07.05.2024

Стойкая (или водостойкая) подводка

Всем доброго дня.

Тема для жирнокожиков 😅 Пожалуйста, поделитесь своими вариантами подводок (неважно какого формата), которые держатся на вас целый день без сползания под глаза. Водостойкость средства приветствуется.

Стойкую тушь без выкрутасов мне подобрать удалось, а вот с подводкой до сих пор затык.

Сколько всего я не пробовала, до конца дня в первоначальном виде не доживает ни одна стрелка. Любая подводка хотя бы минимально, но смазывается и отпечатывается. Пробовала рисовать по базе для теней, но помогает слабо. Фиксатор макияжа, увы, тоже не справился с продлением стойкости подводки. Может быть, вы знаете еще какие-нибудь лайфхаки? Буду рада советам.

Заранее спасибо за ответы 🏵️

На фото видно, что именно я имею в виду под отпечатыванием подводки
На фото видно, что именно я имею в виду под отпечатыванием подводки

julpuh07 мая 2024, 09:37
Kiko Super colour: много красивых оттенков, ложится пленочкой и можно под дождь/снег, на спорт и тд. Много лет ими пользуюсь. Демакияж мицелляркой или двухфазкой.
lady-Zero07 мая 2024, 09:41
Спасибо большое! Это мне надо 😅 Побежала искать где можно купить))
Alissa_H07 мая 2024, 10:19
MAC гелевая, для меня лучшая, покупаю уже 14 лет, иногда пробую другие, но эта фаворит. Ещё нравится фломастер Estée Lauder.
Я всегда наношу базу для теней (Nars), потом припудриваю, наношу тени, а уже потом подводка, так стойкость лучше.
lady-Zero07 мая 2024, 13:25
Спасибо за комментарий, гелевая подводка — вдвойне хорошо, это мой любимый формат ❤️
Вы в России? Не смогла найти сейчас эту подводку. Через байеров покупаете?
Alissa_H07 мая 2024, 14:57
Нет, я не из России
FairyKatty07 мая 2024, 10:31
Мак гель. Из минусов(относительных) только то, что кисточку нужно купить отдельно.
lady-Zero07 мая 2024, 13:27
Спасибо за ответ. А гелевую Inglot вы не пробовали? Насколько они с Mac похожи? Inglot на мне ни разу не стойкая, боюсь как бы с Mac также не вышло 🙃
FairyKatty07 мая 2024, 15:21
Инглот и мак разные. Мак действительно стойкая.
Я жила в Дубае с ней… 3 месяца невыносимой жары.
Linda_LeiR07 мая 2024, 15:24
Гелевая подводка от Inglot. У меня жирная кожа век, все сказывается, а эти подводки держаться на ура. Но сразу советую прикупить к ней Duraline и удобные тоненькие кисточки (я использую для маникюра длинную тонкую кисть для внутренней части века и скошенную — для рисования уголка стрелки). А дюралайн я использую, когда подводка немного подсыхает и становиться менее пластичной.
А ещё я решила попробовать подводку в виде маркера с кистью из новой розовой коллекции от Beauty Bomb. Она там единственная, чёрная и очень тонкий гибкий кончик, ну и она стойкая. У меня она не отпечатывается.
lady-Zero07 мая 2024, 15:26
На фото в посте как раз гелевая Inglot 😅 Она у меня довольно быстро отпечатывается. Но спасибо за комментарий)
kansaika07 мая 2024, 15:58
Меня спасает HEROINE MAKE Kissme карандаш для глаз Smooth Liquid Eyeliner Super Keep 02 Brown. У меня не только «жирнящиеся» веки, но и слезящиеся ко всему прочему. 100% гарантия почти на весь день.
lady-Zero09 мая 2024, 14:15
Большое спасибо за комментарий, обязательно попробую. А как она смывается, беспроблемно? Гидрофильным маслом?
kansaika09 мая 2024, 19:35
Вообще без каких-либо проблем. Любым средством для снятия макияжа с глаз.
AllaKonstantinova07 мая 2024, 17:20
Для меня лучшая это Sensai, у меня самой жирные веки и только эта подводка держится идеально
lady-Zero09 мая 2024, 14:16
Спасибо за ответ! А как быстро засыхает (или заканчивается) эта подводка?
AllaKonstantinova09 мая 2024, 14:24
Два месяца ежедневного использования, потом нужно менять
Anima07 мая 2024, 18:59
Подводки (и тушь) Clio Kill самые стойкие вообще, но удаляются тяжело (лучше спец.средством для снятия стойкого макияжа), так что есть свои нюансы,
lady-Zero09 мая 2024, 14:17
Про туши Clio наслышана, а вот о подводках как-то неоднозначно отзываются   Их ведь там несколько, какая ваша любимая?
Anima09 мая 2024, 17:21
Я ими не пользовалась, подруга с жирными веками много лет пользуется тушью и подводкой Клио, суперстойкая там вроде только одна.
tatiana_urr07 мая 2024, 20:07
Очень рекомендую подводку Ffleur Resistant eyeliner.
Перепробовала очень много вариантов, на моих веках летом плыли все уже после обеда. С этой даже спала.
У нее плюс в том, что она карбоновая, ложится пленочкой (не расплывается на жирной и влажной коже).
К тому же кисть — силиконовая, стрелки получаются идеально тонкими на концах, с фетровыми спустя месяц я не могла так нарисовать из-за распушившегося кончика.
Минус — бывает только черного цвета. Перехожу на более мягкие тона в макияже и приходится сверху проходиться коричневым карандашом, чтобы смягчить линию.
lady-Zero09 мая 2024, 14:18
Огромное сердечное спасибо! Уже заказала её и чувствую, что вот оно — мое спасение
lolyaolya08 мая 2024, 12:17
Поищите маркеры с кисточкой и шариком внутри. 6 лет пользовалась такой китайской с ягодного сайта за 150 рублей, это было нечто! Самая стойкая подводка из всех что были, и жила она не меньше чем полгода! Сейчас ее или с производства сняли, или с продажи)) Так что сама ищу. Говорят у евелин хороший аналог, но еще не пробовала, у них вроде только черная(
А из лайфхаков наносить подводку на сухую кожу. До макияжа и жирного ухода.
Trickyone08 мая 2024, 19:40
Да, плюсую!) Правда кисть фетровая. У меня 3 штуки цветных Isadora, пользуюсь уже несколько лет, они вообще не сохнут и никак не кончатся. Короче чудо.)) Жалею, что не взяла зелёную и синюю до ковида, сейчас в России их уже точно нет
lady-Zero09 мая 2024, 14:19
Ничего себе, с шариком   Я таких еще не встречала. А как такую определить? Потрясти, получается?)
lolyaolya10 мая 2024, 11:16
Ну да!
Helen_of_Troya08 мая 2024, 22:00
MAC с кончиком-кистью.
lady-Zero09 мая 2024, 14:20
Благодарю за ответ
AlinaAlinaAlina09 мая 2024, 20:40
Clinique. Насчет стойкости могу поручиться — покупаю только ее уже несколько лет. Насчет водостойкости не проверяла. Что я делала скажем на отдыхе — водостойкой тушью и ресницы красила и глаза подводила — просто окунала в нее апликатор от подводки.