Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Lligrllin Чилаут
20.11.2024
3456

Ретинол для кожи вокруг глаз

Милые дамы, посоветуйте, пожалуйста, какое средство с ретинолом и в комбинации с чем можно применить для ликвидации мимических морщинок вокруг глаз.

Исходник: 42 года, кожа вокруг глаз очень тонкая и сухая, постоянно стремящаяся к обезвоживанию. Плотные питательные текстуры не переносит. Глаза на уход, умывалки, маски и декоративную косметику могут выдавать аллергическую реакцию в виде опухания и/или слезливости, как через 2-3 дня регулярного применения, так и с первого раза. Мешков под глазами нет, синяки не особенно выражены и, по большому счету, обходятся без осветления.

Но очень хочется сделать кожу вокруг глаз плотнее и эластичнее, а также и уменьшить мимические морщины.

Живу в России, поэтому стоит ориентироваться на то, что можно купить здесь.

Для кожи вокруг глаз сейчас использую крем сыворотку для век и зоны вокруг глаз антивозрастной от отеков и морщин с эффектом лифтинга Гельтек, но он заканчивается и я не планирую его повторять. Но аллергии и раздражения не вызывает, приятная текстура и увлажняет в целом удовлетворительно.

Лучшее за месяц

Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа

Комментарии

oksana783120 ноября 2024, 23:16
Могу посоветовать Medik8. Не знаю, как в России с доступностью этой косметики. Там много и ретинола, и ретиналя, и для кожи век в т ч.
Могу еще предложить Beauty of Joseon, крем для глаз с ретиналем (жестковат для новичков, не верьте первым дням использования, вводите аккуратно).
Но что я поняла для себя: не сделает ретинол/ретиналь/третиноин кожу плотнее за малое количество времени, это игра на перспективу. Это непростой период «кожи ящерицы» под глазами (если «жахнули»), это дополнительные хлопоты и траты на «успокаивающие» и «простые увлажняющие». Это крепкие нервы, ясный разум и поддержка кошелька, если что…  
Я не запугиваю, ни в коем случае! Сама уже не откажусь от ретиноидов ни за что!
Просто многие рассматривают эту круговерть как «куплю кремчик, уплотню кожу».
Amalfira21 ноября 2024, 12:21
По поводу Beauty of Joseon. Он действительно уплотняет кожу? А то я начала им пользоваться два раза в неделю и почти сразу получила покраснения по типу аллергии под глазами. И вот сейчас лежит полная туба этого крема. И вот думаю, рискнуть пользоваться дальше или просто не подходит мне этот ретиналь/ретинол в принципе…
oksana783121 ноября 2024, 13:48
Я не знаю, каков там процент ретиналя, но крем показался мне довольно агрессивным. Лицо выдержало, а вот веки были раздражены, когда я перешла на ежевечернее нанесение.
Если у Вас так среагировала кожа, будьте аккуратнее с ним! (Я бы осторожно попробовала ввести крем в уход еще разок). Не ждите сразу уплотнения от него, он скорее всего подсушит Вам веки на первых порах.
Валентина Тохтобина21 ноября 2024, 16:22
Зашла в комментарии посоветовать этот крем. Ретиналя в составе 0,03 процента.
oksana783121 ноября 2024, 16:34
Ой, а как Вы узнали? (Я что-то упустила?..)
Так это и немного! (Что ж он так жестил-то мне?..)
Валентина Тохтобина22 ноября 2024, 10:04
Валентина Тохтобина22 ноября 2024, 10:04
А какие у Вас отношения с ниацинамидом? Не знаю процент ввода, может быть он
oksana783122 ноября 2024, 12:37
Да там не 0,03%, а «целых» 0,02%  
(Я покупала на двух европейских сайтах, никакой информации о процентах в описании товара не было! На тубе/упаковке тоже не было.)
С ниа норм, дружу с ним. Женьшень еще может вызывать реакцию.
natalia_hit21 ноября 2024, 16:13
Я начинала использовать Beauty of Joseon раз в неделю, дополняя уход в другие дни питательным кремом и маслом для век+закрываю эту сыворотку в дни применения питательным кремом минут через 10. Моя чувствительная кожа показывала небольшую сухость в первые недели, потом видимо наступило привыкание, сейчас довела до использования через день, на ночь, все так же по утрам и вечером на следующий день использую питательный крем и масло+тонер и сыворотку с керамидами и холестеролом. Результат классный, но на ежедневное применение не планирую переходить, знаю, что кожа не выдержит.
И не могу назвать свою кожу нечувствительной, от липосомального ретинола Sesderma Reti Age (есть и крем для лица, и для век) была очень сильная сухость и дерматит на веках, но тогда я еще не нашла хорошие качественные средства для восстановления
oksana783121 ноября 2024, 16:33
Плохо, если производитель не указывает %! Ну что за «тайны», право слово!
Знать, от чего ты отталкиваешься — очень важно в этой теме! И я решила больше не играть в такие «слепые» игры.
Lligrllin21 ноября 2024, 22:00
Спасибо вам за рекомендации и за ваше мнение. Благодаря отзывам неравнодушных людей я хотя бы примерно смогу представить, во что я ввязываюсь и что меня ждёт в ближайшей перспективе ?
На косметисте я уже видела рекомендацию на Medik8. В продаже его видела пока только на маркетплейсах. Цена, конечно, у него и у Beauty of Joseon различается прилично))
edel_la_weiss21 ноября 2024, 04:20
Так вам и ретинол может дать плохую реакцию. Почитайте про японский уход и активы в целом, он менее агрессивен.
Lligrllin21 ноября 2024, 22:04
Да, я это понимаю. Мне всё может дать плохую реакцию, и это не зависит от фирмы-производителя, от ценового сегмента косметики для глаз и лица, от степени натуральности…
И увы, в своём городе я не могу обзавестись пробниками на нужную косметику, чтобы предварительно проверить реакцию кожи — каждый раз это лотерея.
SNasty21 ноября 2024, 10:43
У меня сейчас для глаз Retisil от Sesderma. Очень мягко переносится, нет ни сухости, ни шелушения. В нем гидроксипинаколона ретиноат (инновационный ретиноид, по эффективности превышающий ретинол, а по эффекту близкий к ретиноевой кислоте (самой активной форме ретиноидов). У него нет раздражающего воздействия на кожу, как у ретинола и ретиноевой кислоты. Его используют в борьбе с акне, постакне и морщинами).
В баночке целых 30 мл, хватит надолго. Он позиционируется вокруг глаз и губ.
Amalfira21 ноября 2024, 13:05
Он уплотняет кожу?
SNasty21 ноября 2024, 21:44
По мои наблюдениям реально уплотняют кожу полимолочная кислота и игольчатый рф. От крема я жду нивелирования морщин и поддержания ее в хорошем состоянии. С этим кремом кожа увлажнена, морщин нет.
Amalfira21 ноября 2024, 21:49
Ясно, спасибо.
Lligrllin21 ноября 2024, 22:14
Спасибо, это интересный вариант. Акне у меня, к счастью, отсутствует, а вот мягкое действие и отсутствие сухости и шелушения — однозначный плюс.
Alina_eclair_Priima21 ноября 2024, 11:01
Возьмите мини 5мл ангиофарм крема для век с ретинолом — и попробуете и не затратно. Там HRP форма ретиноидов — вполне щадящая.
Lligrllin21 ноября 2024, 22:16
Спасибо, почитаю. Миниатюра в моём случае это большой плюс, чтобы не рисковать купить продукт, который я не смогу использовать.
Ipek21 ноября 2024, 12:04
Могу посоветовать вот этот крем. Его можно и вокруг глаз, и на все лицо. И маме, и мужу его покупала, ни у кого нареканий не было.
Lligrllin21 ноября 2024, 22:15
Спасибо!
msolya21 ноября 2024, 14:30
Послушаю. Сама отдельным средством для кожи вокруг глаз с ретинолом не заморачиваюсь, пользуюсь кремом для лица с ретинолом в том числе и на этой зоне.
Но. У меня смутные сомнения насчет ретинола и прям уплотнения кожи. По крайней мере, на мне это не срабатывает — любой эффект от ретинола на этой зоне нивелируется сухостью (которая все равно в какой-то степени останется даже после привыкания к ретинолу).
Я моложе вас, автор, и мою сухую на грани пергамента кожу вокруг глаз уплотняют только кремы с пептидами, а мимических морщин лишает ботокс (и то, кхм, не то чтоб полностью). Может, если бы подглазье не было склонным к сухости, я б и отметила эффект антиэйдж от ретинола, но не свезло.
Lligrllin21 ноября 2024, 22:20
Спасибо! Помимо конкретных рекомендаций по средствам, мнение и личные впечатления мне тоже очень важно услышать.
Ketrinn21 ноября 2024, 17:09
Мне 43, пробывала крем и сыворотку с ретинолом ( все для лица, не для век) это очень сушило кожу век, она у меня тонкая, хотя сама кожа комби. Так что очень осторожно с ретинолом под глаза.
Lligrllin21 ноября 2024, 21:50
Понимаю, но хочу осторожно попробовать.
По крайней мере, по живым отзывам понимаю, к чему готовиться и на что обращать внимание.
AnyaSmirnova22 ноября 2024, 10:11
Мне буквально недавно косметолог посоветовала Arkana Biomimetic Eye Cream. Кожа изначально была сухая обезвоженная, морщины, работаем над этим. Я пристаю к ней с ретинолом, но назначила она вот это. Я так понимаю, что это пептиды. Возраст такой же.
21_4623 ноября 2024, 10:32
Ля рош крем для кожи вокруг глаз с ретинолом
Maria Kochetova23 ноября 2024, 11:59
Плюсую
Maria Kochetova23 ноября 2024, 12:01
Покупаю третий раз
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней16Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...