24.04.2024

Крем от поствоспалительной пигментации

Девочки, у меня чувствительная кожа, часто бывают раздражения. Косметолог посоветовала, какой то дорогущий крем за 20к, чтобы снизить риск поствоспалительной пигментации… Может вы, что посоветуете до 10к хотя бы.

Cat-Shee 24 апреля 2024, 15:35
Очень советую посмотреть на сыворотки Self Cosmetics, есть именно от пигментных пятен (думаю, она и в вашем случае подойдёт), и есть сыворотки с кислотами, которые будут обновлять кожу. Составы отличные, цены — до 2,5 т.р., примерно. Есть на Озоне)
NASTY_BOM 24 апреля 2024, 17:00
а с кислотами после раздражения кожи можно или лучше без них, был такой опыт?)) Спасибо!
Cat-Shee 24 апреля 2024, 17:40
Очень зависит от степени и характера раздражения, но, конечно, если раздражение выраженное и кожа чувствительная, лучше сначала снять раздражение, восстановить целостность кожи, а затем уже добавить кислоты)
NASTY_BOM 24 апреля 2024, 21:19
Спасибочки))
Rosaelena 24 апреля 2024, 15:53
Не зная Ваш тип кожи и примерный состав рекомендованного крема, трудно посоветовать что-то конкретное. Но попробуйте присмотреться к марке La Roche-Posay. У них много и кремов, и сывороток по более привлекательной цене. Например, сыворотка Toleriane Ultra Dermallergo — успокаивающая сыворотка, уменьшающая признаки раздражения (2 с чем-то тысячи), или mela b3 от всех видов пигментации (от 3 до 4 тыс. руб.). Если речь о проблемной коже с постакне — то сыворотка Effaclar примерно по тем же ценам.
NASTY_BOM 24 апреля 2024, 17:00
Благодарю за советы, посмотрю:)
Yana_blueberry 24 апреля 2024, 16:32
Лрп не помогает от постакне. Мне хорошо помогла осветлить копеечная сыворотка гарньер с витамином с и ниацинамидом. Тоже ищу способы, недавно поднимала эту тему, можете у меня почитать ответы, если интересно будет) там их немного, но может найдете что-то для себ
NASTY_BOM 24 апреля 2024, 17:01
класс, посмотрю сейчас:)
Yana_blueberry 24 апреля 2024, 17:02
А крем за 20к ну не знаю… 🫤
Что там должно быть налито за эти деньги)
NASTY_BOM 24 апреля 2024, 17:38
та может там и неплохой состав, но перебор что-то для кремчика))
Maurelle 24 апреля 2024, 22:46
Мне и дуо+ и их сыворотка с витамином С прекрасно помогают, так что все индивидуально, как всегда
Сыворотка вообще помогла вспомнить, что цвет лица может быть однородным
Yana_blueberry 25 апреля 2024, 06:35
Эти не пробовала, выше советовали эффаклар сыворотку. От нее же толку нет) вода водой
Rosaelena 25 апреля 2024, 15:34
Мне сыворотка Effaclar отлично осветлила пятна пост-акне, большинство ушло.
Yana_blueberry 25 апреля 2024, 15:44
А я пожалела, что убила на нее столько денег(
Yana_blueberry 25 апреля 2024, 15:45
Хотя гель для умывания эфаклар, которым сейчас пользуюсь, очень нравится
sweetsformysweet 24 апреля 2024, 16:50
Смотрите составы с азелаиновой кислотой, ниацинамидом, витамином C. С учетом индивидуальной переносимости, конечно.
NASTY_BOM 24 апреля 2024, 17:02
у меня непонятная реакция только на ниацинамид, но я подозреваю, что просто брала бюджетные средства с ним:):)Спасибо!
Junavetra 24 апреля 2024, 19:04
не факт, чего я только не брала-прыщи! избегаю теперь в любом виде и дозе(
NASTY_BOM 24 апреля 2024, 21:20
оу, тогда и я не буду пробовать снова, списывала на цену всегда)
Junavetra 25 апреля 2024, 11:11
я свои поиски закончила)
ZAYCEVA 24 апреля 2024, 17:05
Мне очень нравится успокаивающий гель от Космедикс Relief. Он на водной основе, в составе пептиды, что очень хорошо для восстановления. У меня его сестра брала после пилинга пользовалась, я попробовала, для моей кожи с розацеа хорошо подошел.
Nata_Linka 24 апреля 2024, 17:21
Плюсую, мне он после ТСА пилинга здорово кожу реабилитировал.
NASTY_BOM 24 апреля 2024, 17:39
спасибо большое, иду смотреть)
Helen_of_Troya 24 апреля 2024, 17:20
А можно пожалуйста узнать какой крем вам посоветовал косметолог?
sunflower 24 апреля 2024, 17:33
Тоже интересно. И по составу можно будет подобрать что-то подобное
NASTY_BOM 24 апреля 2024, 17:39
CHOLLEY PHYTOBIOTECH SKIN REPAIR COMPLEX
Helen_of_Troya 24 апреля 2024, 17:41
Благодарю! Поизучаю
Cat-Shee 24 апреля 2024, 17:42
Глянула я состав этого крема, на мой взгляд, он не уникален, чтобы за него столько платить))
NASTY_BOM 24 апреля 2024, 21:20
согласна с вами, поэтому и ищу аналоги))
BunnyRouge 25 апреля 2024, 13:20
Я бы засомневалась в адекватности/честности косметолога ))
Helenzzz 25 апреля 2024, 15:11
У косметологов такая работа — пытаться продать клиенту средства, которые представлены в клинике. С учетом нынешнего курса и логистики цена может быть совершенно взята с потолка, поэтому 20К — это точно перебор
Silvara 01 мая 2024, 16:36
Добрый день, я посмотрела крем, который вам рекомендовала ваш косметолог. Наверняка он правда хороший, но цена конечно чрезмерная.
Если цель — СНИЗИТЬ РИСК поствоспалительной пигментации, идёт речь о поддержании кожного барьера. Чувствительная кожа — это не тип, это состояние, и с помощью правильного ухода можно привести её к норме. Если у вас кожа не жирная, и вы не страдаете акне, нужно ввести на регулярной основе ламеллярный крем или молочко и обязательно закрывать его кремом, уменьшающим проницаемость рогового слоя (в составе могут быть природные воски, масло ши, сквален). Это если очень коротко.