25.04.2024

Летний макияж

Ну что, ещё чуть — чуть, И… вот и оно — Лето😎

В связи с этим, вопрос? А какой он, Ваш летний макияж? Без чего, НУ ВООБЩЕ не обойтись? А про что можно и «забить»👋 😉

TatiGrishina 25 апреля 2024, 02:17
На тени. 😌 Все остальное, как всегда. Тональный, если «в люди», тушь, румяна, лёгкий хайлайтер, блеск, пудра. Можно и без макияжа — крем с SPF, бальзам для губ.
katy3891 25 апреля 2024, 15:26
А я на тени в принципе «забила» в последнее время(( Максимум затемнить складку, если уж совсем душа праздника просит, ну тогда сияшку на подвижное)
Захожу сюда за вдохновением, но и это не помогает уже 😁
HonorForAll 25 апреля 2024, 02:20
Фу, лето. Опять помирать от жары

Без тона не обойтись, наверное, в каком-то виде. Матирующий тон, пудра, бб, когда как. Когд жарковато, лицо блестит сильнее и все мелкие цветовые неровности на глянцевой тоже видны сильнее, покраснения там, синяки под глазами, постакне-акне.

Брови лично у меня всегда в топе, чаще всего из них макияж и состоит. Тон, брови да румяна и весь день свободна :)) все остальное условность.
Alinera 28 апреля 2024, 00:13
Наверное лучше помирать от жары, чем колотить зубами от холода))
HonorForAll 28 апреля 2024, 02:05
А вот не соглашусь с вами.
Etoile_filante 25 апреля 2024, 02:48
Увлажнение, спф, легкий тональный, розовый консиллер, легкая финишная пудра, румяна, бронзер, хайлайтер, тени, карандаш, тушь, гель для бровей, бальзамная помада или яркая матовая.
Стандартная комбинация на любой случай, любое время года🫶
katy3891 25 апреля 2024, 15:30
Какая вы молодец ❤️
Так держать 👍
Natasha87 26 апреля 2024, 11:26
А что за консилер розовый ?) вдруг мне тоже надо 😄
cherrykiss 25 апреля 2024, 05:35
Прозрачная пудра и блеск для губ, всё! 😊
katy3891 25 апреля 2024, 15:31
Хочу этим летом перейти на такую же схему 🤗
Пудра с СПФ?
cherrykiss 25 апреля 2024, 16:03
Небольшой спф есть, да)
Blondinka_Liuda 25 апреля 2024, 06:53
На помаду, можно отложить и пользоваться блесками или бальзамами.
Тени — всегда, недаром же я их напокупала, а спинки жука так переливаются, один из любимых оттенков.
Пудра — тоже нужна, потому как кожа комбинированная и может превратиться в блинчик, а еще пудра предотвращает от загара.
RAGE 25 апреля 2024, 07:01
У меня макияж не делится по временам года.
Плотный тон моему лицу необходим и зимой, и летом. Глаза я тоже крашу всегда. А помады и блески выбираю по настроению.
strela_777 25 апреля 2024, 22:42
Про необходимость плотного тона — это поворот, конечно) Смотрела ваши фотографии к посту про пептиды и думала, была бы у меня такая кожа, я б вообще не красилась. Ни сосудиков, ни покраснений, ни пор, ни жирного блеска, и оттенок чистый фарфор, просто заглядение.
RAGE 26 апреля 2024, 23:22
Спасибо огромное за комплименты.
На самом деле, в жизни, особенно по вечерам, мое лицо не выглядит таким свежим, да, неплохо, но без тона «не то пальто».
Мне 34 года, без тонального в конце дня я выгляжу немного замученной
vseloginyzanyaty 25 апреля 2024, 07:20
Как и в любое время года: если брови не окрашены, то карандаш, тушь и при желании межресничка, и бальзамная помада на губы. Спф макияжем не считаю.
Kitty2703 25 апреля 2024, 07:22
Чтобы выровнять тон лица — пудра-основа Lumene blur powder foundation spf 15. Это мой мастхэв на любой сезон (у меня 2 оттенка — посветлее и потемнее), когда не хочу пользоваться тональным. Хотя и тональный ею закреплять можно.
Консилер, корректор — для маскировки несовершенств.
Карандаш и гель для бровей.
Тушь (по настроению и ситуации).
Блеск для губ.
И главный предмет летней косметички — это бронзер! Он создает летнее настроение и свежий вид и заменяет тени. Уже достала все свои бронзеры и планирую пользоваться всеми по очереди.
Немножко хайлайтера и румян — они делают вид еще более свежим и отдохнувшим 😊.
Вообще летом люблю делать быстрый легкий макияж всего лица именно этими 3-мя средствами — бронзером, румянами и хайлайтером, их же использую как тени. Часто наношу все это поочередно одной большой пушистой кистью, ничего не «вырисовывая» — получается очень красиво и естественно 👍.
Тенями вообще пропал интерес пользоваться в последнее время, а летом, если и пользуюсь, то одним светлым сатиновым оттенком шампанского.
Иногда, когда у меня «морское» настроение, могу сделать бирюзовую стрелочку.
Ksniya 25 апреля 2024, 07:28
У меня отличается только помада. Летом более тёмные и насыщенные. Потому что загораю и с прозрачным блеском или бежевой помадой губы стираются с лица.
Макияж глаз по настроению независимо от времени года.
Kitty2703 25 апреля 2024, 07:30
Еще добавлю: летом люблю хайлайтер наносить на тело — ключицы и декольте, руки и ноги. В общем, блещу и сияю на солнце, как могу 😃.
ArqEnCiel 25 апреля 2024, 08:05
Я жару в городе переношу тяжко, лицо утекает моментально, не понимаю, как на него можно нанести что-то плотнее прозрачной пудры   поэтому у меня обычно брови, ресницы, редко — кремовые румяна. И блеск для губ.
AlexaShu 25 апреля 2024, 08:22
В жару вообще не наношу макияж, только термалкой обливаюсь
Helenitte 25 апреля 2024, 08:55
У меня макияж по временам года не делится, но как же классно с солнечными очками носить яркие помады!
Siren_Song 25 апреля 2024, 10:20
Поэтому очки я носила даже в снег в Сибири.
Tartuga 25 апреля 2024, 09:16
Когда лицо подзагорит — немного бронзера, тушь и блеск. Это если в офис идти.
А если просто жить — то ничего, отдыхаю. Только уход и spf.
Chernika9 25 апреля 2024, 09:26
Карандаш для губ, карандаш для глаз, тушь, желательно водостойкая, блеск для губ или бальзам по желанию, для кожи немного флюида и увлажнение термальной водой, но на море не крашусь
Victoria_K 25 апреля 2024, 10:12
У меня немного палитра меняется.
С другим подтоном, чтоб в летнем теплом свете было это все хорошо.
Помады яркие я особо не люблю на себе летом.
Хотя кто знает, что мне в этом году захочется
Blondasaurus 25 апреля 2024, 10:41
Спф. Окрашивание и ламинирование бровей и ресниц, водостойкая тушь, румяна и средства для губ в ярких, сочных оттенках.

Кожа жирная, но летом ей хорошо, поэтому все тональные средства исключительно по настроению или на мероприятиях
Natalika_ 25 апреля 2024, 10:50
Побольше хайлайтера, румяна, бронзер обязательно и яркая помада. Вместо теней наношу хайлайтер, румяна, бронзер — так мне больше нравится, чем наносить тени
Lianushka 25 апреля 2024, 11:08
Забить, в смысле макияжа, можно на всё и всегда…

Тут скорее вопрос места, деятельности и степени расслабленности. В жарком отпуске на отдыхе (пляж, горы) — можно вообще без ничего. Можно по минимуму — консилер, чуть бронзера, тушь и блеск.
В условной Москве в деловой среде, вечерние выходы «в свет» — тут полный макияж (от времени года зависит лишь текстура и насыщенность оттенков).
Yokohunter 25 апреля 2024, 11:52
Больше сияшек для бога сияшек, как раз летом на солнце все сияет
вместо тона идет спф
а в остальном одно и то же, глаза я крашу всегда, хоть ресницы. но крашу
Yana_blueberry 25 апреля 2024, 12:04
Только ресницы и губы. Если на работу консилер под глаза и пудра. Все, остальное быстро стекает(
TA_SHI 25 апреля 2024, 12:35
Уложить брови воском и тушью, тушь для ресниц и блеск/масло для губ. Немного консилера под глаза и на воспаления. Если сильная жара, то только гигиеническая помада. Тоном, тенями и румянами пользуюсь только в прохладные дни.
С приходом осени начинаю вспоминать, как вообще макияж наносится.
Аня Карпова 25 апреля 2024, 15:12
Летом по жаре — пудра, брови карандашом, стойкая помада, всё
Nikta_Julia 25 апреля 2024, 17:18
СПФ, пудра и блеск для губ, ну тушь для ресниц еще можно. Остальное стекает с лица в жару, да и вообще, лицо все время влажное, на него ничего не ляжет.
Stamina 25 апреля 2024, 17:29
Не обойтись без сухой тональной основы. Она хорошо липнет на крем с спф, отпадает необходимость в корректоре (разве что на и под глаза).
Vaigosh 25 апреля 2024, 18:10
У меня в целом только оттенки меняются с прохладных/нейтральных/приглушенных на тёплые/яркие а в остальном все как обычно — тон (если температура выше +35, то заменяю его на пудру), консилер, брови, бронзер/румяна/хайлайтер, тени, тушь, помада/блеск. Если нет времени краситься или лень, то только консилер, пудра, румяна, брови, тушь, помада, но это тоже круглогодичный вариант.
Ginger-Fyyf 25 апреля 2024, 20:06
Совсем не обойтись без спф. Остальное по желанию. Но вообще у меня зимний макияж от летнего несильно отличается: летом разве что гамма теплее, текстуры чуть легче, и бальзамы для губ с ментолом.
Zoya_m 25 апреля 2024, 21:46
Могу без всего. Но, т.к. сейчас у меня нет любимого спф, я ношу бб розовый Пупа с спф, тушь Дарлинг, гель прозрачный для бровей Дарлинг (брови не выщипываю давно, поэтому их надо причесывать и немного закреплять). Бб закрепляю (можно и нет) рассып пудрой иннисфри. Блеск или гигиеничка на губы. Вот и все. Надо носить то, что хочется, или нет, если не хочется
Igri 25 апреля 2024, 22:25
Летом мой и без того скучный макияж вообще минимален- тушь и блеск для губ
melisa7 26 апреля 2024, 00:37
Летом хочется по легче макияж. Спф обязательно, далее минеральная пудра или легкий тон, румяна буквально капельку — для свежести, брови — либо просто гель прозрачный, чтоб красиво уложить, либо маркер добавляю пару волосков добавить. Заметила, что летом абсолютно не хочется трогать глаза, в смысле тени, если уж надо выделить, то стрелка + тушь для ресниц. В летний сезон, во всех сумочках и машине всегда салфетки матирующие — вот они здорово облегчают жизнь.
katy3891 26 апреля 2024, 11:44
Согласна, салфетки наше всё, особенно летом))
Вам какие нравятся?
Midnight_charm 26 апреля 2024, 12:25
СПФ, жидкие румяна, хайлайтер в стике, межресничку подвести + тушь стойкая, блеск/бальзам для губ и всё.
Если вечерний выход, то пудра Parure Gold добавляется.
Olgagavlovich 26 апреля 2024, 13:35
Я живу в Астрахани, тут летом не просто жарко, а ооооочень жарко. Плюс моя комби кожа в жару становится жирной. Поэтому у меня в обязаловке только спф. Могу пудру, но не факт. Блеск для губ и гель для бровей. Тени вообще летом редкость, мне и накраситься сложно, всё в процессе течёт, да и не особо держится, хоть с базой, хоть без
Stamina 26 апреля 2024, 14:18
Та же история. Тени летом вообще не заходят. Разве что стрелку могу нарисовать стойким карандашом.
Katrinlisa 26 апреля 2024, 19:52
У нас летом редко больше +25 бывает, так что все, как обычно. Просто холодные оттенки убираются, тёплые достаются.
Tanushka78 26 апреля 2024, 22:32
У меня круглый год один и тот же макияж, даже помады одни и те же, блесками уже давненько не пользуюсь, как-то стали раздражать они меня. Могут меняться румяна, сейчас вот по мотивам поста  LevKate хочу сочные коралловые румяна. Тенями я не пользуюсь уже довольно давно. Хотя жара меня сейчас не слишком радует, но в принципе у меня нет такого, что косметика с лица стекает
katy3891 26 апреля 2024, 23:12
Коралловые румяна, это то, что обожаю круглый год❤️
Пойду пост читать 😁
jullagop 27 апреля 2024, 05:02
Без спф и увлажнения никак
Nehalennia 27 апреля 2024, 10:46
Раньше не переносила жару, не любила лето, из обязательного был только spf и не выходить из дома до 21 :)
Когда сбросила вес, который со мной был всю жизнь, оказалось, что в +30 мне нормально, и теперь можно летом краситься как угодно и хорошо себя чувствовать. Но теперь другая проблема — в -20 холодно до костей :)
OlgaAl 30 апреля 2024, 23:38
Как я Вас понимаю! Я со своими 47 кг в -10 замерзаю насмерть. Зато после +27 начинается счастье))
katy3891 27 апреля 2024, 15:58
Вы молодец 👏
Думаю эта проблема, того стоит 👍