10.07.2024

Трудно заменимые банки

Привет — привет 👋 Макияж и уходовая рутина неотъемлемая часть жизни любительниц косметики. У каждой сформировался круг избранных банок, которые если не необходимы для хорошего настроения, то непременно очень нужны. Что входит в Ваш? Какие продукты Вы покупаете и будете продолжать покупать, пока есть возможность ?

Olgaamur 10 июля 2024, 15:36
Гельтек пептиды
Наталья Дадуева 11 июля 2024, 04:55
Хорошее средство, эффективное? Разные отзывы здесь же встречала. Хочу ввести пептиды в уход, пока только севеки пробовала
Olgaamur 12 июля 2024, 22:32
Для меня лучшее. Вижу эффект и род глаза тож наношу) Повторяла раза 4. Снова возьму: гель, легонький
Mac_Cecht 17 июля 2024, 03:53
А для меня вообще бесполезными оказались, еще и заканчиваются со скоростью света))
Maxima_Sun 10 июля 2024, 15:39
Обожаю бренд Wellage ❤
Himulka 10 июля 2024, 15:48
Гидрофильный бальзам для снятия макияжа. Как много лет назад попробовала фиолетовую шайбу клиник — так теперь жить не могу без этих бальзамов, сейчас на корейские перешла правда. А то просто умывалкой глазам не очень приятно, пока отмоешь все, что нить да попадет и щипать будет. А всякие мицелярки и все то, что надо на ватный диск — какое бы распрекрасное средство не было, все вызывает раздражение на веках лютое через пару дней, потому что даже если прикладывать и держать (долго, блин, держать), то снимать потом все равно надо с движением диска, пусть и самым лёгким, и все, приехали.
А если речь о конкретных средствах — сыворотка пептидная от Seveki. Многое в уходе меняется, часто хочется чего то новое попробовать, но основой всегда идёт эта сыворотка с того момента, как я её попробовала, закупают сразу по несколько флаконов с учётом их частого отсутствия в продаже, благо цена вообще смешная
Vaigosh 10 июля 2024, 16:23
Плюсую к гидрофильным быльзамам. У меня на многие средства для снятия макияжа лютая аллергия, опытным путем выяснила, что клиник, белита-витекс и лосьон с хлопком от чистой линии — чуть ли не единственное, что мне подходит, но лосьон — это так, протереться, если ничем стойким не красилась, так что бальзамы — моё все. Сейчас вот пользуюсь клиник, потому что белорусские расслаиваются от жары, на зиму опять белиту возьму, наверное.
Vasilisk 10 июля 2024, 19:09
Расскажите, пожалуйста, как вы с глаз смываете косметику гидрофильным бальзамом?
Helenitte 10 июля 2024, 20:35
Вставлю свое слово: прямо наношу на лицо и веки тонким слоем, нежно массирую, никаких проблем. Смывается даже суперстойкая корейская тушь.
Himulka 10 июля 2024, 21:00
Вот ниже написали уже, единственное что сделаю уточнение — если тушь обычная, или водостойкая, то я наношу прямо на сухую кожу обязательно, прямо на весь макияж, массирую, все растворяется легко, потом смываю. Если тушь термо, то такой вариант не очень прокатывает, она плохо растворяется, её просто сначала основную часть снимаю тёплой водой, а дальше уже бальзам
Spring_melody06 10 июля 2024, 21:07
А можно пару слов о сыворотке seveki?
Чем она вам так понравилась?
Давно на неё смотрю, но пока не купила из-за большого количества другого ухода
Himulka 10 июля 2024, 21:29
Она лёгкая, хорошо дружит со всеми остальными средствами в уходовой рутине, поры не забивает, не жирнит, новых высыпаний не провоцирует, а имеющиеся быстрее с ней проходят как то, как мне кажется. При этом овал лица держит, прямо сказать, что я увидела преображения с ней, как начала использовать, я не могу, ибо давно уже сидела на гельтековских пептидах (вот там да, это были первые пептиды, и это было ваууу, а такое может быть, чтобы лицо стало выглядеть, как после отпуска просто от косметики?), при переходе на неё хуже не стало ни капельки, ну и пару раз пыталась уйти на что то другое — возвращалась к ней, ибо очень для меня комфортная, работает, стоит копейки, чего ещё желать
Spring_melody06 10 июля 2024, 21:38
Большое-большое вам спасибо! 💐
Гельтековские пептиды тоже беру на заметку 😉
Rriimmaa 11 июля 2024, 09:55
Плюсуюсь к пептидной сыворотке севеки :) кончается правда влет
Himulka 11 июля 2024, 10:12
Ну вот новая версия быстрее уходит, прошлая в красном тюбике была более кремовая, и мне её летом даже закрывать ничем не надо было. Но и новой мне месяца на 3 хватает, особо с учётом того, что на мне если её прямо много нанести, то она скатываться будет
Natalie Happy-Day 10 июля 2024, 15:55
Из того, что бьет по карману-davines,loccitaine,weleda тоник для волос,caudalie крем для лица,Vichy термальная вода и миццелярная.
minino 10 июля 2024, 17:46
Здравствуйте. А что за тоник от веледа? Чем хорош? )
Natalie Happy-Day 10 июля 2024, 17:47
Для роста волос, с розмарином.
minino 10 июля 2024, 17:50
Спасибо.
Maryvlad 10 июля 2024, 16:00
Это обязательные позиции в моем уходе, которые по сути нечем заменить:
молочко для снятия макияжа с век
база для теней Wet n wild в старом варианте (единственная держит тени на моих жирных веках)
кислотный тоник или пилинг (сейчас в ходу от The ordinary)
средство с азелаиновой кислотой (точечно на прыщи, хорошо снимает воспаление)
bepsipepsi 10 июля 2024, 16:02
Крем для век Skadi ( использую на все лицо), пожалуй, все остальное плюс минус могу заменить
KristiX 10 июля 2024, 16:53
Крем Цикапласт Ля рош позе. В любой понятной и непонятной ситуации)
Alissa_H 10 июля 2024, 17:06
— масло гидрофильное от Sensai
— тушь Armani
— консилер Ysl или Armani
— пудра Givenchy
— сыворотки для лица от Skinceuticals
— спф для лица от Skinceuticals
— парфюм от Tom Ford
Lyric 10 июля 2024, 17:09
В дьюти фри недавно купила многократно повторяемые Kiehl’s Ultra Facial Cream и Creamy Eye Treatment with Avocado по относительно вменяемой цене. Теперь вопрос с базовым зимним уходом временно закрыт 👌
Также Shu Uemura Ultime 8 Sublime Beauty Cleansing oil.
TalvikkiMarjala 10 июля 2024, 17:26
Из банок у меня нет такого, все взаимозаменяется. Может только вит С от icon skin из-за запаха. А вот в косметике это 2 карандаша для глаз ок бьюти — Робин и луре. Покупаю их снова и снова и менять не хочу.
Ольга Жукова 10 июля 2024, 17:40
Сыворотка- спрей d'alba. Есть в сумке и в ванной. И крем для лица тоже дальба с сывороткой, но в тубе. Красиво выдавливается звёздочкой, и моя кожа его любит.
Наталья Дадуева 11 июля 2024, 05:38
А как вы используете сыворотку-спрей? Как сыворотку под другой уход? Я ее купила и так и стоит в шкафу без дела, как-то не поняла я ее, кажется силиконистой и масляной одновременно
Ольга Жукова 11 июля 2024, 06:47
Часто даже вместо крема, если лето, как сейчас я на море, так брызгаю часто на лицо- освежает. В ароматик больше масел, она для возрастной кожи, а в фест меньше. На область декольте она тоже мне подходит. Может, поробуете под лёгкий крем?
Наталья Дадуева 11 июля 2024, 09:37
Спасибо за совет, попробую осенью, сейчас такая жара, из ухода только тонер)) На декольте — это тоже идея)
Helenitte 10 июля 2024, 18:16
База под тени: Urban Decay лучше всего, но неплохие Smashbox и Nars
Уход: ретиноловая сыворотка LRP, хотя, безусловно, другие ретинолы тоже попробовала бы.
Витамин С: Cosrx или другие сыворотки.
Yutra 10 июля 2024, 18:54
— Увлажняющий крем Ultraceuticals с спф
— маска AGELESS total resurfacing masque или CLEAR CELL clarifying salicylic masque, все от Image ScinCare
— гель для умывания jan marini с витамином C
— гель для бровей от luxvisage цветной

по сути, это то, что я постоянно покупаю и нет желания сменить и попробовать что-то новое
HonorForAll 10 июля 2024, 20:32
Крем La Mer классический, крем SVR Cicavit, bb Holika Holika, карандаш Vivienne Sabo, пудра Hourglass. Гель для бровей ABH очень нравится, его буду по мере необходимости повторять, не вижу смысла другое покупать.

Шампунь 3.1 DSD, маска 009. Кондиционер Angel оранжевый.
Victoria_K 16 июля 2024, 22:57
А ГУси?
HonorForAll 16 июля 2024, 23:10
Тут как со всеми помадами, купила и хватает на десять лет. Закончатся, посмотрим, буду ли я их ещё повторять)))
AlinaAlinaAlina 10 июля 2024, 20:59
Sebocalm cleansing cream крем для снятия косметики
Sebocalm phyto serum для лица и глаз
Anna Lotan contour eye cream
Anna Lotan liquid gold serum
Anna Lotan loquid gold tinted spf
NadiaBeautyLover 10 июля 2024, 21:32
Из декоративки тон La Mer, тушь Sisley, маркер для бровей Pippa of London, метеориты, консилер Erborian, карандаш для бровей Dior. Хотя последние покупки в виде тона от Givenchy и карандаша от Bobby Brown могут изменить или дополнить этот список, пока тестирую.
Для волос шампунь Olaplex. Бесконечно бы повторяла маску для блонда от Лореаль Проф, но нет больше ее в продаже.
Из ухода тоник Thayers, капсулы с ретинолом от Darphin и адвент от Babor. Гидрофильное масло Shu Uemura
sensina 11 июля 2024, 12:23
Скажите, какой тон от Givenchy купили? Был у них Palm Couture, так вот это единственный, что я покупала на замену Армани Luminous Silk.
NadiaBeautyLover 11 июля 2024, 13:39
Если что, у меня кожа не сухая, а нормального типа. Этот тон не глухо матовый, очень хорошо лежит.
sensina 11 июля 2024, 16:31
Спасибо! Посоветую, в свою очередь, марку Stendhal, тональные Pur Lux y Glowing Foundation, оба хорошие.
NadiaBeautyLover 11 июля 2024, 16:43
Спасибо, видела эту марку в магазине, присмотрюсь!
Olkadolca 10 июля 2024, 22:13
1. Умывалка LA ROCHE-POSAY Effaclar H Iso-Biome, покупаю снова и снова
2. тушь гурмандиз моя любовь, не осыпается, разделяет, удлинняет, делает объем, стоит копейки
3. Шампунь цетрария твердый, удобный форм-фактор, не вызывает раздражений на коже головы, постоянно его беру
4. Маска keratin estel, делает из пушистых волос блестящие и гладкие, пользуюсь ей постоянно, обожаю, повторяю постоянно
Babygotback 10 июля 2024, 22:36
1. Дезодорант Nivea шариковый эффект пудры, единственный который хорошо защищает и на вызывает раздражения
2. Зубная паста Balea для десен, копеечная рабочая паста, очень быстро десны перестают воспаляться
3. Лосьоны для тела Vaseline, ничего лучше и комфортнее для аллергичной сухой кожи нет для меня
4. Бальзам для губ Eveline, ужасные отдушки, но заживляет трещинки лучше всех
5. Стайлинги для волос Spa Master. Ламинирую спрей, термозащита, cc крем для волос, на них волосы перестают сечься
6. Сыворотка System 4, раз в год курс 4 месяца теперь, лучше не нашла
Himulka 10 июля 2024, 23:21
О, про бальзам написали, и я вспомнила. Бальзам для губ кларинс в голубой тубе. Лет 10 уже со мной, спасаюсь им зимой, самую жесть на губах в удобоваримое состояние приводит за ночь, и очень хорошо идёт под помады, если тоненькие слоем, или нанести минут на 10, а потом стереть. У меня вечная проблема, что мне губы зимой сушат все помады практически, а если не сушат в урюк, то к вечеру все равно некомфортно. А помад хочется😈 бальзам эту проблему решает🤗
Igri 10 июля 2024, 23:26
Сыворотку пептидную Seveki не променяю ни на что
Dolmatin4ik 11 июля 2024, 00:06
Spf Joseon, тоник с керамидами селимакс, део Виши, пептидная баффет сыворотка от the ordinary. Из декоративной: помада Mac teddy 2.0, бальзам клиник Black honey, тушь мейбелин lash sensational, маркер для бровей nyx
Ms_Severine 11 июля 2024, 00:47
Пока из незаменимого у меня аптечные мази с клиндамицином и адапаленом)
Остальное, честно говоря, готова пробовать разное) но, конечно, не из вчера созданных и в подвале разлитых марок с напечатанными на коленке этикетками)
Khrommy 11 июля 2024, 08:29
Я тоже неистово плюсую к пептидной сыворотке Севеки. Прочитала про нее у Агнии Rage и тут же купила, очень понравилось. Использовала флакончик и купила второй.
juli14 11 июля 2024, 09:14
Крем для век Shiseido vital perfection и спрей-вуаль spf la roche posay спасает в течение дня)
Lianushka 11 июля 2024, 10:18
Из ухода у меня хоть и есть любимые линейки (hydra zen Lancome и Abeille Royalle Guerlain), но в случае чего найду чем мазаться и чувствовать себя хорошо.
А вот с макияжем сложнее: тушь и вотер-тинт Chanel я так и не смогла ничем заменить. Ибо не чем.
Многократно повторяла и тоже не нашла чем заменить, ну так, чтобы полноценно — это метеоритная база Guerlain
Jenny_M 11 июля 2024, 10:28
BB крем белита young, сижу на нем 6 лет, сколько всего опробовано до и после, но он мне идеально подходит.
10 лет сидела на дезодорантах Clarins, сменила на Vichy, не разочаровалась.
Крем для рук Крыские сказки Лавандовый, лучше крема на встречала.
Lesya34 12 июля 2024, 09:37
Ой, а у меня Белита крем-хайлайтер. Покупала раз 8 точно)))) незаменим для меня! Смешиваю его с тональным 1:1, обалденная кожа, такое свечение изнутри. Вв белита young тоже люблю, но есть и др любимчики!
OlgaOlya 11 июля 2024, 10:34
Крем vichy normaderm anti-age на лето в качестве дневного (у нас холодное лето), лёгкий крем для чувствительной кожи Ив Роше в качестве ночного летом и дневного зимой (или два раза в день в демисезонье), молочко для снятия макияжа Ив Роше с ромашкой.
nataly_s 11 июля 2024, 14:19
На ум пришли сразу две позиции: это маска грязевая от JS, по-сути, наверное это единственный продукт от которого я вижу реальный эффект и могу его четко описать и BB тональник от Missa, и если продолжать думать в этом направлении пожалуй лосьон Клавио для ногтей!
anutaV 11 июля 2024, 19:41
Расскажите, пожалуйста, подробнее о лосьоне Клавио!
Его нужно использовать отдельно от лаков или он как основа? Какой эффект вы от него видите?
nataly_s 11 июля 2024, 19:51
По инструкции 2 недели наносить утром и вечером без последующего покрытия, а потом можно и с лаком. Он как водичка по составу нужно просто дождаться пока впитается. У меня проблема слоящиеся ногти перепробовано много чего и внутрь и снаружи, это первое средство от которого я увидела эффект, правда не сразу, пользуюсь с декабря у меня оранжевый, тут я так поняла главное системно, иногда больше 2 раз наносила: ногти визуально улучшились, стали плотнее, выровнялись, слоится продолжают, но уже не все как раньше, пока указательные, но уже гораздо меньше, плюс на большом пальце травмированный палец как бы расходился все время ноготь как отрастает, сейчас этой проблемы нет, продолжаю использовать, ну во всяком случае у меня так, ой получился трактат, простите, если утомила))
sweetsformysweet 11 июля 2024, 22:42
Волосы — dsd 4 и 5 серии.
Умывалка белая avene. Тоник с ниацинамидом bioderma. Порошок ниацинамида derma factory или the ordinary. Азелаиновый крем Aravia. Крем для шеи medi peel. Пудра dim light hourglass. Тушь darling.
Комментарий удалён
BunnyRouge 17 июля 2024, 00:30
Очень расстроюсь, если исчезнет уход Round Lab. Обожаю их.
Mac_Cecht 17 июля 2024, 04:00
Не могу заменить пилинг-скатку Double dare, но ее давно уже не купить((
Матриксил Ординари хорош, хорошо уплотняет кожу, увлажняет.
База под тени Нарс.
Сушка для лака Салли Хэнсен в красном флаконе. Но в России тоже почти не найти, если только просить кого-то привезти.
Масло для волос Олаплекс дает заметный уход, а не только маскирует проблемы.
Очень оценила средства Barex JOC для волос. Они очень экономные, скоро полгода, а я все бутылку шампуня не израсходовала. И эффект заметный и хороший дают на тонкие поврежденные волосы.