одной морщинки.
А кто то оставляет у косметологов и в магазинах миллионы и хоть тресни толка мало.
Факторов то много. И вредные привычки и недостаток сна и стресс и еще куча всего.
Для себя я вывела формулу. Если я мало сплю и жру всякую гадость, то не стоит удивляться своему отражению в зеркале. Поэтому я нормализовала свой сон с помощью мелаксена и если и ем гадость, то не чаще одного раза в месяц.
Кому то этого мало, а мне пока ок.
Надеюсь хватит еще лет на 5, а там посмотрим
Stamina 11 мая 2019, 21:45
Скажите, Вы на постоянной осове принимаете Мелаксен?
Szminka 16 апреля 2019, 11:01
Пользовалась и бюджетными, и дорогими средствами (ценник ок 40 евро за баночку), разницы не увидела. Вернее так, лет пять-семь назад активные ингредиенты типа ниацинамида, пептидов, ретиноидов, кислот, хорошего витамина С можно было найти только у брендов из более дорого сегмента и разница между ними и кремами с глицерином и водой была колоссальная. Сейчас полностью перешла на бюджетные средства с теми же активными компонентами, что раньше брала в дорогий линейках, и разницы не вижу совсем. Что Bielenda, что Paula Choice при одинаковых компонентах дают одинаковый результат, а аптечный дифферин или третиноин стоят копейки, а работают намного эффективнее ретиноидов из дорогих линеек. У дорогого ухода приятнее запахи и текстура, могут положить симпатичный гаджет типа ложечки или шарика для массажа, но это и все.
Stamina 11 мая 2019, 21:50
Загуглила Вами указанные препараты. Обнаружилось, что у Третиноина много побочки. Заметили ли Вы что-либо нежелательное при его применении?
Szminka 12 мая 2019, 11:48
Конечно, третиноин вызывает раздражение. Я не раз его получала. Но несмотря на это, оно того стоит.
Yamari 12 мая 2019, 17:32
А подскажите, пожалуйста, ну какой эффект вы видите от трета? Я год сидела -недавно вот бросила. И не пойму — какие улучшения у меня )) и есть ли они ). У меня сначало шелушилось, краснело, чесалось )), а последние месяцев 6 ничего), как будто ничем и не мазалась). Ну кожа неплохая, мягкая, нежная… морщинки все на месте.
Szminka 12 мая 2019, 18:55
Пользуюсь с перерывами почти 10 лет, если сравнить кожу лица с кожей декольте, то около ключиц у меня уже достаточно глубокие заломы, а на лице морщин нет, только тонюсенькие межбровки, которые в 29 были глубже, чем сейчас. Также у меня сразу осветляется пигментация, сглаживаются поры и появляется «свечение» кожи, как только я начинаю снова третиноин. У меня в прошлом была проблемная кожа, приходилось маскировать несовершенства, после третиноина мне достаточно легкой пудры вуали, кожа намного лучше, чем была в юности и ранней молодости.
Yamari 12 мая 2019, 19:21
Ага поняла… у меня не проблемная кожа, ждала наверно, уменьшение глубины морщин, в частности межбровок… но увы — диспорт и филлер только помогают. Хотя в сентябре заново начну трет… может благодаря ему у меня гусиных лапок не появляется.
AlexandraH 13 мая 2019, 14:35
вы аккуратнее, я бы не стала пользоваться третиком, пока не рожу детей, если таковые в планах есть.
lava 12 мая 2019, 10:29
К своему стыду, слаба в составах. Могу описать только личный опыт, что первое вспомнилось из кремов:
Dior capture total просто хороший увлажняющий крем, пользоваться которым приятно.
Givenchy кремы всех серий в разные возраста. Ни один не подошёл из-за того, что лицо под ним потеет, при длительном использовании ещё и пересушивает кожу.
A'pieu с мадекассоидом (надеюсь правильно написала) через неделю упругость супер, щеку сложно ущипнуть, но прыщи…
Vichy idealia все средства. Всё очень нравилось, но после полугода использования немного подсушило кожу.
Sulwhasoo lifting cream результат виден за неделю, накопительный, держится потом около месяца.
LRP Toleriane были все средства серии, хороши в качестве базового увлажнения.
Мой личный вывод из этого примерно такой:
1. Люксовые средства имеют приятную текстуру, но результат, как правило, не очень впечатляющий,
2. Корейские средства дают хороший лифтинг и упругость, но довольно часто вызывают воспаления.
3. Аптечные средства не являются гарантией безвредности при длительном использовании.
Yashma 12 мая 2019, 14:56
Дорогой, бюджетный… да лишь бы подходил и не вызывал негативных реакций.Честно, за умывалку отдавать больше 200 рублей не вижу смысла.Так же и тоник.
А вот крем… тут уже смотрю на состав.Ну и как писала уже в другом обсуждении, в существование волшебных средств не верю.Увлажение, питание, свежий вид-если это дает бюджетное средство, почему бы и нет.
По поводу люкса имею то же мнение, что и lena-frizz… красивая банка и бренд.
rosaly 12 мая 2019, 18:09
Главное, чтобы уход работал для конкретного человека. Я не верю в дешевые баночки, поскольку сомневаюсь, что туда возможно запихнуть что-либо полезное. Плюс у меня чувствительная кожа и ничего из перепробованного бюджета мне не подошло по различным причинам. Но если подходит, почему нет. Все равно большую роль играет генетика и уход особо не изменит ситуацию)
AlexandraH 13 мая 2019, 14:38
Я скажу, что разница есть. Только нужно смотреть и составы, тк у дорогих средств полно плохих, неработающих и с плохими составами. Все же, умывалка должна быть мягкой, не разрушающей липидный барьер кожи. Крем, сыворотка не должны забивать поры. А Масла, качественные, то же масло розы не будет стоит дешево.
Я пользуюсь органикой из Новой Зеландии, Хаушкой, вамисой. Все составы хорошие, мне подходят.