11.10.2024

Как сохранить лицо к вечеру?)

Привет всем)

В понедельник мне будет 35, и это прямо чувствуется😅

Каждый вечер я выгляжу примерно как женщина, которую сыграл Стоянов, а хотелось бы… ну вы поняли.

Есть ли какой-то секрет, чтобы оставаться молодой и свежей даже по вечерам?) 7-8 часов сна решают проблему, но в 21:00 мне иногда бывает страшно взглянуть на себя в зеркало.

Ответ «не работать», увы, не принимается))

Всем спасибо и хорошей пятницы!

Yana_blueberry11 октября 2024, 13:57
Глядя на ваши фото, не очень-то верится в это)
Вот у меня такая проблема. Всегда удивляюсь и восхищаюсь женщинами, которые всегда красивые, свежие и молодые в любой ситуации. Ведьмы, не иначе
RAGE11 октября 2024, 18:11
Фото всегда приукрашивают то, что есть на самом деле.
И это к лучшему)))
Elena Rshtuni11 октября 2024, 14:05
Это у вас зеркало плохое. Вот точно- точно! И не думайте иначе.
RAGE11 октября 2024, 18:11
Хорошо)) вдруг дело и правда в зеркале
Аня Карпова11 октября 2024, 14:06
Ржу:))) спасибо:)))

По теме, по себе замечаю, что выгляжу вечером лучше, если днём удаётся погулять минут 30-40, не обжираться, но и не голодать, в идеале днём поспать 15-30 минут — лицо становится расслабленнее; по теме косметики лично мне светлые сияшки всегда дают больше свежести, чем сложносочинённые смоки или что угодно; ноль средств на волосах; активный массаж ушей и шеи, чтобы кровь пободрее циркулировала
RAGE11 октября 2024, 18:12
Я маме эту картинку скинула, она тоже смеялась)))
Поспать всегда идет на пользу. Не всегда есть возможность, но когда она есть – пользуюсь!
Kabanuchka11 октября 2024, 14:28
Вот присоединюсь к ответу Анны )) поспать днем даже полчаса отличный вариант
Маска Золушки тоже хорошо работает
Ну и вот еще что скажу — сделай свои фото и когда начнет исполняться 45 будешь думать — божески, какие выдуманные проблемы то были, я была свежа и прекрасна ))
Ну и однозначно светлый макияж
Если есть возможность сделать массаж лица — тоже работает отлично
С наступающим днем рождения, Агния!
RAGE11 октября 2024, 18:12

А что за маска золушки?)
kapara11 октября 2024, 18:13
Вот в точку про фотографии! Чтобы хотя бы в 45 перестать гнобить себя и называть старой, жирной (или что там еще в вокабуляре у нас), и начать радоваться и ценить себя.

Микротоки на регулярной основе творят чудеса (это если отвечать на поставленный вопрос).
Anayzhka11 октября 2024, 14:35
Что хочу сказать, как человек, которому за 40, выбросьте свое зеркало, оно явно испорчено))) Но мне однозначно помогает вариант с прогулкой. Еще тренировки по вечерам, я хорошо так устаю после и плевать уже на все, как я там выгляжу, что вообще вокруг происходит, дошла до дома и уже победитель))
RAGE11 октября 2024, 18:14
Точно, надо теперь тренироваться по вечерам.
Про прогулки согласна, летом получается гулять больше и чаще, и вроде не такое пугающее отражение по вечерам
MariannaKKK11 октября 2024, 14:38
Мне через неделю 37(((((((
Еще чуток и пятный десяток и меня это убивает. Спорт 2 раза в неделю (час силовая+ 40мин кардио) с тренером, по выходным активности на природе. Правильное питание с соблюдением КБЖУ ( не всегда выходит, но норму белка съем). Алкоголь не часто 1-2 раза в месяц. Сон на орто подушке. Ботекс 3 года раз в 4-5 месяцев (лоб, межбровка, глаза). В сентябре попробывала Meso-Xanthin F199 результат вижу.
Miss_Alla11 октября 2024, 14:57
Мне 38, но я почему-то к вечеру как раз начинаю нормально выглядеть, а вот с утра как раз как женщина Стоянова) но у меня это всю жизнь со школы😆 А вообще как выше советовали, большинство проблем нам только кажутся, я 10 лет назад видела конкретные возрастные изменения, сейчас смотрю фото и думаю, капец меня глючило) Ну а по теме, поменьше тональника, побольше увлажнения, ну и при малейшей возможности стараться поспать или просто как-то отдохнуть.
Alina_eclair_Priima11 октября 2024, 15:04
вот аналогично — утром, как из берлоги, к вечеру — наоборот, тоже всю жизнь так. Совы — они такие))
cocorrector11 октября 2024, 15:15
Тоже сова. К вечеру как раз становлюсь более-менее похожей на человека🤪
Miss_Alla11 октября 2024, 16:16
Даже не подумала про сов, но да, я—сова.
Klio11 октября 2024, 17:42
Вот тоже, утром как пьющая женщина, к вечеру гораздо лучше. А вообще лучше всего выгляжу после исполнения супружеского долга.
RAGE11 октября 2024, 17:59
Повезло! Я утром похожа на фею из сказки, а вечером – на ведьму)) но утро быстро проходит, все-таки время наедине с собой появляется только к ближе к ночи
Yulia Fromova11 октября 2024, 15:15
Макияж полегче, соблюдать питьевой режим, погулять днем ходя бы полчасика в обед, а еще лимфодренажный массаж. Мне 37, если я не делаю этих простых вещей, то выгляжу еще и похуже героинь Стоянова, у меня к тому же и работа нервная, я к вечеру злая как бес, морду лица скукоживает в козью ножку от злости. Но тут на помощь приходит ботокс, с ним у меня всегда расслабленно-удивленное выражение лица, даже если я уже на грани того, чтоб сомкнуть свои руки на чьей-то шее))))
AlexandraH11 октября 2024, 16:32
Хихи, как вы смешно написали про козью ножку)
JuliaFragile11 октября 2024, 15:30
Агния, я Вам не верю)) С такой роскошной точеной внешностью даже без макияжа и даже уставшая — Вы точно красавица))

Про возраст, панорамные виды лица по утрам-вечерам. Мне в сентябре исполнилось 47) Пока я ещё ничего не колола и не делала никаких процедур у косметолога. Но, если помните, кремы я себе готовлю сама, гиалуроновую сыворотку тоже (это очень просто!) и плюс делаю сама себе лимфодренажный массаж лица и что-то вроде фейсбилдинга каждый день на протяжении 6 лет. Моя беда даже при хорошем здоровье и весе в 58 кг — это склонность к отекам на протяжении всей жизни. Ну и ладно)) Мыслю как на любимом рисунке Гапчинской
TatiGrishina11 октября 2024, 17:38
Солидарна с Вами, пока не бегаю по косметологам в свои «не шешнадцать». ☺️ Если шоколадка еще и полезная, хорошо для фигуры и кожи лица.
JuliaFragile11 октября 2024, 18:07
Вот шоколад этого производителя мне не знаком, Таня) Посмотрю в интернете, доступен ли у нас. Я работала в Конфаэль — крупной шоколадной компании в России и знаю почти все об обожаемом лакомстве и даже умею его готовить сама. Спасибо, что поделились любимым шоколадом 🌸
Marya-GMG11 октября 2024, 15:34
У меня в тот же день ДР, будет 33.
И как правило, за несколько дней до этого события накрывает тоска, много мыслей, рефлексии; как правило, конечно, недовольства собой — что за этот год не успела опять, не сделала, не достигла и т.п.
Через несколько дней после отпускает.
Почему-то думаю, что у Вас может быть что-то похожее.
А по делу — все, как всегда, просто и сложно одновременно: сон, спорт, уход, питание, НАСТРОЕНИЕ, любовь. Это помогает, но…
Все мы состаримся и умрем, это неизбежно. Меня отрезвляет мысль, что через много лет (если буду существовать, конечно; не всем дана роскошь дожить до старости) я буду смотреть на себя сегодняшнюю с умилением и ностальгией, т.к. дальше лучше не будет 🤣 Потому лучше просто не париться и жить здесь и сейчас.
Но я рассуждаю с позиции человека, скажем так, с весьма средненькими внешними данными, всегда понимала, что это не самая сильная моя сторона. Допускаю, что прям красавицам это дается тяжелее.
RAGE11 октября 2024, 15:39
Ой, мне рефлексия не свойственна, я не достигатор и не перфекционист, просто живу жизнь))
Но внешность, все же, меняется с каждым годом, согласитесь.
Про любовь и настроение совершенно четко в точку, это немного помогает подзабить на отражение Юрия Стоянова в зеркале   Но все равно хочется выглядеть свежее к концу рабочей недели))

PS — Вы-то как раз красавица!
Marya-GMG11 октября 2024, 15:47
Согласна, что внешность меняется. И как раз картинка со Стояновым (блин, какой Артист!) — в точку. Индивидуальное строение лица, тип старения, склонность к отекам тут очень имеют значение. Видимо, раз мы такое замечаем, в генетическую лотерею не выиграли.
Я ленюсь, но, вероятно-таки доберусь до лимфодренажного ухода (хочу маску Айкон скин или от Ангиофарм что-нибудь) и массажа.
Мама (косметолог, к слову) с похожим типом лица (ну, а в кого же мне еще) держит диету и делает лимфодренажную гимнастику — результат заметен. Мои приоритеты пока в эту сторону не стоят, но пример показательный.
Marya-GMG11 октября 2024, 15:49
P.S. Вы красивая женщина.
Я захожу смотреть Ваши посты даже если не мои продукты.
RAGE11 октября 2024, 17:53
Спасибо огромное
eueu11 октября 2024, 15:45
Вот согласна с комментарием выше, предднерожденческая депрессия детектед. У меня такое всегда где-то за неделю и мб пару дней после, не обязательно про внешность — просто всё и все бесят, сама себя бешу, все чего-то хотят от тебя и т.д., что накрывает очень сильно… бывало, даже аллергия в этот период накрывала очень сильная ни с того ни с сего, либо иммунитет давал сбой. Так что посоветую расслабиться, возможно, уехать куда-то, где хорошо (хотя часто в этот переод сложно куда-то себя собрать) и не требовать от себя многого. Вы красавица, а через недельку и мысли эти закончатся.
RAGE11 октября 2024, 17:39
Спасибо огромное)
Да нет такого, правда. Я свой возраст люблю, как и себя в целом.
Но картинка прямо в душу запала)) мы ж дети 90-х
Siren_Song11 октября 2024, 18:32
предднерожденческая :) вспомнилось, как подружка написала в сторис, что у неё предименинная депрессия, а я пару минут думала — «что это такое, кто это поставил». Потом дошло.
Xenos9111 октября 2024, 15:57
Ко всему вышесказанному добавлю ретинол и пептиды. Два чудесных компонента, которые работают на качество кожи. С предстоящим днем рождения, вы прекрасны!
RAGE11 октября 2024, 17:39
Ретинол и пептиды с 32 со мной на постоянке, а как иначе?
Foxy-girl11 октября 2024, 16:12
Легкий макияж (чем тяжелее макияж, тем больше «стояновского» вида вечером) и влюбленность, горящие глаза еще никого не портили))
RAGE11 октября 2024, 17:40
Согласна))
Буду стараться не терять это прекрасное чувство
Northern__Sun11 октября 2024, 16:48
Работаю в сутки, и под утро обычно снова наношу макияж, больше консилера, обязательно тональный чтобы выровнять кожу, румян побольше, они очень освежают, обычно наношу в тон помаде (но замечала что лучше всего освежают румяна с розовинкой), и также хайлайтер на лицо и в уголки глаз, и ещё заметила, что освежает помада поярче, ягодных оттенков, или по типу маджента). Ещё маска тканевая, кладу в холодильник, или патчи)
RAGE11 октября 2024, 17:40
Вы герой   работать в графике сутки я бы точно не смогла
Northern__Sun11 октября 2024, 18:41
Спасибо ☺️
fair_play11 октября 2024, 16:57
Умыться, увлажниться и заново накраситься, коль совет меньше работать не прокатывает😅
Evianna11 октября 2024, 17:12
Знаете, мне 33 и к вечеру я обычно выглядела весьма средне, лицо прям УСТАВШЕЕ. Не важно весь день я дома работала или в офисе — результат один. К слову я сплю отлично, пью много…
Спас ботокс, вот правда. У меня довольно сильная мимика и пошли мимические морщины. Да, ботокс их убрал, но еще больше мне нравится то что с ботоксом вечером я не замученая зомби
Marya-GMG11 октября 2024, 17:24
Скажите, а Вы делаете full-face или точечно?
Evianna11 октября 2024, 17:38
у меня заколоты лоб и межбровка
RAGE11 октября 2024, 17:37
Эх, меня ботокс не взял(
Не разгладил ничерта
Evianna11 октября 2024, 17:41
Знаете, есть вероятность что может врач был не ваш? Или препарат не ваш? Я первый раз делала года почти 2 назад и сначала прям круто разгладил все, но эффект ОЧЕНЬ быстро сошел на нет. Хотя шла по наводке подруги, которая к ней ходит и отлично выглядит, да и вообще вроде Галактика солидная клиника, но вот что-то пошло не так…
А вот этой весной пошла к другому врачу, я ее нашла сама, небольшая клиника на Петроградке… И вот с ней все очень здорово вышло и я очень довольна
RAGE11 октября 2024, 17:55
Я точно не заброшу это дело, пойду колоться в ближайший месяц. У меня кожа плотная очень, ботокса нужно много и разглаживается с трудом.
А кололи мне то ли ксеомин, то ли релатокс.
Ужас, реально не помню((
JJlovesmakeup11 октября 2024, 17:26
Агния, ты объективно выглядишь отлично, но я поняла про что ты- тут больше субъективное ощущение и общая задолбанность)) Мне помогает кофе. Много кофе))) И час тишины после работы пока работала (сейчас час тишины в детский сон))
RAGE11 октября 2024, 17:56
Алина, спасибо
Кофе жизненно необходим. Я без него не осилила бы вообще ничего
nekaramel11 октября 2024, 17:26
Гимнастика шеи доктора Шишонина, потом микротоки поверх тканевой маски или противоотечному гелю делают из меня почти человека. Мне 38 лет, зажатая шея и как следствие отеки к вечеру. Это помогает. Еще пройтись пешком после работы
Olso11 октября 2024, 17:36
Очень плюсую к Шишонину.
fair_play11 октября 2024, 17:46
Ой, напомнили про гимнастику по Шишонину, мне невролог давала распечатку с упражнениями. Благополучно закинула в стол и забыла😅
RAGE11 октября 2024, 17:57
Буду пробовать гимнастику. Спасибо за совет!
yuliazx11 октября 2024, 17:47
То ли ещё будет!
Радуйтесь тому, что видите в зеркале ;)
RAGE11 октября 2024, 17:57
Тоже верно)
miinichka11 октября 2024, 18:21
Какая близкая тема, мне 19.10 будет 42 и усталость капец как сказывается к вечеру.
Почитала советы с интересом, колоть пока ни чего не планирую, совсем. А все остальное интересно.
Из того не реального что мне помогает:
— сон хоть на 15 мин днем в машине, если если такая возможность. У меня даже маска для сна в машине лежит ))
— из супер классного это вечерняя прогулка просто по улице.
— ну и мое любимое это коврик колючка с роликом под шею, кровь разгоняет что надо!
В ближайших целях, встать на иголки и прям по вечерам стоять.
ShaLenka11 октября 2024, 18:27
Главное разогнать кровь! Производственная гимнастика в помощь! К вечеру, особенно при сидячей работе в офисе и 20-летние блекнут).
TatiGrishina11 октября 2024, 19:03
Вот-вот, движение — жизнь! 😊
Gerafilinni11 октября 2024, 18:30
Я точно могу сказать, что рассеянный теплый свет в помещениях, где есть зеркала мне лично очень помогает не пугаться своего отражения даже в самые сложные периоды жизни)))
Suraya11 октября 2024, 18:37
Банки само собой, но мне еще помогают ежедневные спорт и массаж! «Делают» более человеческим и утреннее, и вечернее лицо   Ну, и утренний макияж может, конечно, к вечеру перестать быть комплиментарным. Я свою старую схему откорректировала, но, возможно, вам это не нужно.
Red_helga11 октября 2024, 19:01
Что ты врешь, это я вверху на фото, а ты внизу 😂
Da_Li1111 октября 2024, 19:08
Стресс. Убираем из жизни и становимся прохожими на фей. Я сменила работу, которая загоняла меня в дикий стресс и даже морщины разладились. Вот честно
TatyanaGru11 октября 2024, 19:16
Я по утрам делаю экспресс массаж лица и шеи. После примерно 2 месяцев регулярного массажа я стала замечать небольшие улучшения. Ну и днём стараюсь пару минут мышцы размять. Конечно, на 20 лет моложе я не стала  , но некоторые улучшения все же есть. И стала замечать что с массажем я к вечеру более свежо выгляжу что ли. Мне 39.
Mariya_Mariya11 октября 2024, 19:23
Свежесть лица вечером гарантирует отдых и дневной сон)))
Эх, где мои годы в детском садике)))) Не ценила