28.01.2021

Chanel Ombre Premiere Longwear Powder Eyeshadow, оттенки # 18 Verde и # 44 Bleu Selene

Здравствуйте!

Давненько я не покупала тени Chanel, а тут соблазнилась сразу на две однушки.

Дело было осенью, поэтому выбрала оттенки — зеленый и сине-серый, которые, как мне кажется, особенно хорошо гармонируют с цветом моих глаз.

Упакованы тени в достаточно большой квадратный футляр с золотым логотипом марки. Вот так он смотрится рядом с футляром теней-четверок.

Все атрибуты упаковки Chanel сохранены — имеется бархатный чехол, а для нанесения предложены спонж и кисточка. Кстати, спонж рабочий, а вот кисточка абсолютно бесполезная. Внутри футляра — зеркало.

Отмечу, что мне очень понравилось, что логотип марки на футляре золотой, не белый — небольшое отступление от традиций. Мне кажется, что хотя бы иногда их точно стоит нарушать.

Итак, начну с зеленых теней Chanel Ombre Premiere Longwear Powder Eyeshadow # 18 Verde.

Этот оттенок мне сразу приглянулся. Довольно темный, насыщенный. У меня он вызвал ассоциацию с темным лесом, сквозь чащу которого, время от времени пробиваются солнечные лучи.

Текстура теней немного грубовата за счет шиммера, спрессованы они средне. Обратите внимание, при закрытии сместилась защитная мембрана и на поверхности рефила сразу же остался след. Набираются легко и не пылят.

Тени имеют темную серо-зеленую матовую базу, а особую красоту им придает необыкновенно красивый золотисто-зеленоватый шиммер, который проявляется лишь при интенсивном наслаивании. В противном случае, тени не раскроются и будут выглядеть грязно.

Я наношу их постепенно, укладывая слой за слоем, полирующими движениями. Для этого отлично подходит родной спонж или средне-мягкая, но плотно набитая кисть. Но должна предупредить, что на глазах шиммер все равно выглядит куда скромнее, чем на руке.

нанесены спонжем

База под тени приветствуется. С ней они выглядят ярче.

сверху тени нанесены на голую кожу, внизу - на базу ArtDeco (нанесены спонжем)
сверху тени нанесены на голую кожу, внизу — на базу ArtDeco (нанесены спонжем)

Еще, хорошо наносить их влажным способом. Я как раз предпочитаю именно его.

слева-направо: влажный способ, на базу ArtDeco, на голую кожу (нанесены спонжем)

Немного отвлекусь и вспомню другие зеленые тени из палетки Chanel Les 4 Ombres Creation Empreinte Du Desert (пост). Они более шелковистые, в итоге финиш у них более атласный, и выглядят они ярче. Для сравнения я сделала свотчи.

Отчетливо видно, что если # 18 Verde (справа) — это «темный дремучий лес», то # Desert (слева) — «молодая сочная трава».

А теперь посмотрим на тени в макияже.

В первом — нанесла их на веко без базы, кистью. Получается не сильно выразительно, а шиммер практически не виден, тени выглядят больше матовыми, чем сатиновыми. Растушевывала светло-золотистым цветом.

Второй. Добавила блеска с помощью палетки хайлайтеров Dior Backstage glow face palette # 001 Universal (пост). Получился макияж в абсолютно природных оттенках. На слизистую тени наносила влажной кистью для подводки. Держатся хорошо.

Третий макияж — самый любимый. Наносила тени влажным способом плотной небольшой кистью, а можно и родным спонжем, как раз постепенно наслаивая. Шиммер выглядит скромно, но видно, что тени сатиновые. Растушевывала молочным оттенком, а по ресничному краю тоненько прошлась коричневой подводкой, тушь также коричневая.

И подытожу. Несмотря на сложности с нанесением, очень классный оттенок! Зеленоватые глаза сделает совсем зелеными, а зеленые — глубоко зелеными.

Интересная текстура, отличная стойкость, разнообразие оттенков, знаменитый шанелевский шиммер — все это всегда было присуще теням Chanel. Коллекция теней-однушек унаследовала все традиции.

Линейка пудровых теней Chanel Ombre Premiere Longwear Powder Eyeshadow была выпущена маркой в коллекции Eyes Collection 2017, в самом начале пути Лючии Пики на посту Креативного Директора по цвету и макияжу Chanel. Заметьте, начало было фееричным!

Вторые тени — Chanel Ombre Premiere Longwear Powder Eyeshadow# 44 Bleu Selene

Это один из четырех лимитированных оттенков пудровых теней, выпущенных в рамках осенней коллекции Chanel Eye Makeup Collection Fall 2018.

Тени серо-синего оттенка с легкой зеленцой и стальным отливом, который придает им активный мельчайший серебристый шиммер. Мои ассоциации — грозовое небо!

Удивительно, но по текстуре они помягче предыдущих, помол чуть мельче, поэтому наносятся попроще, но их также надо наслаивать и полировать, только пигментация позволяет это сделать куда быстрее.

нанесены спонжем

База под тени придает оттенку яркости.

сверху тени нанесены на голую кожу, внизу - на базу ArtDeco (нанесены спонжем)
сверху тени нанесены на голую кожу, внизу — на базу ArtDeco (нанесены спонжем)

Эффект от влажного способа нанесения примерно тот же, что и при нанесении на базу, большего из них выжать невозможно, да, наверно, и не стоит.

А теперь тени в макияже. Первый — самый простой. Здесь я наносила тени с помощью кисти на светло-молочный оттенок теней.

Второй макияж — тени нанесены очень интенсивно на базу, по контуру растушевывала их светло-розовым сатиновым оттенком. Сочетание серебристо-сине-зеленого и нежного розового было когда-то придумано именно Chanel. Помните знаменитую палетку Murano?

Третий макияж, традиционно мой любимый, как раз про то же сочетание. Тени я наносила на подложку из смеси розовых матовых и сатиновых теней, с помощью влажной тонкой скошенной кисти для подводки.

И подытожу. Как уже отметила выше, чаще всего наношу тени влажным способом с помощью спонжа или кисти. Нанесённые интенсивно, они отлично вытягивают серую составляющую из радужки глаз. Отмечу, что стойкость всех макияжей весьма достойная — тени ни разу не отпечатались на верхнем веке, хотя оно у меня очень возрастное и нависшее.Честно говоря, я даже не ожидала, что тени-однушки Chanel мне так сильно понравятся. В этот раз марка очень порадовала.

Цена: обе однушки достались мне с хорошей скидкой, за 1200 руб (2,2 гр).

Страна-производитель: Франция.

Оценка: 10/10 (снижать оценку за сложности с нанесением не буду, хотя они есть, особенно у оттенка Verde).

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Vidija_17 28 января 2021, 02:31
Рита, как всегда красивейший пост, спасибо!
Оба цвета шикарно гармонируют с цветом твоих глаз, и смотрятся в макияжах просто великолепно. Люблю тени Chanel, есть в них что- то особенное.
RitaMix 28 января 2021, 02:44
Вика, ты мой первый полуночный комментатор  ! Спасибо за добрые слова))
Нынче я очень редко подхожу к корнеру марки, в последнее время цветовая гамма Chanel меня совсем не радует, поэтому покупка этих теней-однушек стала буквально открытием марки заново. Очень приятная неожиданность!
r test 28 января 2021, 02:40
Спасибо за пост! Очень благородные оттенки.
RitaMix 28 января 2021, 02:45
И вам спасибо, что читали и смотрели.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 января 2021, 03:02
Очень красивые оттенки
Удивительно, какая сильная пигментация, что можно нарисовать стрелочки влажной кистью
RitaMix 28 января 2021, 03:13
Кристина, по большому счету я из любых теней могу вытянуть цвет по полной, за очень редким исключением. Почему-то многие опасаются влажного способа нанесения, а я очень люблю, мне он куда больше нравится и удобнее, чем, например, нанесение на ту же базу.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 января 2021, 03:19
Чем смачиваете кисть? Водой или спреями фиксаторами?
От мокрого нанесения иногда засаливается рефилл. Не все, конечно, но встречала такое…
RitaMix 28 января 2021, 03:29
Когда как. Иногда маковским фиксатором макияжа, а когда некогда ее искать (бывает, что не помню куда положила в прошлый раз   ), то просто из под крана фильтрованной водой (она мягкая). Особой разницы не вижу.
RitaMix 28 января 2021, 03:32
Кстати, про засаливание. Верь не верь, но у меня такого еще никогда не было.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 января 2021, 22:36
Я один раз брызнула спреем в сам рефилл для создания подводки. Это был совет блоггера. Оооочень я пожалела, так рефилл испортила :(
RitaMix 29 января 2021, 10:48
Ой, как обидно! Плохой совет😠
lehsnegst 29 января 2021, 18:16
Можно набрать на кисть тени и сбрызнуть саму кисть с тенями фиксатором или любьым спреем слегка. И наносить. Потом кисть вытереть насухо и повторить. Немного замороченно, но тенир остаются сухими. От влаги они если не портятся, но срок службы их сокращается.
cocorrector 28 января 2021, 03:10
Рита, оба оттенка будто специально созданы под ваши глаза   Прекрасные макияжи! Да, все-таки за сложными оттенками — к Шанель
Спасибо, очень красивый пост!
RitaMix 28 января 2021, 11:49
Оля, я сейчас подумываю о светлых однушках. По всем моим ощущениям они тоже должны красиво смотреться на веках. Есть там розовая, которую очень хочу, но пока не вижу ее в продаже.
lehsnegst 29 января 2021, 18:16
Согласна. В шанель умеют делать красивые сложные благородные оттенки.
Lera_vale 28 января 2021, 03:26
Очень красиво и оттенки очень идут Вам. Сначала зелёный мне странным показался, потом ещё раз посмотрела, да действительно есть что такое необычное и очень такой спокойный, мягкий взгляд делает под Ваш цвет глаз.
Меня наоборот весна Chanel стала притягивать со своими оттенками. Светлые, прохладные оттенки всегда мимо меня были. Первые стала глубже знакомиться с их декоративной косметикой.
Я только ещё не разу не наносила сухие тени влажным способом, даже не знаю как. Надо кисть промакивать или спонж перед нанесением? И текстура теней потом не твердеет / не засаливается отдельным участком?
RitaMix 28 января 2021, 12:02
Зеленый и правда необычный. Я с ним прошла все стадии: от отрицания и нелюбви, до обожания  . Самое смешное, что в рефиле тени выглядит совершенно никаким, на руке восхищает игрой шиммера, я даже поначалу испугалась, но на глазах смотрятся вполне умеренно — добротным зеленым сатином. Для меня этот оттенок оказался идеальным. Очень рада, что не прошла мимо, и все-таки купила его. На второй оттенок, кстати, возлагала больше надежд, но оказалось, что чаще пользуюсь именно зелеными тенями.
К косметике марки отношусь всегда настороженно. К сожалению, очень часто попадала на то, что качество не дотягивает, или откровенно плохое, да и цветовая гамма в последние годы не радует мой глаз.

Для нанесения влажным способом я просто мою спонж/кисть перед использованием фильтрованной водой, промакиваю лишнюю влагу бумажной салфеткой и работаю. Рефилы у меня никогда не засаливаются, и всегда удивляюсь, когда кто-то пишет, что у них такое происходит.
Lera_vale 28 января 2021, 15:51
Спасибо. Я попробую влажным способом.
Серые очень гармонирует с розовым свечением.
Я так на Фордовское, несколько раз попала на не качественные тоже и отлегла любовь. У него тоже надо с опаской смотреть.
Ваша гамма цветов и правда больше весенняя.
RitaMix 28 января 2021, 15:56
С тенями ТФ я даже боюсь начинать. Уже много лет читаю про них, и подсознательно откладываю знакомство на потом.
Lera_vale 28 января 2021, 17:43
Хорошие однушки мне попались у него — матовые и шпарклы. Отдельно палетку я не поняла. После вашего поста, я всё же тогда приобрела карандаш Metallic Mink, уж больно оттенок красив. На деле он да, не стойкий, размазывается — жаль, это из категории «люблю и ненавижу», с турмалиновым оттенком так же.
Ещё правда есть хорошие сатиновые тени ( я понимаю они не легко домтупны) — это Suqqu, свечение очень красивое они дают.
lehsnegst 29 января 2021, 18:16
А почему? Мне кажется, вам очень бы пошло это фирменное сияние томфордовское. Оно не излишнее, благородное какое-то.
Я вот засматриваюсь на него по этой причине. Но жабка против пока)) Хотелок слишком много, увы и ах.
RitaMix 31 января 2021, 13:55
Спасибо за рекомендации, я обязательно присмотрюсь))
Lera_vale 01 февраля 2021, 04:22
У него шимерные — сатиновые оттенки могут «зживать» веко, или правильнее сказать текстуру подчеркнуть. С возрастными может будет даже не очень.
Svet-ka 28 января 2021, 05:04
Спасибо за пост, присоединяюсь к предыдущему вопросу: как наносить тени влажным способом? У меня № 30 vibrant violet (очень темно-фиолетовый), никак не могу с ними совладать, что на базу, что без, получается как-то грязно и одновременно плешиво  , ну или у меня руки растут не оттуда
Lyric 28 января 2021, 06:59
А ваш оттенок матовый или шиммерный? Матовые влажным способом чаще влажным способом для стрелок используют, на все веко может пятнить. Способы увлажнения теней разные — можно на кисть сбрызнуть фиксатором для макияжа или термальной водой.
P.S. Надеюсь, Рита не против, что я за нее ответила. 🌸
Svet-ka 28 января 2021, 07:58
Спасибо большое 😊 попробую, тени матовые, они у Риты в посте на коллаже есть
RitaMix 28 января 2021, 12:15
Светлана, матовые тени всегда куда сложнее в использовании. Скажу вам по секрету, я их не люблю, и они меня тоже не любят, тут у нас полная взаимность  . А вы еще выбрали такой очень сложный цвет, я бы на него точно не решилась, хотя, конечно, очень красивый.

По поводу нанесения влажным способом, то я не очень сильно заморачиваюсь. Иногда сбрызгиваю кисть/спонж жидкостью для фиксации макияжа МАС, или просто мою кисть/спонж перед макияжем в фильтрованной воде, лишнюю влагу промокаю бумажной салфеткой и вот таким влажным спонжем или кистью наношу тени. Если спонж/кисть подсыхают в процессе, то просто смачиваю опять. Надеюсь, что понятно объяснила
Svet-ka 28 января 2021, 12:57
Спасибо Рита, радует что это не я безнадёжна, а тени сложные🤣
RitaMix 28 января 2021, 12:16
Конечно не против!
Jennie_Gerhardt 28 января 2021, 13:38
Фиолетовые и синие матовые и пигментированные оттенки очень сложны в производстве, неудивительно, что в Шанель не справились. Их сложно сделать даже профу и всяким джеффри старам, денонам АБХ и прочим, чего уж о Шанель-то говорить.
Nice2meetU 28 января 2021, 05:10
Рита, очень интересные однушки в этой коллекции. Почти каждый оттенок может и самостоятельно под настроение выступить, и друг с другом они хорошо комбинируются. Мне приятно видеть все варианты ваших макияжей :) И я не могу сказать, что сейчас у марки не на что посмотреть. Всегда есть что-то. То лак попадётся, то карандаш для глаз, то палетка, то для губ, то пудра… Думаю, что дело и в оттенках, и в относительно стабильном качестве. Правда весенняя коллекция в этом году вызвала ажиотаж и критику, но судя по тем немногим «живым» фотографиям, качество хорошее. Думаю, что к лету появится что-то поярче :)
RitaMix 28 января 2021, 13:30
В том то и дело, что теперь что-то интересное надо выискивать, а ведь раньше у марки я могла покупать практически все, что нравится. Сегодня я не знаю, что от очередного продукта Шанель ждать, не последует ли разочарование. В последние годы уж очень качество у марки стало нестабильным. Обидно, что это происходит именно с Chanel.
Из весны меня привлекает лишь палетка румян, но специально охотиться за ней не буду. А вот лаки Chanel, да (!!!), это отдушина для лакоманьяка.
Nice2meetU 28 января 2021, 21:45
Рита, ваши маникюры — отдельная песня! :) Я всегда подхожу к корнеру и что-то пробую, т.к.на промо мне зачастую могут не зайти оттенки или текстура. И очень жду хорошего качества всегда :)
mari_amell 28 января 2021, 06:24
Рита, просто фантастические макияжи, с таким удовольствием читала и рассматривала образы! Первый оттенок и правда глубокая дремучая чаща леса… мистический и природный))) каждый макияж по-своему прекрасен, но третий особо выразителен, невероятно освежает, макияж словно лесной дриады)
А грозовой оттенок мне дарили, но я его недооценила, теперь вижу, как он роскошен: загадочный и туманный. Особенно в нанесении на все подвижное веко!
Образы и макияжи роскошны!
Спасибо за чудесный пост, испытала эстетическое удовольствие!
RitaMix 28 января 2021, 13:59
Маша, спасибо! Очень рада, что пост понравился  . Если первый оттенок (зеленый) очень понятный, в нем я была уверена, то второй, конечно, весьма специфичный, и к нему надо приноровиться. Я его больше брала на пробу, благо цена позволяла, но оказалось, что я с ним отлично поладила.
May_Rain 28 января 2021, 06:36
Всегда невероятные красивые посты, Спасибо! Больше всего мне понравился второй оттенок, кажется прям при разном нанесении глубина оттенка будет меняется…
RitaMix 28 января 2021, 14:01
Настя, спасибо! Bleu Selene действительно очень изменчивый в зависимости от освещения, но тем он для меня и интересен, эта его непредсказуемость завораживает   ))
Cypre 28 января 2021, 06:45
Второй! Какая прекрасная сталь! Очень красиво и благородно! Спасибо, Рита, за то, что обратили внимание!
RitaMix 28 января 2021, 14:03
Оксана, мне кажется, что вашим глазам этот оттенок очень бы подошел))
Misteria 28 января 2021, 07:03
У меня тоже Тальпа вся в следах от мембраны, неприятно. Верде прекрасен, куплю точно. Спасибо за пост!
RitaMix 28 января 2021, 14:07
Это у меня сразу случилось, тени явно спрессованы слабо. Я, когда начала ими пользоваться, то просто мембраны выбросила.
Misteria 28 января 2021, 18:01
У меня тоже сразу, а потом еще пару раз пока жирафу дошло выбросить мембрану😂 перерыла вчера все магазины в попытках купить верде-раскуплен везде, печаль…
Lyric 28 января 2021, 07:05
Красивые оттенки! Но для меня темноваты на все веко. Из однушек Шанель у меня только Talpa. Люблю ее, универсальный оттенок!
RitaMix 28 января 2021, 14:10
Я тоже думала, что будет темновато, но нет, очень даже ничего и не перегружено получается. Talpa — очень популярный оттенок, его купить невозможно.
lehsnegst 29 января 2021, 18:16
В интернет-магазинах сетевых он еще появляется довольно часто. Это полный аналог снятых прямоугольных Сафари, я сравнивала прям в магазине с тестером и своими тенями))) А то тоже Talpa хотела. Был бы дубль лишний.
RitaMix 29 января 2021, 18:44
Ой, а ведь у меня есть Сафари! Надо их достать)
lehsnegst 30 января 2021, 05:07
Доставайте! Очень красивый благородный нейтральный тауп, не уходящий ни в холод, ни в теплоту. Сложный и такой шанелистый. Обожаю его)) Люблю делать мнономакияж с ним.
Lalila 28 января 2021, 07:15
Зелёный очень симпатичный, приятно-холодный) тебе хорошо в обоих оттенках.
RitaMix 28 января 2021, 14:13
Ленуля, все-таки холодные оттенки всегда выглядят благороднее, чем теплые. Не зря мы с тобой их любим больше
AnyaMalina 28 января 2021, 07:40
Рита, очень благородные цвета   Похожий на второй оттенок у меня есть в старенькой палетке Armani, а вот первый необычный, нравится! Спасибо за отзыв)
RitaMix 28 января 2021, 14:19
У меня тоже, если поискать, то можно найти похожие. Но я вообще большой любитель такой серо-синей-зеленой гаммы.
Kerpe 28 января 2021, 08:11
Как же Вам идёт! Полюбовалась от души!

И да, сейчас к корнету не подхожу: ну, не нравятся мне коллекции.
RitaMix 28 января 2021, 14:20
Понимаю вас. У меня схожие чувства, но иногда меня прорывает по старой памяти, и даже иногда покупки получаются удачными.
lulusiks 28 января 2021, 08:35
Очень интересный пост. Оттенки удивительные, богатые. Интересно а что за молочный и розовый оттенок? С чем миксуете героев поста? Если не секрет
RitaMix 28 января 2021, 14:40
Все тени из старых запасов, купить их, скорее всего, уже невозможно, поэтому я и не стала акцентировать на них внимание в посте.
Однушка шанель больше золотистая, а диор как раз тот самый молочный, эсти лаудер красивейший розовый сатин, а ланком шикарный матовый, совершенно не меловой, хотя такие оттенки часто этим грешат.
Anestezia 28 января 2021, 14:43
Рита, какие классные розовые   Особенно Эсти
RitaMix 28 января 2021, 14:44
Настюша, их так мало осталось. Даже не знаю чем заменить, когда закончатся
Anestezia 28 января 2021, 14:46
А розовый из Розовых Песков Шисейдо сильно отличается?
RitaMix 28 января 2021, 15:01
Очень сильно. У песков один розовый очень яркий, а второй больше телесный, чем розовый.
svet34 28 января 2021, 08:37
Отличные тени и Вам очень подходят, у Вас очень спокойные и элегантные образы. Шанель всегда была моей любовью, не помню ничего, чтобы не подошло. Единственное, что не нравится, так это их удодовая косметика. Запах завораживает, а эффекта нет. А может я просто стара для них.
RitaMix 28 января 2021, 15:13
С уходовой косметикой и у меня не сложилось. Пробовала очень давно какой-то крем, но не понравился, больше экспериментировать не стала.
Елена Рогова 28 января 2021, 08:37
Очень красивые оба макияжа. Оттенки благородные, Вам очень идёт.
RitaMix 28 января 2021, 15:13
Ольга Набойченко 28 января 2021, 08:37
Какие элегантные макияжи! Вам очень идут! Оттенки теней красивые и сложные и ва их замечательно приручили!
RitaMix 28 января 2021, 15:15
Спасибо! Не сразу получилось подружиться, пока не поняла, что надо наносить их интенсивно. И сразу дело пошло на лад)))
VikkiV 28 января 2021, 08:59
Рита, тени вас очень украшают!
Спасибо. очень интересно и информативно.
RitaMix 28 января 2021, 15:15
Спасибо! Значит не зря их купила.
Anastasia_Bubovich 28 января 2021, 09:02
Очень красивые оттенки, даже не могу сказать какой больше понравился — я бы оба купила!
RitaMix 28 января 2021, 16:21
Вот я оба и купила   Выбрать не смогла))
Юлия Тульчинская 28 января 2021, 09:13
Рита, здравствуйте! Залюбовалась Вашим постом и Вашими макияжами. Вам очень идут оба оттенка. Первый, как будто создан именно для Ваших глаз — так гармонично!
RitaMix 28 января 2021, 17:33
Юля, спасибо! Я, кстати, очень долго искала именно такой оттенок зеленого. Не сразу у меня получилось с ним подружиться, но в результате — подружились)) Я очень довольна, что все-таки его купила.
Юлия Тульчинская 28 января 2021, 20:20
Рита, а ведь этот оттенок у меня постоянный житель косметички. У меня сероголубые глаза и я без него никуда и постоянно его ищу у марок. Я для себя его называю «состаренная бронза». Спасибо, что показали этот вариант. Кстати однушки теней Шанель мне кажется невозможно израсходовать, они бесконечные.
RitaMix 29 января 2021, 10:54
В них 2,2 гр. У Шанельпорой в целой палетке меньше. Однушки покупать выгоднее, с точки зрения объёма продукта, но надо понимать, что жить они у вас будут долго, никакого Project Pan с ними не получится🤗
Tatyana Kosareva 28 января 2021, 09:41
Рита, Вам очень идет.
У меня три оттенка из «однушек», и они мне нравятся гораздо больше, чем четверки.
Спасибо за прекрасный пост
RitaMix 28 января 2021, 17:38
С четверками у меня всегда были непростые отношения, с однушками однозначно проще))
И вам спасибо, что читали и смотрели.
Tatyana Kosareva 28 января 2021, 09:41
Рита, Вам очень идет.
Спасибо за прекрасный пост
RitaMix 29 января 2021, 10:55
Вот, вот! Мне тоже))
redwoman 28 января 2021, 10:04
Как же я люблю читать Ваши посты о тенях) макияжи, как всегда, утонченные и Вам идут! Надо попробовать сочетание такого синего и розового, очень интересно, спасибо, что показали!
RitaMix 29 января 2021, 11:05
Спасибо! Очень рада, что пост полезен. Это сочетание я считаю самым красивым, и очень часто использую с подобными оттенками. Как говорится, беспроигрышный вариант☺️
TorTorri 28 января 2021, 10:12
Зелёные — потрясающие! И вам очень подходит этот оттенок!
Вторые тоже симпатичные, но зелёные   и цена приятная для бренда
RitaMix 29 января 2021, 11:07
Вика, да, зелёные очень мои тени, вот только «правильный» зелёный мне всегда найти очень трудно, а здесь однозначно 💯% попадание.
Спасибо!🥰
Lara Yakovleva 28 января 2021, 11:14
Не могу смолчать: очень красиво. Люблю сложные, но в то же время нейтральные оттенки, на лице смотрятся прекрасно — сдержанно, изысканно. Хоть и не любитель покупать тени — у меня они почти не тратятся, но подумаю над приобретением: эти тени всерьёз и надолго.
RitaMix 29 января 2021, 12:37
Но учтите, здесь аж 2,2 гр, это очень много, и есть подозрение, что они у вас не закончатся никогда. Поэтому, да, это может быть навсегда
Lara Yakovleva 29 января 2021, 22:04
))) Будет инвестицией)) Передам по наследству.
Vera0305 28 января 2021, 11:36
Красота какая. Небанальные оттенки, сложные. Очень красиво ложатся. Ну я как обычно болею по зелёным, первый меня сразил 😍
RitaMix 29 января 2021, 12:38
Вера, у нас с тобой одно заболевание на двоих   )))
Andante 28 января 2021, 11:53
О, Verde-просто умопомрачительно красив, цвет для Скарлетт О'Хара💔. Рита, вам спасибо огромное за показ такой красоты!🌹🌹🌹на такой зеленый я могу смотреть вечно. Второй тоже хорош, похож на грозовое небо на знаменитых картинах 💓Вам оочень, очень идут эти цвета, ваша внешность их позволяет)) очень красиво 😍. В целом такое романтичное настроение создал ваш пост, столько образов рождается в голове, что про прозу забывается, а ведь эти тени отличные. У меня 3 однушки, одна даже закончится скоро, это за 10 лет впервые, с учетом тонны других хороших теней))
RitaMix 29 января 2021, 13:13
Да! Шикарный момент, когда зеленая гардина превращается в платье   Оно как раз такого цвета, что и тени))
Учитывая, что однушки просто бесконечны, вы молодец!   Снимаю шляпу))
Iryna Bondarenko 28 января 2021, 12:00
Рита, Вы красавица! Очень элегантные макияжи! У меня такой же цвет глаз, как и у Вас. Но я ни разу не выполняла макияж такими насыщенными глубокими оттенками. Всегда выбираю что-то нюдовое. Например, Les Beiges, в оттенке Light. Но теперь присмотрюсь к этим однушкам. Спасибо за пост!
RitaMix 31 января 2021, 14:01
Спасибо! А вы попробуйте делать более яркий макияж. Такой опыт вас может очень сильно удивить. Мы почему-то считаем, что с возрастом ярко краситься нельзя. Я не согласна с этим утверждением, нельзя краситься вульгарно ярко, а какие-то акценты в макияже совсем не возбраняются.
Iryna Bondarenko 01 февраля 2021, 06:30
Спасибо! Буду пробовать!
Anestezia 28 января 2021, 12:13
Рита, я недавно на их розовые однушки смотрела, все никак с розовым успокоиться не могу   Сначала увидела, что Диор выпустили розовую палетку 639 blooming bouquet, думала ее взять, а потом поняла, что к нам ее не привезут и случайно наткнулась на однушку. Думаю, что все-таки возьму ее, уж больно красивый тон розового   Спасибо за пост, он красивейший!
RitaMix 31 января 2021, 14:15
Настюша, я и сама к розовым оттенкам испытываю огромную нежность. Видела 639-ю палетку, она очень похожа на старую лимитку 834 Rose Porcelaine, которая у меня есть, но уж очень она шиммерная, чтобы ее носить сегодня. К нам, наверно, ее тоже не привезут.
Anestezia 31 января 2021, 15:01
Рита, у меня была она, но я с ней рассталась, о чем неоднократно жалела) Мне эти тени на удивление шли. Так я и пытаюсь снова найти «ту самую розовую палетку»)
Kotiska 28 января 2021, 12:26
Третий зелёный макияж возьму на вооружение, очень понравился! Хотя все хороши)
RitaMix 31 января 2021, 14:16
Diana-Nathalie 28 января 2021, 13:07
У меня розовые тени-единички. И на них от пластиковой заглушки тоже след. Причем глубокий. Вроде покупала, чтобы пользоваться, а не любоваться, но все равно обидно.
Jennie_Gerhardt 28 января 2021, 13:40
О, да эта заглушка. Она везде оставляет свой след, на румянах-кругляшах и тенях-четверках тоже.
Когда тени были прямоугольными, заглушка была на всю площадь футляра, а это не заглушки, а издевательство какое-то. Я эти круглые сразу все выкидываю.
По теме, у меня есть из однушек блю селен, которую мне всучили под видом серой. А она серо-синяя! В итоге пользуюсь очень редко. Где были мои глаза?((
Есть еще античная бронза, невероятно красивый сложный оттенок. Тальпа идентична старым теням Сафари, поэтому мимо. В планах еще красно-коричневый оттенок. Вроде и красных полно уже, а нет, этот какой-то особенный.
Непонятно только, что вообще происходит с однушками? Такое ощущение, что их сняли с производства и продают остатки, большинства оттенков просто нет. И уже очень давно. Я еще хотела золотой оттенок, но так и не дождалась. А запала я на него еще в начале лета прошлого года. Изумительное светлое золото с зеленцой. Эх(((
RitaMix 28 января 2021, 13:48
Bleu Selene не просто серо-синие, но еще и с легкой зеленцой. Вот вы абсолютно правы были, когда писали, что часто у Шанель тени/румяна в рефиле, на руке и на глазах — это как три совершенно разных оттенка.
Diana-Nathalie 28 января 2021, 14:51
У меня с квадратными тоже проблем не было, а тут вот так.
lehsnegst 29 января 2021, 18:15
Потому что квадратные плотно сидят внутри палеток, а круглые нет, они перемещаются даже в закрытых палетках. Мне тоже известна эта проблема. Я заглушки не выбрасываю, но пользуюсь очень аккуратно.
RitaMix 28 января 2021, 14:17
Наташа, очень хочу эти розовые тени, но пока не смогла поймать их в продаже.
Diana-Nathalie 28 января 2021, 14:53
Я брала не сейчас, они лежали какое-то время. Сейчас уже не смотрела давно, что у них там есть. Пока в завязке и стараюсь держаться. Думала, что я молодец в прошлом году, но так посмотрела свои записи покупок и поняла, что совсем не молодец, набрала много. В этом году планов пока набирать нет. Метеориты может быть. Ну и если что-то прямо закончится.
fieldrose 28 января 2021, 14:05
Охх, какой потрясающий зеленый  ! Давно на него смотрю, но есть две похожие однушки (не один в один, но создают именно такое настроение, сдержанные дневные зеленые для леди, которые можно наслоить до смоки или растушевать в дымку), и я себя уговариваю, что мне достаточно))). Но — ваш пост в самое сердце, хочу верде не-мед-лен-но
RitaMix 31 января 2021, 15:52
Зеленых много не бывает, особенно если это вот такой зеленый
AlexandraH 28 января 2021, 14:20
Рита, вы как всегда прекрасны. Захожу в ваши посты за эстетическим наслаждением. Все очень красиво и аккуратно накрашено.
RitaMix 31 января 2021, 16:03
Спасибо! очень приятно, что мои посты поднимают настроение))
Veronika Romanova 28 января 2021, 15:03
Рита, спасибо за пост! У меня есть зеленая однушка и она меня расстроила своим грязно-темно-зеленым оттенком, купила из-за свотча на руке ( как и у Вас в посте фото теней на пальце — цвет сложный, красивый), а на веках нечто грязновато-зеленое. Теперь это самые нелюбимые тени((((
RitaMix 28 января 2021, 15:08
Вероника, а как вы их наносите? У меня такая же картина, если я наношу их мягкой кистью на веко без базы, база уже лучше раскрывает оттенок, а вот влажный способ дает самое интенсивное и красивое покрытие века, никакой грязи, шиммер начинает играть. Попробуйте нанести интенсивно влажным способом, может так с ними подружитесь. Я именно после такого нанесения к ним прониклась.
Veronika Romanova 28 января 2021, 15:17
Нанесла сухим способом без базы — фиаско полное, влажным без базы наносила — да плотно легли, но оттенок стал мрачным, без шиммера, растушевался по краю в грязь. Попробую на базу нанести и влажным и сухим. Мне консультант Chanel делала мэйк и на нижнее веко нанесли эту зеленую однушку, а слизистую нижнего века подчеркнула карандашом Erotic (кажется так называется) и сочетание т.-зеленого с бордовым оказалось неожиданным, но таким красивым и на зелено-серо-голубых глазах просто Вау, потому и купила эту однушку+ свотч на руке мне в магазине понравился очень(карандашом и так уже успешно пользовалась).
RitaMix 28 января 2021, 15:33
Я прям приглаживаю тени при нанесении, наслаиваю аккуратно слой за слоем, оттенок получается средне-темный (хотя понимание темный/светлый у всех очень разное и во многом зависит от контрастности внешности), но шиммер виден, конечно не такой сумасшедший, как на пальце или на руке, но виден. Уже поняла, что никогда на глазах таких переливов не получится.
Я не весть какой визажист, все методом проб и ошибок. Выбрала влажное нанесение, потому что базы не очень люблю. Последний мейк очень нравится делать — грязи нет, видно, что тени сатиновые и для нависшего века смотрится выигрышно. Кстати, хотела купить этот самый карандаш, но мне он так и не попался, поэтому наношу тени прям на слизистую, неплохо держатся, а иногда пользуюсь коричневой подводкой.
Veronika Romanova 28 января 2021, 16:16
Chanel Khaki Intense (951) Stylo Yeux Waterproof Long-Lasting Eyeliner посмотрите в пару к теням-однушкам, в бутиках этот карандаш продается до сих пор.
RitaMix 28 января 2021, 16:30
Я вспомнила какой карандаш хотела — 948 Jungle Green. Он ярче, интереснее. Khaki на мне потеряется.
Blondinka_Liuda 28 января 2021, 21:11
Если что, то могу подсказать Джанглу аналог бюджетный — в марке Эссенс автоматический карандаш для глаз, весь зеленый. У меня есть все четыре карандаша, и Эрос, и Хаки интенс, и Джангл грин, и Эссенс (и еще очень много разных, все не перечислить). Сейчас вот на Эвелин подсела (начиталась отзывов, решила попробовать, так оторваться не могу, классный такой).
Blondinka_Liuda 28 января 2021, 21:08
Может, Eros?
Veronika Romanova 29 января 2021, 14:25
С Гуглом все такие умные, да?)
Blondinka_Liuda 30 января 2021, 07:18
Это вы сейчас про кого? Про себя? :) У меня есть такой карандаш, купила его после того, как здесь пост увидела и стало интересно сравнить оттенок с другим похожим. На Шанель как раз скидки были, удачно купила его и пару других зеленого цвета, Джангл Грин и Пасифик Грин. У меня не только Шанель, есть и другие марки, и люкс, и бюджет. Поэтому есть с чем сравнить.

Вопрос задала, потому что думала, может этот Эрос имели в виду, а может, еще какую новинку выпустили, я слежу только за зелеными в основном.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
AnelaSv 28 января 2021, 15:16
первый оттенок — наиприятнейший! очень красивые и благородные цвета)
RitaMix 31 января 2021, 16:06
Светик, спасибо! Я наконец-то нашла свой темно-зеленый))
Юлия Якушева 28 января 2021, 15:24
Прям «зависла» над вашим постом, смотрела и пересматривала свотчи и макияжи. Как всегда, шикарные фото и подробная, обстоятельная инфа по продукту. Обожаю ваши посты! Вы такая красотка! 🤩Мне кажется, вам можно и более смелый макияж глаз делать с этими однушками!
RitaMix 31 января 2021, 16:13
Юля, спасибо! Нет, я думаю ярче никак нельзя, это будет слишком. Всегда нужна мера, особенно, когда ты уже далеко не девушка
SoftShimmer 28 января 2021, 15:57
Есть что-то в этих оттенках, заставляющее всмотреться в них: зелёный не просто зелёный, а с серым подтоном, да и сам серый так и норовит в некоторых ракурсах уйти в синеву. С такими тёмными оттенками мне нравится делать мономакияж, растушёвывая их чуть повыше подвижного века.
Рита, отлично Вы их показали
Stella777 28 января 2021, 16:09
Очень понравился макияж с добавлением палетки хайлайра Диор. Красивое сочетание.
RitaMix 31 января 2021, 16:14
Стелла, спасибо! Мне тоже нравится такое сочетание. Оно беспроигрышное))
Benasta 28 января 2021, 17:02
Рита, вам невероятно идут оба цвета!
RitaMix 31 января 2021, 16:15
FrekenSnork 28 января 2021, 17:46
Да, эти тени вас украшают! И особое спасибо за фото в образе. Всегда интересно) Спасибо за пост!
RitaMix 31 января 2021, 16:16
В образе, конечно, понятнее. Но мне уже так немало лет, что часто светить немолодым лицом тоже не очень хочется
alinasfunny 28 января 2021, 18:30
Ну вот, теперь и мне необходимы зеленые
RitaMix 31 января 2021, 16:16
Конечно, нужны!
Blondinka_Liuda 28 января 2021, 21:06
Здравствуйте, Рита. В Вашем посте Верде так красиво и заманчиво смотрится, и в макияже тоже  .
В мою зеленую он не попал, несколько раз свотчила, ну никак, не мое, на свотчах увидела действительно «темный дремучий лес», а люблю золотисто-зеленое. Из Шанель мне очень нравится Пеномбре, вот солнце начнет выглядывать больше, так начну его использовать, очень красиво переливается в лучах. А из последнего Шанель — нравятся тени, те, что с цепями — светлые и зеленые. Но эту парочку еще не покупала. Долго присматривалась к зеленому, пока дождалась момента, что можно сделать в магазине свотчи. Чудо как хороши, тени-красавчики.
RitaMix 31 января 2021, 16:21
Я недавно ткнула пальцем в тени с цепями и они мне текстурой совсем не понравились, поэтому я даже присматриваться к ним не стала.
Золотисто-зеленое — это красиво, но я как раз хотела, что сдержанное, без активного блеска. Сейчас все помешались на дуохромах и мультихромах, а я — пасс, не моя история.
Blondinka_Liuda 31 января 2021, 16:59
Понимаю :) мне такие цвета — золотисто-зеленые — нравятся, потому что глаза болотного цвета, подходят по оттенку. Так же и приглушенные нравятся — по настроению — как, например, Эрика Ланком и еще одна снятость лореалевская. Из дуохромов у меня есть пара пигментов инглот, 84 и 85, мне достаточно, тоже пас, как Вы.
Irene_blago 28 января 2021, 22:16
Даже не могла представить, что у Chanel такие красивые однушки   надо идти и вживую свочить первый оттенок, уж слишком красивая зелень. Рита, спасибо за пост
lehsnegst 29 января 2021, 18:15
Однушки да, очень красивые и качественные. У меня, правда, нет ни одной из постоянки. Когда-ьто хотела Титан. Такой необычный светло зелено-серо-серебристый оттенок с разноцветными искорками. Сначала показался проходным, а когда нанесла на глаза, обомлела, какая красота, но было уже не достать. Этот оттенок был лимиткой.
Сейчас у меня только лимитированные однушки и, скажу я вам, качество тех, что в постоянке намного выше. Они все пигментированные, мягкие, как будто масляные. Жалко только, что в наличии ничегно из интересующих оттенков уже нет.
Andante 29 января 2021, 18:33
О, а можно поподробнее-какие именно у вас лимитки-однушки и чем они уступают постоянке?
lehsnegst 30 января 2021, 05:07
Верхние покрытия, оба. Ну, это глиттер, текстура другая. Потом, недавние лимитки-однушки с тиснением цепями, все, кроме коричневого, вообще не то. Пигментированы слабо, суховаты.
Blondinka_Liuda 31 января 2021, 17:03
У вас Пеномбре?
Andante 31 января 2021, 18:01
Вот спасибо!👍 Я всерьез думала о розовых из этого Рождества, как жаль, что они уступают постоянным(((
Irene_blago 30 января 2021, 21:28
Спасибо за такой развернутый комментарий   значит будем двигаться в сторону однушек. К слову, а кремовый бронзер вы не пробовали? Его так все нахваливают, а меня прям смущает текстура, тк кремовые продукты не держится на мне … но при этом все равно любопытно его попробовать. В общем вся в сомнениях 🙈
RitaMix 31 января 2021, 16:22
Ирина, вам тоже должны подойти эти оттенки, но свотчить точно надо, вдруг текстура совсем не ваша. И вам спасибо, что читали))
Isterika 28 января 2021, 22:20
Любо дорого посмотреть!😍 Ритуля, очень понравился растушевочный шёлковый оттенок, мне кажется именно он украсил эти шанельки)) Цвета очень уравновешенные, правильные, но на моих веках такие превращаются в грязь☹️
RitaMix 31 января 2021, 16:23
Ленуля, понимаю)) Жирное веко диктует свои правила
Isterika 31 января 2021, 22:45
Ох, да ☹️
Devinette 28 января 2021, 23:11
Первый оттенок очень красив, благородный, сложный и спокойный. Второй тоже красив, но первый — это нечто! У вас с ними получились прекрасные макияжи!
RitaMix 31 января 2021, 16:24
Спасибо)) Зеленые — это любовь!
Masha87 28 января 2021, 23:30
Зелёный в растушевке молочным прекрасен ♥️И освежил и открыл взгляд, подчеркнув цвет глаз. Богатый оттенок.
RitaMix 31 января 2021, 16:28
Маша, это лучший оттенок, чтобы цвет остался тем, каким был создан. Растушевка другими оттенками его очень меняет, это даже видно на примере макияжа с хайлайтерами Диор.
InGa17 28 января 2021, 23:54
Зеленый — наикрасивейший. Восторг!
RitaMix 31 января 2021, 16:28
Инна, спасибо! Очень хорош, это правда.
Елена Луговая 29 января 2021, 02:52
Рита, надо же какой, оказывается, непростой, но такой притягательный Verde! Даже как будто дуохромит слегка? Жаль, что я на него не обращала внимание, надо будет обязательно присмотреться) Спасибо за пост, ваши фото всегда эталонны и залипательны)  На вас понравились оба оттенка!
RitaMix 31 января 2021, 16:31
Он дуохромит на руке, на газах — нет, но для меня это даже лучше. Мне как раз нравится, что он все-таки не дуохром, а то бы я с ним не справилась.
JBM 29 января 2021, 09:58
Когда вижу Ваш пост обязательно заглядываю посмотреть. Все всегда красиво, качественно и со вкусом. Вы красавица Рита 🌹
RitaMix 31 января 2021, 16:32
Спасибо, что заглядываете)) Мне очень приятно)
Yakutka 29 января 2021, 13:28
Рита, ну невозможно же красиво! Оттенки чудесные, понравились оба своей приглушенностью, глубиной, сложностью… Восторг!
RitaMix 31 января 2021, 16:37
Наташа, спасибо! Поначалу Пика действительно работала над разнообразием палитры, жаль, что сейчас все скатилось в однообразную гамму.
vikun_06 29 января 2021, 13:47
Рита, очень красиво получилось! Но это твои золотые ручки постарались. Что за замечательная помада в полном образе?
Когда «кругляши» только вышли в 2017 году, сменив прямоугольники, я сразу купила оттенок 38 Titane. Покупала в Германии, только выставили, тестеров не было. Думала, они заменят мне ланкомовскую Эрику. В результате они оказались тупо краска-серебрянка. Лежат без дела. А 32 Bronze Antique мне неожиданно подарила консультант в магазине за покупку (оказались просроченные, но мне без разницы), ими пользуюсь в паре с хаки из львиной коллекции. На оф. сайте Шанель есть только 9 оттенков. Интересно, они их выводят из ассортимента или что? Загадка.
lehsnegst 29 января 2021, 18:16
Как же я хотела Титан, когда он уже пропал. И до сих пор аналога ему не нашла! На мне не серебрянка, я бледная погань с ярко-синими глазами и этот Титан так вытягивал синеву. Но, увы((
Мне тоже кадется, что выводят. А что придет на смену и когда до нас доедет, неизвестно. Надо, навреное, прикупить пару доступных оттенков.
RitaMix 31 января 2021, 16:39
Вика, да похоже, что выводят. Интересно, что предложат в замен?
RiverLee 29 января 2021, 16:38
Невероятной красоты зеленые тени!
Заказала)
Рита, практически все, что вы показываете, выбрано с таким тонким вкусом и так вам идет, что хочется немедленно это купить))) Марки могли бы благодарить вас за рекламу).
RitaMix 30 января 2021, 10:48
Спасибо! Я вообще в последнее время стараюсь покупать только то, что действительно буду носить. Эксперименты «на пробу» давно прекратила
Frankie_Stein 29 января 2021, 19:18
Рита, какие красивые и сложные оттенки!
Особенно зеленый цепляет.
RitaMix 30 января 2021, 10:46
Эрика, найти такой правильный зеленый было давнишней моей мечтой. Наконец-то моя душенька довольна))
Lisita55 29 января 2021, 21:18
как же я люблю Ваши посты! Умно, интеллигентно и всегда безупречно красиво :) Спасибо, Рита!
RitaMix 30 января 2021, 10:45
Спасибо! Не смущайте меня
Kudesniza 29 января 2021, 21:29
Какие красивые оттенки. Эх если бы нашла взяла бы оба!
RitaMix 30 января 2021, 10:44
Они вам еще могут попасться в продаже, и даже по хорошей скидке. Вон, выше пишут, что похоже их снимают с производства.
Kudesniza 30 января 2021, 14:24
Буду значит искать)
anima_gioia 30 января 2021, 16:59
Рита, отличные оттенки и тебе очень идут
RitaMix 31 января 2021, 14:24
Алина, с выбором именно этих оттенков я не сомневалась.
anima_gioia 31 января 2021, 16:53
Я Лера
RitaMix 31 января 2021, 16:54
Лера, прости!   Меня переклинило
Mursilka 31 января 2021, 22:53
Ритуня, великолепно! Тебе оба оттенка очень идут, себе бы посмотрела зелёный. А вообще у них в линейке есть удачный коричневый, давно на него засматриваюсь, но до сих пор не купила. У меня есть несколько старых однушек, прямоугольных. Надо достать кстати. Вообще не изменились за 10 лет.
RitaMix 16 марта 2021, 11:58
Ой из прямоугольных у меня тоже есть три штуки, у этих теней шикарные текстуры! Тоже надо достать))
marishka06 03 февраля 2021, 01:01
Рита, я уже в который раз любуюсь фотографиями!
Невероятно глубокий зелёный, такой загадочный! Восторг! Конечно, жаль, что на веке не раскрывается вся та красота, которая переливается в свотчах на руке. Только если мономакияж на все веко делать, может быть.
А вот Bleu Selen вообще не помню, точнее помню смутно, но я их не свотчила, не ожидала, что они такие красивые и многогранные!
Оба оттенка идеально подчёркивают цвет ваших глаз.

Не понимаю, неужели однушки Шанель исчезают из продажи? Нужно будет поторопиться с Talpa) В целом к однушкам при сборах на работу рука тянется чаще, чем к палеткам.
Колористика марки, конечно, на высшем уровне. Но раньше практически все можно было брать уже по промо, а сейчас, увы, многое разочаровывает. А так хочется, чтобы каждая коллекция оказывалась интересным сюрпризом, чтобы каждый продукт был неповторимым и запоминающимся, как раньше…
RitaMix 16 марта 2021, 12:01
Марианна, я думаю, что не исчезнут. Все-таки однушки — это целое направление для марок, которые хотят быть в авангарде индустрии красоты. Если эти исчезнут, то им на смену придут другие новинки.
Tanserb 15 февраля 2021, 22:48
Замечательные тени! Очень приятный финиш, элегантно смотрятся. Зеленый — просто роскошный оттенок
RitaMix 16 марта 2021, 12:05
Танюша, зеленый на самом деле шикарный!