Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Sunflower35 Чилаут
09.05.2026
1866

Палетка для дневных смоки

Дорогие эксперты, посоветуйте палетку для дневных деликатных смоки, для возрастной кожи. Чтобы была легкая дымка и без розового, коричневого, фиолетового и синего. Глаза у меня болото — зелёные. Желательно небольшую. Или все таки надо взять однушки? Спасибо! 🙏🌹💖

Лучшее за месяц

Brocard Amazing Garden Florarium EDT и Heavenly Fruits EDT
Brocard Amazing Garden Florarium EDT и Heavenly Fruits EDT
Жизнь в поиске новых смыслов: что я делаю на Косметисте
Жизнь в поиске новых смыслов: что я делаю на Косметисте
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши
Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши
Мой топ лаков отечественных брендов
Мой топ лаков отечественных брендов
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Люблю – не люблю. Несколько рандомных фактов обо мне
Люблю – не люблю. Несколько рандомных фактов обо мне

Комментарии

JuliaFragile 09 мая 2026, 12:44
Я как обычно, с Chanel )) И с палетками и с однушками.

На них девочки писали обзоры. Вот, например. Смотрите, какая красота 🌸

Однушка:
kosmetista.ru/blog/otzivi/113974-chanel-ombre-premiere-longwear-powder-eyeshadow-ot.html

Несколько палеток:
kosmetista.ru/blog/otzivi/105239.html
NadiaBeautyLover 09 мая 2026, 13:31
Такие однушки, как в посте Риты, даже в лимитках давно не появлялись(, взяла бы с удовольствием для стрелок.
JuliaFragile 09 мая 2026, 14:22
Надя, я эту однушку 18 буквально вчера видела на всем известном сайте объявлений на букву А)) Как минимум у двоих продавцов, кто продает свое (это видно). Не знаю, доступен ли этот сайт Вам и автору поста. Я сама в России, поэтому что-то нужное, особенно редкое, порой покупаю там)
NadiaBeautyLover 09 мая 2026, 14:48
Я из тех, кто никогда ничего не покупал и не продавал на этом сайте, хотя это не проблема, конечно). Просто странно, такие великолепные оттенки, а в постоянке нет ничего похожего, только простой черный.
Sunflower35 09 мая 2026, 14:51
Поищу, я не в России, в Испании, тут, конечно а магазинах выбор не для нашей славянской внешности чтобы посмотреть в живую…
NadiaBeautyLover 09 мая 2026, 14:57
Но зато даже Carolina Herrera можно пощупать)
Sunflower35 09 мая 2026, 13:35
Боже какой зеленый! А вооьще сколько нужно ну минимально для смоки? Серый, зеленый ну и каял черный? Достаточно будет 3 цвета?
JuliaFragile 09 мая 2026, 14:37
Смоки, тем более дневные, вообще легко можно сделать одним цветом. Обожаю их и вообще вуально-дымчатое нанесение 🥰
Делаю так. Беру тени одного цвета, наношу одним слоем на подвижное веко. И затем оттушевываю выше в складку и над ней, чтобы глаза были больше (смотрю при этом прямо), то есть получается как градиент — самое темное на веке, чем выше тем бледнее. Остатками теней украшаю нижнее веко. Затем смотрю, надо ли добавить точечно. Потом сухой маленькой кистью затемняю этими же тенями у ресничного края на верхнем веке, потом тонкой влажной кистью наношу прямо в ресничный край (ну или стрелку можно нарисовать, я их не ношу).

Объяснять долго, делать быстро))

Чаще вообще кисти не использую, наношу пальцами. Но у меня все тени Chanel, они словно для этого и созданы))
Sunflower35 09 мая 2026, 14:47
Вот и мне кажется мне достаточно 1 цвета теней, ну и карндаш. А какой вы используете? Коричневые, тауп, мне категорически некрасиво… Наверное, надо каой-нибудь серый сложный который к зелёным глазам подойдёт…
JuliaFragile 09 мая 2026, 22:57
Какой использую — Вы карандаш имеете ввиду? Если да, то никакой)) Не использую карандаши для глаз. За исключением карандаша для слизистой на нижнем веке, у меня не белый, а такой… жемчужно слоновой кости. Чтобы взгляд был распахнутым и глаза казались больше)

Как написала выше, если надо сделать межресничку, то я ее делаю тенями, вот прямо пальчиком втираю или кистью-бочонком (маленьким) втушевываю в ресничный край.

Насчёт коричневых (неважно, тени это или карандаш), они идут всем, просто кому-то теплые, кому то холодные, а кто-то смешивает.

Например, у меня две палетки. Теплая 268 и прохладная 308 (для меня).
В каждой из них есть самый темный оттенок, прекрасно рисует межресничку и гармоничен остальным цветам. Если мне нужно нечто среднее по температуре, просто смешиваю цвета этих двух палеток между собой, и все.

Это про коричневые.

Есть у Шанель и тауп, однушка 14 Talpa, очень красивые тени. Но соло мне этот цвет не совсем подходит, а вот как дымка поверх других теней — вполне.

Про то, если, например, использую не коричневые, а другие тени на веках — межресничка все равно в цвет ресниц сделана тенями, просто поверх цветных теней совсем близко к ресничному краю усиливаю цвет. То есть, делаю тонкую дымчатую рамку, будто тень от ресниц.

Но, у меня ещё всегда, независимо от того, какого цвета тени, на верхнем веке, прямо по краю ресниц, стоит тонкая дуга-блик без четкой грани, как бы повторяя верхний контур зрачка. Ох, не знаю как словами объяснить, потому что на фото и в жизни это практически незаметно. Делаю блик жидким хайлайтером, что тоже распахивает взгляд и делает его свежим))
Yushya 10 мая 2026, 09:42
Здравствуйте! Давно хочу приобрести себе однушку Talpa, только сейчас продаются тени — оттенок Brun talpa 236, это же есть 14 Talpa, просто с новым обозначением, не подскажите? Как вам этот оттенок, он теплый или прохладный, есть в нем красный или рыжий подтон?
JuliaFragile 10 мая 2026, 11:02
Здравствуйте! К сожалению, про новое обозначение не подскажу (у меня ещё в старом 14), не отслеживала этот момент. Возможно, так и есть. Сравнить было бы интересно))

Оттенок красивый и живой, но на моих веках соло слишком сильно уходит в серый. И независимо от того, есть у меня загар или нет. Приходится, как написала выше, использовать его либо совсем вуально, либо как добавку к другим теням.

И это удивительно, потому что все тени Chanel, что у меня были и есть, цвет на веках дают практически такой же как в палетке.

А вот на других в макияже я его вижу таким, как и в коробочке, или свотчем на поверхности руки.

Насчёт теплый, прохладный и так далее… Ну тут все субъективно же, да и цвета у этого бренда всегда сложной палитры, за что и любимы. Для меня этот оттенок — довольно прохладный элегантный коричнево-серый, и он не матовый, если важно. Очень красивый. Не самый комплиментарный лично для меня, но все равно люблю и аналогов ему не видела)

Вот, например, про эти тени отличный пост у Саши kosmetista.ru/blog/otzivi/99974.html

Хотела бы я получить на себе такой же цвет, как в Сашином посте, но увы)
Yushya 10 мая 2026, 11:24
Юлия, спасибо! Коричнево-серый — это как раз то, что нужно! Все-таки закажу его себе в подарок ко др)
JuliaFragile 10 мая 2026, 13:47
Пожалуйста 🌸 Думаю, тени Вам понравятся, они весьма изысканные)
Sunflower35 10 мая 2026, 11:32
Спасибо большое за подробный ответ! 🙏 Вы чудесно выглядите на фотографиях! Сама в магазине попробовала то что у нас представлено, по качеству понравилось только шанель и sisley. У шанель серо — зелёных палеток в продаже нет, к сожалению, посмотрю однушку эту, если она серо-коричневая может и подойдёт.
JuliaFragile 10 мая 2026, 13:18
Благодарю 🌸🌸🌸 Ниже в отдельном комментарии покажу на себе, и теплую палетку 268 и тот самый светлый блик)) Надеюсь, качество фото после загрузки позволит рассмотреть.

Серо-зеленая палетка у Chanel вот такая, на сайте ее вижу, возможно получится поймать в продаже и потестировать в корнерах. Вот она
А вот на нее обзор
kosmetista.ru/blog/133030-mrachnaya-chetverka-chanel-les-4-ombres-324-blurry.html
elsewhere 09 мая 2026, 13:17
Четверки кремовые Tom Ford отлично ведут себя на возрастных веках и смотрятся на глазах очень дорого и благородно. Но там правда есть вариации коричневого. Посмотрите, вдруг вам приглянутся.
Sunflower35 09 мая 2026, 13:37
Да, но вот коричневые мне вооьще мимо… никакоц красоты не добавляют ни рыжие, ни тауп… Протсо больной взгляд делают и все.
AlinaAlinaAlina 09 мая 2026, 17:53
Эта кремовая четверка может быть вообще не стойкой, покупать не советую
JuliaFragile 09 мая 2026, 14:44
Вспомнила ещё про Диор, они были в продаже
И про мастер-класс похожими тенями в закладках
kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/62073.html
NadiaBeautyLover 09 мая 2026, 15:09
Юлия, ну что вы делаете). Теперь мне надо)
JuliaFragile 09 мая 2026, 23:00
Их всем надо)) Очень красивые, правда 🥰
Marina Mogoutchaia 09 мая 2026, 17:13
Я считаю, для смоки существует два идеальных продукта — карандаши виктории бекхэм и айтинты армани. И никаких палеток не нужно.
RAGE 10 мая 2026, 08:46
А какие «дневные» смоки можно сделать без коричневого?)
Серые что ли?)
Sunflower35 10 мая 2026, 11:07
Вот такие варианты нравятся. Может они и не смоки?
Sunflower35 10 мая 2026, 11:09
Sunflower35 10 мая 2026, 11:02
Ну я смотрю — серый, зеленый и черный. Мне вообще нравится когда ярко немного гранж но возраст не тот и дети не оценят в школе с мамочками… ищу интеллигентный вариант.
JuliaFragile 10 мая 2026, 13:42
Отдельным комментарием, как обещала. У меня самой, к слову, глаза не чисто зеленого цвета, и меняются от освещения, то зеленые, то карие: основной цвет зрачка холодный — «пустынный шалфей», ободок радужки- этот же цвет, но темнее. Вокруг зрачка — шоколадные росчерки.

Выше вижу фото, какой макияж нравится. Красиво, и если у Вас глаза схожего цвета, будет очень эффектно. Мои глаза макияж в подобных цветах просто глушит. И, чтобы получить схожий эффект прозрачности, приходится брать тени сливовых, маув и прочих оттенков)

У меня в макияже:
— рассыпчатая пудра 20
— хайлайтер жидкий самый светлый
— румяна в стике 25
— тени 268
— тени 14 (на сайте они же возможно 236)
— тушь 10
— помада руж аллюр вельвет 62 (тонким слоем, нанесена пальцами)
— карандаш для губ 164
Свежие обсуждения в Чилауте
Лаки дома13Доброго дня! Внезапно из тенеманьячества я выхожу в лакоманьячество. Но поскольку дурная голова ногам рукам покою не даёт, я хочу попробовать вмешать... Парфюмерные магазины в Москве32Всем привет. Планирую пройтись по парфюмерным--перенюхать новинки. Поделитесь опытом, какие магазины в Москве лучше подходят для этого? У меня пока пл... Место для макияжа: косметический кризис в отдельно взятой квартире64gils, расскажите/покажите, где вы краситесь? никакого макияжного столика я в квартире не предусмотрела. во время ремонта был почти безмакияжный период... Поездка в Беларусь10Девчата, всем привет! Едем к свекрам на три недели в Беларусь. Жить будем в деревне, но вылазки как минимум в Витебск запланированы. Подскажите пожалу... Косметика для тела с ароматом вишни19Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста косметику для тела с вишневым ароматом(кремы, гели, лосьоны) Желательно НЕ Российские бренды. Где в Москве можно потестить бутиковую линейку от Guerlain L'Art et la Matière?14Девушки, всем здравствуйте! Буду несколько дней в Москве, хочу потестить парфюм, очень интересует линейка Guerlain L'Art et la Matière. Подскажите пож... Акупунктурные патчи для стоп)18Привет всем! Просто любопытство. Увидела это «чудо» в соцсети и задумалась. Может, оно мне надо? Или все уже попробовали, и решили, что ерунда?) Фото... Какой оксид использовать?62Девочки, здравствуйте, подскажите пожалуйста кто разбирается.Хочу покрасить волосы на тон темнее, какой оксид стоит взять 3 либо 6? Есть седина(фото п... MILA Moursi bio-retinol (ищу отзывы)9Дорогие девушки, Кто пользовался, отзовитесь, хороший ретинол или не брать? Отзывов очень мало. Заранее благодарю Бюджетный жасмин49Всем привет! Прошу помощи в поиске бюджетного жасминового аромата. Я точно помню, что здесь кто-то писал (м.б. это был Брокар, Новая Заря или Dilis)...