11.03.2019

Мягкое средство для умывания утром

Девушки, напишите, кто чем умывается утром? Нужно что-то мягкое, не сушащее, не агрессивное. Рассмотрю все варианты и заранее спасибо.

Stamina 11 марта 2019, 14:01
Привет! Настоятельно рекомендую Увлажняющий гель для умывания лица Lirene — именно в голубой упаковке. У меня этот самый любимый, было уже несколько штук и есть про запас. Не сушит комбинированную кожу, прекрасный состав, невысокая цена, хорошо смывает макияж. В розовой упаковке не такой — щиплет глаза. Со скрабирующими частичками хорош на лето, кожу не травмирует, частичек не много, легкий пиллинг.
AlexandraH 11 марта 2019, 15:04
Большое спасибо, присмотрюсь
Наталья Самсонова 11 марта 2019, 14:30
Cerave, Hydrating Facial Cleanser, For Normal to Dry Skin
Чистая линия, нежная пенка для умывания.
Оба не пенятся
Когда было непривычно пользоваться непенящейся умывалкой, то пользовалась гелем Lactacyd Pharma MOISTURIZING для интимной гигиены — рН 3,5 и молочная кислота в составе
AlexandraH 11 марта 2019, 15:05
Большое спасибо, цераве хороший бренд.
Rina_volk 11 марта 2019, 21:54
Плюсую Cerave
EleEle 15 марта 2019, 13:39
Присоединяюсь к CeraVe. Прекрасный.
Kudryashka_U 15 марта 2019, 20:08
Присоединяюсь к CeraVe, для утреннего умывания- самое то!
strega 11 марта 2019, 14:38
Биодерма Сенсибио гель для умывания, розовый, очень нежный, использую вечером и утром.
AlexandraH 11 марта 2019, 15:06
Спасибо, вот биодерма что-то не зашла мне.
faceofspring 11 марта 2019, 21:53
CeraVe Hydrating Cleanser или Foaming Cleanser — в зависимости от типа кожи и ваших личных пристрастий. Первый вообще не пенится и очень бережно очищает. Второй — для тех, кто любит более тщательное очищение, но без пересушивания.
Yulia Chentsova 12 марта 2019, 05:59
La Mousse Chanel. Мягкий и нежный. Очищает деликатно, но эффективо, не сушит кожу, нет стянутости. Идеально на утро, при необходимости может послужить вторым этапом очищения после гидрофильного масла. Очень экономичный.
AlexandraH 12 марта 2019, 10:34
Большое спасибо, хожу вокруг шанель, манит меня)))
Yulia Chentsova 12 марта 2019, 21:36
Средство очень приятное и очень экономичное. После него кожа бархатная, как после крема. Еще есть гель для умывания, но я его еще не пробовала, сознательно выбирала на утро кремовую текстуру. Рекомендую)
yokogama 12 марта 2019, 07:46
Botavikos Очищающий гель для жирной и проблемной кожи. Купила его по отзывам, что не сушит. Это для меня главное. Отличная умывалка.
Lianushka 12 марта 2019, 09:07
Утреннее умывание — это пенка (любая, на мой взгляд, они все +- одинаковые (по крайней мере те, что пробовала я (аптечные: ЛРП, Виши; люксовые и окололюксовые Герлен, Биотерм; массмаркет и «органика»: Нивея, Байкал Хербс и Натура Сиберика) — разница лишь в цене.Но! Если я вечером грешна, каюсь легла спать, только смыв макияж мицеляркой, то утром для более глубокого очищения буду использовать умывалку с тумарином (зеленая) Кларанс.
AlexandraH 12 марта 2019, 10:36
А я пенкой и гидрофилкой умываюсь вечером. Пенки все в принципе одинаковые, но вот Сентио и Мико мне не сушат. На утро раньше был очищающий крем Хаушка, но хочется чего-то другого опробовать.
Pinkipop 12 марта 2019, 16:10
Пенка для умывания `HADA LABO` GOKUJYUN с супер-гиалуроновой кислотой 160 мл. Ооочень мягкая!
AlexandraH 12 марта 2019, 17:20
Спасибо, у нас продается Хадалабо, гляну.
LazyArt 13 марта 2019, 08:20
Как раз вчера на нее смотрела. А для вечернего умывания тоже подойдет? Смыть легкую пудру. Просто кожа чувствительная (
Pinkipop 13 марта 2019, 17:14
Подойдёт, и на утро, и на вечер. У менч очень чувствительная кожа. Я ею пользовалась даже в период обострения дерматита на коже лица, совершенно не раздражала и не сушила. Она как шелковое облачко и очень экономичная. Вытеснила даже мною любимый Урьяж Лаванте.
viviana 12 марта 2019, 16:44
Утверждение, что все гели.пенки одинаковые правильными не признаю. Попробуйте на чувствительной и реактивной коже, разница ощутима до боли.
Если ищите мягкие средства обращайте внимание на сектор для чувствительной, реактивной, атопичной кожи, аптека, проф.
Пользуюсь SVR baume lavante. Свой продукт я уже нашла.
viviana 12 марта 2019, 16:47
Просите пробники на любую умывалку
AlexandraH 12 марта 2019, 17:22
Эхх, вы знаете, я из Минска. И у нас на вопрос о пробниках в аптеке продавцы делают удивленные глаза, никаких пробников нет и в помине)))
Когда я была в Москве, я очень удвилась, что мне просто из-за 1 вопроса раздали кучку пробников Биодермы.
viviana 12 марта 2019, 20:20
Очень жаль, значительно сокращает поиски и экономит и наше время и деньги. Мне как-то девушка, на просьбу о пробнике духов предложила приносить свою тару, или ходить к ним и тестировать. Не думаю, что воспользуюсь, но… в аптеках,, девочки шли навстречу. При 2 триместре беременности кожа болела, перепробовала многое, но стала дуть уже на воду. Так вот для чувствительной и реактивной кожи девочки делились от души.Может и вам пригодится
MissAdler 12 марта 2019, 17:43
Filorga пенка для демакияжа с гиалуроновой кислотой, очищает мягко поэтому чаще утром использую. CeraVe тоже хороший гель для умывания и бюджетнее, еще пенка Avene понравилась
AliceViolette 12 марта 2019, 19:47
ЛРП Толеран крем-уход отличный. Cerave непенящийся тоже ничего, но хуже
Yashma 12 марта 2019, 20:13
Простите, а вечером вы умываетесь чем-то сушащим и агрессивным?
AlexandraH 13 марта 2019, 10:11
Нет, гидрофилка и пенка Сентио. Не сушит, но для утра хочется что-то мягче, может молочко, мусс какой.
Yashma 13 марта 2019, 19:43
Ну, лично мне марка непринципиальна, поэтому выбор только между текстурами…
alena_shim 12 марта 2019, 22:03
Попробуйте Авен Клинанс Гидра (очищающий крем). Я сейчас как раз утром его использую. Очень деликатный. Подходит для пересушенной, раздражённой кожи.
miamiolga 12 марта 2019, 23:15
Несколько лет по утрам умываюсь Cosrx low pH утренний гель) обожаю!
kremmania 12 марта 2019, 23:32
У натуры сиберики и органик шопа неплохие пенки для умывания.
Alesya Rychkova 13 марта 2019, 08:49
Поддерживаю CosRX Low pH — это лучшее, что случалось с моей кожей!   К тому же очень экономичное — нынешней упаковке уже год и, думаю, что ещё на пару месяцев хватит.
P.S. Привет землякам)
AlexandraH 13 марта 2019, 10:12
Приветик и вам) Все советуют CosRX, начну с этой марки. Спасибо
Alesya Rychkova 13 марта 2019, 16:46
Если хотите, могу дать вам «отливант» на пробу
P.S. Из новой, ещё не вскрытой упаковки)
Маша Кара 15 марта 2019, 06:17
После применения этого геля в течение пары дней проявилась чувствительность кожи, я очень огорчена :( и странно, ее многие хвалят для чувствительной кожи
Alesya Rychkova 15 марта 2019, 06:27
А Вы им только утром пользовались или и утром, и вечером? У меня чувствительность немного обострилась, когда я какое-то время вынужденно умывалась им дважды в день. Как только вернулась к нормальному графику — все вопросы по чувствительности ушли.
Lapassa 13 марта 2019, 11:51
Мои многолетние фавориты для утреннего умывания Uriage creme lavante и есть аналогичное у ля рош (не помню название). Биодерма мне тоже не зашла, а эти 2 красавцы.
Anestezia 13 марта 2019, 22:44
Мои самые любимые нежные пенки, которые люблю больше всего — от Авен и Локситан. Еще нравилась пенка от Кодали, тоже очень мягкая, может быть, даже слишком. Герленовскую пенку раза 3-4 повторяла, она тоже хорошая, но цена так себе)) А еще очень люблю Натуру Сиберику с ромашкой, кажется. Тоже нежная и приятная, много раз ее покупала. Еще очень нежная умывалка, правда, кремообразная, от Кларанс с маслом ши. Вот ее повторяла раз 7-10, наверное. Тоже отличная штука.
AlexandraH 14 марта 2019, 09:47
Спасибо, а какая пенка Локситан? И какая пенка Кодали?
Anestezia 14 марта 2019, 14:50
У Кодали только 1 пенка есть, насколько, я знаю, не запутаться в них — Caudalie Instant Foaming Cleanser Fleur de Vigne))) А у Локситан — IMMORTELLE PRECIOUS CLEANSING FOAM.
Yulia Chentsova 14 марта 2019, 20:02
Immortelle очень приятная пенка, мне тоже нравилась)
Ирина Сидорова 14 марта 2019, 06:08
Уже два тюбика извела Кларанс гель, придающий сияние. Конечно, сияния никакого я не вижу, но мне очень нравится, не сушит совсем и как-то бодрит даже))если мусс, то Либредерм оранжевый, тоже не плох
Insideoutside 14 марта 2019, 14:52
La Roche Posay гель для умывания Effaclar H. Он, конечно, в линейке для проблемной, жирной кожи, которую пересушили в результате лечения, но у меня сейчас очень сильная чувствительность и аллергическая реакция + сильная сухость от медикаментов, что вся имеющаяся косметика вызывает раздражение, поэтому этот гель прям спасение. Мягкий, ничего не щипит, не горит, не краснеет, коже комфортно. Так что советую :)
AlexandraH 14 марта 2019, 16:27
Я пробовала такой мусс, ну сушил безбожно. Все же важна личная реакция кожи.
Insideoutside 15 марта 2019, 07:36
Удивлена это слышать, если честно) Но, конечно, кожа у всех разная. Ещё умывалка Kiehl’s из увлажняющей серии, кстати.
Cassiopeastarlight 14 марта 2019, 21:06
Экзомега эмолент от А дерма
graceful_art 14 марта 2019, 22:33
Я по утрам часто делаю массаж асахи, делаю его по гидрофильному маслу, для этого всегда использую розовое Shu, потому что нравится как раз тем, что оно может использоваться как самостоятельная единственная ступень умывания, кожа глубоко и очень-очень мягко очищена, весь день потом матовая, что в моем случае говорит о том, что кожа не была пересушена, что она увлажнена.
Так же порой по утрам я просто протираю лицо мицелляркой(вечно любимая розовая Биодерма), потом смываю ее спонжиком с водой — для моей кожи этого более чем достаточно для утреннего очищения.
Единственное, такого я себе в жаркие летние месяцы не позволяю, и по утрам умываюсь тогда тем же гелем, что и вечером, у меня внесезонно любимая мягкая Derma E с вит.А, папайей и гликолевой кислотой. Моя кожа очень любит мягкие кислотные умывашки, есть еще одна отличная, еще мягче, чем Derma E, тоже люблю — Aravia AHA Fruit Gel.
AlexandraH 15 марта 2019, 11:46
Очень интересно, а масло не оставляет жирного следа? Надо попробовать, плюс массаж с утра -отличная идея!
graceful_art 15 марта 2019, 17:54
Вот именно это — нет.
А так, конечно, после гидрофильного масла обязательно должен быть второй этап.
AlexandraH 15 марта 2019, 18:19
Вот я и удивилась, обычно да, после первого этапа должна быть пенка.
Но я тут просила у консультантов аромашки (у меня их гидрофилка), что утром можно и без пенки. Мейка нет, я вот еще очень хочу попробовать бальзам с розой Элемис. Вы не пробовали?
graceful_art 16 марта 2019, 20:31
Нет, марку Elemis не пробовала
Yana_law 15 марта 2019, 14:13
Присмотрись к
LesnayaTsarevna 15 марта 2019, 20:40
Привет! Вот этот мицеллярный гель очень хорош для чувствительной кожи;)
KatyK 16 марта 2019, 10:41
Я использую purito ph5. 5 гель. Не сушит мою сухую кожу 35+. Цена 680 руб. Мне он понравился больше чем гель для умывания corx.
Юлия Старостина 17 марта 2019, 13:37
В отзывах про purito пишут, что у него ужасный химозный запах. Это так? Тоже на него смотрела, но теперь уже в раздумьях…
KatyK 19 марта 2019, 04:44
Совершенно нет! У corx запах очень более явный, и он у меня дольше смывался с кожи. С purito для меня умывание утром теперь в радость.
martunius 16 марта 2019, 15:54
Я сейчас умываюсь по утрам Kiehls Rare Earth (умывашка с глиной). Нравится. Кожа у меня немного проблемная, склонная к жирности.
Комментарий удалён