31.05.2024
1966

Обвисание кожи на шее

Стала замечать, что кожа лица стала обвисать. Особенно на шее. Думаю кремами тут уже не поможешь. А что более эффективнее: массаж лица или косметические процедуры?

HonorForAll 31 мая 2024, 14:32
25 лет? Обвисание? Я сомневаюсь. Рановато. Если в вашем лице и шее что-то изменилось, то это 95% не возрастное, скорее всего, а просто есть какой-то фактор изменений. 5% — какие-то серьезные проблемы со здоровьем, генетические заболевания могут вызывать такое ранее старение. Может быть, вы недавно стали мамой (или решили пока не становиться мамой — тоже бывает). Поменяли подушку, которая влияет на вашу шею и осанку. Переехали, перенервничали, набрали или потеряли вес. Мало ли.

Делать процедуры можно, конечно, но они не дадут результата, потому что не решают причину.
VALYAfeyka 31 мая 2024, 16:34
Из всего перечисленного, я немного похудела, но не думала, что это повлияло на кожу шее)) Может она у меня в первую очередь среагировала на потерю веса, спасибо за совет!
SNasty 31 мая 2024, 14:39
Обвисание кожи в 25 лет — это, конечно, рановато.
Я бы посоветовала вам микротоки. Отлично тонизируют лицо.
VALYAfeyka 31 мая 2024, 16:35
Не пробовала, спасибо!
VALYAfeyka 31 мая 2024, 16:36
ОУ, спасибо огромное! 💖💋
Alena_Bliss 31 мая 2024, 18:03
в вашем возрасте для деформации лица/шеи основных причин немного :) неправильные осанка и прикус, инъекции, привычка держать тлф зажимая между плечом и ухом :) если с этим все ок — поиск причин расширяется :)
VALYAfeyka 02 июня 2024, 13:31
Для меня и так список расширился   На прикус не думала)
Alena_Bliss 02 июня 2024, 14:28
даже плоскостопие или обувь на каблах могут решать — причин реально много :))
VALYAfeyka 03 июня 2024, 10:04
Я в шоке, спасибо)
Alena_Bliss 03 июня 2024, 10:34
бывает :)) лучше выявить причину сразу чтобы работать уже в нужном направлении :)
у меня например была диастема, говорили генетика, брекеты и т.п. :)) полгода лежания на валике — и диастема ушла полностью :) вывод — осанка решает многое и даже самое неожиданное :)
JuliaBerg 31 мая 2024, 18:29
Осанка, прикус, ну гормональные изменения)
OlgaNic 31 мая 2024, 19:12
А вы не проводите много времени за смартфоном, ноутом, электронной книгой, опустив голову?
VALYAfeyka 02 июня 2024, 13:32
За ноутом много времени провожу, от этого тоже может быть?
Blondinka_Liuda 31 мая 2024, 19:23
Это лет в 45 обвисание начинается только, это едва заметно, но тургор потихоньку уходит.
Я упражнениями подтягиваю. И в телефон стараюсь не залипать.
VALYAfeyka 02 июня 2024, 13:33
Упражнения, которые на плятизму или вы не об этом?
Blondinka_Liuda 02 июня 2024, 20:36
Ну и такими тоже, в фитнесе есть такие. ПлАтизма — вот правильно.
VALYAfeyka 03 июня 2024, 10:06
извиняюсь