Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
mmmarusya3679 Чилаут
19.10.2025
3435

Косметолог

Здравствуйте, девушки)


На днях побывала на приёме косметолога. Из жалоб так скажем — поплывший овал лица, брыли, второй подбородок. Мне 32. Из назначений врача СМАС, через месяца три игольчатый РФ.


Если кто-то делал эти процедуры, поделителсь опытом, пожалуйста.


Плюс, посоветуйте косметолога, к кому можно обратиться за вторым мнением)🙏


СПА-СИ-БО!


ps город Москва

Лучшее за месяц

Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette

Комментарии

RAGE 19 октября 2025, 11:40
Я думаю, нормальные рекомендации. Нити коги можно поставить, они хорошо подтягивают овал. Но есть ли в них смысл после смас и рф… думаю, вы там хороший эффект заметите, и уже там видно будет
mmmarusya3679 19 октября 2025, 11:43
просто я не знаю что в этом мире косметологии норм, что нет))))) из анамнеза только ботокс (чудо чудесное) вот и мне разжевали, что это все по показанием и прочее… вы не делали этих процедур?
RAGE 19 октября 2025, 11:44
Нет, но я думала о нитях. Но пока мой овал держит ботокс в платизму раз в полгода.
mmmarusya3679 19 октября 2025, 12:20
и я шла и хотела ботокс как в жевательную мышцу так и в платизму, специалист мне отказала(((( я читала что как раз платизма тянет лицо вниз
RAGE 20 октября 2025, 07:14
От ситуации зависит, видимо
Aenela 20 октября 2025, 04:20
Мне очень интересен этот вопрос сейчас. То есть реально помогает? Когда ботокс уходит, вы видите больше брылей или что? И как это потом меняется? Побочек в этой области не было у вас?
RAGE 20 октября 2025, 07:15
Когда уходит ботокс, я не вижу, чтобы было хуже, чем до ботокса. Просто эффект постепенно сходит на нет.
Побочки – синяки, но это быстро проходит.
Я думаю, итоговый результат сильно от исходника зависит
katerina878 19 октября 2025, 11:43
Вы так не доверяете своему косметологу? Вроде всё по делу назначила…
mmmarusya3679 19 октября 2025, 12:19
дело не в доверии наверное, просто когда ты профан, очень сложно понять, даже начитавшись кучу информации, что хорошо, а что плохо… в любом случае лицо у меня одно и пара-тройка мнений специалистов не помешает)))) но меня радует, что вы считаете назначения доктора хорошими)
Аня Карпова 19 октября 2025, 12:19
Вы бы город сказали для рекомендаций:)
Мне 36, меню примерно то же. Смас для начала, нити в лоб — дальше по ситуации.
mmmarusya3679 19 октября 2025, 12:28
да, спасибо, указала)))
Helenitte 19 октября 2025, 12:21
СМАС и игольчатый — просто супер процедуры, я делала, и СМАС прямо ощутимо дает очень классный эффект. И их можно с любыми сочетать, при правильной последовательности.
(Про второе мнение — как минимум город надо, это же очная консультация).
mmmarusya3679 19 октября 2025, 12:25
Москва)))
Helenitte 19 октября 2025, 18:16
Тогда клиника Гельтек.
mmmarusya3679 19 октября 2025, 18:28
спасибо большое)
YuliUfUf 19 октября 2025, 12:57
Думаю, это стандартный протокол. Если косметолог не рекомендовал нити, значит понимает, что они не удержат овал
mmmarusya3679 19 октября 2025, 13:00
спасибо за мнение)
Alina_eclair_Priima 19 октября 2025, 13:29
Важно — все эти процедуры ТОЛЬКО НА ПОДГОТОВЛЕННУЮ КОЖУ!
В протоколе инъекции указали вам?
mmmarusya3679 19 октября 2025, 13:31
а что значит подготовленную? нет, из инъекций ничего…
HonorForAll 19 октября 2025, 13:31
Не обязательно. Я делала рф без «подготовки инъекциями», прекрасно работал. Плазму один раз делала после, один раз не делала, разницы никакой.
mmmarusya3679 19 октября 2025, 13:43
не подскажете где делали?)) а смас делали?
Alina_eclair_Priima 19 октября 2025, 13:50
все процедуры такого рода — это контролируемая травматизация, а исходя из этого мы и получаем тот самый эффект подтяжки — т.е. строительство нового коллагена в ответ на травму.
Для компенсации травматического воздействия используется, что угодно — биоревитализанты, плазма — не важно, главное дать коже строительный материал и импульс к правильному синтезу коллагена. Единственный вариант, когда можно пренебречь инъекциями — классический жирный тип кожи. Все остальное — готовимся. Это и хорошие анализы в том числе.
Если вы хотите результат на перспективу с физиологичными процессами — будете делать по правилам. А для «вау эффекта» вам отхреначат(извините) лицо и вы радостно пойдете жить с этим ровно «гарантийный период».
Это, как со строительством — щитовой дом — тоже дом, вопрос качества.
HonorForAll 19 октября 2025, 13:54
Боже мой.
Maria Badaeva 19 октября 2025, 18:27
Перед rf-лифтингом нужна биоревитализацияя, только если кожа сохнет. В других случаях иньекции не нужны. Делала всегда без подготовки и все отлично, своему косметологу доверяю
mmmarusya3679 19 октября 2025, 18:29
моей не помешало бы посохнуть хоть иногда  
Alina_eclair_Priima 20 октября 2025, 11:46
Все в праве делать, как считаете нужным))
Не в коем случае не настаиваю, главное, что бы вам нравилось
А био лишней не бывает вообще никогда.
HonorForAll 19 октября 2025, 13:29
Отличный набор, не придраться. Косметолог, наверное, из молодого поколения, посоветовала сразу то, от чего будет результат. Комбо сильное, обязано сработать. Исключение только если у вас сильные дефициты железа и белка, тогда эффект может быть вялый. Но если у вас не анемия и не лезут волосы клочьями, то точно будет классный эффект.
mmmarusya3679 19 октября 2025, 13:31
да да, она сказала, что нужна обязательная норма белка, иначе нечему будет работать)))
HonorForAll 19 октября 2025, 13:32
Вы тогда эту норму белка начинайте есть уже сейчас, прям сегодня. Смас в меньшей степени, вот RF через 3 месяца очень просит)
mmmarusya3679 19 октября 2025, 13:34
но у меня еще и вес будьте здрасьте для моего роста… вот не знаю если сделать а потом худеть… или сначала худеть потом делать… а мб я и не похудею… О.о
HonorForAll 19 октября 2025, 13:38
Маруся, я сначала сделала рф прошлой весной 24, с января 25 похудела на 18 кг, летом вот ещё раз сделала. Ничего не обвисло. Вам процедуры создадут такой корсетик лицу, ему будет пофиг, будете вы худеть, не будете.
mmmarusya3679 19 октября 2025, 13:43
ну что вы делаете)))))) вы мне похоже продали процедуру)))))
HonorForAll 19 октября 2025, 13:51
Я рада, конечно, Маруся, но цели не было такой. У вас правильный настрой, сходите ещё за вторым мнением на всякий случай.

По поводу инъекций, о которых было выше: часто кожу перед процедурами рекомендуют «наполнять», делать биоревитализацию. Моя косметолог на этом не настаивает, это по ресурсам кожи, на самом деле, надо смотреть. Если у вас в целом хорошее состояние кожи без сухости, то можно и без них. Мне так делали, было нормально.
mmmarusya3679 19 октября 2025, 13:53
у меня скорее жирность, что снаружи, что внутри *_*
Victoria_K 19 октября 2025, 19:26
РФ как раз показан ДО похудения. Если у вас худое лицо — РФ не назначают
mmmarusya3679 19 октября 2025, 19:29
спасибо, так и запишем)))
Kate Malinina 19 октября 2025, 20:26
Я недавно тоже ходила к косметологу с теми же жалобами, что и у вас, мне тоже 32 года. Рекомендации были один в один.
Но в итоге я на СМАС не решилась, начитавшись, что это травматичная процедура с долгим восстановлением. Возможно я ошибаюсь, если что-то поправьте меня.
fncbntvcjr 19 октября 2025, 21:03
Делала СМАС нижней трети лица, периода восстановления практически не было, не опускала низко голову и немного чувствовала очень недолго болезненность при прикосновении. Лицо не полное, и эффект виден был только мне и то если присмотреться. До и после вау — такого не было.
Plodovayamushka 20 октября 2025, 09:20
Делала смас примерно в вашем возрасте по тем же жалобам, эффект был 2 месяца, потом всё вернулось обратно.
Потом занялась спортом регулярно и лицо подтянулось само абсолютно бесплатно и безболезненно (смас был очень болезненным в районе зубов).
Так что вы можете либо лечить симптомы, либо всё же первопричину, всё равно рано или поздно придется идти в спорт, чтобы сохранить здоровье.
Ksenika 25 октября 2025, 18:45
Я когда читаю про смас и вот эти все прогревы, сваривание белка, и тд — не могу представить это на себе. Мне кажется, что если вы реально хотите видеть результат и надолго, то уж лучше пока обойтись менее травматичными процедурами, вроде плазмы, био, коллоста и тд. А потом уже сделать эндоскопический лифтинг. Я не думаю, что в 32 у вас прям плывёт уже овал, вы ещё очень молоды
mmmarusya3679 31 октября 2025, 16:37
А он плывет  
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето2Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию51Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...