03.12.2018

Ваши ароматные находки 2018

Захотелось поднять парфюмерную тему:)

У вас есть парфюмерное «Я»? Почему именно оно?

И что интересного приобретали из ароматов в этом году?

Немного о своих мыслях на эту тему. Моё ароматное «Я» колеблется между Ex Nihilo Fleur Narcotic и Escentric Molecules Escentric 01. Они оба спокойные, довольно таки «молодые» ароматы, легкие. Не душат своим напором, а лишь создают нежную ауру вокруг носительницы. Наркотик более фруктовый, персиковый, а эксцентрик же более воздушный, для меня это смесь лимонов и ирисов.

Из приобретений. Мои находки в 2018 году:

• Tiziana Terenzi Kirke — яркий, фруктовый и очень сочный. Носила месяц, получая постоянно комплименты. К сожалению, база слегка душная для меня.
  • РINK MOLéCULE 090.09 Zarkoperfume — 100% летний аромат. Я чувствую маракуйю в сливках. Аромат очень стойкий и шлейфовый! Попал на одежду, и когда я открывала шкаф, то меня просто накрывало волнами розовой молекулы.
  • Burberry Her — новинка этого года. Клубничный бальзам для губ. Сочный, сладкий, с кислинкой. Ещё напоминает клубничную жевачку. Я бы сказала не серьёзный аромат, но для поднятия настроения осенью самое то.
  • Baccarat Rouge 540 Maison Francis Kurkdjian - любовь❤️. Не чувствую ни бинтов, ни йода. Лишь земляника и леденцы петушок. Одного распыления хватает, чтобы благоухать сутки.
  • Giorgio Armani Rose Alexandrie — очень красивый, женственный аромат. Я ощущаю больше всего почему-то малину.

Остальные ароматы прошли как-то мимо.

Nastasia_Poly 03 декабря 2018, 17:50
Одни из самых любимых мною ароматов в уходящем году стали эти три красавчика:
1. This Is Not A Blue Bottle 1.3 — Histoires de Parfums. Самая большая любовь случилась именно с ним. Он такой цитрусово-кожаный, слегка присыпанный специями♥ Есть похожие ароматы, но именно такой он один единственный.
2. Shalimar Souffle de Parfum — Guerlain. Этот нежный, мускусный, цитрусовый и какой-то, будто, хрупкий. Название на 100% передает его тонкость. Самый красивый и самый непохожий на все остальные шалимары.
3. Dark Purple — Montale. В монталях мне всегда сложно найти того самого, но эта единица разбила мое сердце. Невероятно долго держится.Очень уютный сладковато-ягодный аромат с нотами пачули и мускуса. Носила всю эту троицу периодически круглый год без привязки к сезону. ♥
Martina15 03 декабря 2018, 21:25
В этом году приобрела только туалетную воду Aura Mugler. Несколько лет назад очень нравился Hypnotic poison eau sensualle Dior, считала его своим парфюмерным я. А на сегодняшний день не уверена, что у меня есть парфюмерное я).
RebeccaFogg 03 декабря 2018, 22:53
1. Montale Rose Musk — искала розу, которая была бы именно розой, а не компотиками с намеками и не удушающим розовым маслом (привет, болгарский Ален Мак), розу не нашла, но нашла это. Яркий, запоминающийся, людей бесит, мне нравится, что еще надо
2. Annick Goutal Mandragorе — покупала без затеста, по пирамиде, прям ОЧЕНЬ. Взрыв свежести, переходящий в запах булочек с корицей, жаль, что на мне совершенно нестойкий
3. Annick Goutal Eau de Monsieur — за него спасибо сайту celebrityscents и одному прекрасному актеру и мужчине  . Легкий травянистый цитрус, очень быстро переходящий в благородный сандал, оттененный пачули. Мягкий, теплый, укутывающий, в эту теплую осень был моим фаворитом, жаль, на морозе не играет совсем.
4. Thierry Mugler Angel — да, старый, да, слишком популярный. Когда-то раздражал до зубовного скрежета, но в унылую весну он меня спас от апатии и стал любимцем именно из-за своей сладости. А когда уходит вся сладость, и остаются чуть более теплые, чем у Гюталь, пачули и сандал…
Juliapril7 04 декабря 2018, 00:02
Пару лет назад носила розовый мускус запоем всю осень — ооочень нравился! Затем было отвращение, а сейчас снова нравится. Классный аромат:)
M-Olly 04 декабря 2018, 00:59
«У вас есть парфюмерное «Я»? Почему именно оно? „
Я про свое писала тыц. До него не было у меня никаких я, была всеядна и любвеобильна)) А потом появилась одна бутылка, потом еще одна. И еще. Думаю купить еще одну, пока есть.

А вообще, за год куплено очень много и хочется еще больше, эх.
Natalika_ 02 января 2019, 12:16
Читала Ваш пост, сейчас ещё раз перечитала… не подскажите его можно где-нибудь в Мск послушать?
M-Olly 03 января 2019, 02:01
Не думаю, что можно где-то. Пару недель назад умерла владелица бренда, так что похоже он канул в Лету.
Natalika_ 04 января 2019, 17:06
Жаль,… попробую поискать
martusha72 04 декабря 2018, 12:38
Я много лет искала аромат сирени. Простой, чистый, без горечи и без ноток разложения. Слушала Demeter (гадость) и винтажный Дзинтарс (приторный).
В итоге, я всё-таки нашла его! У Фаберлик! Они там запустили «ароматный конструктор», среди сетевиков это сейчас модно. И вот, среди моно-ароматов я вижу «Сирень», попросила у конс-ы пробник, и это оно! Купила флакончик и ни о чём не жалею: аромат, как на ветке, в течение дня на мне не меняется. Единственная проблема, очень не стойкий: максимум 4 часа.
Blackfruit 06 декабря 2018, 11:54
Спасибо большое, надо взять для моей бабушки, она очень любит сирень, и ей все не тo.
martusha72 06 декабря 2018, 14:59
Советую начать с пробника, потому что у каждого своя сирень)))
Anastasia_Robin 15 декабря 2018, 07:41
Говорят у Фредерика Малля в En passant сирень сиреневая.
M-Olly 03 января 2019, 02:03
Врут)) Самая лучшая сирень — Брокард, который сняли с производства не так давно. Вот уж действительно реалистичная. Сирень Малля водянистая. Хороша еще у Phaedon Rue des Lilas
Lillipur 04 января 2019, 01:06
У Малля что-то… пшеница что ли… Что-то странное чувствуется!
Lillipur 04 января 2019, 01:06
Как сняли? Очень жаль:(
Lillipur 04 января 2019, 01:05
En passant Малля, Симона Козак
Óse ( лучше) и romantica brocard попробуйте!
Евгения Викторовна 04 декабря 2018, 13:19
Моя сирень это брокаръ сады соблазна. Их же обе черные смородины. Зелёный чай Ив Роше, Элизабет Арден, Новая заря. Гипнотик пуазон, Версаче Брайт Кристал. В общем — под настроение 2 десятка ароматов.
Lara Yakovleva 07 декабря 2018, 01:00
Я тоже люблю брокаровскую сирень с горчинкой, даже не люблю — обожаю.
alexsandrasmit 07 декабря 2018, 18:59
Лет 10 не изменяла D&G light blue, но в последние годы он стал «не тем» или это я изменилась?
Попытки изменить аромату оказались плачевными, до затеста Atelier Cologne Cedre Atlas.
Все… Измена состоялась! Притом дважды! В компанию добавился Atelier Cologne Bergamote Soleil и я побаиваюсь подходить к стенду этого парфюмерного дома)
Juliapril7 07 декабря 2018, 20:31
Тоже очень люблю цедр атлас:) у ателье колонь действительно ароматы очень классные:)
SvetlanaTora 13 декабря 2018, 23:01
Мне тоже кажется, «Лайт блю» изменился, как-то звучать стал более дёшево, что ли.
alexsandrasmit 14 декабря 2018, 08:49
Согласна с Вами, остатки, купленные в дьютифри растягивалась ооочень долго
Anastasia_Robin 15 декабря 2018, 07:43
Я тоже поклонник ателье колонь, уже есть два аромата, сейчас присматриваюсь к ветиверу)
Ksenika 09 декабря 2018, 19:53
Для меня открытием стали ароматы Initio Parfums privee-понравились все, кроме magnetic blend 1. А моим «я» стал Absolute aphrodisiac.
SvetlanaTora 09 декабря 2018, 23:34
Уж не знаю, «я» или не «я», но открытие года точно — Male Parfum Parfumeur
У меня парфюмерных Я штук 6-7, наверно. Расщепление личности
SvetlanaTora 09 декабря 2018, 23:42
А ещё у меня флешбек года. Я тут вспомнила, что когда была маленькой, у мамы был Kenzo Parfum D'Ete, и как же он был шикарен! Уже тогда он мне невероятно нравился, такой свежий, зелёный, как упругий ландышевый листик. Но листик оказался снят с производства уже чуть ли не 15 лет. Причём у мамы была первая версия, от 1992 года которая, в тяжёлом стеклянном флаконе. И вот думаю я, заказывать винтажный аромат за офигенную цену или жаба сильнее…
Raffelka 13 декабря 2018, 15:50
А сейчас летний не тот? В прошлом году листик вышел
SvetlanaTora 13 декабря 2018, 22:58
Не знаю, про какой вы листочек, не нашла его в сети. А я — про вот этот раритет.
Raffelka 14 декабря 2018, 09:09
Такой )
SvetlanaTora 15 декабря 2018, 14:26
Это версия того же аромата, но более поздняя модификация. И он не тот, не тот :)
AlyonaV 19 декабря 2018, 19:35
Если пригодится, наткнулась на ebay на этот парфюм. Ссылка rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre=https%3A%2F%2Fwww.ebay.es%2Fulk%2Fitm%2F253005605752

Areyoutheone 10 декабря 2018, 19:20
Для меня приятным открытием года стали ароматы Nicolai — появилось сразу 5 :)
Еще безумно довольна покупкой UerMi SO ± Satin — имбирный леденец с полынью
Bohea Bohème Mona di Orio — красивейший дымный чай
Также влюбилась в Puredistance Sheiduna, но пока не офлаконила
Понравились ароматы Sana Jardin — очень красивые гармоничные композиции, хоть и на известные темы

Вообще много открытий было, вкус немного поменял вектор, это здорово
Olga_Ovsy 11 декабря 2018, 13:59
Lalique Electric Purple шикарный аромат в потрясающей красоты флаконе
NataliBlonde 14 декабря 2018, 06:13
Заказала даже не пробовав на себе the only one D&G, очень понравился аромат
Juliapril7 14 декабря 2018, 11:47
Мне обычный the one нравится очень, особенно в ТВ:)
NataliBlonde 14 декабря 2018, 12:23
У меня коллекционный красный the one купила из-за баночки красивой))) но запах тоже хороший. А этот новый не похож на линейку the one
gilraen 14 декабря 2018, 09:56
Molinard Les Amoureux de Peynet, апельсинка с имбирем, не вылезаю из него. А уж какой там флакон — только ради него стоит купить.
lisonka28 14 декабря 2018, 22:50
А мое парфюмерное «я» вероломно сняли с производства. Причем 2 раза. Сначала это был ликерно-бальзамный Immortelle, L`Occitane, потом цитрусово-амбровый Eaudemoiselle, Givenchy. Этим летом приобрела Passiflora, Guerlain, но любви так и не сложилось…
Sabachella 15 декабря 2018, 01:45
Мое парфюмерное я — Womanity Mugler. И его вероломно сняли с производства©. Но я так просто не сдаюсь- запаслась))). Мне сразу стало понятно, что это любовь навсегда. Ольфакторный шок в 5 утра в дьюти фри и всё — я стала потеряна для продавцов парфюмерных новинок на целых 6 лет. С годами аромат нравится все больше и до сих пор продолжает бить рекорды по собранным комплементам. Даже несмотря на то, что по дороге формулу «подкрутили», и последние выпуски отличаются от исходника, к сожалению, не в лучшую сторону, после него ни один аромат не кажется таким же интересным, глубоким и «моим». Закрываю глаза — и падаю в раскаленное солнцем инжирное, наглое, женственное средиземноморье. Отдельный плюс, что аромат редкий, и я его ни на ком не слышу. В этом году попробовала новинку Aura Mugler edp. Дело было летом. Поначалу очень нравился, кайфовала от его дерзости, необычности и узнаваемости происхождения «из мюглеров». Но с приходом холодов аромат стал вести себя совсем по-другому и выдавать на мне странные нотки, схожие с Зеленым яблоком Dkny, который я ненавижу прямо до трясучки. Жду тепла. А пока остаюсь верна Womanity.
AlyonaV 15 декабря 2018, 02:38
Тоже его обожаю. Писала в этом году Муглеру и мне сказали, что его не сняли с производства и его можно будет заказывать у них на сайте. Не знаю, врут или нет (на сайте пока есть бутылек 80мл). Но для меня э о трагедия! 😰

Sabachella 16 декабря 2018, 11:22
Alexandra007 03 января 2019, 17:28
та же история с Аурой :(
Тоже не нравятся яблоки DKNY
Sabachella 06 января 2019, 22:37
Сделала очередной подход к аромату. На морозе яблоки пропали. Ушел в сладость даже больше, чем по жаре. Так что пока опять ношу и пока опять нравится. Вот такой загадочный и многогранный аромат. Мюглер, конечно, гениален )
Julia_Lifestyle 04 января 2019, 18:20
Мне он тоже когда-то понравился после пробника, очень необычный аромат
Veronika Victory 15 декабря 2018, 23:38
Не могу найти своё парфюмерное «Я» (или оно слишком изменчиво), но однозначным парфюмерным открытием года для меня стал Brocard с его Ароматами Природы и линейка G.Art от Genty (и то и другое весьма и весьма недорогое).
Alexandra007 03 января 2019, 17:32
Мое «я» Брокард с ботвой томата и смородиной, Москино I Love Love, Demeter карибское море. Еще на холодное время безумно обожаю Ирис от Локситан, только не уверена что линейка по сторонам света еще в продаже (так бы запаслась), плюс недавно открыла для себя бренд Adopt — у меня вариант Кока-колы).
Я слишком фанат простых моноароматов. ХД
Juliapril7 03 января 2019, 19:25
Adopt классные:) мне нравятся «ананас-киви», «гренандин», ещё с вишней и чай чёрный с клубникой и сливками (названия не помню). Выбор огромный, цена приятная:)
Lillipur 04 января 2019, 01:11
Тициана Теренци Гумин страшно порадовал, причем приехал вместе с ваниль фаталь форда, которая совершенно не впечатлила. Сразу купила во флаконе. И перед нг попробовала el born carner Barcelona -ну очень хорош!
На счет «я» не уверена. Табак ваниль Форда наверное, уже давно. Лилипур Тицианы очень люблю.
Sharko 04 января 2019, 22:14
Новая любовь сложилась с Thierry Mugler Aura, прям слышу сладкие сладкие фрукты в зеленой траве. Знакомство зимнее, не знаю как будет летом. Но открытие для меня это Кассиопея Тициана Терензи, такой нежный, женственный аромат, действительно мое новое парфюмерное Я.