13.04.2019
1966

Комедоны.Как избавиться?

Столкнулась с такой проблемой, как комедоны. И вот уже месяц я не могу их побороть. Покупала разные маски, гели, пенки, кислоты, но комедонов становится все больше. Выдавливать не вариант, на их месте образуются прыщи, чаще внутренние.У меня уже опускаются руки.

P.S. Косметикой пользуюсь некомедогенной, в последнее время не меняла основные продукты ухода.

Kotinka 13 апреля 2019, 14:16
Я убрала из ежедневного использования тональники и сс\бб-крема, оставила только пудру — это частично помогло справиться с проблемой.
Окончательно убрались, когда практически полностью перешла на правильное питание.
В целом с подобными проблемами(если не помогают элементарные решения типа замены ухода) лучше идти к дерматологу, сдать анализы и узнать причину.
Stefany_Yavorski 13 апреля 2019, 16:16
У дерматолога была, судя по анализам все в норме. Она сказала искать что-то среди продуктов по уходу, возможно забивают поры.Но я уже несколько лет пользуюсь определенными средствами, стараюсь не менять ничего. :(
Уже два месяца придерживаюсь правильного питания, исключила жирное, сладкое, жареное.
Возможно и правда следует исключить тональна средство, но как взгляну на кожу, хочется нанести его, да слоем потолще
Kotinka 13 апреля 2019, 17:40
У меня появились после гормонального сбоя и стресса. Стресс и сбой закончились, а комедоны остались( Старая косметика уже не подходила, полностью меняла уход.
Из того, что на мой взгляд очень помогло в дополнение к питанию — гидрофильное масло для снятия макияжа( и в целом трехступенчатая система умывания) и уходовое ночное масло.
Еще советуют средства с кислотами при подобной проблеме. Но мне не подошли — на кожу в целом отлично действовали, комедоны убирали, но при этом вызывали точечные воспаления.
Stefany_Yavorski 13 апреля 2019, 20:48
Вот про гидрофильное масло слышала, приобрела пару дней назад. Возлагаю на него большие надежды))
Кислоты мне тоже не подошли, появилась мелкая сыпь☹️. Пользовалась The Ordinary.
А какое уходовое ночное масло Вы использовали?
Kotinka 15 апреля 2019, 12:05
У меня гидрофильное и ночное от Kiehl's. Ночное не с первого раза распробовала, а теперь без него не могу)
zilvervos 17 апреля 2019, 21:53
По ночным маслам надо аккуратнее, желательно пробники искать. Мне отливали знаменитое масло Кларанс, так вот ТАКИХ прыщей и подкожников у меня даже в бурную гормональную юность не было
Navspak 18 апреля 2019, 13:59
У меня нет такой проблемы уже, стоит остро вопрос постакне и купероза, НО я (извините) настойчиво (простите) посоветую игнорировать тот факт, что Ординари вам не подошел. Мне тоже не подошёл, причем катастрофически, детали упущу ибо не суть. Но мне подошли хорошо сформулированные кислоты Paula's Choice, REN, GoW. Важно: без гликолевой кислоты, она раздражает и вызывает у меня, и насколько я слышала, у многих других, посттравматические высыпания (мелкие красные прыщи без верха). Поэтому я бы вам посоветовала как коллеге по несчастью салициловую, миндальную, молочную и азелаиновую кислоты этих марок. Особенно салицилку и азелаинку. Все Ординари, Инки Листы и кислоты местного разлива и так далее мне категорически не подошли, только миддл маркет
Stamina 13 апреля 2019, 15:11
Автор, прочтите пост — Мой корейский уход: очищение пор и устранение чёрных точек с Ciracle.

Признаюсь, сама с салфетками не знакома, но фото впечатляют.
Stefany_Yavorski 13 апреля 2019, 16:17
Спасибо, обязательно прочитаю))
superbulochka 14 апреля 2019, 05:10
посоветую их точечно мазать маслом чайного дерева хорошего качества (например.Primavera) или какого-то проверенного био-бренда. но вообще посоветую провериться на гормоны. обычно если есть с ними проблемы, то часто подкожники и комедоны на лице
Brunetochka777 14 апреля 2019, 11:30
Очень советую мазь «дуак». Она продается в аптеке. Только она мне помогла с комедонами, с которыми боролась годами.
caramelo_con_sriracha 14 апреля 2019, 15:11
Мне в свое время помог выписанный дерматологом дифферин (адапален).
_Alyona_ 14 апреля 2019, 15:52
Добрый день! Я, как врач- дерматолог, могу порекомендовать для открытия и очищения закупоренных пор адапален (Дифферин) или третиноин( Ретин-А).
sidorowa 14 апреля 2019, 18:55
Мне очень помогает очищение гидрофильным маслом(нужно долго массировать, это важно)+пенкой.
Сыворотка кислотная от Леврана с молочной кислотой-просто моя любовь. Хорошо отшелушивание, осветляет постакне, а главное бережно!
Масочки почаще делать очищающие и с кислотами и будет щщщщщастье!)
sidorowa 14 апреля 2019, 18:59
Добавлю!
Нужно проверять организм изнутри! Лечить, если есть поломки. Например, корнем моих проблем оказался гормональный сбой(повышенный тестостерон-частая причина).
А так, как писали ранее девочки, мне также помог дифференте+базирований в комбинации. А ещё ранее пила Роаккутан-тяжелую артиллерию.
redishhh 14 апреля 2019, 20:19
Я вижу выше, что вы пишите, что вам не подошел бренд the Ordinary, а жаль… Последние месяцы я уже и забыла, что значит комедоны, благодаря уходу за кожей именно их средствами. Сейчас высыпаний нет совсем, только пост-акне. Кожа определенно стала лучше. НО! Посоветую сдать анализы на гормоны и может быть на аллергены и паразитов. Иногда прыщи приходят откуда их совсем не ждешь.
ElkaLu 15 апреля 2019, 00:09
Сама страдаю от акне легкой степени, помогают кислотные тоники и маски, очищающие маски.Днем кислотная сыворотка (ducray), на ночь сыворотка с ретинолом (mad hippie), если кожа раздражается и краснеет, то ниацинамид в виде сыворотки или крема (ordinary, svr, ducray).У меня забиваются поры от средств, в составе которых много масел на первых местах + когда алкоголь, сладкое, вредное. Иногда ручонки тянутся выдавить и тогда 10% бензоил пероксид точечно спасает. Дифферин использовала, и он даёт результат, но от него кожа становится крайне чувствительной, что невозможно использовать свои кремы для глаз, патчи.
eueu 15 апреля 2019, 05:59
Знаете, я бы проверила еще и декоративную косметику типа пудр, тона, румян на сроки годности-всякое может быть
Vitalina Kirgizova 16 апреля 2019, 07:12
Могу описать свой опыт борьбы с высыпаниями и камедонами. Был такой ужас на лице, что каждое утро рыдала и наносила тональный крем с консиллером толстенным слоем.
Решила вопрос за полгода. Сейчас прошли даже следы от постакне.
Убрала тональные, крема и бб/сс.
Из косметических средств только пудра. Сначала сильно помогла максфактор классическая, которая в золотой упаковке. Она даёт плотное покрытие, которое маскирует все высыпания. Сейчас перешла на bareminerals. Посмотрю как кожа среагирует.
Оказалось, у меня камедоны появляются от глицерина в составе любых ходовых средств.
Поэтому все тоники и умывашки с глицерином полетели в мусорку.
Полгода полный детокс от ‘ухода’. На лицо наношу пудру и смываю ее просто гелями для умывания. Сухость кожи решаю приемом омега 3-6-9 в больших дозах: 3 огромных (таких, где больше грамма активного вещества) капсулы в день.
Иногда делаю азиатские маски которые ‘sheet’- ткань, пропитанная активным составом. Они почти всегда без глицерина.
Очистить кожу от высыпаний в целом сильно помог подбор подходящих ОК.
Cassiopeastarlight 17 апреля 2019, 00:32
Прыщи и все такое поборола только качественным очищением.
Но моя кожа выдержит, а вот как ваша…
Werwolf 17 апреля 2019, 21:12
Остановить прогрессирующий рост прыщей помогло исключение колбасы и т.п. из рациона, курс азитромицина, цифрана и розамет на воспаления. А до этого рыдать хотелось, три года мучилась
Mizr 18 апреля 2019, 10:47
Напишу, что помогает мне.
Гидрофильное масло Шу Уемура розовое, оно без минерального масла. После обязательное умывание со взбитой пеной.
Салициловая кислота (BHA) и ее производные. Наносить на чистую кожу, подождать 20 минут перед нанесением последующего ухода. Это различные пады и Cosrx Bha power liquid.
Азалаиновая кислота. Крем для лица GIGI Bioplasma azelaic cream 15%.
Дифферин.
Минеральная косметика.
Забивают мне поры, вне зависимости, что пишут производители на упаковке: минеральное масло, тальк, силиконы, карбомеры, глицириновые дешевые увлажняющие тонеры.
Надеюсь, что вам что-нибудь поможет.
Veritaserum 18 апреля 2019, 18:34
Для начала — поход к гинекологу-эндокринологу, тщательно исследовать гормональный фон.
Кожа — это орган выделения организма.
Summer_Girl 08 мая 2019, 10:15
Исключить все тональные и пудры с тальком. Если очень хочется, можно только минеральную косметику.
А поры без травм можно очистить только маслами, постов тут полно на эту тему. Раз в неделю очищение маслами и очищающая маска, понятно что в разные дни. И можно добавить вечернее очищение гидрофильными маслом перед умыванием.
Мне этого достаточно, хотя раньше поры забивались за пару дней
Summer_Girl 08 мая 2019, 10:19
Забыла добавить, минеральную косметику тоже обязательно смывать перед умыванием. Если не гидрофильным маслом, то тогда мицелярной водой. Обязательно!