17.04.2015

Tutorial. Casual Colour Makeup

Красочный повседневный макияж глаз!

Multi Blusher из новой лимитированной коллекции от Collistar & Kartell мне больше понравилось использовать в качестве теней для век. Такие яркие краски созданы для летних сочных образов. Я решила не откладывать в долгий ящик. Покажу сейчас, как сделать красочный повседневный макияж!

Для макияжа глаз понадобятся такие материалы:
• Белый мягкий, матовый карандаш для век или белая кремовая база под тени.
• Средние по тону синие тени, с сатиновой или шелковистой текстурой. Этот оттенок должен гармонировать с вашим тоном кожи, поэтому лучше брать сложные оттенки с теплым подтоном.
• Средние по тону матовые тени цвета тауп.
• Темно-синие тени, матовые или сатиновые по текстуре. Дополнительный оттенок, не обязательный.
• Лососево-оранжевые тени с шелковистой или сатиновой текстурой.
• Розовые тени для век. Текстура не имеет значения.
• Матовые тени телесного цвета или кроющая пудра для лица.
• Плоская кисть среднего размера, желательно скошеная.
• 2 натуральные пушистые кисти для растушевки теней.
• 2 натуральные плоские кисти среднего размера.

Работаем с тоном лица и наносим тоненький слой кремовой базы под тени на веки.

! Чтобы цвета «звучали» ярче, надо высветлять кожу на верхнем веке. Белая база под тени оптимальный вариант, но в этом уроке я покажу, как сделать это карандашом.

Белым мягким матовым карандашом закрашиваем все верхнее веко до бровей. Для удобства, сначала проводим линию от внешнего уголка глаз до кончика брови и заполняем все веко до этой линии.
Сразу круговыми короткими движениями растушевываем карандаш пальцем или мягким спонжем.

С помощью небольшой плоской скошеной кисти наносим синие тени на верхнее подвижное веко. Сначала кончиком кисти втираем оттенок вдоль ресничного края, примерно до центра глаза. Потом, наносим тени на 1/3 часть верхнего подвижного века со стороны внешних уголков глаз.

Натуральной кистью для растушевки наносим средние по тону тени цвета тауп на неподвижное веко, в складку.

Я выбрала достаточно светлый первый оттенок теней, хочется сильнее подчеркнуть ресничный край. Это делать не обязательно.

С помощью первой скошенной кисти наносим темные синие тени на верхнее веко. Только затемняем ресничный край у внешних уголков глаз. Сразу растушевываем оттенок второй кистью и тенями цвета тауп.

Плоской кистью среднего размера наносим оранжево-лососевые тени на верхнее веко от внутренних уголков глаз до центра. Медленно наслаиваем оттенок втирающими движениями.

На оставшуюся часть верхнего подвижного века наносим розовые тени с помощью второй плоской кисти. Автоматически растушевываем цвета теней на стыке, чтобы добиться плавного перехода из цвета в цвет.

Первой скошеной кистью подводим нижнее веко в 2 этапа:
1. У внешних уголков глаз темными синими тенями.
2. В центре — первым синим оттенком теней, средним по тону.

Большой пушистой кистью и матовыми тенями телесного цвета растушевываем весь теневой рисунок по кругу.

Оформляем брови и окрашиваем ресницы черной тушью. Макияж глаз готов!

Под цветущий макияж глаз стоит подобрать красочный оттенок для губ. Хотя, можно и полупрозрачный блеск для губ, главное что-то не темное. А то рот превратится в черную дыру ))

Традиционный коллаж с основными этапами макияжа глаз:

! Макияж глаз, в котором гармонично сочетаются 2 и больше контрастных по спектру цветов, универсален для всех цветов глаз.
Цветовая комбинация этого макияжа лучше всего подчеркнет зеленые глаза!

Спасибо за внимание!
Нина Беркас

Для урока использовались такие продукты:
белый карандаш для век VOV (№9 White);
синие минеральные тени из 3 Stack Colorevolution (Double Date);
тени цвета тауп Inglot FS (Matte №357);
темные синие тени из палитры I-Divine от Sleek (Ultra Matte V1);
2 оттенка Multi Blusher — Eye Shadows Transparency Collection от Collistar & Kartell;
2 оттенок из палитры теней от Make-up Atelier (№T22 Marron Naturel).

Фото: Лена Беркас, макияж и модель: Нина Беркас.

Также в макияже использовались такие продукты:
2 оттенка минеральной прессованой пудры Colorevolution (Fair & Medium);
база под тени Potion от Urban Decay;
набор для бровей High Brow от Beauty UK;
гель для бровей Fixateur от Vivienne Sabo;
губная помада Rossetto Art Design Collistar (№9 Fragola).

P.S.: Ко мне можно сразу на «ты»!

Abuzyuu 17 апреля 2015, 15:57
Красота какая!
Нина, подскажите, а как выбрать пастельные оттенки со светлой кожей и тёмными волосами? Как-то они на мне не смотрятся совсем, будто был насыщенный макияж, но подзатёрся в плане цвета
Nina_Berkas 17 апреля 2015, 16:28
Пастельные цвета при твоем контрасте (кожи-волосы) должны смотреться очень круто. Главное быть смелее, наноси цвета до бровей! Я аж вижу, мятный или салатный блик под темными бровями.   Цвет будет звучать, но ненавязчиво
Abuzyuu 17 апреля 2015, 16:31
Спасибо! Кстати, таким способом помогало проявить цвет пару раз, но я не догадывалась это сформулировать для себя   Сама рыщу в поисках салатовых теней или карандаша по городу, но пока поиск не увенчался удачей
Твой макияж у меня почему-то ассоциируется с йогуртами — вкусный и ягодный
Nina_Berkas 17 апреля 2015, 16:36
Салатовые тени встречаются, у меня любимый в палитре от Sleek. А карандаши редкость. Если найдешь напиши в личку
Abuzyuu 17 апреля 2015, 16:41
Был бы у нас Слик   (я в Латвии). Номер не знаю, но вроде бы у Максфактор был салатовый
Nina_Berkas 17 апреля 2015, 18:17
В палетки I-Candy от Sleek — идеальный салатовый! Они еще продаются в интернет магазинах. И вообще палитра шикарная, рекомендую!
tihonova_fm 18 апреля 2015, 11:16
В новой коллекции Mac есть карандаш салатового цвета, очень вкусный оттенок)
Nina_Berkas 18 апреля 2015, 12:44
Оу, надо «погуглить» свотчи!
Terracotta 17 апреля 2015, 16:15
Нина, переход цветов очумительный! Очень красиво!
Nina_Berkas 17 апреля 2015, 16:29
Большое спасибо!   Люблю многоцветный макияж! То ли еще будет в этом сезоне
tihonova_fm 17 апреля 2015, 16:35
Лолосевый оттенок невероятной красоты!
Nina_Berkas 17 апреля 2015, 16:37
Согласна! И ему нет аналогов.
tihonova_fm 17 апреля 2015, 17:23
На ум пришел 218 grapefruit pink оттенок у теней Кико (те, что water eyeshadows), не могу утвержать, так как не видела их живьем, ориентируюсь только на свотчи в сети)
Буквально вчера покупала кое-что у Коллистар, крутила в руках и эту палетку (футляр потрясающий!   ), но в наличии ее не оказалось…
Nina_Berkas 17 апреля 2015, 18:21
Сочувствую! Сейчас это мой любимый продукт от Collistar
Косметику Kiko плохо знаю, в свободной продаже ее нет, а заказывать не удобно. Свотчи посмотрела, похож. Но структура совсем другая.
svetikovas 17 апреля 2015, 19:06
Как всегда обалденный макияж!
Nina_Berkas 17 апреля 2015, 23:05
Большое спасибо!
oxanaksana 17 апреля 2015, 19:45
Вы прекрасны! Ты))
Nina_Berkas 17 апреля 2015, 23:05
Anna_B 17 апреля 2015, 20:04
Красиво, очень. Но я наверно совсем скромняжка, на такие яркие оттенки никогда не решилась бы.
Nina_Berkas 17 апреля 2015, 23:10
Спасибо! Зачем бояться цвета в макияже? Так или иначе, нас всегда, со всех сторон, окружают цвета!
AssizVeney 17 апреля 2015, 20:08
Сочетание цветов потрясающее!
Пока читала, в уме перебирала свои косметические запасы и с радостью поняла, что у меня имеются тени всех необходимых оттенков… завтра попробую повторить
Nina_Berkas 17 апреля 2015, 23:11
Спасибо! Буду благодарна, за фото результата!
AssizVeney 18 апреля 2015, 18:01
В общем, получилось не совсем так как у Вас, плюс не нашла я такой розовый цвет у себя. Но в целом результатом осталась довольна)
Nina_Berkas 19 апреля 2015, 01:00
Это самое главное!
margo_sik 18 апреля 2015, 07:56
Какое буйство красок)))хоть бы размк на себя примерить такое… Яркое!
Nina_Berkas 18 апреля 2015, 12:47
Конечно надо примерить! Мир полон ярких красок, можно и себя украсить
LILY 18 апреля 2015, 11:35
Ниночка, чудесно) глаза как фиалки)
Nina_Berkas 18 апреля 2015, 12:49
Спасибо большое! Цветы меня часто вдохновляют, но иногда достаточно цветов
Сори, за каламбур, иначе не скажешь
infOzoria 19 апреля 2015, 10:24
Большое спасибо за трюк с белой подложкой и, как всегда, за эстетическое наслаждение от вашего таланта.
Nina_Berkas 20 апреля 2015, 14:57
Пожалуйста! Мне все приемы хочется показать, но в одни пост не поместится. Стараюсь делать каждый урок с полезными советами