08.07.2024

Продолжительность эффекта от лазерной эпиляции

Добрый день!

Нужен совет от опытных клиентов салонов лазерной эпиляции. Сколько у вас длится эффект после процедуры? Есть ли такие люди, которые прекращали делать лазерную эпиляцию в связи с полным исчезновением волос? Как много времени прошло для достижения такого результата?

Сомнения появились в связи с тем, что через пару недель после эпиляции результат очень хороший, однако единичные волоски приходится убирать бритвой раз в неделю. Примерно через 3 месяца без бритвы раз в неделю уже не обойтись, волоски становятся более заметными.

Эпиляцию делала на диодном и мощном диодном лазерах раз в 3-4 месяца на протяжении 1,5 лет. Волоски конечно стали тоньше и растут реже, но полностью не ушли и спустя некоторое время после процедуры снова растут быстрее.

Может есть смысл сменить мастера/студию? Есть ощущение что пропал результат от процедуры.Пожалуйста поделитесь свои опытом, буду очень благодарна.

ne_galka_a_soroka 08 июля 2024, 23:16
Если кратко-делала курс эпиляции лица на диодном лазере, с соблюдением всех норм, правил и интервалов между процедурами. Не помогло. Пришла к выводу, что всё индивидуально, кому-то подходит, кому-то нет. Думаю, полностью избавиться от волос в любой зоне поможет только электроэпиляция (только вот насчёт бикини не знаю 🤔)
martusha72 09 июля 2024, 14:25
Вам должны были сказать, что гормонозавимая поросль (в паху, на груди, на лице) не удаляется насовсем. Сестра пару лет назад сделала ноги полностью (до паха), теперь раз в год ходит на поддержание, у нее почему-то на коленях растут и единичные на голенях, это буквально одна поцедура.
Mirkat 09 июля 2024, 06:26
Я делала около 10-12 процедур итого, чуть больше года. Небольшие единичные волоски ещё появились после, но уже больше 1,5 года я вообще думать об этом забыла. Делала на александритовом, свои волоски темные. Вроде читала, что поддерживать все равно нужно, раз в год хотя бы, но я пока этого не делала.
CurlyV 09 июля 2024, 22:32
Спасибо за ответ. Я понимаю, что поддерживать нужно, но хотелось бы делать это не так часто) Попробую александритовый лазер пожалуй
QWER123 09 июля 2024, 07:57
Я делала сначала на диодном. В течение года несколько процедур. Последний раз на александритовом. Волосы не растут на голенях и подмышками совсем. Именно чёрные волоски. Есть немного таких как на всех частях тела. Незаметные. В области бикини, внутри прям, волоски есть. Немного. Они тонкие.
Я испытываю полнейший кайф от того, что сделала лазерную эпиляцию. Лично мне на подошла полностью.
Делала в июне, следующая процедура в конце сентября. Будет только бикини и подмышки.
CurlyV 09 июля 2024, 22:33
Очень рада, что у вас такой результат)) буду пробовать александритовый лазер
Ksenmimimi 09 июля 2024, 09:44
делаю полтора года (год диодный, сейчас начала александрит — после него результат лучше). не могу ходить реже чем раз в 40 дней до сих пор
CurlyV 09 июля 2024, 22:40
Ещё один комментарий в пользу александритового. Скажите пожалуйста, а он дороже диодного?
Ksenmimimi 11 июля 2024, 09:02
да, на порядок выше цена
Oi-ka 09 июля 2024, 10:31
На сколько я знаю, мастера рекомендуют делать поддерживающие процедуры после полного курса
CurlyV 09 июля 2024, 22:44
Я не отказываюсь делать поддерживающие процедуры, просто хочется стойкого эффекта на более длительный срок
julpuh 09 июля 2024, 10:40
Я сделала курс 8 процедур на диодном, раз в месяц-полтора (не реже) делала, по рекомендации мастера, там смысл в том чтобы зацепить разные фазы роста всех волосков.
Сейчас на поддерживающих процедурах. Один раз перерыв был 9 месяцев и в целом ок, пара волосков тоненьких и бритье не каждый день точно (это про подмышки).
Вообще от зоны все зависит. Подмышками очень довольна, перестала стесняться в зал в майке ходить. А вот ноги забросила, за 5 процедур не было почти эффекта — волос светлый.
Сейчас делаю поддерживающие раз в полгода, смотрю по состоянию.
CurlyV 09 июля 2024, 22:46
Здорово, очень за вас рада) качество жизни конечно сильно изменилось в лучшую сторону после лазерной эпиляции. Буду пробовать другой лазер, есть к чему стремится
evilmarmozetka 09 июля 2024, 11:21
После курса на александритовой Канделе уже лет 8 ничего не растет, кроме единичных тонких волосков.
CurlyV 09 июля 2024, 22:46
Завидую белой завистью :)
Helenzzz 09 июля 2024, 14:22
Сделала 6 процедур, подмышки, ноги и бикини полностью. Тип лазера не подскажу — мастер ответила, что в аппарате комбинированные волны, свои волосы темные. Результатом более чем довольна: 99% процентов волос исчезло, остались единичные, колени плохо поддаются (у меня гиперкератоз) и гормоно-зависимые участки бикини. В сентябре схожу на поддерживающую процедуру. Для меня облегчение наступило уже после первого раза — не надо брить ноги каждую неделю.
CurlyV 09 июля 2024, 22:47
Очень рада, что вам удалось так быстро достичь желаемого результата
Alexandra007 09 июля 2024, 14:31
Имхо, но эту тему перетерли в чилауте раз 10.
Я ноги в перерывах делала домашним, правда фото. Его никак не хватало. Зато в салоне через 5 процедур на ногах растут единично, а в подмышечных впадинах ещё потребуется несколько раз.
Опять же зависит от типа волос и наследственной волосатости, прошу извинить за подробности. У кого-то везде густо, у кого-то пусто и лысеют к 30
CurlyV 09 июля 2024, 22:48
Тема болезненная) я думала над приобретением домашнего, но смущает стоимость и небольшая мощность
Alexandra007 10 июля 2024, 01:55
не знаю, как сейчас. но года 3-4 назад стоимость начиналась от 3000
я так и взяла.
CurlyV 10 июля 2024, 19:52
Когда я искала, было минимум 20 тысяч(
Alexandra007 12 июля 2024, 01:20
наверное, не там искали)
Lipstik 09 июля 2024, 19:03
Делала подмышки и зону подбородка. Делала в течение года, сначала раз в месяц, потом раз в полтора и т д. Подмышки полностью без волос уже лет 10. Подбородок делаю раз в 3 месяца, но такое ощущение, что скоро эта пооблема изчезнет навсегда
CurlyV 09 июля 2024, 22:49
А каким лазером процедуру делаете?
Lipstik 11 июля 2024, 14:36
Александритовым
Heyray 09 июля 2024, 19:15
Делала и диод, и александрит, и смешанный примерно в течение лет 3х. С голенями все более менее, единичные волосы есть, другие зоны — бикини, подмышки, верхняя губа — все равно растут. Раз в три месяца хожу на процедуры. Каждый раз мастера заверяют, что их лазер лучший, но воз и ныне там. Делала в разных клиниках — и дешевле, и дороже. Склоняюсь уже к электро.
Волос темно-русый, местами черный.
CurlyV 09 июля 2024, 22:50
Спасибо за комментарий. От гормонозависимых зон я не жду супер результата, но вот с ногами хотелось бы разобраться
nananastya 09 июля 2024, 20:23
Делала 6 процедур на александритовом, бикини и подмышки. Ушло 0% волос, вообще даже на 1% меньше не стало. Ужасно разочарована
CurlyV 09 июля 2024, 22:51
Очень жаль, что вам не подошёл этот способ эпиляции. Пробовали что-то другое?
nananastya 10 июля 2024, 10:56
Только воск, эпилятор. У меня вообще на каждую зону разные методы😅голени — эпилятор/бритва тк эпилятор почему-то до гладкости не убирает, выше колена — воск в картридже, подмышки — эпилятор или бритва если нужно быстро, бикини в т.ч глубокое — эпилятор и триммер
CurlyV 10 июля 2024, 19:54
Я долгое время пользовалась эпилятором и заработала себе много вросших волосков, поэтому лазер для меня стал настоящим спасением: ни раздражений, ни вросших волос
MKR 10 июля 2024, 07:39
Делала на александритовом Кандела 12-14 лет назад, заняло около 2 лет, но эффектом очень довольна, и он до сих пор держится. Осталось примерно по 5 волосков в каждой подмышке и ещё несколько в зоне бикини — пыталась их добить диодом, результат нулевой. На ногах добивать не понадобилось, все ушло. В общем, плюсую к тем, что хвалит александритовый Кандела и ругает диодный лазер. Тип волос, если что, тонкий светлый. Кожа белая. Казалось бы, как раз идеальный клиент для диодного, ан нет…
CurlyV 10 июля 2024, 19:55
Спасибо за комментарий. Значит не зря у меня были мысли сменить лазер
Callisto 12 июля 2024, 00:07
Это все очень индивидуально. Мой опыт: ходила на лазер около 8 лет(если не больше!) сначала раз в 2-3 месяца, потом раз в квартал, потом раз в полгода. Сейчас временно не хожу вообще. Результат: на подмышках волосы ушли быстро и все разом, зона бикини и ноги — единичные растут до сих пор. Лазер александритовый
Amber_rus 16 июля 2024, 22:04
Есть ли такие люди, которые прекращали делать лазерную эпиляцию в связи с полным исчезновением волос? Как много времени прошло для достижения такого результата? — это я. Делала лет 15 назад, сейчас уже эффект прошел, хватило лет на 5 или 6, не помню. Примерно процедур 10 прошла.