11.03.2018

Одержимость и пряности в аромате Male Parfum Parfumeur

Нестандартный во всех смыслах.
Начиная со своего появления. Аромат «Парфюмер» вышел в свет в 2017 году, и поначалу приобрести его можно было только на спектаклях театра танца «Европа». Дело в том, что создательница парфюмерного бренда «Male» Яна Малкина около 5 лет была солисткой в тюменском хореографическом театре. Поэтому дебютный парфюм бренда получил название от феноменального спектакля «Парфюмер». Сама постановка впечатлила меня настолько, что я ходила на неё трижды (могла и больше, на самом деле!). И вот, когда я сидела в зале на премьере, периодически до меня доносился этот аромат. После спектакля не могла не купить этот парфюм, будучи под впечатлением, но и до сих пор я в него откровенно влюблена.

Небольшой трейлер спектакля для создания антуража:

Итак, факты. Туалетная вода Male Parfum Parfumeur, год создания — 2017, создатель — Ирина Журихина-Неза. Категория аромата — пряные восточные. Аромат унисекс. Пирамида:
верхние ноты — роза, мандарин,
средние ноты — кедр, пачули, уд,
нижние ноты — лабданум, шафран.
Парфюм выпускается в двух версиях — 3 мл и 15 мл, у меня две мини-версии, пользуюсь чуть меньше года. Оформление — аскеза в чистом виде. Даже для нишевого аромата очень простой непритязательный флакон. Может быть, к следующим ароматам (если таковые появятся) бренд применит силу дизайна, но для этого конкретного аромата такая форма вполне выражает его суть.
Так выглядит полная версия 15 мл.
Что касается формы выпуска скажу так. Аромат невероятно глубокий, стойкий, хотя и не создаёт выраженного шлейфа. Я считаю, что идеальный способ его нанесения — такой, как в мини-версии, то есть аппликатором на точки пульсации. Я наношу по капле в ямки ключиц и в пробор на волосах — аромат держится до следующего принятия душа, не тускнеет, но и не душит. Если наносить его из спрея, думаю, будет тяжеловесно.
На коже аромат раскрывает мгновенно и не меняется в течение дня. Явно ощущаются уд, кедр, шафран и пачули, немного розы. Я вообще поклонница свежих ароматов, но вот если не свежий — то такой. Никакой сладости, только хардкор! Носила его во все времена года — комфортен всегда. Женственному образу придаёт перчинку, с брючным костюмом или кожей — поддержит брутальный мотив. Портупеи ношу только с ним. Обычно он держится близко к коже (из-за моего способа нанесения в том числе, ведь я его не распыляю), максимум на расстоянии вытянутой руки. Но сама я его ощущаю очень чётко на себе весь день, он создаёт настроение. Думаю, на мужчине аромат будет невероятно шикарен. Подойдёт и в будни, и для особого случая, совершенно уместен будет на мероприятии любого уровня.
Для меня этот аромат — история любви. Жаркой, сдерживаемой страсти и тёмных восточных ночей. Как любая история любви — это история одержимости. Невероятно чувственный, томный и властный аромат для тех, у кого есть яйца внутренний огонь, стальной хребет и жажда силы. Он горд, но не жесток, и мудр, но не высокомерен. В меру роскошен, но без намёка на гламур, цветочки-конфетки — это не про нас. Если бы он был комнатой — это был бы мужской кабинет, обитый дорогим деревом. Если время суток — влажная ночь на берегу моря, солёный терпкий воздух окутывает с головы до ног. «Парфюмер» прекрасен и строг — терпкий, пряный, мощный.
Да пребудет с вами сила!

Ellesh 11 марта 2018, 19:39
Зачем же вы так… теперь когда я посмотрела трейлер, я прям у хочу на этот спектакль… к сожалению это не реализуемо
SvetlanaTora 11 марта 2018, 19:42
Я бы ещё сходила тоже! Увы, показы спектакля закончены совсем-совсем, но есть запись онлайн-трансляции www.youtube.com/watch?v=M5Fuvgcbbpw
Poeme 11 марта 2018, 22:38
Аромат продается только в России? Очень заинтриговали.
SvetlanaTora 11 марта 2018, 23:02
Он сейчас только в онлайн-продаже, я так понимаю. Надо искать, может, есть где-то и с международной доставкой.
Sasha_White 11 марта 2018, 23:28
Увлекательный пост. Спасибо) Теперь осталось разыскать)
Natalika_ 12 марта 2018, 11:58
Шикарно!
Lana2014 17 марта 2018, 01:43
Вообще странное название для бренда — Male. Любой англоязычный товарищ, услышав его, сделает однозначный вывод: бренд специализируется на парфюме исключительно для мужчин, ведь male по-английски означает «самец», «мужской».