18.07.2024

Маникюр гелем

Здравствуйте! Под лаковые маникюры каждый месяц своя тема, а гель и наращивание мы не обсуждаем. Тем временем большенство давно отказалась от обычного лака. Покажите, расскажите о своих гелевый ноготках 😻

Valeryita 18 июля 2024, 11:47
Обожаю и не планирую отказываться 🥰
Konchita 19 июля 2024, 03:28
Лет 10 делала гель-лак почти без перерывов. И вот уже лет 5 как отказалась вовсе. Началось с сильнейшей аллергии — отслоение ногтей — при чем всех. Дерматолог моя сказала тогда, что рано или поздно это настигает всех. Через полгода снова попробовала с гипоаллергенной маркой Cnd. Все стало ок вроде бы. Сейчас живу в Испании. Не ношу гель. Во -первых качества тут днем с огнем не найдешь, а во- вторых не хочется что-то «клеить» на свои родные и здоровые. Редко вижу гель на окружающих девушках -женщинах — чаще неброский лак полупрозрачный. Яркие маникюры и длинные ногти тут носят старушки и чернокожие девушки. ))
Valeryita 19 июля 2024, 13:58
Я делаю больше 10 лет и полет нормальный. Но у меня свои ногти крепкие. Кстати ни разу, как тут девушки описывают, не было отслоек, проблем с ногтями, инфекций. Везет:)
Хожу только к нашим девочкам, раза два было что сделано не качественно, но обычно такие мастера быстро пропадают потому что конкуренция большая. Так что наткнуться на не профессионального мастера (имею ввиду русскоговорящего, а не китайские/латинские/испанские салоны, куда я никогда не ходила от греха подальше) очень сложно.
А кто с какими ногтями ходит их личное дело и вкусы.
В большинстве они особо не заморачиваются по всякой эстетике, как брови, нормально покрашенные волосы(если красят), маникюр и тд
Etoile_filante 21 июля 2024, 12:20
Старушки и чернокожие такие же люди как и мы с Вами. )) У них такой вкус, у Вас другой. К тому-же актуален вопрос приоритетов. Неброский часто выбирают от отсутствия желания заморачиваться.
Konchita 21 июля 2024, 14:10
Я чем-то обидела старушек и чернокожих девушек? )) или вас как-то задела? Лишь констатировала факт — что в Испании чаще всего — так. Например в моем окружении приятельницы и подруги вообще не носят гель-лак — это вредно и вообще не комильфо.
Olgagavlovich 19 июля 2024, 08:45
Острые коготки — прелесть!
Valeryita 19 июля 2024, 13:58
Спасибо ☺️ тоже моя самая любимая форма, делаю всегда когда достаточная длинна отрастает
Alina_eclair_Priima 18 июля 2024, 14:31
Тоже давно интересно — почему тут такое отношение к гелевому покрытию, как будто это не для «высшего общества», которое фанатеет от простых лаков шанель, масура и т.д.
Какое-то снобство, что ли..?))
А гель, в свою очередь, сильно облегчает жизнь и позволяет многим ходить с теми ногтями, которые они, по физиологическим причинам, не смогли бы иметь.
Lianushka 18 июля 2024, 14:44
ну тут скорее претензия не только и не столько к гелевому покрытию, сколько к отросшему краю, который очень будоражит взгляд нежным дамам.
Ну и вторая «претензия» — мол, как это ходить с одним покрытием неделю-две-три — и о боже! — месяц — надо же менять каждый час (утрирую).

А так, да — гель-лак — это про облегчение жизни.
Grenadin 18 июля 2024, 16:03
Потому что действительно скучно одним цветом две недели. Это надо продумывать, что надеть и просто надоедает. Гель-лак делала и сама, и у мастера. Не прониклась, наоборот — начал бесить еще больше. Терпела только из-за некоторых эффектов, которые не воссоздать обычным лаком, тот же кошкин глаз в геле намного эффектней. С ногтями, ттт, повезло, поэтому от геля требовались чисто декоративные функции. Были бы ногти другими — наверное, прониклась бы, чего уж тут кокетничать. А так — пока смысла в нем нет.
Alina_eclair_Priima 18 июля 2024, 20:07
я сама ненавижу отросший край, поэтому редко делаю его контрастным, кстати))
katerina878 18 июля 2024, 14:54
некрасиво когда отрастают, а отрастают быстро… и уже неухоженный вид
Alina_eclair_Priima 18 июля 2024, 20:09
смотря, конечно, как делать)) и что делать))
где точно неухоженный вид — у облупленных краев через день
katerina878 18 июля 2024, 20:46
да как ни делай, ноготь то отрастает, и уже смотрится некрасиво…
22gucci2 18 июля 2024, 22:58
У меня уже к концу первого дня(
Etoile_filante 19 июля 2024, 12:43
К концу первого дня? Это невозможно, если Вы человеческой расы. Вам либо делают плохо, это отслойка, либо преувеличиваете.
Konchita 19 июля 2024, 13:33
Возможно. У меня к концу первой недели уже начиналось отслоение. Мастер супер был. Очень расстраивалась и каждый раз изобретала что-то новое, причитала — что я у нее такой удивительный клиент. В итоге мы выяснили опять же при помощи дерматолога- что это особенность ногтевой пластины и всего организма в частности.
vivacolor 19 июля 2024, 18:20
Совершенно верно. Сниженная адгезия. У меня она самая + дико быстро растет сам ноготь. Посему — никаких гелей!
Etoile_filante 21 июля 2024, 12:24
Ну Вы сравнили неделю и первый день. К тому же девушка про отрастание, а не отслойку. По крайней мере она написала так.
Konchita 21 июля 2024, 14:14
В вашем комментарии написано про отслойку.
Etoile_filante 21 июля 2024, 14:32
Да, но в каком контексте?) Обратите пожалуйста внимание🙏
22gucci2 19 июля 2024, 18:28
Вроде бы в зеркале человек отражается, но после ваших слов зародилась сомнение))))))))
Да, обычный лак на моих ногтях забирается уже концу первого дня и выглядит наверно уже как пятидневный
Мой выход из ситуации это только шелак. А вот по шелак я иногда могу уже обычным лаком покрыть, если возникает необходимость.
Так, пойду ещё раз проверю на человечность))))))
Etoile_filante 21 июля 2024, 12:26
Обычный лак? Ну это просто значит, что у вас слабые ногти. Мне казалось Вы про гель написали. А гель отрасти за день не может.
Alina_eclair_Priima 19 июля 2024, 13:13
это невозможно, если сделано хорошо. вопросы к мастеру
Ginger-Fyyf 18 июля 2024, 21:27
Наверное дело в том, что отросший маникюр выглядит очень непрезентабельно и неухоженно. У большинства даже за неделю уже отрастает приличная длина. А гель раз в неделю никто не меняет, с ним почему-то принято ходить до победного.
Kotiska 18 июля 2024, 23:33
Делаю каждые 2 недели, сама себе. Выглядит вполне прилично перед снятием, можно бы ещё походить, но к концу 3 недели уже видно немного отросшую часть (как-то раз не было возможности переделать, ходила 3 недели). Никогда до победного не ходила, не знаю, где вы таких девушек встречаете…
Вообще, если б свои ногти нормальные были, я б вообще не красила, надоело до чёртиков, но свои ногти — обнять и плакать((
Tanushka78 19 июля 2024, 00:05
Я встречаю постоянно с прилично отросшим ногтем, в частности очень многие делают раз в месяц, а за месяц ногти отрастают весьма заметно у большинства. Большинство считает, что если гель держится, то что его менять. У меня, например, он держится сколько угодно, только через две недели маникюр мне не нравится из-за отросшего края. В любом случае, это загон каждой из нас — ходить или не ходить с гелем/как часто его обновлять/делать или нет покрытие хоть какое-то. Окружающим нас людям предельно все равно какой у нас маникюр или его отсутствие.
Kotiska 19 июля 2024, 08:46
У меня тоже держится сколько угодно, но это не повод не менять покрытие… Лучше вовсе безо всего, чем так
За месяц у кого угодно отрастут, даже если медленно растут ногти
Я как-то не вижу, чтоб у окружающих отросшие были, если уж гляну на ногти (чего обычно я и не делаю, честно говоря).
Ginger-Fyyf 19 июля 2024, 00:28
Девушек таких вижу постоянно всюду — в метро, на улицах, в магазинах. Собственно, даже мои медленно растущие ногти к концу недели уже очевидно отрастают и смотрятся не очень.
Kotiska 19 июля 2024, 08:51
За неделю у меня лично выглядит, как будто я только накрасила (при покраске завожу под кутикулу, потом она встаёт на свое место и поэтому через неделю все хорошо). Через две перекрашиваю
Kerpe 19 июля 2024, 08:14
Только таких и вижу — с отросшим краем, толстым гелем… На 10 девушек с непрезентабельным гель-лаком — может 2-3 девушки с идеальным аккуратным щелевым покрытием.

О, эти безумные расцветки! О, эти рисунки на ногтях! Кому-то нравится — ок, мне не нравится.

Никогда не делала и точно не буду: не нравится, я устану к концу первого же дня от цвета. К тому же укорачиваю ногти каждые 5 дней, ибо отрастают очень быстро. Обычный лак перекрашивала через день (привет моей бывшей лакоколлекции в 50-60 лаков), поскольку, несмотря на топ, глянец затирается, концы тоже не очень, плюс отросший край корней (бррр) уже к концу вторых суток.
Kotiska 19 июля 2024, 08:53
Ну у вас очень быстро ногти растут… У меня значительно медленнее
А цвета ж можно и спокойные выбирать. Я последние полгода вообще нюд ношу. Вообще б не красила, да ногти родные ужас ужасный
Со стразами и всякой прочей чушью никогда не делала
Kerpe 19 июля 2024, 09:38
Уважаю аккуратный маникюр. Некоторые выбирают красивый нюдовый полупрозрачный гель. Смотрится легко.

Вообще выбор — дело каждой, просто есть свои предпочтения. Кому-то нравится — ради Бога, пусть носит, это только ее/его дело.
VikKver 19 июля 2024, 12:44
+. Я 2 раза в неделю укорачиваю) и перекрашивала через день, когда пользовалась лаками. Сейчас хожу с голыми ногтями и, хоть по корням теперь не заметно, но всё равно через день подпиливаю, потому что через сутки уже свободный край нарастает, через двое уже мм.
Из этих соображений гель не каждому подходит. Сама никогда не пробовала. Если кому-то всё равно на отросший корень, пусть ходят. Меня не прельщает ходить с таким)
Alena_Bliss 19 июля 2024, 13:52
«не знаю, где вы таких девушек встречаете» — здесь на косметисте полно фото в постах с отросшим гелем :))
Kotiska 19 июля 2024, 14:06
Я довольно редко сюда заглядываю в последнее время) А если и заглядываю, то только в посты про уход
Alena_Bliss 19 июля 2024, 14:14
так в постах про уход они чаще всего и попадаются — многие авторы публикуют фото с тюбиком/флаконом в руке :))
Kotiska 19 июля 2024, 14:53
У меня больше аргументов не осталось))) Видимо, я очень невнимательна
Главное, что у меня все в порядке, а как у других – мне неважно
Alena_Bliss 19 июля 2024, 14:58
ну я не то чтобы прям выискиваю всякий треш, но когда попадаюся — развидеть сложно :)) после постов с такими фото больше не захожу к авторам :)
NadiaBeautyLover 20 июля 2024, 17:31
Неистово плюсую! Ну хотя бы уж фото-то крупным планом не надо тогда 🤦‍♀️
Etoile_filante 21 июля 2024, 12:28
Ну когда саму девушку не парит, почему она не должна делать фото? Я меняю покрытие частно, но ногти это всего лишь ногти.
Alena_Bliss 21 июля 2024, 13:21
кто сказал что «не должна»? пусть делает если треш ей нравится :)) вы правы — " ногти это всего лишь ногти", но это еще и некий маркер :) так можно рассуждать и про немытые волосы, и про грязную одежду — ну а что, это же «всего лишь..» :) неухоженность — это и про отросший гель тоже :)
Maurelle 21 июля 2024, 16:58
Отросший гель нельзя сравнить с грязной одеждой и немытой головой в контексте неухоженности, так как он не несет никакого вреда окружающим — о грязную одежду можно случайно потереться в давке в транспорте, немытые волосы могут пахнуть. А отросший гель ничем не вреден, ну, конечно, кроме оскорбления Вашего тонкого вкуса и чувства эстетики :)
Alena_Bliss 21 июля 2024, 18:00
«он не несет никакого вреда окружающим » — я ничего не говорила про вред :)) это просто некрасиво и неухоженно, как впрочем и облезший лак, говорит лишь о том что у девушки нет времени/желания/средств на себя любимую, поэтому несомненно удобнее утверждать что ей «так нравится» :)
«оскорбления Вашего тонкого вкуса и чувства эстетики» — не обольщайтесь, мой личный дзен давно 80 левела :)))
anyaaaa 21 июля 2024, 16:40
Я в салоне админом работала, из всей клиентской базы девушек 5 каждые 2 недели приходили, остальные через 4-5 недель) там не только отросшие, но и сломанные 1-2 ногтя уже были у некоторых. И подруги все делают раз в месяц, мало кто 2 раза в месяц меняет покрытие)
foramini 19 июля 2024, 13:33
Косметиста — это сайт отзывов на продукцию, которую пользователи сами используют. Делаете сами себе гель — пишите посты про гель, никто вам ничего не скажет. Большинство пишущих делают маникюр с обычным лаком, это привычнее и проще.
Etoile_filante 21 июля 2024, 12:36
Комментарии из разряда лишь на бы что-то написать? Сайт отзывов это рекомендующий) Косметиста все же более о глубоком, не все так приземлено.
Никто не обязан писать посты.
Более того, про частные посты не было и речи. Я сама с удовольствием читаю про лаки. Лакомай, лакоавгуст, а нам нужно такое же про гели. И гель обычно делают не самостоятельно, а у мастера.
Alena_Bliss 21 июля 2024, 13:24
а кто мешает публиковать фото с гелем в «лакомесяце»? многие девушки выкладывают свои красивые гелевые маникюры :)
кста в этой теме как-то не густо красивых фото, а вот недовольства и обиженки предостаточно :)
foramini 21 июля 2024, 15:48
Моя реплика адресована не вам, а комментатору выше, которая удивляется засилию фанатов Масуры и Шанель на этом сайте.
Alena_Bliss 21 июля 2024, 18:07
я поняла :) почему-то косметиста переводит ответы не тем авторам не на те коменты:)
Елена Лопатина 18 июля 2024, 14:41
Перешла на гель-лак два года назад. Физиологически у меня никогда не было хороших ногтей, это была вечная проблема…
сейчас делаю укрепление твердым гелем и счастливо хожу по 3-4 недели ))
martusha72 18 июля 2024, 15:38
Спешу поделиться радостью: нашла наконец-то мастерицу с руками-качественными материалами-хорошей лампой, и теперь у меня гель держится аж три недели вместо 5-6 дней. Другое дело, что ногти быстро растут и через 2 недели приходится переделывать.
Но педикюр я по-прежнему делаю себе сама (потому что ОЧЕНЬ щекотно), и тема обычных лаков мне тоже интересна
Tianny 18 июля 2024, 15:57
Решила сделать гель, попробовала, нет, спасибо. Во-первых, я жуть как скучала по виду своих родных ногтей, я и не подозревала, что оказывается люблю их. Во-вторых, процесс снятия мне неприятен. Ногти теперь истонченные, мягкие, в следах от фрезы, бедняжки мои) У девушек я к отрастающей части как-то спокойно отношусь, но вот когда ногти длинные и переворачивают руку, а там… брать.
VikKver 19 июля 2024, 12:47
Вот, да, кстати. С внутренней стороны это выглядит ещё гораздо неэстетичнее, чем сверху)
Brigitta 18 июля 2024, 16:29
А что его обсуждать? То, как гель носится от собственно цветника зависит не так чтобы очень) Многие девушки даже не всегда знают марку своего покрытия, не то что номер цвета)

Ну и большинство-это сильно сказано) Большинство ногти не красит вовсе) Да и среди почитателей геля последние несколько лет как наметилась тенденция к отказу от долговременного покрытия. У кого аллергия вылезает, кто-то об экологии задумался.
А так я за любые красивые картинки-полюбуюсь маникюрами)
TA_SHI 18 июля 2024, 16:33
Мне нравится рассматривать маникюры с гелем. Все же обычными лаками многих эффектов и рисунков не добиться. И к отросшему краю отношусь спокойно.
Но сама делала только пару раз в жизни. Причины: у меня очень быстро растут ногти. Ну прям очень быстро. А я люблю длину под корень И да, мне надоедает один и тот же цвет носить долго.
Dramorgana 18 июля 2024, 17:03
Да просто приходишь, выбираешь цвет — тебе делают🤷🏻‍♀️ про коллекцию, цветовые нюансы речь не идет
И за месяц устаёшь — смысл их много иметь?

Какое снлбство, хвастайтесь🤷🏻‍♀️🌺
LoveforLips 18 июля 2024, 17:27
А я делаю прозрачный гель и наношу обычные лаки какие хочу. И маникюр крепче и разнообразие есть )
Gerafilinni 18 июля 2024, 18:12
Вот это ход конем!)))
Victoria_K 18 июля 2024, 22:11
Мама моя так 10лет делала — сама перекрашивала, когда хотела
jsolov 19 июля 2024, 05:59
Я тоже!
Marina0827 21 июля 2024, 12:11
Аналогично. С гелем выглядят как свои, только блеска побольше и лак не простаивает)
Ellina 18 июля 2024, 18:27
Вообще гель нравится только в виде френча, сама отказалась от геля, ибо вид моих натуральных ногтей просто с прозрачным лаком — приводит меня в восторг. Ничего не имею против, не нравится только рисунки и аппликации на геле… бр, вульгарно.
LynnaRoman 18 июля 2024, 23:35
Обожаю гель, делаю сама. Цвет меняю максимум через 5 дней. Использую легкоудаляемую базу peel-off — покрытие снимается за секунды, не повреждая ноготь. К обычным лакам и всеми этими танцами с сушкой, стягиванием и т п не вернусь никогда
Victoria_K 19 июля 2024, 12:37
Про базу — поподробнее🎀
Alena_Bliss 19 июля 2024, 13:57
это старый лайфхак со времен когда лакоблогерам стали гели втюхивать на тестирование :))) чтобы не портить себе ногти размачиванием/спиливанием лакоблогеры придумали наносить гель на обычную пилл-оф базу для глиттеров :)
LynnaRoman 19 июля 2024, 14:27
Нет, база именно для гель-лаков, сохнет также в лампе. Я пробовала несколько, пока мой фаворит Gellen
LynnaRoman 19 июля 2024, 14:31
Irisk не советую, очень трудно уложить ровно и отрывается с частью ногтя
Alena_Bliss 19 июля 2024, 14:55
гели прокачались :)) начиналось все с обычной :)
Nataletta 19 июля 2024, 18:46
Хы! А у меня так с любым гелем и с базой (три разных были) и без каждый раз дня через 3-4-е 😁
Сейчас возможности нет, а так мне эт даже нравилось — сняла пленкой и всех делов! 🤗 А вот обычный лак обычно откалывался по краям, а оставшиеся куски приходилось дико тереть средством для снятия… 🙄
Alena_Bliss 19 июля 2024, 21:00
«оставшиеся куски приходилось дико тереть» — это же каким лаком вы красили? :)) мне достаточно просто приложить ватный диск на пару секунд и все удаляется прекрасно без всяких «тёрок» :)
Victoria_K 19 июля 2024, 20:57
Спасибо. Записала
Victoria_K 19 июля 2024, 12:46
Ношу гель исключительно для собственного удобства.
Чего там кого коробит, это их проблемы. Морочиться смятым или сколотым лаком — я не хочу. А остальное — у меня в порядке, так как кутикулу я сама убираю раз в неделю.
Мне тоже много чего на других откровенно не нравится, но это опять же — их дело, пущай плывут мимо
Shell_1 19 июля 2024, 19:44
Крашу гелем лет 15 последних, сначала CND, полтора года назад после некачественного гель-лака (ох уж эти эксперименты…) были отслойки. Все пролечила и перешла на канадский Luxio- он позиционируется как безаллергенный. Стоит в два раза дороже CND, но с ним у меня нет отслоек. Не ношу гель больше 2 недель, у меня ногти растут быстро и я не люблю отросший ноготь лицезреть. Делаю себе сама и не завишу от мастеров. Плбс ко всему у меня просто нет времени перекрашивать ногти каждые 3-5 дней. Есть еще одна проблема, которую мне решает гель. На одном ногте вертикальная трещина, которая отрастает вместе с ногтем, но если она не покрыта гелем, то ноготь в этом месте начинает расходиться прямо до корня(, гель «цементирует» ноготь и не дает ему расслаиваться дальше. Я для себя вижу больше плюсов, чем минусов, пользуясь гелем.
Himulka 20 июля 2024, 18:44
Я делаю гель-лак лет 6, меня устраивает, отказываться не собираюсь. Хожу раз в 3 недели, отрастает вполне приемлемо, мне девочки под кутикулу красят и норм, плюс они очень тоненько кладут материал, ногти не утолщаются. От лака обычного отказалась, т. к. он в принципе на мне нормально не сох, с любыми сушками и танцами с бубном, а после рождения ребёнка в организме что то ещё поменялось, и стало все ещё хуже. Т. е. я могла накрасить ногти, нанести сушку, отходить со всем этим часа 3-4, лечь спать и проснуться тадаммм! с подушкой, отпечатавшейся на ногтях 😵‍💫 А уж на тонкие слои лака и вообще на покраску ногтей у меня рука была очень набита за 15 лет, но нет, вот такая вот штука( посему гель-лак и нивалнуит😁
Martina15 20 июля 2024, 19:51
Гель-лак ношу почти год, очень нравится, жалею что раньше не начала делать.На 3 недели можно забыть о маникюре. От частого использования обычного лака мои ногти слоятся, к тому же маникюр выглядит красиво сутки, а перекрашивать часто нет желания и возможности. Без лака или только с прозрачным лаком ногти выглядят не очень, отрастить одной длины не получается, ломаются. А носить обрезанные под корень не слишком красиво, ногтевое ложе маловато. Хотя в декрете и 7 лет после него так и ходила.
Martina15 20 июля 2024, 19:57
А вот мой маникюр сейчас