19.07.2024

Адекватные марки обуви для подростков

Двое старших у меня выросли из детского ассортимента и носят 42 и 43 размер (5 и 6 класс). Раньше я им покупала Blessbox за 2000-2500 р., а теперь не знаю, куда податься. Покупать явную паль «найк» не хочется, но и платить 5000+ за пару тоже.

Весной накупила Bona, вроде неплохо. Но хочется еще узнать о марках с нормальным дизайном и ценником. Подскажите, пожалуйста, кто где обувает подростков.

slovowild 19 июля 2024, 21:51
Мужайтесь, дальше может быть интересней. Мой племянник со своим 53 размером (да, есть такие) покупает любую обувь. Вот просто любую, которую вообще можно выцепить хоть где-нибудь. Какое-то время (уже лет десять назад) в Спортмастере были большие размеры кроссовок для баскетболистов. Вообще спортивная обувь для баскетбола — отличная ниша, там ребята высокие, размер ноги у них может быть большим. Тонкость в том, какие размеры привозят и как быстро разбирают. Обувь Janita финская марка, там размерный ряд примерно до 50, особое внимание к полноте, там много разного. Вот носки могу порекомендовать отечественные питерские Hosiery, есть на фиолетовом сайте, размерный ряд 36-51, тонковатые, но есть.
BunnyRouge 19 июля 2024, 22:20
О, вы сразу на будущее мыслите )) Надеюсь, они остановятся. У мужа 44, у моего папы 47.

Я пока просто ищу что-то модненькое и недорогое среди мужской обуви.

Хорошие носки, кстати, на вес золота. Спасибо!
Etoile_filante 20 июля 2024, 16:02
У брата как выросла нога в 13 лет 43 так и осталась, ростом подрос на 16 см. Почему Вы считаете, что будет 50 размер?
slovowild 20 июля 2024, 17:16
У племенника росла дальше. Уже в школе невозможно было найти обувь.
Winter_Catherine 20 июля 2024, 16:28
А какой у племянника рост? 😳
slovowild 20 июля 2024, 17:17
Два метра, обычный рост)
BunnyRouge 20 июля 2024, 21:18
Выдающийся у вас племянник ))
Kvitka88 21 июля 2024, 11:22
не такой уж и обычный)
Elena Rshtuni 19 июля 2024, 23:13
Посмотрите Keddo. На скидках вообще недорого.
BunnyRouge 19 июля 2024, 23:25
Принято, спасибо 🙏
kuka-luna 20 июля 2024, 01:48
На вб беру сыну Pulse из серии «подороже», тк у них от 800р цена. Обычно около 2.5 тр и чтобы рейтинг от 4.7.Нога не потеет, носятся хорошо.
BunnyRouge 20 июля 2024, 08:54
Спасибо, смотрю 🙏
Yulia Fromova 20 июля 2024, 06:45
Я не мальчик-подросток, а тетя с 41 размером ноги, так что вставлю свои пять копеек, т.к. часто покупаю мужские кроссовки. На вб есть неплохой брэнд paranorm, очень их похвалю, стоят нормально, модели с закосом под модное, носятся хорошо, ноги не уродуют
BunnyRouge 20 июля 2024, 08:55
Отлично, спасибо! У меня тоже 42, только мужские и ношу.
slovowild 20 июля 2024, 17:18
Ой, я ваш брэнд посватаю племяннице, у нее 41+
cheschhh 22 июля 2024, 02:51
о, спасибо, отличные подкрадули, мне с моим 41,5 на дамские модели надеяться вовсе не приходится, спасаюсь мужскими))
ShiIra 20 июля 2024, 12:09
У меня тоже еще маленький подросток, но с 43,5 уже размером ноги, плюс нога узкая, обувь болтается, носки болтаются на его худющих ногах, что смотреть? Нужна натуральная кожа только.
Орлова Наталья 22 июля 2024, 15:03
Рикоста/Парижская коммуна (бывают модели на узкую ногу), Баден, Ральф Рингер, Геокс, магазины Зенден. Тут можно посмотреть, но ценник выше пожеланий автора поста
Lyric 22 июля 2024, 15:09
Да у моего подростка то же самое. 12 лет (скоро 13), обувь 42 — 43 размер в зависимости от марки. Покупаем в мужских отделах, а нога-то узкая, поэтому вкладываем дополнительную стельку, чтобы нога не болталась.
Natalie Happy-Day 20 июля 2024, 12:15
Советую в сторону китайцев посмотреть)
peraspera 20 июля 2024, 12:16
Прикольные) это какой сайт? Али?
Natalie Happy-Day 20 июля 2024, 12:20
Не, ламода)на али может дешевле)))
BunnyRouge 20 июля 2024, 21:17
Классные, спасибо 🤗
VikKver 20 июля 2024, 14:38
У моего 14-летнего подростка 45 р-р. Беру сейчас ему любую мужскую обувь, какая подойдёт, не дороже 5 тыс., т.к. нога ещё хоть и по чуть-чуть, но растёт. Подобрать сложно, т.к. нога узкая при высоком взъëме, по ширине многое велико, а по высоте тесно. Но ещё сложнее с одеждой, т.к. он очень худенький при росте 178 см — что по ширине более менее, по росту мало) Так что у нас всё сидит как оверсайз. А с младшим, наоборот, размер уже 42-44 взрослый можно смотреть, а рост в подростковой, хотя нога тоже уже 42-й
BunnyRouge 20 июля 2024, 21:25
Сочувствую! Подростки они такие, нестандартные ))
VikKver 21 июля 2024, 07:55
Ну, да, все разные) И не только подростки)
Евгения Викторовна 20 июля 2024, 19:16
Папа носил 45. Как правило Фамилия, что есть и Белвест.
BunnyRouge 21 июля 2024, 14:07
Спасибо 🙏
Орлова Наталья 22 июля 2024, 15:00
Ну, 42-43 обычный мужской размер, вопрос как с полнотой, тут только мерить. И по цене… С удовольствием послушаю советы, тк за кожаную обувь ценник от 5000 и выше практически везде, и то на распродажах. У сына нога узкая, многое болтается… Рикоста/Парижская коммуна (бывают модели на узкую ногу), Баден, Ральф Рингер, Геокс. В прошлом году в магазинах Зенден на распродаже можно было за 3-4 тыщ что-то присмотреть
BunnyRouge 22 июля 2024, 21:35
Спасибо! У меня нет цели именно кожаную обувь, больше современные материалы типа кроссовок или зимних спортивных ботинок (они дороже, разумеется). Цена не то чтобы окончательный критерий, они эту обувь просто щелкают как орешки )) в плане размера и износа тоже.