18.10.2018

Лимитированная палетка Chanel Les 4 Ombres Creation Empreinte Du Desert из летней коллекции макияжа Chanel Dans La Lumiere de L’Ete Summer 2016 Collection

Здравствуйте!

В последнее время лимитированные коллекции макияжа Chanel, к сожалению, не вызывают у меня былого интереса, поэтому в свое время я не пошла смотреть и на летнюю коллекцию Chanel Dans La Lumiere de L’Ete Summer 2016 Collection, хотя с интересом рассматривала в сети отзывы на палетку теней «пустынные пески» Chanel Les 4 Ombres Creation Empreinte Du Desert, ведь в ней был один оттенок, который очень заинтересовал. Наверняка вы догадались, что это был — зеленый. Поэтому когда в разделе SALE одного интернет магазина я увидела ее по вполне приемлемой цене, то тут же оформила заказ. Было это прошлой зимой, но, кстати, и сегодня ее можно встретить на просторах интернета и даже в обычных магазинах. В предверии зимы решила опубликовать этот пост, чтобы напомнить вам о довольно-таки удачной палетке теней Chanel.

В 2016 году концепцией летней коллекции были натуральные оттенки природы, подчеркивающие естественный загар. Марка отдала предпочтение золотистым, охре, хаки, коричневым, зеленым и коралловым оттенкам.

Вот такая странная интерпретация лета была у Chanel. Никакой вам легкости, расслабляющей летней составляющей, все очень категорично, графично, плюс очень странная для лета гамма, которая лично для меня скорее осень или зима, ну разве что кроме кораллового.

Например, если у модели на фото застегнуть замшевое платье на верхние пуговицы, то вот вам уже и осень. Какое там лето! В этом смысле, проснувшийся интерес к палетке именно зимой считаю для себя вполне логичным.

Если говорить об упаковке, то лимитированные палетки Chanel ничем не отличаются от обычных, но у данной есть одна очень интересная деталь — грани упаковочной коробочки окрашены в цвета, повторяющие оттенки теней.

Тени в палетке имеют тиснение, которое по замыслу производителя должны напомнить нам песчаные дюны.

В холодном зимнем освещении тени кажутся атласными, на самом деле в них замешано небывалое количество разнообразного шиммера (когда-то именно Chanel придумывал их лучше всех!), поэтому финиш они дают от сатинового до сияющего. Благодаря этому самому фирменному шиммеру оттенки красиво играют и меняются в макияже в зависимости от освещения.

По текстуре тени мягкие, нежные, податливые, но не кремовые, как многие считают и пишут, для этого они достаточно сухие. Они хорошо набираются, неплохо отдают цвет, но все-таки слегка пылят и при нанесении могут немного осыпаться под глаза. С кремовыми или «псевдо» кремовыми текстурами такого не бывает.

Лучше всего тени наносятся на веко с помощью родных спонжей, для получения более интенсивных оттенков делаю это влажным способом, затем все растушевываю кистью.

Стойкость у теней средняя, где-то около 6-ти часов, поэтому лучше всего носить их на базу, так можно добиться неплохого состояния макияжа в течение часов 8-ми. Вообще заметила, что нестойкость теней — это отличительная черта марки. Я добиваюсь стойкости — нанося их на консилер исключительно влажным способом.

Ну а теперь давайте посмотрим на оттенки внимательнее.

Первый. Теплый умеренно-коричневый, такая молочная ириска, с небольшим количеством шиммера. Играет этот оттенок не за счет шиммера, а за счет большого количества светоотражающих частиц, поэтому финиш у него сатиновый.

Второй. Жемчужно-золотистый. Я надеялась, что он будет больше жемчужным, но нет, в нем больше от золота. Это практически сплошной шиммер, поэтому финиш у этого оттенка самый сияющий в палетке.

Третий. Сложный темно-коричневый оттенок. В зависимости от освещения может уходить в серо-болотный, далее в темный хаки. Этот оттенок сложный и по температуре. Может быть холодным, а в теплом освещении выдавать теплые нотки. Но самый большой кайф — это его разноцветные искорки шиммера.

Четвертый. Тот самый зеленый. Изначально это холодная хвойная зелень, которую щедро приправили золотистым шиммером, он то и заставляет его теплеть. Оттенок постоянно меняется при смене освещения. Очень красивый сатин, и это настоящая звезда палетки.

Скупое зимнее освещение. Тени нанесены родным спонжем на запястье без базы или прочих ухищрений.

При ярком дневном свете. Солнце на секундочку показалось и тут же спряталось за облака.

А теперь в макияже глаз.

Покажу вам только два варианта макияжа, но их может быть огромное множество. Все оттенки отлично сочетаются друг с другом, и все ограничивается только вашей фантазией.

Первый макияж - это сочетание первых трех оттенков. №3 нанесла на подвижное веко влажным способом, два других растушевывала при помощи кисти.

Второй макияж. Здесь основной оттенок №4 — зеленый, и тоже нанесен влажным способом. Растушевала его, чуть выше складки, при помощи оттенка №1, а на нижнее веко нанесла оттенок №3. Заметьте, как хорошо этот оттенок влияет на цвет глаз, делая их более зелеными.

И подытожу. Если бы не случай, то я скорее всего так и прошла бы мимо этой палетки. Не скажу, что очень переживала, но как выяснилось, иметь ее очень приятно. Тональность, легкость в работе, красивые переливы шиммера и чудесная игра оттенков — все это положительно влияет на мое настроение. Не удивительно, что прошлой зимой пользовалась ею очень часто. Если любите такую палитру теней и увидите палетку в продаже, то не проходите мимо.

Цена: 2 300 руб.

Вес палетки: 2 гр.

Страна-производитель: Франция.

Оценка: 5.

Vera0305 18 октября 2018, 12:47
Очень удачная палетка… Рита, а как тебе хорошо этот зеленый подошел!
RitaMix 18 октября 2018, 13:06
Зеленый оказался очень удачным для меня. Не прогадала с ним)))
pi4y4y 18 октября 2018, 12:49
Красивое было лето :) Мне такие оттенки очень нравились, но не помню почему себе такую не взяла. Сейчас все говорят о технике макияжа, когда в складку только матовые, но как же классно сатины смотрятся!
RitaMix 18 октября 2018, 13:09
Таня, я профан в техниках макияжа, все делаю исключительно по наитию. К матовым оттенкам отношусь настороженно, люблю сатин и легкие искрящиеся тени. Мне кажется, что глухая матовасть, даже просто в складку, «гасит» мой взгляд, и я сразу старею лет на 10.
pi4y4y 18 октября 2018, 13:10
И это действительно смотрится очень красиво
RitaMix 18 октября 2018, 13:12
arXidea 18 октября 2018, 13:43
Вы абсолютно правы, глухо-матовые тени по мне тоже слишком плоско садятся и гасят взгляд…
marishka06 18 октября 2018, 16:39
Рита, я даже боюсь опровергать догмы визажа, но легкие блестящие тени на моих нависших не юных веках смотрятся намного выигрышнее, чем наглухо матовые, которые старят и гасят взгляд, привносят тусклую землистость.
Ваши макияжи — тому подтверждение!
RitaMix 18 октября 2018, 23:24
Вот и у меня так же)))
Mac_Cecht 18 октября 2018, 12:50
Хотела эту палетку только из-за зеленого.) Да и до сих пор хочу, он красивый.
И Вам очень идет.)
RitaMix 18 октября 2018, 13:11
Он очень красивый! Мне всегда сложно подобрать зеленый. Этот стал для меня 100%-ным попаданием. Хотя должна сказать, что и «коричневые» макияжи с этой палеткой получаются очень интересными.
Mac_Cecht 18 октября 2018, 13:34
Я просто не люблю и не использую коричневое, а ради одного зеленого и золостистого покупать как-то дороговато. Поэтому страдала каждый пост
RitaMix 18 октября 2018, 13:37
Нет, такую палетку стоит покупать, если знаешь и понимаешь, что будешь пользоваться всеми оттенками. Ради одного, даже самого-самого, брать точно не стоит.
borisova_life_beauty 18 октября 2018, 13:22
Ох, этот зелёный ну просто ооочень красивый! :) Вообще подборка отличная! Правда я бы ещё какой-то один матовый добавила. Чтобы разбавить блеск.
RitaMix 18 октября 2018, 14:26
По моему опыту знаю, что идеальных палеток не бывает. Мне всегда хочется что-то добавить или, наоборот, убрать  .
borisova_life_beauty 18 октября 2018, 14:27
Это точно! Поэтому чаще всего пользуюсь магнитными палетками и набираю туда самостоятельно только самое нужное)
RitaMix 18 октября 2018, 14:29
Похоже я тоже начинаю двигаться в этом же направлении))) Стала больше заглядываться на марки, которые позволяют создавать свои собственные палетки.
borisova_life_beauty 18 октября 2018, 14:32
Ну а что? Это очень удобно. Пришёл в магазин. Потестировал и купил только те цвета, которыми 100% будешь пользоваться. А не купил палетку на стопицот цветов, из которых будет эксплуатировать только 3
RitaMix 18 октября 2018, 14:39
Согласна)))
helena789 18 октября 2018, 13:23
Рита, спасибо за пост! Зеленый оттенок — просто находка! Как же он вам идет! Коричневые тона, безусловно тоже красивы, но зеленый — особенный! Шанель для вас его персонально сделали?))
RitaMix 18 октября 2018, 16:26
  Спасибо Chanel! Да, с зеленым они мне угодили, но и коричневые оттенки не залеживаются))
arXidea 18 октября 2018, 13:43
Вам очень-очень-очень идет! У меня такой нет, к сожалению, хоть я люблю очень тени Шанель… спасибо, что показали)
RitaMix 18 октября 2018, 16:29
А я вот что-то охладела к теням марки, но эта палетка зацепила, хотя вот сначала и не собиралась ее покупать. Теперь думаю, что все-таки как хорошо, что она у меня есть))
arXidea 18 октября 2018, 22:48
У меня нет их палеток, цвета не сходились, а моно-версии люблю))
Zvezdnaya_Boo 18 октября 2018, 14:03
какие красивые и универсальные оттенки! Вам очень идут, особенно оливковый
RitaMix 18 октября 2018, 18:32
Спасибо! Да, палетка пришлась ко двору   )) Ни один из оттенков не залеживается.
yokogama 18 октября 2018, 14:11
Макияж с зеленым необыкновенно вам идет. Да и в целом цветовая гамма палетки хороша.
RitaMix 18 октября 2018, 18:32
Очень мой зеленый))) Прям не нарадуюсь на него)
SoftShimmer 18 октября 2018, 14:12
Вы отлично показали эту палетку в макияжах, мне очень понравилось! Как раз сегодня ходила РГ вокруг стенда Шанель, пыталась «полюбить» их тени, но беда в том, что почти все оттенки в палетках у них шиммерные, ну просто засада для меня. Как ни пыталась что-то «захотеть», поняла, что этот бренд, к счастью для кошелька, мимо меня.
RitaMix 18 октября 2018, 18:36
Да, вы правы, Шанель любит шиммеры, и делает их лучше всех. А вам последняя матовая палетка не понравилась? Меня как раз остановило, что она такая глухая матовая, и меня не украшает совсем. А вот такие искристые коричневые мне гораздо ближе.
SoftShimmer 19 октября 2018, 11:28
Я, честно говоря, вообще не слежу за лимитками этой марки. Погуглила сейчас — Вы говорите про палетку 312 QUIET REVOLUTION? Если да, то мне она понравилась, надо посмотреть ее, там такой глубокий цвет морской волны.
Olga Skobareva 18 октября 2018, 14:33
Спасибо за красивый пост и фото! Недавно купила палетку № 254 Tisse Essentiel (нежные нюдовые, сатиновые, шиммерный блеск при нанесении сухим способом едва заметен, нужно попробовать влажным способом). Теперь хочу Tisse d'automne как раз из-за их зелено-болотных оттенков. Но я — кареглазая шатенка))
marishka06 18 октября 2018, 16:25
Ольга, у меня Tisse d'automne и показанная Ритой — самые любимые шанелевские четверки.
У Tisse d'automne исключительные цвета.
У меня глаза зеленые, но я видела эту палетку и на кареглазых шатенках — смотрится великолепно!
Так что берите — не пожалеете! Правда, пылит немного хаки, как и большинство четверок до последнего обновления.
RitaMix 18 октября 2018, 18:38
Очень акварельная эта самая Tisse Essentiel, но хаки в ней просто бесподобный. Попробуйте наносить влажным способом, меня это очень часто спасает.
bez_kupur 18 октября 2018, 15:25
очень нравятся ваши посты тем, что всегда возникает ощущение, что я буквально в своих руках верчу косметику, о которой вы рассказываете
Тени очень понравились, зеленый — восхитительно красив!
RitaMix 18 октября 2018, 16:56
Самый классный комплимент, очень высокая оценка моего труда! Спасибо вам огромное за них))) Сразу захотелось писать посты, много, разных   )))))))))
manuka_honey 18 октября 2018, 15:29
Рита, спасибо за пост! Вам очень идет гамма палетки   Со вторым макияжем особенно хорошо. Мне очень нравится эта палетка, встречая ее в магазинах постоянно думаю о покупке, но пока торможу   Жду, наверное, когда совсем тяжело будет найти!
RitaMix 18 октября 2018, 23:31
Даша, ну у тебя столько теней, что скорее всего эта палетка в них бы потерялась  . Смело живи без нее)))
Milena72 18 октября 2018, 15:41
Ну и зачем ты это показала? Я ж пошла ее разыскивать теперь.
Ритуль, зеленый так подходит к твои глазам! Да и все оттенки понравились.
Klavas 18 октября 2018, 15:56
Такое же чувство, потеряла покой из за этого зеленого и я
RitaMix 18 октября 2018, 23:32
Она прям почти базовая, если не считать этот зеленый. Он, конечно, украшение палетки))) Я довольна, что она у меня есть.
Klavas 18 октября 2018, 15:57
Рита, бомбический обзор:) свотчи на спонжах супер показала красиво. Я не люблю тени Шанель, но именно эта палетка в 2016 очаровала меня
Поздравляю с удачной покупкой по скидке. Спасибо за очередной красивый обзор
RitaMix 18 октября 2018, 23:27
Я тоже уже равнодушна. Мне сейчас больше Диор нравятся  .
А скидки — наше все  !
marishka06 18 октября 2018, 16:34
Рита, спасибо за прекрасный пост, я безумно люблю эту палетку из всех шанелевских и не устаю ею любоваться!
Вы очень хорошо показали разницу трех относительно похожих оттенков под наклоном.
Макияжи вам так идут!
Зеленый здесь действительно универсальный, как и в карандаше из той коллекции Оазис, он всем идет. Хотя он не совсем бледный, но даже не ярко-зеленые глаза не забивает, а наоборот, выгодно подчеркивает.
А у меня эта палетка ассоциируется и с летом на Рижском взморье — дюны и сосны, и с зимой — в лесу родилась елочка)
RitaMix 18 октября 2018, 23:38
Очень классная ассоциация   Именно балтийское лето! А я как-то даже об этом не подумала. Даже девушка на промо очень здорово вписывается в эту ассоциацию)))
Annyshka1985 18 октября 2018, 16:49
Рита, палетка Вам ну очень к лицу!
И это мои самые любимые тени насегодняшний день.Промофото коллекции красивейшие
RitaMix 18 октября 2018, 23:40
Анюта, я ее уже расчехлила  , сейчас самое время носить эти тени)))
Victoria_K 18 октября 2018, 17:06
Должна признать, что и голубые глаза с этой палеткой выглядят прекрасно. В том числе и с зеленым.
Автору, как всегда, к лицу, как подлецу ))))))
RitaMix 18 октября 2018, 23:41
Ага, так и есть
Повезло вам с цветом глаз, потому что к голубым глазам очень многие тени подходят
Greyglasses 18 октября 2018, 17:27
Вам удивительно подошел этот зеленый оттенок. Не зря он вам понравился изначально))
Спасибо, что показали красивую палетку))
RitaMix 18 октября 2018, 23:47
Женя, именно так, как вы и написали. В душу мне запал этот зеленый, поэтому когда уже вроде коллекцию распродали, я вроде бы про эти тени и думать забыла, а палетка взяла и всплыла в сейле, и я тут же ее заказала, даже сомнения не было, нужна — не нужна.
Allitera 18 октября 2018, 17:38
Очень красивый пост и тени. Сижу, любуюсь и пытаюсь понять, что же мне в них не понравилось из-за чего я их не стала брать.
RitaMix 18 октября 2018, 23:52
Благодарю. Да, выбор — это трудное дело  . Знаете, когда меня сразу что-то очень сильно напрягает, то я больше к этому не возвращаюсь, и потом никогда не жалею))
annvermilion 18 октября 2018, 17:47
Тиснение очаровательное! Очень красивые цвета коричневый и зеленый. Прям древесина и мох. Очень осенняя палетка
RitaMix 19 октября 2018, 00:03
Анна, отличная характеристика оттенкам! Да, есть что-то «лесное» в этой палетке))
Hoksa 18 октября 2018, 18:59
Рита, очень красиво! У меня похожий цвет глаз. Коричневые и ему подобные оттенки есть у меня в коллекции, а вот такого зеленого нет пока(((
RitaMix 19 октября 2018, 00:06
Для меня зеленый — самый желанный цвет, но и самый сложный, в том плане, что подобрать подходящий очень сложно. Здесь 100% попадание для такого оттенка глаз, как у меня.
niikaa65 18 октября 2018, 20:17
Очень красиво, Рита! Оттенки чудесные, и тебе идут) По-моему, универсальная палетка)
RitaMix 19 октября 2018, 00:06
Ника, так и есть. Для меня она действительно универсальная))
Mary_Marmelad 18 октября 2018, 20:32
Финиш красивый у теней! Прекрасный обзор, впрочем как ты умеешь! Обожаю такие оттенки зеленого! На тебе оба макияже понравились! Глаза подсвечивают и не перегружают!
RitaMix 20 октября 2018, 01:44
Машуня, возраст просто так с плеча не сбросить, а такие сатиново-искрящиеся тени все же придают живости лицу. Я пока поостерегусь носить матовые макияжи.
Mary_Marmelad 25 октября 2018, 09:16
Вообще сатин самая крутая текстура во всех средствах, и на любой возраст подходит
NadiaBeautyLover 18 октября 2018, 21:12
Красота! Я уже могу считать себя коллекционером подобных зеленых, серо-зеленых и сине-зеленых))). Есть три палетки, и эту бы тоже, наверно, прихватила из-за зеленого. Спасибо за пост!
RitaMix 20 октября 2018, 01:47
У меня мало зелёных теней. Почему-то мне всегда их сложно выбирать. С этой палеткой повезло, 100% попадание получилось.
Elenina87 18 октября 2018, 21:56
Боже, почему я не увидела эту палетку раньше? Зелёный наверное не мой, но вот коричневые… Сама текстура.
Вам они конечно очень идут. С удачной покупкой.
RitaMix 20 октября 2018, 01:50
Лена, нет, эту палетку надо брать, если только ради зеленого, остальные оттенки тож хороши, но не уникальные. Текстура, да, очень даже неплоха, что прям-таки удивительно для Шанель.
Elenina87 20 октября 2018, 22:30
Поняла, спасибо).
parity06 18 октября 2018, 22:36
Прочла ваш обзор, вспомнила что у меня такая тоже есть, купила так же по скидкам, а ещё поняла что эта палетка была последней, которую я купила в Шанель.Потом у марки начали выходить палетки, которые вообще не вызывали желания их покупать.Этот зелёный я даже продублировала, нашла очень похожий рефил у инглот.
RitaMix 20 октября 2018, 01:53
Абсолютно согласна с вами. Чем дальше, тем все меньше мне хочется смотреть на шанелевские палетки, не впечатляют больше(( А не подскажите номерок зелененьких теней Инглот? Я бы посмотрела)))
parity06 21 октября 2018, 03:02
У Инглот номер 418.
RitaMix 21 октября 2018, 11:02
Спасибо! Обязательно их пощупаю
jbarda4ok 18 октября 2018, 23:19
Ритуль, приветик! С покупочкой! Я эту палетку очень люблю летом. А вот мокрым способом не пробовала наносить, завтра же попробую. Тебе очень идет эти пески/дюны
RitaMix 20 октября 2018, 01:55
Попробуй, Юляша! Мне этот способ очень нравится. Тени реально насыщеннее и интереснее смотрятся, и стойкость лучше))
natalianata 19 октября 2018, 06:51
Очень красиво! Прекрасный пост, отличные фото! Оттенки Вам очень идут, они такие в одно и то же время благородные, и в тот же момент с изюминкой. Видно, что рука у Вас набита, отличный макияж!
Lalila 19 октября 2018, 07:50
Красивая палетка, Рита, тебе идет
RitaMix 20 октября 2018, 14:02
Спасибо, Ленуля)))
TatianaMV 19 октября 2018, 09:26
Рита, обожаю ваши обзоры, все красиво и качественно!
RitaMix 20 октября 2018, 01:56
Ох, благодарю!
MississMalova 19 октября 2018, 10:22
Спасибо. Такая красивая, нежная, благородная гамма. Мне ПЕРВЫЙ раз в жизни понравились зеленые тени. Вот такие я хочу очень.
RitaMix 20 октября 2018, 01:57
Да, в этой палетке зелёный получился весьма красивым. Рада, что и вам он пришёлся по душе))
Vasilechek55 19 октября 2018, 16:01
Хороша палетка! Вам идет невероятно! А лежат просто как шелк на коже. Рита, прошу прощения за вопрос. Когда Вы влажным способом тени наносите, чем увлажняете спонж и не портятся ли со временем тени? Просто тоже хочу попробовать с летней лимиткой теней Шанель, хочу от них больше пигментации.
RitaMix 20 октября 2018, 02:03
Способ очень прост. В маленькую рюмочку набираю чистую воду и ставлю рядом. Быстро окунаю в неё спонж и набираю тени, далее наношу на веко. Попробуйте и не волнуйтесь, ничего с тенями не случится, все будет хорошо. Я этот способ уже много лет практикую с разными тенями, даже с теми, про которые пишут, что они для этого не подходят. Пока ни разу не было осечки.
Vasilechek55 20 октября 2018, 14:24
Спасибо! Буду пробовать!
89050231331 19 октября 2018, 21:27
Господи, я думала, со мной что-то не так. Говорят, на возрастной коже тени должны быть матовые, навыбирала с трудом, любимые отложила. Ну не нравятся мне матовые, не нравятся! А тут Вы! Бальзам на раненую душу! Завтра верну всё «взад». Спасибо! ))
RitaMix 20 октября 2018, 02:11
Все в порядке с вами))) Сейчас смотрела какую-то передачу по телеку, и там показывали Галину Борисовну Волчек, которой, кажется, уже 80 лет стукнуло (?), и там она была с сатиновыми серо-голубыми тенями, и очень здорово они ее освежали, ни в жизнь не скажешь, что ей уже столько. Но на секундочку представила ее с матовым вариантом теней, и тут же поняла, что выглядела бы она просто «фу-фу», очень старо и некрасиво, как раз на свой возраст.
Natalia_Bos 20 октября 2018, 21:58
Какая красивая палетка! Зелёный просто волшебный 😍
RitaMix 27 октября 2018, 23:02
Ох, уж этот зеленый! Из-за него я ее и покупала)))
Frankie_Stein 21 октября 2018, 19:12
Рита, зеленый — красивый, непростой!
Макияжи —
RitaMix 27 октября 2018, 23:04
Эрика, спасибо! Он с золотом, поэтому непростой, но в этом и есть его прелесть.
Александра Вашина 23 октября 2018, 18:11
А можно
Александра Вашина 23 октября 2018, 18:11
Можно узнать, что за блеск для губ вы использовали?
RitaMix 27 октября 2018, 23:06
Здесь была помада. Кажется Герлен Руж Ж. Фото прошлогодние, и если честно, то я уже и не помню точно.
Mursilka 23 октября 2018, 23:28
Да, красивая была палетка. И этот рисунок, и сами оттенки. Не взяла, т.к. незадолго до этого был осенний выпуск с похожим зелёным. Ритуня, такие оттенки зелёного очень идут твоим глазам  .
RitaMix 27 октября 2018, 23:07
У меня с зелеными оттенками всегда засада. Очень их люблю, но не все меня любят   С этим вроде бы сошлись)))
INNASH 23 октября 2018, 23:35
Оттенки теней очень красивые! Вам однозначно идет!
А я больше предпочитаю матовые палетки.
RitaMix 27 октября 2018, 23:08
Это хорошо! А у меня с матовыми текстурами всегда был напряг.
Giraf 26 октября 2018, 13:10
У Вас очень интересные посты. Приятные и для прочтения, и для визуального знакомства с продуктом. Спасибо!
RitaMix 27 октября 2018, 23:11
Спасибо вам огромное! Очень приятно получать вот такую высокую оценку своего труда. Постараюсь и дальше держать планку на высоте)))
Ta-Tatiana 03 сентября 2019, 10:25
Такая красота, хотя палетка выглядит осенней, жалко, чтр лимитка
RitaMix 05 сентября 2019, 14:34
Да, и для меня она именно осенняя) Вот совсем скоро придет ее время, достану и буду наслаждаться))