09.06.2024

Еду в Ереван!

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, места обязательные к посещению в Ереване, где поесть, что попить и что купить на подарки)) Ну и себя побаловать бы тоже хотелось 😁

Oksana Khotina 09 июня 2024, 18:43
Добрый день. Недавно был пост про Армению, там много советов.
Из посетить — если будет возможность выехать за пределы города, то озеро Севан.
Относительно недалеко Хор Вирап — древний монастырь на фоне Арарата. Виды потрясные.
Из косметики — ничего необычного.
Еда вся вкусная.
Lily_Dallas 09 июня 2024, 19:51
Тыкните, пожалуйста, носом. Не вижу пост про Армению)
julpuh 09 июня 2024, 19:49
Купить там вряд ли особо что-то получится, косметику из-за границы обычно заказывают)

Вот тут кидала свой шорт лист мест и ресторанов kosmetista.ru/blog/chillout/142671-gde-pobyvat-v-erevane-chto-kupit.html.
The Black Cat закрылся, а Juli’s обязательно к посещению. Yasaman — хороший фенси с армянской кухней.
Lily_Dallas 09 июня 2024, 19:51
Спасибо! А столики нужно заказывать заранее?
julpuh 09 июня 2024, 20:28
Днем нет, вечером зависит от заведения. Лучше звонить, с онлайн записями в Армении все не очень хорошо.
evilmarmozetka 10 июня 2024, 09:40
Есть локальный бренд косметики Nairian, главный бутик на Туманяна. По цене ближе к премиуму, по эффекту по-разному. Раньше был в ассортименте бомбовый крем для рук в стике, для путешествий очень удобно, потом пропал, возможно вернули. На сувениры часть берут ароматное мыло.
На Абовяна есть магазин с широким ассортиментом Art Deco.
В сетях типа Mary, Rouge, Hermitage можно половить акции на парфюм и люкс. Здесь традиционно все дороже, чем в РФ, но я вот на выходных Davines OI milk в Mary купила за условные 3000 рублей, а в ЗЯ он по 4200 со скидкой.
Из ресторанов – Barev Arev очень интересное место с авторской кухней. Dargett – лакшери пивная в центре от одноименной пивоварни. Есть место Tokyyo – это сушибар, где шеф и вся команда поваров — японцы. Суши в Ереване дорогие, 2-3Х к РФ.
Lily_Dallas 10 июня 2024, 19:25
Спасибо! А есть ТЦ чтобы все в одном месте?
evilmarmozetka 11 июня 2024, 08:27
Dalma Garden Mall разве что
Lily_Dallas 11 июня 2024, 08:53
Спасибо, посмотрю
evilmarmozetka 10 июня 2024, 09:41
О, совсем забыла – около каскада есть кафе Melrose Avenue, от которого все в восторге. Хозяин делает шоу даже из заказанной чашки кофе.
Zoya_m 10 июня 2024, 12:16
По Еревану приятно просто гулять пешком. По пути все посмотрите, нац.музей, Ступени, местное вино. Лично мне на Севане не понравилось, но я думаю мы были в неправильном месте. Понравился природный заповедник с поющими камнями. Понравились пещеры, которых много. Церкви древние… ну я не любитель на них глазеть. Косметики/одежды там нет какой то, которую стоило бы везти. Если нравится, я бы сделала выбор в пользу природных активностей+ посещение сыроварен+виноделен.
Ultrax 10 июня 2024, 17:45
На Севане надо ехать в специальный ресторан на берегу и есть там свежайших рыбов.
Еще в Ереване отличный дьютик с приятными ценами (было в 2021), только работают очень медленно, люди бросали корзины с покупками, т.к. уже опаздывали на посадку.
Olika87 10 июня 2024, 21:46
Да, я создавала полгода назад тему, ссылку уже давали выше. Что хочу сказать, из косметики ничего не нашла особенного, и правда там и дороже и выбор так себе, если только посмотреть те бренды что ушли от нас.
Из еды, если любите хинкали, то там лучшие хинкали, это точно, могу сказать лучше чем в России!
OlgaNic 10 июня 2024, 22:20
Лучшие хинкали в Грузии!
Olika87 11 июня 2024, 21:52
В Грузии пока еще не была, но планирую.
OlgaNic 11 июня 2024, 23:15
Уверена, что вам понравится! Грузия прекрасна😍 Я была там трижды и еще хочу! Правда, мы не сидели в одном месте, а много ездили), я предпочитаю мобильный отдых))
И по Азербайджану катались, и по Армении. Везде есть что посмотреть красивое, попробовать вкусное, узнать интересное, но лично для меня Грузия — ван лав❤️
Olika87 10 июня 2024, 21:50
Да, как и выше писали, очень понравилось гулять по городу., мы брали на два дня в аренду и колесили за городом, очень красивые виды.
Экскурсия на завод Арарат очень понравилась, могу так же посоветовать.
lolyaolya 11 июня 2024, 13:04
рынок вернисаж конечно, если он еще живой