16.04.2024

Восстановление волос дома

Девочки, как волосы восстанавливаете дома, может маски или что-то еще, сыворотки там, или масла. Что-то волосы выпадают сильно, прям страшно, анализы в порядке.

kelpie 16 апреля 2024, 10:23
Этого не может быть. Либо анализы неверно трактованы, либо что-то не сдали.
HonorForAll 16 апреля 2024, 10:28
Почему, может. Если хорошенько стрессануть в январе или переболеть (если что, ковид по стране гуляет, «новая улучшенная» версия из ЮВА, мы о нём забыли, а он о нас нет), то как раз в марте-апреле начнется :)))
kelpie 16 апреля 2024, 10:32
В данном случае анализы не будут ок. В принципе не могут быть анализы ок, всегда есть какой-то дефицит. Даже фанатично следя за питанием и образом жизни, где то да вылезет. Сильный волосопад индикатор, что организм в стадии выживания и волосы не нужны.
mrsDaria 16 апреля 2024, 11:15
ну вот в этом и проблема, что «стадии выживания» точно в организме нет… на счет стресса я думала, но не могу сказать, что прям критичное что-то было. Кто-то сталкивался с хроническим стрессом? МОжет я его не замечаю, а он так себя проявляет?
Etoile_filante 16 апреля 2024, 13:05
Еще как может. У меня на почве стресса лезли, у подруги от плохо сделанной салонной процедуры. Анализы были в порядке.
helia 16 апреля 2024, 10:24
А вы не болели с температурой? У меня после такой болезни месяца 2 волосопад был страшный, потом все само по себе прекратилось.
mrsDaria 16 апреля 2024, 11:17
Болела в феврале, ну не придала значения, списала на простой вирусняк, тогда все болели…
VikKver 17 апреля 2024, 10:47
У меня в конце декабря ребенок трое суток с температурой до 40,2 лежал, в конце марта при норме в анализах и хорошем самочувствии волосы сильно посыпались по всей голове. Так что, может, и после ОРВИ с температурой такое быть. Тут как раз через пару-тройку месяцев последствие
Nemmezida 16 апреля 2024, 10:34
Сочувствую вам! Иногда совершенно неожиданная вещь может повлиять на выпадение. Из безопасных не лекарственных средств могу посоветовать вот такой лосьон. Мне помогает. Пахнет приятно, побочек (в виде склеенности и жирности) нет. У их есть ещё зелёный лосьон, его я не пробовала, пока стоит.

mrsDaria 16 апреля 2024, 11:17
Спасибо вам большое!
Oi-ka 16 апреля 2024, 11:34
2 самых действенных для меня способа остановить волосопад:
1. Скраб из обычной соли (лучше крупной) с добавлением эфирных масел как минимум 2 раза в неделю на начальном этапе, затем м ожно перейти на 1 раз в неделю
2. Травки, если позволяет цвет волос. В виде масок на кожу головы под утепление на час другой. Травки могут быть такие как шикакай, амла, кассия (бесцветная хна), брингарадж. А заварить их лучше настоем из крапивы.
mrsDaria 16 апреля 2024, 13:44
соль не вредит волосам? Спасибо за рекомендации)
Oi-ka 16 апреля 2024, 14:30
нужно не на длину, а только помассировать кожу головы ей. На своих волосах негативного воздействия не заметила, хотя длина была пересушенной из-за блонда, а кожа головы очень быстро жирнилась.
mrsDaria 16 апреля 2024, 19:05
поняла, спасибо))
Rriimmaa 16 апреля 2024, 11:41
Я в свое время остановила послеродовый волосопад хорошим массажем скальпа, у меня керамическая гуаша с пупырками — кода аж горела. И следить за достаточным количеством белка в рационе и его усвояемостью. Ну и за уровнем ферритина ещё :)
mrsDaria 16 апреля 2024, 13:45
Не думала, что массаж помогает, спасибо! Часто попадается женщина, которая начинает утро с массажа скальпа, я думала, что шутка какая-то
Rriimmaa 16 апреля 2024, 18:32
Все работает :) я и теперь периодически делаю курс массажа скальпа, потом наблюдаю подшерсток и удлинившуюся косу, главное, чтобы у организма был ресурс растить волосы, они в списке «на что потратиться» у организма на последнем месте.
mrsDaria 16 апреля 2024, 19:06
ой это да, но над наполнением организма работаю уже долго, будем надеяться, ему хватит
Nelly1981 16 апреля 2024, 11:57
Мне помогает, если это сезонное, конечно, вот такое: Zhangguang 101B Tonic.
mrsDaria 16 апреля 2024, 13:45
благодарю))
Etoile_filante 16 апреля 2024, 13:12
Массаж головы со средствами PROEDIT HAIRSKIN. Мой любимчик красный Energy Watering.
Уходовая серия GENESIS KERASTASE.
Alyamali 16 апреля 2024, 13:14
Волосы могут выпадать просто потому что надо выпасть старым и вырасти новым. Так бывает. Это обновление. То есть если у вас все в порядке, вы не болеете и не болели, не было стрессов и гормональных всплесков каких нибудь, то это обновление волос. У меня так было. В определенный момент сильно выпадают, потом, через месяца три начинают новые расти.
Etoile_filante 16 апреля 2024, 13:18
У здорового человека так не бывает. Волосы обновляются и выпадают беспрерывно. Но не большим же количеством.
Alyamali 16 апреля 2024, 13:22
Мне трихолог говорила, когда я пришла с такой проблемой, что бывает. Раз в семь лет, насколько помню есть сильные волосопады.
У меня так волосы обновлялись даже с кудрявых на прямые и наоборот. То есть сильно выпали, и новые росли от корней кудрявые.
mrsDaria 16 апреля 2024, 13:47
я тоже о таком слышала, что ранее не наблюдала по себе, может и правда обновление какое   апгрейд волос, главное, чтобы все не выпали
Alyamali 16 апреля 2024, 14:31
Ну, это надо смотреть, конечно. Выпадает по всей голове или височная и теменная зона? Как бы ни было, но это работа наших гормонов🤷‍♀️даже перхоть, которая себорейный дерматит-это тоже гормоны. Из за перхоти тоже ведь выпадают.
У меня сейчас периодическое выпадение волос. Уже нет прежней полной 100%густоты, как до 25 лет. Сейчас выпали-отрасли новые и так постоянно. Это видно всегда по отросткам, которые торчат по всей голове.
Вот это тоже возраст и гормоны. Ничего криминального, не болезнь, просто особенность. У моей мамы так же- из густющих волос до 30 к 60 стали совершенно обычными.
Siren_Song 16 апреля 2024, 14:35
Я бы к трихологу зашла или анализы «прочитать» кому-то ещё дала, если волосы выпадают так, что Вас это уже пугает.

Вы в профиле написали, что краситесь в блонд. Точно выпадают, а не обламываются? Понимаю, что вопрос как к ребенку, но всё же.
mrsDaria 16 апреля 2024, 19:07
та не, именно выпадают, несколько обломанных меня бы не пугали, да и елочки особой я не наблюдаю, прям всей длинной(
smianna 16 апреля 2024, 15:58
Ампулы Vichy Dercos, такой же шампунь и бальзам для волос, можно еще использовать отвар крапивы (заварить 2 фильтр-пакета 200 мл кипятка, дать настояться 20 минут, можно развести где-то в литре теплой или прохладной воды и ополаскивать волосы заключительным этапом), хна бесцветная тоже укрепляет, можно делать маски 1-2 раза в неделю.
mrsDaria 16 апреля 2024, 19:37
про хну первый раз слышу, спасибо большое
Junavetra 16 апреля 2024, 17:23
от московской водопроводной воды волосы высохли по длине и выпадали пачками! я была в шоке! испугалась жутко, переехала за город и все восстановилось!
mrsDaria 16 апреля 2024, 19:37
божечки, еще и от воды может быть? Мне просто казалось в последнее время, что вода хуже стала…
Ultramir 16 апреля 2024, 18:08
Анализы (смотря какие) могут быть в порядке и при андрогенной алопеции, надо к трихологу сходить, у них другой взгляд, могут назначить другие обследования
mrsDaria 16 апреля 2024, 19:38
поняла, спасибо за совет:)
Natalenka 16 апреля 2024, 20:47
Плюсуюсь, именно мой вариант, по анализам я здоровый человек)все в норме. А андрогенная алопеция есть. Причем не такая явная пока, начальная стадия, но есть. Волосы выпадают и довольно сильно, и в целом кажется, что равномерно, но если прям присмотреться, то видно, что на темечке поредение. Так что сходите лучше к трихологу, он посмотрит и все вам скажет, зачем гадать
iramakshendy 22 апреля 2024, 12:30
Плюсую. У меня тоже андрогенная. И никакими анализами ее не обнаружишь, насколько я знаю, только трихограмма. Мне назначали DSD, т.к. была начальная стадия. Сейчас уже не знаю. Вижу, что волосы истончаются местами(((
Natalenka 22 апреля 2024, 17:22
Тоже читала про трихограмма, якобы ее прям обязательно делать надо, и я об этом спрашивала у своего врача, но она сказала, что в этом нет необходимости, и так все признаки есть, а трихограмму делают обычно для исследований каких-нибудь, и, как я поняла, если надо прям отслеживать процесс сильно. У меня пока нет смысла отслеживать, не так все плохо Ну в принципе, я и без врача уже понимала, что у меня именно ага, т к у мамы то же самое есть много лет уже, ну и типичная зона поредения волос. Трихолог лишь подтвердил все)
tom_fordfocus 16 апреля 2024, 20:53
Мне остановить выпадение помогла никотиновая кислота. Её в аптеке можно купить, так и называется по-моему «Никотиновая кислота для волос». Надо курсом, 14 процедур, раз в три дня. Правда, надо чтоб кто-то помогал «наливать на голову», самой не очень удобно. Ну и отзывы на кислоту достаточно противоречивые, кому-то помогла, кому-то вообще нет. Но цена вопроса не большая, поэтому если нет аллергии (покраснение и чувство прогревания и слегка жжения при использовании норма, всё остальное — нет), то попробовать можно.
А волосы в кое-как приличный внешне хотя бы вид приводила шампунем и бальзамом с силиконами. Не самое может умное действие, но они хотя бы перестали зверски путаться и выглядеть как сухая травка в сентябре
mrsDaria 17 апреля 2024, 09:44
как я вас понимаю, меня эта травка сухая уже бесит просто)) Баночек для волос половина ванной, а толку ноль) Спасибо за советы!
nataly_s 16 апреля 2024, 21:23
В прошлом году по весне был жуткий волосопад, причин не знаю только предполагаю, что после многочисленных вирусовых болячек зимой, прям страшно было, хотя волосы от природы очень густые, может само прошло, но для успокоения втирала масло для укрепления от dnc, добавляя туда несколько капель эфирного масла розмарина, использовала противоречивый по отзывам Эсвицин, хотя потом рекомендовала его еще маме, она жуткий скептик, но через несколько месяцев использования сама отметила, что считает есть эффект, и наконец максимально прохладной водой ополаскивала волосы в конце процедуры мытья, последнее советовала мой парикмахер при выпадении еще после родов, внутрь пила омегу, как-то так)))
mrsDaria 17 апреля 2024, 09:45
Благодарю, что поделились) На счет холодной воды я тоже слышала, а я тот человек, который варится в ванной, а не моется   Пора искоренять эту привычку, а то еще и без кожи останусь
Mashka1888 25 апреля 2024, 20:32
Делала в салонах и счастье для волос, и восстановление для блонда, еще покупала дорогущие корейские маски для домашнего ухода, была и «а-ля» бабушка агафья, с переменным успехом нравилось то то, то другое. Но неизменным фаворитом всегда оставалась добротная бюджетка — восстанавливающая маска «Лотос» Arisu, это фаберлик. Ничто не реанимировало мое волосы так, как она