Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Victoria_K Чилаут
12.12.2024
5082

Елочная тема

Привет, Зайцы и КрайнеНеприятныеЖЭнщины?❤


У нас каждый год огромные посты в чилаут насчет новогодних столов, новогодних нарядов, новогодних хотелок и как сегодня — новогодних ароматов


А что у нас по Новогодним Елкам?

Когда вы их наряжаете? Как вы их наряжаете? Сколько их у вас в доме?

Как часто меняете и выбираете декор?

Сколько ссоритесь и расходитесь с мужьями, пока «криво-ровно-нормально» сойдется по фен-шуй и сработает?


Очень хочется почитать и посмотреть.

Предлагаю пошуршать в своих архивах и показать, если сохранились, фото этих главных атрибутов праздника.


У меня сохранилось фото белой елки



Всем нескучного и нетягомотного декабря ??


Лучшее за месяц

Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility

Комментарии

Bomona12 декабря 2024, 10:41
Елка одна, уже украсила по минимуму. Наряжала Сама, посмотрела из Пинтереста фото, сделала более-менее приближенное и все больше не хочу украшать). Дома буду скину фото ниже. Мне очень нравится если в частном доме или возле( за оградой) растут сосновые, их так красиво украшают- душа радуется. Моя мечта купить дом и украшать елку на улице тоже  
Victoria_K12 декабря 2024, 10:44
Обязательно ??
Bomona13 декабря 2024, 02:33
А вы кстати уже начали украшать елку?)
Victoria_K13 декабря 2024, 02:55
Я еще нет. Гирлянду еще не доставили. Судя по впечатлениям девочек, ее надо исключительно ДО игрушек и никак иначе.
«Конский хвост» на нынешнюю елку длинноват.
Bomona13 декабря 2024, 03:46
Оооо буду ждать фото)
Bomona13 декабря 2024, 02:32
Victoria_K13 декабря 2024, 02:53
И шишки… и бантики…
Все в тон кухни. ?
Bomona13 декабря 2024, 03:45
Да только это гостиная) вообще моя первая елка искусственная. Украсила как получилось, думала гирлянду тоже добавить — россыпь, елочка лысая чуть  
Victoria_K13 декабря 2024, 10:54
Ой, пардон.
Я белый шкаф у окна за холодильник приняла.
Подумала еще — длинная онс у них наверное))))))????
Bomona13 декабря 2024, 11:18
 
fishcat7512 декабря 2024, 10:45
Интересная тема! Нашла только одно фото ) Но из года в год елка так наряжается. Раньше еще мишуру накидывала, но последние три года отказалась. Ставим за неделю до НГ. Муж к этому всему равнодушен, так что все проходит мирно.
Victoria_K12 декабря 2024, 10:53
Как в детстве?
И игрушки стеклянные даже
fishcat7512 декабря 2024, 14:35
Да, игрушки от родителей перешли, из детства, точно) А по низу приходится вешать пластиковые, т.к кот любит их стаскивать с елки и гонять по квартире ?‍♀️
Kaliakra12 декабря 2024, 10:51
Прошлый год: ёлка при свете. Небольшая, поскольку праздновать НГ уезжали в Питер.
Victoria_K12 декабря 2024, 10:53
Какой Петрушка забавный ? (или это Арлекин)?
Кто у нас в Италии живет? В кого они так на Венецианский карнавал наряжаются? Там часто такие маски
Kaliakra12 декабря 2024, 10:55
Мне тоже он нравится, приятно в руках держать, и еще колокольчики на нем звенят при движении нежным перезвоном)
Kaliakra12 декабря 2024, 11:02
Мне кажется, что Петрушка, всё же. У Арлекина костюм более яркий, контрастный, ромбами)
Victoria_K12 декабря 2024, 11:03
Да, пускай будет Петрушка.
Сразу отсыл к Дягилеву
Kaliakra12 декабря 2024, 10:53
И это она же, но без света. Сама сияет, работает от розетки:
Victoria_K12 декабря 2024, 10:56
А это — именины кошачьих глаз… обожают они эти огоньки
Kaliakra12 декабря 2024, 11:00
Ветки ещё и переливаются, меняют цвет. Не смогла видео добавить. Создаётся ощущение живых огоньков.  
Victoria_K12 декабря 2024, 11:01
Вообще?
Kaliakra12 декабря 2024, 11:03
Ага   можно медитировать. И гирлянда тут не нужна. Опять же, пожаробезопасность))
Galina_Osyka16 декабря 2024, 10:42
И ведь правда, обожают. Я уже несколько лет подряд украшаю гирляндой кошачью многоярусную лежанку. Она прямо балдеет в этих огоньках☺️ ёлку не трогает, но любит посидеть под ёлочкой.
Kaliakra12 декабря 2024, 10:58
Звезда, Петрушка и вязаная снежинка внизу справа — подарки. Синие подарочки и барабанчики привозила из Италии. )
Kaliakra12 декабря 2024, 11:07
У вас очень красиво ёлка отражается в зеркале. Очень люблю этот эффект!   Тут и жэнсчина неприятная, и ёлка ей подстать *rofl*
И вообще от фото создаётся впечатление, будто это где-то в театре  
Victoria_K12 декабря 2024, 11:11
Вот нашла видео в закромах…
Это уже другой год был
youtube.com/shorts/nrvzDhzk8YA?si=R1kC-60_385qN0Jf
Kaliakra12 декабря 2024, 11:36
Замечательно!   реально как на концерте где-то — музыка добавляет антураж!  
А как вы загрузили видео, подскажите, пожалуйста.   я нажимаю кнопку третью справа, но появляются только угловые кавычки и буквы  
Victoria_K12 декабря 2024, 11:48
Я в ютюб видео подгрузила, а сюда ссылку просто скопировала
Здесь мне это и посоветовали
Kaliakra12 декабря 2024, 12:04
Спасибо! Получается, не смогу видео загрузить    
ElenaKoza12 декабря 2024, 11:07
У меня четвертый год дизайн не меняется. Есть желание и задумка кардинально обновить игрушечный парк. Но это уже в будущем году — в этом уеду из Москвы до Рождества, поэтому перенесла) планирую прямо основательно подойти к этому вопросу ? Новый год обожаю всей душой ?
Victoria_K12 декабря 2024, 11:22
Миленькая… коты доволны наверняка
ElenaKoza12 декабря 2024, 11:27
Слава Богу спокойно реагируют на нее  
ViktoriiaWang13 декабря 2024, 16:38
   
ElenaKoza13 декабря 2024, 17:08
Виктория  ViktoriiaWang, благодарю ? очень люблю эту зеленую малыху ?
ViktoriiaWang16 декабря 2024, 02:09
❤️
Etoile_filante12 декабря 2024, 11:08
Наряжаю 15-17 декабря… я тех пор как стали ставит искусственную. Когда была настоящая сосна ее наряжали числа 22-25. Люблю классический декор.
Victoria_K12 декабря 2024, 11:23
Здорово. Мы тож давно уже настоящую не ставили. Только за городом
alepa12 декабря 2024, 11:14
У нас небольшая, белая ёлочка. Дочкина. Обычно у нас все розовые и белые игрушки елочные-единороги, пончики, конфетки, фламинго. А теперь мы перешли на синий цвет. Штора гирлянда уже точно голубая будет, уже купила, надо только повесить на окна. Теперь заявила нам, что белая елка уже надоела. Теперь такая будет, но намотать на неё гирлянду, это, конечно, то ещё приключение?‍?
Victoria_K12 декабря 2024, 11:23
Ой… вторая — прям в эльфийской пыльце
ElenaKoza12 декабря 2024, 11:30
Вторая просто суперская, мне тоже очень нравится. Да, с ней нужно будет повозиться и при сборе и при разборе, но оно того стоит   прелесть)
mustela-nivalis12 декабря 2024, 11:45
Вторая Крутая, не могли бы дать явки-пароли, где купить?
alepa12 декабря 2024, 12:08
В личку ответила
mustela-nivalis12 декабря 2024, 13:24
Спасибо!
Аня Карпова12 декабря 2024, 11:35
У нас немножко такой панк получился как будто, но я запомнила, что нам обоим ёлка очень понравилась))
mustela-nivalis12 декабря 2024, 11:46
А в чем панк? Сама елка классная, воздушная.
Аня Карпова12 декабря 2024, 11:49
Спасибо) ну я щас на нее смотрю на фото годичной давности — такая она не пышная, непричесанная какая-то)
mustela-nivalis12 декабря 2024, 12:17
Мне из натуральных всегда такие нравились, но правда иголки с них жутко сыпятся.
Etoile_filante12 декабря 2024, 14:59
Елки в принципе не пышные, просто палками. Пышные сосны и пихты
Victoria_K12 декабря 2024, 11:47
Ну она такая прям задорная у вас вышла
anisimmar12 декабря 2024, 14:41
Какая красивая она у вас! Сразу появились теплые воспоминания из детства) Сама я последние лет 10 ставлю искусственную, но после этого фото засомневалась что в этом хочу также. Захотела натуральную  
Victoria_K12 декабря 2024, 14:46
Во во… прям реальная елка
Аня Карпова12 декабря 2024, 15:23
Спасибо:) вот мне муж открыл мир настоящих елок, я б сама не, а он настаивает, и молодец: в этом много антуража и атмосфээры
Victoria_K12 декабря 2024, 15:48
Вот сразу видно, что уклад у вашего мужа с семье был с заделом. Умеет праздники в доме создавать и праздновать.
Это важно.
Аня Карпова12 декабря 2024, 15:54
У него, увы, было суровое детство. Так что наоборот, сейчас он добирает неполученное. Покупает себе детские новогодние подарки с конфетами и ест на каникулах по 2-3 конфетки из них:) праздники делаю я, а он — именно по части живой ёлки.
Victoria_K12 декабря 2024, 16:18
Ну здесь гораздо более оптимистичная картина, чем «у меня не было… мне не давали… и другим терь не надо, раз у меня не было».
Но елка у вас на фото — действительно какая то прикольная. Сразу настрой поднимает
Аня Карпова12 декабря 2024, 16:21
Спасибо:)
mustela-nivalis12 декабря 2024, 11:43
Какие однако бывают поводы для ссор.?
У нас елки обычно нет. Просто развешиваем декор. Принципов два: чтобы не достали кошки и повесить все что есть как получится)))
Делается это обычно в попыхах с мыслью «еще блин и квартиру украсить надо»
Иногда я делала елку из дождиков на портьере и наряжала ее, пришивая шарики.
В этом году купили пластиковую 50см. Пока лежит…ждёт когда будет не влом))))
Декор мы не меняем, потому что старый некуда девать. Разве что есть традиция покупать каждый год какую-то новую игрушку.
Ссорится точно бы не стали, не вижу вообще ничего принципиального в этом деле.
Даже интересно почему у других это так важно?
Victoria_K12 декабря 2024, 11:50
Ну )))) мы тож не особо ссоримся — это ж не в прямом смысле написано.
У подруги наоборот, муж сам достает и наряжает. А потом — переставляют, перевешивают))))
Кто то с детьми наряжает. Кто то — один, так как других не оказалось рядом, например
mustela-nivalis13 декабря 2024, 15:21
Я поняла, что с преувеличением. Но даже так, непонятно. Ну поставили, ну повесили шарики, какая разница как, я об этом.
Victoria_K13 декабря 2024, 15:28
Да по большому то счету, эти бытовые срачи — они такие и есть.
Вроде как не из за чего, но человеческая занудость, несдержанность или вредность — отдельная тема. Она же людям жизнь и портит. А не криво повешенный шарик или не туда поставленная кастрюлька
mustela-nivalis13 декабря 2024, 16:31
Это да, но я пытаюсь вовремя останавливаться и не тратить время на такие вещи. Я либо молча верну кастрюльку на место, либо смирюсь с тем что оно новое))
yuliazx13 декабря 2024, 10:21
Я тоже немного удивилась. Ещё спорить из-за елки! Какая есть, ту и нарядили. Что есть, в то и нарядили.

Хотя коллеги порой тоже такие истории с этими ёлками рассказывают — диву даешься. До скандалов и чуть ли не разводов дело доходит.
mustela-nivalis13 декабря 2024, 15:27
Вот вот, если вспомнили вообще и успели нарядить уже успех)))
Да и целом, в любом досуге я стараюсь держать в уме, что он нужен для удовольствия и настроения.
Какой смысл наряжать елку, если негатив от очереди в магазине за шариками или уборка иголок потом превышают удовольствие? Или зачем тащиться в кино\театр, когда плохая погода и радости это не принесет? Или собраться всей семьей в настолки, чтобы качественно перессориться из-за правил…
Я лучше забью на какие-то правила, чем буду делать все «по картинке в голове» и в результате событие превратится в ад.
Victoria_K13 декабря 2024, 15:29
Главное здесь, чтоб те, кто с вами рядом думали или считали почти так же, как и вы. Хотя бы в моменте.
Вы, двое — ЕЛКИ показывать буИте или где?
mustela-nivalis13 декабря 2024, 16:29
Я буду, я уже лежу в сторону мечты. С елки снят пакет. И игрушки вынуты из шкафа. ?
Что касается тех кто рядом, я им совершенно не запрещаю считать как им нравится. По возможности помогаю в начинаниях, либо стараюсь не мешать.
yuliazx13 декабря 2024, 18:37
Я даже не знаю, где она. В гараже или подвпле )))
Victoria_K13 декабря 2024, 18:45
Бывает
Anayzhka12 декабря 2024, 12:33
Уже поставили. Дабы избежать ссор, у нас четкое разделение труда. Мужчина собирает и расправляет ветки (искусственная ель), я навожу красоту. Некоторое время назад психанула и купила комплект игрушек в одной цветовой гамме, от золота до бронзы. Ну и это изобретение дьявола — гирлянда ниточками, заговор на понос тому, кто сделал ее такой красивой и такой самозапутывающейся.
P.s. меньше всего дерево волнует, как ни странно, котэ))
Victoria_K12 декабря 2024, 12:44
Не поверите, я тоже тут купила «шоколадный» сет разных шаров. Золотые есть.
И изумрудных немного…
Гирлянда — роса ко мне едет))))
Котятина замечательная
Anayzhka12 декабря 2024, 12:51
Терпения Вам с этой гирляндой))
Victoria_K12 декабря 2024, 12:56
Аминь?
Kaliakra12 декабря 2024, 12:48
Котэ — лучше новогоднее украшение!   И на другие праздники тоже!  
Anayzhka12 декабря 2024, 12:52
Передала ему, согласился с Вами))
Kaliakra12 декабря 2024, 13:44
Он у вас тискательный или гордый?))
Victoria_K12 декабря 2024, 13:48
Тискательный ВОТ
У нее сегодня ДР.
Anayzhka12 декабря 2024, 14:12
Божечки, какой подгорелый пирожочек  
Victoria_K12 декабря 2024, 14:30
Плюшевое ШОлнышко
mustela-nivalis13 декабря 2024, 15:33
Почему подгорелый, просто ржаной пряничек
Kaliakra12 декабря 2024, 14:19
Поздравляем! ???
Victoria_K12 декабря 2024, 14:30
Я передам
Lianushka12 декабря 2024, 14:39
с днем рождения эту мягкую красотку!
Много кошачьей радости ей!
Victoria_K12 декабря 2024, 14:47
Спасибо.
Думаю, она за эти полгода не прогадала, попав к нам.
Ей было 2.5, а сегодня — 3 года… в садик пойдем скоро
Etoile_filante12 декабря 2024, 15:00
Какая лапочка ?
ElenaKoza12 декабря 2024, 15:31
Ну бозееее) зацеловала бы этот крошечный носик) с днем рождения  
Victoria_K12 декабря 2024, 15:43
Там что носик, что ушки — это да?
Спасибо
eueu13 декабря 2024, 00:50
С днем рождения красоту такую)
BeshennayaMorkovka13 декабря 2024, 01:31
Какие глазки у этой красотки. С Днём Рождения её!
Victoria_K13 декабря 2024, 02:52
Спасибо. Ей приятно
JuliaFragile13 декабря 2024, 16:55
Боже ж мой, какая очаровательная дама… Кокетка, по всей видимости ❤️
Victoria_K13 декабря 2024, 18:18
Не…
Она из питомника… 2.5 года там жила…
Наоборот, пока стесняется…
Но как возьмешь на руки, сразу радуется
mmmarusya367915 декабря 2024, 10:28
Боже какая красотища-то! Невероятно  
Victoria_K15 декабря 2024, 13:08
Да сидит на коленях эта красота и жмурится))))
Anayzhka12 декабря 2024, 14:12
Тискательный по своему кошачьему разумению))
Kaliakra12 декабря 2024, 14:21
Людям это полезно взять в пример! ☝️?
mustela-nivalis13 декабря 2024, 19:44
А мой не тискательный, а тискающий. Если кто-то не хочет давать ему внимания, он придёт и возьмет сам, а потом догонит, перепроверит и заберет еще))
Victoria_K13 декабря 2024, 20:19
Он живет по — мичурински:
«Мы не можем ждать милости от природы, взять их у нее — наша задача»
mustela-nivalis14 декабря 2024, 15:48
Ждать это точно не про него))
Kaliakra14 декабря 2024, 11:12
Решительный мужчина, точно знающий, что ему нужно от жизни, и успешно реализующий свои планы и желания!     ?
Глазком хотя бы одним взглянуть на вашего  
mustela-nivalis14 декабря 2024, 16:58
Мужчина сверху)
Kaliakra14 декабря 2024, 17:30
Какой красавец!   Окрас, аристократические черты лица, разрез глаз!
С таким согласишься и на «сверху», и «сбоку», да как угодно! ?
mustela-nivalis14 декабря 2024, 18:30
Разрез глаз у него сонный))
Kaliakra14 декабря 2024, 20:24
??
Kaliakra15 декабря 2024, 15:39
А почему даме так мало внимания? Ну, красавица же! Глазки так деликатно подведены белым!   Как она относится к тисканью?))
Victoria_K15 декабря 2024, 15:56
Если вы о Матрешке, то она пока очень хорошо относится к тому, что мимо нее никто не проходит. И на руках носят до диванов и кормушек…
Еще мы все громогласные и как только кто то на повышенных тонах, она каждого лапкой трогает и успокаивает. Волнуется.
Но уже тоже как то пытается с нами разговаривать и реагировать «со звуком». Во сне сопит и носом посвистывает, мама сказала.
Kaliakra15 декабря 2024, 16:36
Я о кошечке, которая скромно пристроилась
слева от котика на фото mustela-nivalis.
Но о вашей жгучей брюнетке тоже интересно почитать такие милые подробности!   Фото передаёт многое, но не всё, поэтому комментарии хозяек помогают сложить более обширное представление об их любимцах и любимицах ))
Вот есть же ежемесячная Распаковка тут, а почему бы не организовать ежемесячную расКОТовку?  
Victoria_K15 декабря 2024, 17:11
Ой))) я эту пуговку не заметила…
Какой милый серячок))))

Предложение о КОТОРАСПАКОВКЕ — поддерживаю
mustela-nivalis15 декабря 2024, 21:14
Котораспаковка это гениально!
Да, кошку иногда зовем серое пятно, она умеет прикинуться, как суслик.
mustela-nivalis15 декабря 2024, 21:13
С нашим котом так не забалуешь. Начнёшь повышать голос — он сразу бегает кругами и орет. И орать потом еще дошло будет… а кошка сразу под диван на неделю.
mustela-nivalis20 декабря 2024, 14:58
mustela-nivalis20 декабря 2024, 14:51
Красавица у нас психическая. По этому бывает тискательная и очень настойчивая, а бывает сидит под диваном и с ужасом глядит совиным взглядом.
Глаза у нее действительно красивые, кот в сапогах из Шрека молча завидует)
Victoria_K20 декабря 2024, 15:07
Ихихииии…
Ну и правильно… ишь, тискать они захотели)))
Kaliakra20 декабря 2024, 15:34
Л — личность! ?
Victoria_K15 декабря 2024, 15:57
Алебастровый…
fishcat7512 декабря 2024, 14:38
Про гирлянду прям в точку ?
OlgaAl13 декабря 2024, 22:01
Да ладно ёлка. Кот! Кот потрясающий! Судя по хозяйской осанке и снисходительному взору, он главное украшение дома!
Anayzhka14 декабря 2024, 12:08
Согласна, с таким котом никакие елки не нужны  
Himulka12 декабря 2024, 13:05
Фото не найду сейчас, недавно телефон чистила и все посносила) Елка искусственная, самая обычная. В позапрошлом году заказывали живую пихту, красиво и не так сыпется, как обычная елка, но все равно — иголки, поливать, потом выносить, ребёнку пофиг, что живая, что искусственная, больше в итоге решили не заморачиваться. Нравится смотреть на ёлки, наряжённые в одном стиле/цвете, но сами наряжаем сборной солянкой с памятными старыми игрушками, новыми, и теми, которые ребёнок сделал сам. Мама недавно даже передала елочку на елочку?, которую я делала в детстве, поэтому то, что ваяет сын я тоже бережно храню)
Victoria_K12 декабря 2024, 13:35
Неосмотрительно… ставлю на вид?
Tabout12 декабря 2024, 13:28
Люблю живую, пока держимся, не меняем на искусственную. Ставим числа 28-29, поближе к Новому году.Украшаю как в детстве, разноцветными игрушками, многим уже не одно десятилетие. Котов в доме нет, есть собаки, но они послушныe)
Victoria_K12 декабря 2024, 13:37
Не подгрузилось, жаль.
Но вы молодцы.
У меня знакомая каждый год покупает живую маленькую в горшке и потом — на участок высаживает у дома
И еще просит ей на НГ такие же елки или пихты или сосны в горшке дарить. Если уж совсем с фантазией плохо
Tabout12 декабря 2024, 13:47
Tabout12 декабря 2024, 13:50
Не грузится ((
Victoria_K12 декабря 2024, 14:29
Это точно сервер из зависти не грузит
Mishanya7912 декабря 2024, 13:38
У нас уже 4-й год ёлка белая… она мне очень нравится потому, что является красивым фоном для игрушек любого цвета…
Victoria_K12 декабря 2024, 13:47
Очень красиво. Большая.
Мы сосну 3.5 метра давно не доставали
Mishanya7912 декабря 2024, 13:50
Да, 3 метра))). Благо, потолок позволяет. Люблю Новый год!
Etoile_filante12 декабря 2024, 15:01
Зеленая тоже красивый вон для игрушек любого цвета)
Ваша необычная, яркая)
Mishanya7912 декабря 2024, 17:50
Конечно, я с вами абсолютно согласна! Раньше, до покупки этой красотки, я всегда ставила натуральную, зелёную, очень люблю аромат хвои...4 года назад мы купили, как обычно числа 23-го, живую ель, к 29 декабря она стала почти лысой… пришлось выкидывать и срочно бежать за искусственной. И вот она, нарядная на праздник к нам пришла и много-много радостей детишкам принесла))).
Etoile_filante12 декабря 2024, 18:02
Да, это огромный минус настоящего дерева. Хотя есть способы поддержать состояние. Ставить в песок и поливать например. Но, все равно иголки осыпаются.
Mishanya7912 декабря 2024, 18:10
Да, натуральная ель прелестна… когда белая надоест, снова начну ставить живую, ибо, люблю.
Victoria_K12 декабря 2024, 19:35
Ну иголки у хвойников, как у нас — волосы))) чОуж???
Katenika12 декабря 2024, 14:41
Ёлку еще не ставили, 15-го будем (у мужа ДР, который он не лю, так что отвлекаем его ёлкой))))
На ёлке будут вот эти обвязанные. А большой (просто похватацо) вязала для подруги.
fishcat7512 декабря 2024, 14:50
Какие красивые! ?
Katenika13 декабря 2024, 07:11
Спасииибо)) я смирилась, что у меня шариковое расстройство и каждый год обвязываю еще несколько.
Victoria_K12 декабря 2024, 15:06
Когда я вижу чье то рукоделие, у меня возникает сразу комплекс жопоруких
Очень красиво
Я тут хотела бархатных шаров накупить, но они — крупноваты
Екатерина Зубова12 декабря 2024, 14:58
Каждый год у нас высокая живая ель и много светодиодных гирлянд :)

Аромат такой стоит в квартире ? но иголки находим потом ещё год ?
Etoile_filante12 декабря 2024, 15:03
Красивая, даже не смотря на то, что я намного больше люблю пихты. У вас кажется и дом красивый.
Екатерина Зубова12 декабря 2024, 15:23
Спасибо )
Victoria_K12 декабря 2024, 15:05
Оч стильно??
Екатерина Зубова12 декабря 2024, 15:24
Спасибо  
ElenaKoza12 декабря 2024, 15:30
Очень круто   просто потрясно)
Екатерина Зубова12 декабря 2024, 15:54
Спасибо ?
ViktoriiaWang13 декабря 2024, 16:37
     
OlgaAl13 декабря 2024, 22:02
Как атмосферно!
Galina_Osyka16 декабря 2024, 10:49
Мы с ёлкой радуемся дважды: когда её принесли и поставили-украсили, и когда разобрали, распилили и вынесли. Ну ещё день уборки и выгребания иголок, конечно. Но Вы правильно написали, иголки год до следующей ёлки убираем, по всей квартире.
Laralara7912 декабря 2024, 15:08
Victoria_K12 декабря 2024, 15:44
Ой, малышка какая. Смотрится миниатюрно. ????
Maryvlad12 декабря 2024, 15:18
Без ёлки нет НГ для дочки, поэтому украшать будем обязательно. Люблю стеклянные игрушки, каждый год покупаю какую-нибудь новую. Ещё дочка какие-нибудь делает.
От родителей остались ещё советские игрушки, тоже все идут на украшение елки. Полный микс.
Ёлка искусственная, небольшая, но пышная.
Иголки от живой потом год надо убирать, ушла от этого.
Victoria_K12 декабря 2024, 16:28
Да, иголки — отдельная боль.
Реально год попадаются, если много текстиля
panybatsievskaia12 декабря 2024, 16:26
Ёлку ставить моя добровольная обязанность. Обычно стоит с католического рождества до старого НГ или… пока стыдно не будет, т.е. до дня Св.Валентина. В этом году украсила дом гораздо раньше. Елка искусственная, но с натуральными шишками и встроенной гирляндой.
Сегодня подарки упаковывала, несколько дней ждала для этого вдохновение и оно пришло…
Victoria_K12 декабря 2024, 16:29
У меня тоже, пока китайский не наступит…
panybatsievskaia12 декабря 2024, 16:28
Victoria_K12 декабря 2024, 16:29
Оооо… бАхАто??
panybatsievskaia12 декабря 2024, 17:38
Да… всё в стекле, отрываюсь, пока кошка не появится… Со старой все шестнадцать лет без ёлки, наряжали араукарию пластиковыми шариками, которые наша Нюра считала своим долгом сбивать ударом лапы в самые рекордные сроки.
Victoria_K12 декабря 2024, 19:34
Не ну вы странные… у ребенка что — никаких развлечений в этот момент? НеТЬ.
Я еще не знаю, как моя будет на все это.
fair_play12 декабря 2024, 18:24
Вот с дочкой нарядили еще 2-го декабря, хотя обычно на мое др. Украсили икеевскими шариками, гаррипоттерной коллекцией игрушек из киндеров и конфетами, которые уже вовсю подъедаем это на новый гооооод. Мужу в целом фиолетово, хотя чуть помог нам распушить ветки.
Вздыхаю по родительской елке с советскими игрушками
Victoria_K12 декабря 2024, 19:33
У вас она очень изящная?
Barbara_Renard12 декабря 2024, 18:44
У нас семейная традиция — наряжать елку 30 декабря. Всегда берём живую, да простят нас экоактивисты, пытаемся найти сосну, но в нашем регионе это не так просто. По поводу украшений у нас тоже небольшая традиция, во-первых игрушки стеклянные если покупаем у нас, а во-вторых что-то из путешествий, есть прям новогодние игрушки из разных стран, иногда это мелкие сувениры, которые можно поместить на елку. Как именно будут расположены украшения мне вообще всё равно, почему если мужу хочется 5 похожих шариков рядом вешать то ради бога)) мне важен процесс и атмосфера, обожаю Новый год, любимый с детства праздник
Victoria_K12 декабря 2024, 19:32
Действительно. ?❤
EvgeniaOlivia12 декабря 2024, 19:10
????

У нас три уже наряженные ёлки?
Праздник к нам приходит??

Victoria_K12 декабря 2024, 19:32
Все разные и все — в тему))))
Etoile_filante13 декабря 2024, 04:48
Вторая очень красивая
EvgeniaOlivia13 декабря 2024, 20:15
???
Blondasaurus12 декабря 2024, 19:37
Блин, мы свою ещё не поставили ?
Займусь этим на выходных, потом вернусь сюда похвастаться ?
Victoria_K12 декабря 2024, 19:48
Я еще тоже ни дома, ни у родителей, ни в офисе…
Провокаторы — они самые лентяи)))))

Но тоже обещаю сфоткать
AnnaMurr12 декабря 2024, 19:44
Раньше всегда ставила пихты нордмана, но стоимость на них так взлетела, тем более они рано начинают осыпаться. Короче! В прошлом году встречала у родителей и там нарядили роскошную сосну. Большую, пушистую, под самый потолок. Больше я пихты покупать не буду, сосны стоят дольше и пахнут ярче. В этом году еще ничего не ставила и как-то боюсь, так как дома маленький везде лезущий ребёнок.
Аня Карпова12 декабря 2024, 19:47
Красота!
Victoria_K12 декабря 2024, 19:49
Ой какая пышная…
Нет слов
Etoile_filante13 декабря 2024, 04:49
Пышные сосны это конечно совсем другой уровень.
ViktoriiaWang13 декабря 2024, 16:36
     
SantaMom12 декабря 2024, 19:46
У меня старинные игрушки и немного очень особенных, но из-за кота я много лет наряжала ими люстру, благо её дизайн позволял развесить и и отражаться в хрустале всему этому великолепию) В этом году придется без «елки», новый дом, кот вездесущ и ассертивен)
Victoria_K12 декабря 2024, 19:51
Ну если будет настроение, покажите хотя бы игрушки. Очень интересно глянуть.
У меня у бабушки тоже были, но тетка моя (дурища) и мне не отдала и сама не стала пользоваться — выбросила…
Не модные они ей…
SantaMom12 декабря 2024, 20:02
Искала фото люстры, но не нашла, а игрушки пока в старой квартире, не знаю получится ли доехать забрать, нет стимула же повесить. Так с удовольствием, я их люблю и новые собирала по принципу «только одну за один год», в итоге небольшая коллекция ярославской майолики образовалась. Примерно такие:
Victoria_K12 декабря 2024, 20:04
Милота?
SantaMom12 декабря 2024, 23:24
Да, они умильные) Есть ещё крошечные богатыри на конях, девицы с ведрами, детишки с баранками — это всё коллекционные игрушки, сейчас уже цены на них неприятные, хотя раньше тоже не бесплатно, но одну в год я позволяла себе подарить. Там прелесть в том, что ручная работа, одни те же «коты» имеют разное выражение на мордуленциях)
Victoria_K13 декабря 2024, 00:13
Да, вот в старинных игрушках и подкупает эта их составляющая со смыслом
SantaMom13 декабря 2024, 00:52
Ну, они не старинные, они коллекционные, это тоже неплохо) Полезла смотреть, разбередила душу)) И ещё авторские ватные есть, художники делают, но я держу себя в руках)
Взяла бы зайца с шаром, или кого-то из детского утренника) Барышня в платке у меня есть, а остальным была бы рада.
Victoria_K13 декабря 2024, 01:26
Ну ваши — да, коллекционные.
А у моих бабушки и деда — были похожие на ваши. Они так аккуратно хранились.
Расписаны вручную.
Хрупкие… Балеринка с разбитой ногой оказалась.
Но так и осталась в коробке, так как красивая
Аня Карпова12 декабря 2024, 20:52
Обожемой котаны — теперь моя зазноба, я тоже такие хочу!
Galina_Osyka16 декабря 2024, 10:51
Вот прямо почти как у меня. Так жалко эти игрушки, некоторым по 70 лет уже было.
Галина Ковбасюк13 декабря 2024, 00:06
Victoria_K13 декабря 2024, 00:08
Симпатично — елочки на елочке?
Галина Ковбасюк13 декабря 2024, 00:32
Фикс прайс года 4 назад
Галина Ковбасюк13 декабря 2024, 00:18
Victoria_K13 декабря 2024, 00:21
Это все в этом году или разные?
Галина Ковбасюк13 декабря 2024, 00:29
Это за последние 5 лет, как уехала от родителей, не каждый год ставим (через раз так выходит, что едем как раз-таки к ним в Мск, там жена брата креативит теперь).
Последняя — в этом году притащила из дома на работу, у меня их две малышки: белая и зелёная.
Галина Ковбасюк13 декабря 2024, 00:31
А дома в этом году не планирую ставить, 30 работаем, нг будем в центре города в основной хатке мужа отмечать, а первого всё равно умотаем на несколько дней, только пылиться будет.
Victoria_K13 декабря 2024, 01:22
Понятно все с вами… ну может еще на наш Старый или Китайский, нарядите
MILA_66613 декабря 2024, 00:29
Я только начала в этом году приманивать в дом настроение Рождества и Нового года.
Victoria_K13 декабря 2024, 01:20
Нарядно ❤
Bomona13 декабря 2024, 11:20
Вау подскажите что за терелка?
MILA_66613 декабря 2024, 16:52
Какая именно из двух?
Bomona13 декабря 2024, 17:19
На которой девочка с корзиной)
MILA_66613 декабря 2024, 22:32
Старый датский прорезной фарфор, тарелке 46 лет. Целая серия есть на сюжеты со знаменитых картин шведского живописца Карла Ларсона.
briliantik-dream13 декабря 2024, 01:03
Наша елочка в этом году такая! Нарядили еще 2 декабря
Victoria_K13 декабря 2024, 01:20
Так и хочется сказать — какая летняя новогодняя елка…
Что то в этом есть ????
briliantik-dream13 декабря 2024, 07:29
Живу в Калифорнии, тут такая зимушка ))+17
BeshennayaMorkovka13 декабря 2024, 01:40
Солнце и зелёная трава… Красота
anomaly_713 декабря 2024, 09:51
Мы всегда ставим сосну. И всегда только стеклянные игрушки. Я раньше не воспринимала это как коллекцию, но сейчас понимаю что это именно так)
anomaly_713 декабря 2024, 09:54
Ну и последние три года. У нас две елки. Одна в зале. Вторую сын ставит в своей комнате, у него свои игрушки и свои пожелания по украшению, не мешаем ему.
Еще в то время пока все мотают росу я обожаю нашу гирлянду twinkly, она программируется и создает разные эффекты (градиент, радуга, падающий снег). В этом году даже верхушку такую купили, хотя я свои стеклянные тоже очень люблю)
Victoria_K13 декабря 2024, 10:56
Пышная какая ?
anomaly_713 декабря 2024, 11:11
Да, это суперспособность мужа находить такие. Сегодня вот как раз жаловался что кошмар приснился — некрасивую елку купил)
DarjaG13 декабря 2024, 10:58
Я обычно наряжаю искусственную. Игрушки: либо современные шары одной цветовой гаммы, либо советские игрушки или только шишечки (стеклянные, еще из моего детства сохранились). А в этом году что-то лень ее доставать и собирать, попросила мужа сколотить мне три доски и сделала хэндмейд, игрушки тоже сама мотала )))
DarjaG13 декабря 2024, 10:59
Victoria_K13 декабря 2024, 11:18
О… пошли дизайнерские идеи.
Ну что то в ней есть??
Во всяком случае, ее все запомнят точно
Etoile_filante14 декабря 2024, 08:45
Извините, но это не елка ?
Mariyaa13 декабря 2024, 11:08
В этом году хотели поставить настоящую лесную красавицу, но не сложилось. Нарядили нашу старенькую, но все же любимую ёлочку.
Victoria_K13 декабря 2024, 11:19
Вот эта точно — как из деЦтва.
Mariyaa13 декабря 2024, 18:12
Из детства все самое лучшее  
OlgaAl13 декабря 2024, 22:07
И звезда на макушке, как из детства!
Mariyaa13 декабря 2024, 22:09
Именно такую искала, покупая 13 лет назад эту елку, берегу ее. Это ж классика))
Etoile_filante14 декабря 2024, 08:45
Красивая
Mariyaa14 декабря 2024, 11:26
Спасибо  
JuliaFragile13 декабря 2024, 15:58
У нас обычно три ёлки к 1 декабря)) Большая общая, средняя в столовой и маленькая — лично моя (украшаю ее флакончиками парфюма, жемчугом и прочими безделюшками). Но, в этом году пока ещё нет ни одной.

По нескольким причинам. И одна из них — это моя внезапная идея создать трогательную и милую коллекцию ёлочных игрушек под названием «Давным Давно». Где каждую игрушку сопровождает небольшая история-воспоминание из моего детства. Придумывала я ее для себя, но получилось так, что успела оставить себе лишь несколько игрушек, весь ноябрь и часть декабря создавая волшебство. Причём фаворитом оказались не мои любимые винтажные шишки, а Снеговики, любящие печенье, в шелковых шарфиках с золотыми горошинками))) Вот его и покажу вместо ёлочки для настроения))
Victoria_K13 декабря 2024, 16:08
Оооо, Привет, я вас, кстати, ждала.
Тоже думала, именно игрушки покажете.
Спасибо. Вот все таки ДайБоХ тому, кто моду на винтаж ввел пожизненно, правда? Таким образом, любая наша вещь становится не «фу немодная — выкину», а убирается подальше и потом уже становится частью нашего образа или интерьера, когда хочется отойти от креатива или остромодного. К тому же сейчас в этих областях неммоверный затяжной криз — ничего нового никто придумать уже не в состоянии.
А ретро… да смиксованное с современной классикой — ♡♡♡♡.
И все наше опять модное и новое))))

(Короче, леопардовые лосины — вечны)
JuliaFragile13 декабря 2024, 16:15
Ох, с винтажом и всеми старинными вещами, это сложная тема, сама я все это любила всегда))

Показать и кроме игрушек есть что ? Например, румяна Дольче Габанна, не ожидала такого)) Ни от себя, ни от них. Но эти месяцы нет времени на создание полноценных и красивых постов даже в чилаут. Захожу сюда только почитать периодически и комментарий написать)
Victoria_K13 декабря 2024, 16:20
Красивые? Лимитка?
Они — могут
Я жалею, что Версаче линию макияжа свернули. Там тоже было в духе Дольче.
И Нина Риччи линейка макияжа была хороша. В духе Burberry.
Я даже думаю иногда что вторые перекупили у первых и переделали упаковку немного.
Вот Армани — другие совсем.
JuliaFragile13 декабря 2024, 16:44
Название неправильно написала у бренда, самой смешно стало)) Нет, это не лимитка, здесь есть один отзыв именно на эти румяна, кажется, у Риты.

Красивые, но тиснение на рефиле начинает стираться от нескольких прикосновений, я такое не люблю. А цвееет… Похож на одни румяна Мас по колористике. А текстура на уровень выше, нежный шелк без рельефа. Мне сравнивать легко, потому что плотно сижу на кремовых румянах Шанель, и все срааниваю с ними. Если румянец похож на свой, то контроль пройден))

У Нины Риччи украшения потрясающей красоты, мне колье не досталось однажды, вот оно (фото не мое, а коллекционера и искусствоведа Юлии Гуань Ди)
Victoria_K13 декабря 2024, 16:46
Красиво....?
Victoria_K13 декабря 2024, 16:48
Я самс с кремовыми румянами дружить стала недавно. Это маман меня направила.
Говорит, попробуй, тебе должно понравиться.
И так я потихоньку в кремовую коррекцию втянулась
JuliaFragile13 декабря 2024, 16:51
Так а они же чем хороши, можно нанести почти неглядя. Таким вот как я, это вообще спасение, тем, кто не носит сложные макияжи, красится в основном кончиками пальцев, и чтобы ещё и было красиво))
Victoria_K13 декабря 2024, 20:21
Ну тут еще как бы сказать, это более уместно становится в возрастном макияже, когда сухие продукты не всегда лежат так, как мы привыкли.
А кремовые это все сглаживают
JuliaFragile14 декабря 2024, 00:17
Полностью поддерживаю! Хомячок вот схватил эти сухие Дольче (хотя они тусуются в крем, прямо сливаются с кожей) и по старой памяти ещё и Mac, а лицо все равно кремовые просит)))

Хотела в ЗЯ потестить кремовые румяна RADIANT PROFESSIONAL MAKE-UP touch of blush, но опять нет в наличии, а их хвалят.
Victoria_K14 декабря 2024, 00:53
Успеется))))
JuliaFragile13 декабря 2024, 16:49
Дааа, вживую оно роскошное!

Вот такие у меня румяна kosmetista.ru/blog/125346-dolce-gabbana-blush-of-roses-lumin-chouseek-colour.html
Только на самом рефиле тиснение в виде цветов. Если я осилю пост хотя бы после нового года, то покажу. Парфюмерные мне проще даются, там свотчи делать не надо))
Victoria_K14 декабря 2024, 00:54
Хороши, конечно. Оттенок редкий
JuliaFragile14 декабря 2024, 17:27
Да, и теперь мне надо в запас)) Потому что ради интереса слегка вбила эти румяна на губы поверх плампера и получила совершенно богический цвет)) В носке тоже отлично)
ViktoriiaWang13 декабря 2024, 16:34
Красота      
JuliaFragile13 декабря 2024, 16:45
Спасибо ✨✨✨
Leconsonna13 декабря 2024, 16:22
я вообще еще не думала ничего наряжать
Victoria_K13 декабря 2024, 20:22
Ничего… до 31го время есть?
Etoile_filante14 декабря 2024, 08:25
Скучно
Leconsonna20 декабря 2024, 15:05
Времени к сожалению нет!
Victoria_K20 декабря 2024, 21:14
Не осуждаю, так как в этом году нет даже сил на это вот все…
ViktoriiaWang13 декабря 2024, 16:33
Дети украшали))Я, вообще, шарики не очень люблю, больше шишечки, снеговиков, «дедов морозов»))Ассоциации с детством)В этом году, они сами наряжали)
Victoria_K13 декабря 2024, 16:45
По моему — здорово)))
Олень — зачетный.
У меня снеговик такой — для кота
ViktoriiaWang16 декабря 2024, 02:10
Олень, мне, тоже, нравится)))
svetkin14 декабря 2024, 00:07
Фото в ночи)))
Victoria_K14 декабря 2024, 00:54
Пока не загрузилось. Но думаю — красиво
freecat2414 декабря 2024, 10:33
Третий год елка в минималистичном виде, потому что появился кот )) думаю на следующий уже можно будет достать свои стеклянные запасы из двух коробок ))
freecat2414 декабря 2024, 10:42
Victoria_K14 декабря 2024, 11:26
Будет под елкой спать???
freecat2414 декабря 2024, 17:51
Etoile_filante15 декабря 2024, 06:39
Выглядит очень перегружено, хотя задумка интересная
Victoria_K15 декабря 2024, 13:06
Не ну от интерьера зависит, наверное.
freecat2415 декабря 2024, 21:25
Тяжело Вам живется, наверное ))
Victoria_K16 декабря 2024, 03:13
Мне? Да не знаю… смотря с кем и чем — сравнивать…
?
freecat2416 декабря 2024, 04:01
Нет нет, я не Вам отвечала, а девушке, которая посчитала нужным высказать свое очень важное мнение о перегруженности моей елки ))
Galina_Osyka16 декабря 2024, 10:58
Ой, Вы бы мою ёлку видели… Ваша просто верх элегантности! Вот у меня перегруз так перегруз. В советском стиле. Муж, как дитя малое, упёрся и всё. Поэтому у нас полный комплект шаров, сосулек, шишек, домиков, паровозиков, а так же гирлянды, мишура и, о ужас, дождик.
freecat2416 декабря 2024, 11:52
Я когда стеклом наряжаю — больше 300 игрушек на елке )) и все красивые и все хочется повесить )) так что понимаю вашего мужа и обожаю советский стиль
Galina_Osyka16 декабря 2024, 23:51
Он ещё и стеклянные игрушки собирает, российского производства. А учитывая, что мы в Канаде… Представляете, сколько они тут сто́ят? А местные выискивает именно в старосоветском стиле. Я не против, это красиво. Но когда он требует повесить это всё разом, да ещё мишуры и дождя сверху… Ёлкку не видно под этой роскошью. И игрушки теряются в этой куче.
Victoria_K16 декабря 2024, 23:53
Ну и что? Праздник — это всегда немного чересчур
freecat2416 декабря 2024, 12:04
Вот доказательство. Чистый лубок, но обожааааю ))

Victoria_K16 декабря 2024, 13:10
Мне тож нравится ))))
Тут прям ФФсЁ — елочное изобилие
panybatsievskaia16 декабря 2024, 17:13
Очень гармонично развешены игрушки! Я так не умею, но работаю в этом направлении.
Mariyaa16 декабря 2024, 21:22
Шикарная ёлка красавица!
Galina_Osyka16 декабря 2024, 23:53
О, вот оно, то самое! Красиво, мило, сердцу родное! А у меня ещё кило мишуры и дождя сверху, а это уже слишком?
Victoria_K16 декабря 2024, 13:07
Показывайте немедленно
Etoile_filante16 декабря 2024, 09:17
Не тяжелее чем вам думаю. Вы буквально восприняли как личное оскорбление мое мнение о не минималистичности вашей елки. Я кстати даже не сказала, что она не красивая, это не так, но имхо много этих висюлек, много, очень много. Сайт у нас публичный, значит любое мнение здесь одинаково важное. И ваше и мое. Не стоит переходит на личности.
freecat2416 декабря 2024, 11:55
Разговор всего лишь об уместности. Не понравилась елка — пройдите мимо, но неееет, любое же мнение важно по-вашему, это же интернет. Все, пошла снимать лишние сосульки ))
Victoria_K16 декабря 2024, 13:10
Не сметь трогать сосульки?
Etoile_filante16 декабря 2024, 15:11
Разговор о том, что вы переходите на личности. Когда выставляете фото в интернете, логично кто-то будет его комментировать, нравится вам это или нет.
DarjaG19 декабря 2024, 08:30
Не берите в голову, у меня выше вообще «не елка»  
Мне такая идея, кстати, очень понравилась, и котик поиграет, и игрушки не побьются ))). Пока ребенок маленький был, тоже только пластиковые вешала, либо самодельные вышитые, пока ребенок не подрос.
freecat2419 декабря 2024, 15:03
Спасибо! Сейчас такой ассортимент красивых пластиковых игрушек, что я нет нет да и куплю, хотя изначально собираю только стекло ))
baober16 декабря 2024, 22:54
А мне наоборот больше всего понравилась именно эта ёлка! Очень современно.
baober16 декабря 2024, 22:55
Классно получилось!
ImBatman18 декабря 2024, 09:42
Какая безумно стильная елка! ?
Украшения вы делали сами, или покупали где-то?
freecat2418 декабря 2024, 22:40
Спасибо! ♥️ Сама )) Купила метражом нить с подвесками из акрила, нарезала ее и подвесила на металлические крючки для елочных игрушек ))
ImBatman19 декабря 2024, 06:28
Вот это терпение, снимаю шляпу  
Получилось невероятно просто, захотелось повторить в похожем стиле.  
freecat2419 декабря 2024, 15:02
На самом деле все очень быстро. Глаза боятся, руки делают ))
freecat2414 декабря 2024, 17:53
Victoria_K14 декабря 2024, 18:08
Роскошно… ❤?
И кисуля
freecat2414 декабря 2024, 18:29
Спасибо! Новогодняя открытка готова ))
Murchick14 декабря 2024, 15:47
Victoria_K14 декабря 2024, 16:16
И главный страж Рождества
Murchick15 декабря 2024, 08:20
Их даже две, но вторая не пришла на фотосессию), но, спасибо им, елочку они никогда не разоряли. А вот в этом году елочка впервые за свои 11 лет будет отдыхать, тк у моей трехлетки появились 2 сестрички, которым исполнился недавно годик и вот теперь, боюсь, елку я уже не спасу)))
Victoria_K15 декабря 2024, 13:07
Ихихиии)))) наверстаете)))?
Kaliakra14 декабря 2024, 17:32
Безмолвный силуэт слева — больше тысячи слов! ?
Murchick15 декабря 2024, 08:20
Милейше-добрейшее создание на самом деле)
Kaliakra15 декабря 2024, 10:49
? ушки похожи на мейнкуньи ?
Murchick15 декабря 2024, 14:50
Они и есть?
Kaliakra15 декабря 2024, 15:34
Замечательно!?
Kaliakra15 декабря 2024, 16:39
А ещё у меня родился мем:
«Наташа, вставай! Мы тут всё нарядили!»  
Lemshik14 декабря 2024, 22:11
Etoile_filante16 декабря 2024, 09:19
Какая красивая у вас елочка ?
Lemshik16 декабря 2024, 12:03
Благодарю ???!
Lemshik14 декабря 2024, 22:12
Всем привет! Тоже захотелось поделиться с вами «сказкой»✨?!
Victoria_K14 декабря 2024, 23:53
Замечательно, спасибо?
Lemshik15 декабря 2024, 00:13
??
Natalia Makarova15 декабря 2024, 16:59
Вот такая микроëлка будет дома.
А с такой елкой буду встречать НГ с внучкой в семье сына ( он живет за 1000км от нас)
Victoria_K15 декабря 2024, 21:03
Замечательная внученька и елки?
Etoile_filante16 декабря 2024, 09:20
Красивая елка, милая внучка) Счастливо вам встретить Новый год!
AmiraT16 декабря 2024, 14:06
Нет сил разгрести дорожку до сарая и достать свою мини ёлочку в 30см высотой. Штучек 20 разноцветных шариков и маленькая гирлянда.

Зато у родителей самая наша любимая неизменная, та самая ёлка с разнообразными игрушками и коробками подарков ?
Victoria_K16 декабря 2024, 14:10
Понимаю… нас ночью тоже засыпало
preferita16 декабря 2024, 17:38
Тоже похвастаюсь, правда прошлогодними елками, в этом не успели еще нарядить. Вообще елочки люблю по типу «я надену все лучшее сразу» ? но не все в семье это любят, поэтому елочек у нас 2 штуки (ну и потому что их 2 вообще).
ElenaKoza16 декабря 2024, 17:52
Марина, обе красивые, но вторая просто елка моей мечты   я тоже люблю «залепленные» сплошь елочки) У Вас просто прелестные)
Victoria_K16 декабря 2024, 18:37
Обе — хороши?
Mariyaa16 декабря 2024, 21:26
Обе понравились, на любой вкус   Особена шикарна — все лучшее сразу, красота!
Victoria_K16 декабря 2024, 19:18
Поставила маленькую елку в своем кабинете
Inga60Rus16 декабря 2024, 21:05
Какая прелестная, праздничная малышка! Очень нарядная, со вкусом украшенная. Фигурка котика просто чудо — как будто из янтаря.
Victoria_K16 декабря 2024, 22:00
Спасибо.
Котик из сердолика. Есть еще бегемотик из нефрита.
Mariyaa16 декабря 2024, 21:29
Красотуля какая! Шпиль словно корона))) Хороша!
Victoria_K16 декабря 2024, 22:02
Да, боевая «мелкота», спасибо
baober16 декабря 2024, 23:07
Victoria_K16 декабря 2024, 23:29
Я так понимаю, процесс — запущен в прямом и переносном))))??
baober16 декабря 2024, 23:43
?!
Victoria_K19 декабря 2024, 17:34
Дамы, я сегодня в затяжной мигрени, но хоть елку решила поставить…
Не скажу, что прям довольна, но — какой год, такая и елка…
На фото вроде даже веселенькая.
Шоколадных шариков совсем не видно…
Victoria_K19 декабря 2024, 17:45
Выключила эти долбаные лампочки — как то даже друХАя елка стала…
ElenaKoza19 декабря 2024, 17:57
Здесь особенно хороша  
Victoria_K20 декабря 2024, 15:09
Ага… гирлянда как то ее упрощает
Kaliakra20 декабря 2024, 15:35
Прямо 2 разные ёлки!  
Victoria_K20 декабря 2024, 21:15
Во во… можно искренне врать, что у меня в каждой комнате по елке))))))
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...