18.08.2024

Глубокие морщины на лбу и вокруг глаз в 40 лет - как улучшить ситуацию?

Много чего перепробовала из ухода, но пока ничего...

RAGE 18 августа 2024, 08:29
Уколы
Soulo 18 августа 2024, 09:23
У меня лучше всего сработал курс массажа и ботокс (лоб, межбровка и уголки глаз). И постоянно следить за увлажнением кожи.
Mayakovsky 18 августа 2024, 09:39
Инъекции. Если морщины уже глубокие, то никакие массажи и кремы не помогут. Возле глаз порой бывает просто обезвоживание и можно гиалуронку уколоть или мезо коктейль — улучшится состояние кожи, уйдут морщинки. Лоб скорее уже и мимика. А лучше пойти к специалисту, который вас видит и подскажет как лучше.
MILA_666 18 августа 2024, 10:29
Глаза и лоб отлично и быстро корректируются уколами.
А вот потом уже уход — чисто то же увлажнение и питание кожи.
Один уход уже точно не поможет, он работает поверхностно.
Angelamishka 18 августа 2024, 10:40
Принять себя такой как есть, деньги потратить на путешествие!
Victoria_K 18 августа 2024, 11:41
Ну я б сказала — ход конем👌
miinichka 18 августа 2024, 15:27
Просто идеально 🔥🔥🔥
Mariya_Mariya 19 августа 2024, 15:42
Лучше и не придумать, отличный совет
Alena_Bliss 18 августа 2024, 11:11
следить за мимикой :)
Victoria_K 18 августа 2024, 11:44
Ну лоб и межбровку кольнуть можно.
Глаза — я лично пока не трогаю, так как с ними пока еще работать мало кто умеет и там надо хорошо знать, как и где колоть, чтоб одно не тянуло другое.
Хороший уход туда нужен всегда — и маслице, и сыворотка и крем ни один.
Насчет мезо — не знаю, у меня такая тонкая шкурка в принципе, что я пока не решилась
Nare 18 августа 2024, 11:54
Отслеживать мимику, работать над осанкой, заниматься по системе типа Ревитоники, фейсфитнесс. Из ухода сыворотки с ботулоподобными пептидами, например, с син-эйком, на лбу помогают.
kelpie 18 августа 2024, 13:10
Уколы. Сформированные морщины, больше ничего не возьмёт
Natalie Happy-Day 18 августа 2024, 13:27
Поменьше удивляться😅хотя это невозможно в нашей стране🙈
Коллаген пропить и увлажняющие крема на ночь.
NataliKM 18 августа 2024, 15:29
Только уколы. мне продольные мимические на лбу придают возраст, вид будто уставший. После уколов диспорт и ему подобных брови поднимаются, сразу лучше выгляжу. Около глаз морщины не закалываю, слишком много плохих отзывов в окружении, лицо у них не живое, плюс какие-то валики в щеки идут. Поэтому я бы посоветовала не бояться ботокса в лоб у хорошего профессионала с профильным мед образованием. Биоревитализацию тоже делаю, но это скорее про общий внешний вид, сияние лица, на морщины никакого влияния
cattari 18 августа 2024, 16:24
Присоединюсь к совету по уколам. Конечно, очень важно подддерживать водный баланс и увлажнение, сухая кожа, по моему мнению и опыту, больше склонна к заломам. А так отлично делать курс био/мезо, закрывать этот курс ботоксом и так каждые полгода.
SantaMom 18 августа 2024, 16:56
В 40 ботулинотерапия, пока не поздно, отключить сформировавшийся мимический паттерн, потом, возможно, ещё поднять дно залома ( субцизия/ филлер или массажем ). Найдите нормального косметолога, косметика тут не работает, на большие и сильные мышцы она не действует, это и законодательно запрещено.
Alinera 19 августа 2024, 21:32
Ну как не поздно, если морщины уже есть, значит поздно😂
SantaMom 20 августа 2024, 00:34
Морщины это показания к терапии, а поздно, это возраст после 45~47, когда ткани верхней трети опускаются настолько, что применение токсина уже не даст эстетичного результата, а с высокой вероятностью «мефистофеля/аватар», «падение забрала», отеки верхних век и скуловые. И поздно в смысле возможностей организма отреагировать без осложнений на коррекцию стойкого залома.
Moonlit_Raven 18 августа 2024, 18:57
Если вы хотите избавиться от морщин — уколы, хорошее увлажнение и питание снаружи + закрытие дефицитов и здоровый уровень белка изнутри.
Отпуск отпуском, но если женщина испытывает потребность в использовании косметологии, она имеет полное право этим воспользоваться. Пусть «принятие» практикует хоть каждый первый вокруг вас, но если вы морально и финансово готовы заниматься своей внешностью хоть в 40, хоть в 90, никто не в праве вас этим попрекнуть.
MariannaKKK 19 августа 2024, 10:52
Ботекс) уколол раз в 4-5 мес и красотка. Питьевой режим, хороший крем как дополнение. Я колю минимум только чтобы снять тонус с мыщц
kateblack 21 августа 2024, 11:37
Коллаген попробуйте, он отлично разглаживает морщины и подтягивает кожу. Из доступных сейчас препаратов гели Коллост хорошие. Есть еще Нития, но она дороже, а концентрация коллагена в ней ниже, поэтому результат менее предсказуемый. Короче, я за Коллост)