01.04.2019

Тонирование волос в домашних условиях

Девочки, помогите советом, пожалуйста, кто разбирается в покраске. В парикмахерской мне осветляли отдельные пряди, а потом затонировали. Но тонировочный оттенок мне не понравился, слишком холодный был. Он, к счастью, быстро смылся. Хочу сама купить тот оттенок, который мне нужен и затонировать самостоятельно. Как работать с такой краской? Нанести ее на все волосы и она возьмется только на осветленных прядях? Удачный ли вообще это план самостоятельного тонирования? Никогда просто еще не делала этого сама.

beautyboo 02 апреля 2019, 06:39
Я, пожалуй, только на вопрос, удачная ли это идея смогу ответить. И только исходя из личного опыта.
Как-то раз я решила, что вполне справлюсь без услуг парикмахера. Волосы были выгоревшие, с отросшим окрашиванием в стиле омбре, натуральные светлые у корней и совсем светлые — на кончиках. Купила краску, простецкую, Лореаль или что-то в этом роде, хотела быть чуть темнее и холоднее. А получилась зеленая. Или даже хаки. Такое себе, в общем.
Все, больше свои руки в свои же волосы я не запускаю. Я потратила не мало средств, чтобы вернуть волосам человеческий вид и много времени, чтобы восстановить их структуру, а уж урок запомнила на всю жизнь.
Так что, пожалуйста, подумайте дважды
artistry 02 апреля 2019, 21:01
А вы что-то типо хны или басмы когда-либо использовали на своих волосах до? Мне парикмахер говорила, что такую неоожиданную реакцию могут давать волосы именно после этих красителей. Но спасибо за совет, вот, думаю..)
beautyboo 04 апреля 2019, 05:58
Нет, никогда не использовала. В основном, я только осветлялась
Lara Yakovleva 03 апреля 2019, 00:59
У меня пряди высветлены и затонированы, чтобы убрать желтизну. Волосы растут ооочень быстро, хожу в дорогой салон, а работать на парикмахерскую не хочу. Ну вот сама и тонирую, когда салонная тонировка смывается. Купила тонирующий бальзам в профмагазине — всучили мне Эстель. Хотелось что-то другое, но потом не пожалела. Делается элементарно, пока душ принимаю.
Hoksa 03 апреля 2019, 17:02
Девочки, у Kapous есть очень хорошие оттеночные бальзам для осветленных волос. Я их сама недавно для себя открыла. У меня короткая стрижка, волосы окрашены в очень светлый блонд. Мою голову каждый день, раз в три дня пользуюсь оттеночным бальзамом оттенка Perl, мне очень нравится! Так что рекомендую!
Kotinka 03 апреля 2019, 18:42
Я отращиваю родной цвет после неудачной покраски в салоне — вместо балаяжа сделали жуткое мелирование и осветлили все остальные волосы на пару тонов, хотя просила родной цвет только смываемыми бальзамами тонировать.
Теперь мне надо постоянно закрашивать уже серые высветленные пряди и затемнять родной цвет по всем волосам.
Раз в 10 дней пользуюсь оттеночными масками, пробовала Эстель, Сьосс, Айс Крим. Мне проще, у меня свой цвет Каштан, тонирую Шоколадом. Даже нравится — от масок качество волос лучше и цвет интереснее. Смывается быстро, так что не страшно даже если получившийся оттенок не понравится.
DobroeUtro 04 апреля 2019, 00:13
Я не специалист, но расскажу как крашусь сама. Делаю я это только проф красками ( эстель, матрикс, вела колор тач). Сначала необходимо определить уровень тона осветлённых волос, можно сориентироваться по палитре в магазине. Далее выбираем краску и активатор ( Активатор это оксид 1,5-1,9 %) для тонирования тон в тон. В зависимости от базового тона осветлённых волос и желаемого оттенка подбираем формулу. Я тонируюсь тон в тон на уровне 8ки, но в холодный пепел: беру краску 8 го тона с фиолетовым оттенком + красный микстон (либо краска 8го ряда с красным или розовым оттенком). Фиолет убирает желтизну. Красный или розовый не даёт проявиться зеленому при тонировке в пепел. Если вам нужен бежевый либо тёплый блонд, то нужно подбирать другую формулу в зависимости от базы. Если есть желание и время экспериментировать, то можно самостоятельно научиться и подобрать свою формулу. У меня, кстати, пару раз получалась зелень на волосах, но я просто в тот же день тонировала повторно, только краской с красным оттенком, чтоб убрать зелёный.
DobroeUtro 04 апреля 2019, 00:16
И ещё, иногда лучше взять краску на тон светлее( если у вас 10ка, то использовать 11 уровня), чтобы не уйти в затемнение. Это кстати, в некоторых инструкциях к краске указано, в пункте где тонировка описана.
Lisenak 04 апреля 2019, 12:31
Ой, не советую) У меня тоже балаяж/омбре. Я как-то так затонировалась дома, смешав оксиды 1,5 и 3% и видимо тройка дала немного осветления, и вместо тонировки в холодный бежевый у меня осветлилась темная часть волос (у корней) до рыжеватого. Больше не рискую. Теперь только к мастеру. Для поддержки оттенка пользуюсь синим шампунем. Еще можно Тонику купить или подобный оттеночный бальзам синего или фиолетового цвета.
Myristica 04 апреля 2019, 21:47
Во многих косметических марках есть «макияж для волос» — тонирующая маска (бальзам). Я пользовалась Lisap и Revlon. Наносятся на чистые влажные волосы и выдерживаются, в зависимости от интенсивности желаемого оттенка, от 5 до 30 минут. Чем светлее волосы, тем интенсивнее получаемый оттенок. Все просто и удобно. Смывается быстро.
Tsatochka 25 апреля 2019, 15:08
Тонируюсь матриксом и очень довольна. Правда у меня фиолетово-лиловый оттенок :)
Краска проста в применении, особо не воняет, кожу не красит и на волосах ведёт себя достойно.