05.06.2015

Tutorial. Green Smokey Eyes

With palette eyeshadow Garden Escape!

Снова Smokey Eyes! Теперь зелененькие ;)

Прошу прощения, начну пост с кучи ссылок. Будет полезной информацией для новых читателей, а может кто-то пропустил.

Разные варианты Smokey Eyes:

Smoky Eyes в серых тонах – самый классический вариант Smoky
Blue Evening – фото-урок с применением минеральных рассыпчатых теней.
Color Contrast & 2 colors Smoky Eyes & Retro Drama – варианты 2-х цветных Smokey Eyes
Аристократичный вечерний макияж & Historical Eyes Make-up 1920's – Smoky на вечеринку!
Natural Make-up – самый невинный вариант дымчатого макияжа глаз.

Все, возвращаюсь к этому уроку, поехали!

Для макияжа глаз понадобятся такие материалы:
• Кайал телесного цвета для век или кремовая кроющая база под тени.
• Черный мягкий кремовый карандаш для век или кайал.
• Светлые, с сатиновой или шелковистой текстурой, розовые тени для век.
• Сатиновые или шелковистые, королевского зеленого цвета тени для век.
• Тени для век светло-зеленого пыльного цвета. Текстура не особо имеет значение, главное чтобы в нем не было крупных блесток.
• Сияющие светлые тени, для акцента блика.
• Большая плоская кисть с искусственным ворсом, желательно скошеная.
• Большая пушистая кисть среднего размера для растушевки теней.
• Плоская кисть для теней.
• Натуральная кисть-карандаш среднего размера.
• Любая маленькая кисть для теней, предпочтительно плоская.

Сначала работаем с тоном лица. Перед тем как сделать базу с помощью 2-х кайалов, я наношу тоненький слой базы на веки под тени.
Это делать не обязательно, мне просто нужно немного увлажнить свою сухую кожу.

Первым кайалом телесного цвета обводим полностью верхнее подвижное веко. Дугой по неподвижному веку, вокруг внутренних уголков глаз и под внешними уголками глаз. Пальцем растушевываем карандаш легкими втирающими движениями.

Вторым черным кайалом закрашиваем все подвижное веко.
Растушевываем оттенки на стыке с помощью плоской искусственной кисти.

Большой пушистой кистью наносим на неподвижное верхнее веко светло-розовые сияющие тени. Только наносим тени как финишную пудру. Просто прикладываем оттенок легкими движениями и только после нанесения теней на всю необходимую область, распределяем их поглаживающими движениями.

Плоской кистью наносим темно-зеленые тени на все подвижное верхнее веко. Медленно наслаиваем оттенок прихлопывающими и круговыми движениями. Вытягивающими движениями наносим зеленые тени и на неподвижное веко, в складку, где-то от центра глаза до внешних уголков. Сразу растушевываем оттенок по верхнему краю большой пушистой кистью с остатками светло-розовых теней.

Кистью-карандашом подводим нижнее веко светло-зелеными тенями от внешнего уголка глаза до центра.

Дополнение
В этом макияже глаз мне захотелось сделать выразительный акцент блик! Чтобы глаза казались больше + это поможет «отгородить» зелень от слизистой глаза.

Подводим нижнее веко у внутренних уголков глаза первым каяйлом телесного цвета. Немного растушевываем его пальцем и дублируем сияющими светлыми тенями. Для нанесения можно использовать любую маленькую кисть или аппликатор.

Опять берем плоскую кисть среднего размера и зеленые тени. Краем кисти чуточку подводим нижнее веко у внешних уголков глаз, чтобы сгладить теневой рисунок.

Красим ресницы черной тушью и оформляем брови. Макияж готов!

Зеленые Smokey Eyes лучше всего подчеркнут карие глаза. На восприятие моих, светло-серых, зелень никак не повлияла. Акцент просто переместился на цвет теней. Не вижу в этом ничего трагичного. Да и вообще не считаю необходимостью всегда делать макияж, который подчеркивает цвет глаз!

Основные этапы урока:

Девушки, не стесняйтесь писать и просить какой-то урок. Мне приятно делиться полезной информацией.

Спасибо за внимание!
Нина Беркас

Для урока использовались такие продукты:
4 оттенка из палитры теней Clarins Garden Escape;
2 оттенка Kajal Shock Italian Beauty Collection от Collistar (№1 Nero-Black, №2 Burro-Butter).

Фото: Лена Беркас, макияж и модель: Нина Беркас.

P.S.: Ко мне можно сразу на «ты»!

NadiaS 05 июня 2015, 15:54
Макияж глаз конечно сказочный! Очень красиво! А вот розовый подбородок не совсем поняла, это для чего? или так модно, а я не знаю))?
Nina_Berkas 05 июня 2015, 16:18
Спасибо!   Подбородок   Наверно, яркий красный фон дал рефлекс, за чет чего усилил румянец.
На подбородок, лоб, и носик, надо наносить немного румян, для баланса общего тона лица!
LynnQueen 05 июня 2015, 16:25
Нина, прекрасные уроки у тебя, от души благодарю. Нахожу новые приемы и хитрости. И так подробно всё и применительно для жизни.
Nina_Berkas 05 июня 2015, 16:53
Пожалуйста!   Так приятно!
Я стараюсь делать акценты на самое важное, иногда обидно, что некоторые не читаю, а только фото смотрят.
Demchonka 05 июня 2015, 16:32
Все как всегда на высшем уровне! И ты, и мэйк и фото
Nina_Berkas 05 июня 2015, 16:53
Спасибо-спасибо-спасибо
Klavas 05 июня 2015, 16:41
Зеленый как я его уважаю :) спасибо огромное, я точно буду пробовать.
Nina_Berkas 05 июня 2015, 16:54
Пожалуйста! А я только этой весной прониклась к зелени
irinchkin 05 июня 2015, 17:12
Нина! Очень красиво! Ты очень гармоничная, всегда с удовольствием смотрю макияжи
Nina_Berkas 05 июня 2015, 17:57
Спасибо большое!
jilli 05 июня 2015, 17:25
очень нравятся ваши уроки, красивый макияж получается.
все время смотрю на смоки и не могу понять как мне его повторить или как сделать правильно макияж глаз с внешней стороны тенями-растушевкой если у меня от глаза такая бороздка-складка идет, все в нее скатывается, и вообще она широкая какая-то и темнее цвета века… как быть?
заранее извиняюсь взяла ваше фото для примера-там указана локализация борозды
Nina_Berkas 05 июня 2015, 18:03
Трудно, что-то конкретное посоветовать не видя сам глазик. Если на веке или вокруг есть глубокие складки, чтобы тени не скатывались надо подобрать супер стойку базу под тени.
Базу надо выбирать по типу кожи. Советую почитать разные отзывы!
jilli 05 июня 2015, 18:21
спасибо за ответ, база есть, но как то не помогает :(
Nina_Berkas 05 июня 2015, 18:29
Значит надо найти «свою» базу! Знаю, это не так просто, но точно поможет.
zelyonka 05 июня 2015, 19:52
Понимаю вас, у меня такая же проблема! Внешний уголок как бы немного слезится постоянно. Мне кажется, тут базы не помогут никакие. Просто особенность такая, не наношу туда тени или подводки. Может только очень тонкий слой консилера.
annvermilion 05 июня 2015, 20:24
да-да слезится, поэтому и темнее, и сама кожа по фактуре отличается. хнык…
Nina_Berkas 05 июня 2015, 22:57
О, теперь поняла в чем проблема!
У меня другая, на слизистой мало что держится. Все смывается за считанные секунды! Думала уже, что просто не стоит ее и трогать. Но потом нашла несколько продуктов: водостойкие гелевые карандаши и водостойкие подводки разного вида. Так, что если очень хочется, надо просто брать все водостойкое, лучше с густой гелевой структурой.
Есть база под тени, которая превращает любой макияж в водостойкий. Не помню марку, но она не особо хорошая, быстро высыхает. Да и растушевывать на ней сложно.
Anna_Geo 05 июня 2015, 17:30
Ниночка! Такая роскошная Русалка получилась :) А цвет волос вообще песня!
Nina_Berkas 05 июня 2015, 18:04
Большое спасибо! Цвет волос родной
Anna_ku 05 июня 2015, 17:50
Нина, шикарно! Каждый раз любуюсь и восхищаюсь!
Nina_Berkas 05 июня 2015, 18:05
Lyudmila_ 05 июня 2015, 18:14
Я Ваш глаз уже узнаЮ из тысячи   Всегда очень красивый макияж!
Nina_Berkas 05 июня 2015, 18:30
  Спасибо-спасибо!
Annyshka1985 05 июня 2015, 21:00
Нина, отличный макияж!
Первый раз на Косметисте вижу девушку с таким же цветом волос)))
Nina_Berkas 05 июня 2015, 22:59
Большое спасибо!
infOzoria 05 июня 2015, 23:33
В Вашем исполнении тени не узнать. Они, конечно, сами по себе ничего, но только после этого макияжа их захотелось купить. Хотя понимаю, что надо иметь не тени, а золотые руки :)))))

А какие люксовые марки Вам по качеству нравятся? Меня даже больше румяна интересуют, чем тени…
Nina_Berkas 06 июня 2015, 00:45
Наверно тоже Clarins, оттенок румян Soft Peach стал одним из моих фаворитов! Осенью пользовалась ими постоянно. Еще у Collistar бывают классные лимитки. Из последних, Multi Blusher из коллекции Collistar & Kartell! Даже использовала их в макияже глаз, урок: kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/60497.html

А вообще румяна и хайлатеры люблю от корейских производителей, у них структура мягче-легче
VredinaPriveredina 06 июня 2015, 05:51
Нина, отличный урок как всегда, спасибо. Так же была равнодушна к этой палетке, хотя люблю зеленые тени. Нина, а какого цвета Smokey Eyes лучше всего подчеркнут зеленые глаза?
Nina_Berkas 07 июня 2015, 15:36
Пожалуйста!
Если глаза холодного зеленого цвета, подойдут теплые оттенки — пурпурный и бордовый.
Если чайный зеленые глаза, то лучше выбрать холодные цвета — фиолетовый и синий.
LILY 06 июня 2015, 09:08
Этот пост стоило бы назвать Июнь)
Спасибо, Ниночка)
Nina_Berkas 07 июня 2015, 15:37
Пожалуйста!
LeFortuna 06 июня 2015, 20:03
Макияж очень красивый! Скажите, эти кайялы жирные или застывают на веках? Боюсь, у меня все уплывает… Тоже очень люблю зеленые смоки, и цвет волос у нас с вами одинаковый :) еще хочется спросить, что за карандаш для бровей на фото? Очень естественно выглядит!
Nina_Berkas 07 июня 2015, 15:42
Кайалы классические жирные, вообще не застывают. Я за это их и люблю! Есть бесконечное количество времени для растушевки. При съемки урока, это особенно важно
Брови оформляла набором от Beauty UK.
little_elf 07 июня 2015, 19:15
Очень красивые макияжи у вас, и кожа потрясающая-персик!
Подскажите, Юможно заменить кайалы обычными карандашами, бежевым и черным или эффекта жирности такого они не дадут? Ради одного смоки, брать дорогие продукты колистар затратно....(А в недорогих марках я не встречала такие штучки.
Nina_Berkas 08 июня 2015, 13:14
Спасибо большое!
Конечно можно, все продукты можно заменить аналогичными. Как минимум надо пробовать! Я поэтому и разделяю описание продуктов на 2 части, вначале пишу характеристики, а в конце названия и марки.