Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
mmmarusya3679 Чилаут
20.03.2025
2520

Поддержание чистого/белого блонда

Блондинки, привет)


Какими средствами/процедурами вы поддерживаете чистоту блонда? чтобы волосы после салонного окрашивания не превращадись в забитое пигментом полотно, превращаясь во все более темную (зелено-рыжую) копну?


Пасиба!


:)

Лучшее за месяц

Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana

Комментарии

BeraT 20 марта 2025, 13:50
Пользуюсь масками Maroccan Oil, у меня цвет platinum. Особо не окрашивает, просто убирает желтизну. Также для этой цели хорошо подходит маска coldwell color revive, у меня icy blonde- тоже не окрашивает, просто убирает желтизну.
Зелено-рыжего вообще быть не должно. Жёлтый пигмент нейтралируется фиолетовым, а он смывается почти сразу, оставляя как раз белую базу
mmmarusya3679 20 марта 2025, 14:55
ну это я утрирую конечно) просто видно когда блонд забивается, то волосы становятся зеленовато желтыми, если на них бахнуть фиолетовый шампунь, то желтый уходит, но тем не менее блонд становится темнее.....))
BeraT 20 марта 2025, 15:00
Смотря какой шампунь. У londa professional в серии tone plex отличный шампунь, который только нюансы жёлтые убирает и ничего не красит. Вот маска тонирующая из той серии прям затемняет. Я вообще не фанат шамруней фиолетовых — сложно контролировать что выйдет
Те, что я посоветовала не затемняют, там не достаточно пигмента для этого, а maroccanoil ещё и волосы питает хорошо, что они прям выглядят отлично
mmmarusya3679 20 марта 2025, 15:01
спасибо, ничего из перечисленного не пробовала))
MILA_666 20 марта 2025, 14:01
У меня нет особо желтого прямо выраженного пигмента.
Дома есть эти два средства, но пока так их и не опробовала, как-то боязно.
TatyanaGru 20 марта 2025, 15:54
Я пользуюсь такой маской уже несколько лет, примерно раз в неделю, могу и реже. В последний раз взяла именно 10/7, мне понравилось что волосы с ней дают лёгкий золотистый оттенок. Был 10/76, но на некоторых прядях давал фиолетовый оттенок))
Шампуни и бальзамы фиолетовые пробовала — мне не зашли, очень сушат волосы
cattari 20 марта 2025, 16:06
Тонируюсь раз в месяц дома между мелированием. Раз в неделю фиолетовый пигмент (сейчас добиваю шампунь Олаплекс, но он жутко сушит, хочу как закончится взять кондиционер для блонда от Давинес, в России много раз брала тонику и добавляла несколько капель в обычный шампунь / кондиционер).
esmilcan 20 марта 2025, 16:46
Loreal Metal Detox (шампунь и маска), кондиционер Philip Kingsley Pure Blond + фильтр для воды на лейку для душа.
mmmarusya3679 20 марта 2025, 17:13
была серия Metal Detox, я не поняла её( хотя были надежды)
viviana 20 марта 2025, 21:59
Обожаю
preferita 20 марта 2025, 17:46
Действительно, серия метал детокс лореаль отлично убирает забитый пигмент, я неделю пользуюсь, результат вижу.
Еще читала отзывы про шампунь хайр секты, убирающем пигмент из волос. Тоже в планах попробовать.
Rosaelena 20 марта 2025, 18:40
Я использую фиолетовый шампунь Глисс Кур «Совершенство блонд оттенков». Чтобы волосы сильно не пересушить, чередую его с шампунями для окрашенных волос (например, Натура Сиберика). Есть еще кондиционер Aussie «Привет, блондинки», но им пользуюсь редко. В совокупности все убирает желтизну на мне достаточно эффективно.
SNasty 20 марта 2025, 20:53
Использую фиолетовые шампуни Керастаз, Joico, Matrix — совершенно не сушат волосы.
Concept и L'Oreal Professional очень сушат.
mmmarusya3679 21 марта 2025, 10:40
а я только от Concept вижу результат в плане удаления желтизны)
SNasty 21 марта 2025, 10:41
У меня Концепт фиолетовые пятна на волосах оставлял.
AllaKonstantinova 20 марта 2025, 21:08
Я парикмахер, поэтому все танцы с бубнами делаю сама дома. Скажу по опыту, если у Вас вымывается цвет в непонятного оттенка массу, значит плохо осветлили, возможно не додержали, возможно выбран не тот % окислителя. Я использую осветляющую пудру лореаль, при родной базе между 8 и 9 тоном и 100% сединой, выбираю 6% окислитель при осветлении. Тонирую безаммиачным красителем диалайт. К концу третей недели использую синий шампунь, сейчас это редкен. Каждый день пользуюсь либо оларлексом либо лореаль витаминоколор. Этого вполне хватает.
mmmarusya3679 21 марта 2025, 10:53
спасибо)))  
peraspera 25 марта 2025, 17:23
Алла, а можно спросить у вас как у парикмахера?
2 недели назад меня покрасили в салоне краской для седины (вроде эстель) на 6% оксиде всю голову темно-каштановым цветом (ближе к черному).
Сегодня я смотрю виски и уже вижу, что краска подсмылась и вижу седые корни в некоторых местах. Или у меня волосы так быстро растут, потому что около 1 см в некоторый местах седой участок или у меня такие волосы, которые даже черный пингмент не держат. Еще и на солнце сегодня такой рыженький отлив был, хотя когда красилась, был каштановый цвет.
Как думаете может быть такое, что с волос легко уходит черный цвет? Я сама тоже брюнетка.
AllaKonstantinova 26 марта 2025, 10:54
Я не работала с эстель, не знаю ее палитры. Обычно мы смешиваем натуральный тон (с нулями на конце, он закрашивает седину) с желаемым тоном (например какое-то направление цвета). Если у Вас стекловидная седина, то краски берут больше, чем оксида и наносят очень много и часто и держат на 10 минут дольше, чем обычно, иначе может происходить то, что Вы описываете. Мне сложно предположить что-то еще.
AllaKonstantinova 26 марта 2025, 10:55
Волосы вырастают примерно до 1 см в месяц
QWER123 21 марта 2025, 06:03
Раньше пользовалась Матрикс синим шампунем+Керастаз фиолетовая маска. Сейчас купила новую маску PERICHE PROFESIONAL Маска для блондированных волос CLEAN ANTI-YELLOW «KODE», 500 мл. Мне она очень понравилась. Действительно убирает желтизну и освежает цвет волос. Два минуса только: маска слишком силиконистая, для тонких волос. Может в сосульки превратить. И запах не очень. Но действует очень хорошо.
Шампунь Матрикс всё же сушит и забивает цвет, волосы могут синеть/сереть. А эта классно действует на цвет.
mmmarusya3679 21 марта 2025, 10:39
слышала про эту маску, что вот она как раз «возвращает» блонд в белый, но не пробовала.
AAG 21 марта 2025, 11:24
Я когда была окрашена в теплый блонд уровня 10 (а это не тоже самое, что желтый), пользовалась LebeL 4.7 Acidic Hair
Soap Nourishing жемчужный шампунь и LebeL 4.7 Acidic Moisture Conditioner, они действительно осветляли блонд за счет более кислого ph, а не за счет перекрытия желтого фиолетовым пигментом. Еще мне нравился John Frieda простой шампунь и бальзам для блонда без спецэффектов, без пигмента и функции осветления. Тоже держал блонд в форме. Но Lebel лучше!
mmmarusya3679 21 марта 2025, 12:01
оооо, мучас грасьяс)))
Diana-Nathalie 21 марта 2025, 22:51
Matrix so silver серия мне нравится.
Мелисса Крылова 22 марта 2025, 15:06
У меня шампунь и маска для волос от бьютифик?, борн блонд линия называется, они и цвет поддерживают, и как уходка замечательно работают. Волосы после них мягкие, шелковистые и не превращаются в разноцветную копну
Ekaterina Ponomaryova 25 марта 2025, 18:20
Может быть некачественный порошок, которым осветляли. Есть порошки, которые не желтеют даже через полгода. Меняйте на дорогой краситель и ищите др мастера
mmmarusya3679 25 марта 2025, 18:47
мб есть какой-то у вас проверенный мастер в Москве?)
Ekaterina Ponomaryova 26 марта 2025, 07:04
Нет, я в другом городе)
Посмотрите работы Оксаны Мороз — она в Москве
Tanushka78 26 марта 2025, 09:00
Из самого простого и доступного — маска Эстель для блонда в большой фиолетвой банке. Там вроде целая серия. Она не тонирует как многие средства такого плана, оставляя на блонде оттенки от сиреневого до голубого, а просто поддерживает цвет без желтизны при регулярном применении.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето2Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию51Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...