04.04.2024

Какой масс шампунь выбрать?

здравствуйте всем.

устала я бродить между полок и искать шампунь. обычный, универсальный. хоть волосы у меня и крашеные, потому что они на треть седые. какой шампунь не попробую — словно все налиты из одной бочки. что мне нужно от шампуня? чтобы промывал, чтобы пенился, чтобы вкусно пахло, не сушило кожу головы, не вызывало перхоти и быстрого засаливания — чтобы работал! и не банальный.

пользоваться, естественно, буду сама. и дочь. у дочери коса до колена. и, может быть, сын — у него косы длиннее моих. и муж. за компанию. кошку мыть не будем этим шампунем — у нее свой есть.

что порекомендуете? и где искать? цена до 500 рублей за ведро за флакон.

RAGE 04 апреля 2024, 11:36
Насчет масса не знаю. Моим волосам шампуни «с полок» обычно не подходят, плохо промывают. Но Эстель обычно радует по соотношению цены и качества, плюс, они есть в больших бутылках.
RaDixi 04 апреля 2024, 11:40
какой из них порекомендуете?
меня огорчает не в последнюю очередь даже не столько ттх, сколько запахи шампуней. однообразные и неприятные.
Kvitka88 04 апреля 2024, 14:05
тоже нравится эстель, брала Кикимора ( с торфом), 18+ и и color (оранжевый), все нравились
Nemnogo_za_30 04 апреля 2024, 18:23
Поддержку Кикимору и Vedma еще порекомендую. Для меня они Находка. Но для потребностей автора одного шампуня мало, необходим кондиционер/ бальзам. Из этих же серий мне они понравились в парах
Victoria_K 04 апреля 2024, 19:05
Добавлю Эстель Кутюр для окоашенных волос
Amarga_luna 05 апреля 2024, 10:11
И я тоже за Эстель, на их шампунях уже давно, как начала использовать их краску для волос ) Пробую разные серии, мне только торфяной не понравился. Сейчас Color Otium, но в сохранении цвета, честно говоря, никакой разницы не увидела с другими. Предпочитаю брать в небольших объемах, быстро запах надоедает просто, хотя он у них и хорош. И беру с бальзамом или кондиционером в паре всегда, без них не могу (
Tartuga 04 апреля 2024, 11:59
На всю семью хорошо работает.
Lianushka 04 апреля 2024, 12:13
о! Он очень вкусно пахнет! Прям на всю душевую спортзала у девушки в клубе был
mustela-nivalis 04 апреля 2024, 13:19
Ой, если пахнет, тогда тоже надо) хотя бы как гель для душа)
blacky_ 04 апреля 2024, 16:23
Плюсуюсь, периодически беру фруктис как один из шампуней, негативного влияния на волосы ни разу не заметила. И пааааахнут
Еще недавно взяла попробовать pantene aqua light, для жирных, но тонких волос, отзывы хорошие — как раз мол промывает и не сушит. Запах обычный-приятный)
RaDixi 04 апреля 2024, 16:53
фрутис мне перестал нравиться. раньше брала. и шауму зеленую на травах. стало «не то».
helia 04 апреля 2024, 12:09
kerasys хороший. Сульфатник, но в сочетании с их же маской или кондиционером волосы выглядели намного лучше, чем с garnier, чистой линией и другими шампунями из супермаркета.
Natalenka 04 апреля 2024, 12:17
Это самая сложная задача, просто найти самый обычный нормальный базовый шампунь)я до сих пор в поиске. Всяких увлажняющих, питающих, восстанавливающих, от которых волосы жирные, перхоть, переписи и все прочее, полно. Для меня, наверное, самым любимым все же Хэд энд шолдерс остается. Правда, чуть длину подсушивает, но это исправляется конлеем или маской. Для меня главное, чтоб не было масел в составе, диметикона, от этого сразу голова жирная. Бессульфатнын тоже не люблю, плохо промывают и перхоть с зудом обычно вызывают.
Mac_Cecht 04 апреля 2024, 12:43
Попробуйте Alerana Pharma Care формула экстремального питания. Он стоит от 350 рублей за стандартный флакон. Вообще, для роста волос, но от него хорошее качество волос, хорошо промывает, не путает, не пересушивает, краску смывает не очень сильно.
Kvitka88 04 апреля 2024, 14:11
плюсую, и спасибо Вам, попробовала его после Вашего поста, заметила, что пока им пользуюсь и кожа головы в порядке и волосы не выпадают. Пробовала отменить, начали больше выпадать (но может совпало)
RaDixi 04 апреля 2024, 16:51
алерану пробовали. не подошел. перхоть, кстати, он не убирает. убирает диета и режим дня!..
Kvitka88 04 апреля 2024, 19:02
именно этот пробовали? я тоже раньше терпеть не могла алерану, сушил волосы до саломы, а этот хороший. ну и он разве заявлен как от перхоти? он же от выпадения вроде
Kvitka88 04 апреля 2024, 21:08
*соломы конечно же…
Mac_Cecht 04 апреля 2024, 23:11
Перхоть — дело индивидуальное. В Вашем запросе не было, чтобы убирал перхоть. 🤷🏻‍♀️ Вы просили, чтобы не вызывал. Шампуни от перхоти — совершенно другая история.
Mashka1888 04 апреля 2024, 18:48
Да, отличный базовый шампунь, раньше тоже часто покупали, всем подходил
Helgushka 04 апреля 2024, 12:52
Раньше любила обычную Чистую линию, но последнее время мне кажется она испортилась и стала очень жидкая. Тоже ищу шампунь в массмаркете.
NadiaS 04 апреля 2024, 13:34
Из масс-макета покупаю Dove, не пересушивает, волосы после мягкие и блестящие. Но, сыну-подростку не подошёл, вызвал перхоть и волосы у него быстро жирнились. Ну и аромат на любителя. Индивидуально все.
Чистая линия жутко сушит. Ельсев наоборот жирнит. Фруктис не плох, но волосы от него совсем без объёма прилизанные. Тут только пробовать.
RaDixi 04 апреля 2024, 16:52
Dove мне тоже нравится. Но запах стал неприятный. Последний флакон берегу, а в магазинах пахнет иначе.
Natalie Happy-Day 04 апреля 2024, 13:39
Турецкий масс😆цена до 300-400руб?Restorex Советую)
mar_78 05 апреля 2024, 13:25
Я тоже на Турцию подсела))только на Bioblas.
Natalie Happy-Day 05 апреля 2024, 14:03
Он подороже))но я думаю они одинаковые)на концерн лореаль голова зудит(и за 300руб и за 1500руб(
Natalie Happy-Day 04 апреля 2024, 13:40
Kvitka88 04 апреля 2024, 14:12
из масса периодически пользуюсь KHARISMA voltage (Китай)
вот эти понравились
Dramorgana 04 апреля 2024, 17:04
Плюсую)

Для меня голубой прям отличник универсал👌
От фиолетового чуть быстрее голова пачкается, хотя все равно иногда его беру
А зеленый для меня до слишком скрипа очищает
Kvitka88 04 апреля 2024, 19:01
я зеленым пользуюсь, когда объема побольше надо, фиолетовый помягче
Dramorgana 04 апреля 2024, 22:59
А я им краску смываю, когда волосы крашу) 👌
Vargo 04 апреля 2024, 14:46
Мне нравится Lador Damage protector acid shampoo Argania Spinosa Kernel Oil, он хоть и стоит около 1000, но там 900 мл, не сушит, моет хорошо, не слишком «прилизывает», аромат достаточно необычный, типа «салонный», флакон с помпой. Когда лень было заказывать с маркетплейсов, брала в магазине TRESemme Repair & Protect с биотином восстанавливающий, он более питательный, и аромат более сладкий (на втором флаконе надоел😂)
Siren_Song 04 апреля 2024, 14:52
Schwarzkopf GLISS Ultimate Repair (черный флакон). Запаха уже не помню, но мне нравился этот шампунь и я постоянно брала его во времена до профа, но уже с блондом.
Kerasys хорошие средства были, брала уже покупая в основном проф. В косметическо-бытовом, где был только масс (т.е. Kerasys не должен быть дорогим, я просто не знаю цены сейчас).
Ещё мне отлично подходил Aussie Repair, который я покупала там же, в этом косметическо-бытовом, в те же времена блонда.))

Двумя последними пользовался и муж с девственными волосами до пятой точки, всё было норм.
Alexandra007 06 апреля 2024, 16:19
Мне Осси не понравился. Если не ошибаюсь от кондея с цспакаивающим эффектом возникла перхоть. В Яблоке брала, если ято
А вот Глиссы отличные)) всей семьёй уважаем!
Snowprincess 04 апреля 2024, 14:56
Мне понравился Ollin для всей семьи с кератином и протеинами шелка запах сладкий
sweetsformysweet 04 апреля 2024, 15:11
Плюсую к Оллин, Эстель, нравится из масса еще Шаума для всей семьи. Для промывания ищите сульфатный и без силиконов
Levsa834 04 апреля 2024, 15:14
Не получилось дешёвый и хороший найти. А вот редавно был пост про японский шампунь Diana что-то там в назыании, он отличрый, смягчоет сухиееседые волосы кок никакой иной.
Из оптимальрог же — Tigi, всё супер, и шампунь, и кондей, без которого вообще не представляю уход за волосами.
Niki1984 04 апреля 2024, 16:30
Добрый день. Я люблю Лореаль эльсев красный ламинирующий вместе с таким же бальзамом. Маска ещё не плохая из этой серии
Myristica 04 апреля 2024, 22:13
Мне раньше тоже нравился, но купила недавно — такое впечатление, что волосы Fairy вымыла 😕 Волосы пересушены, кожа чешется((
Natalika_ 04 апреля 2024, 17:24
Нравятся все китайские, из тех, что есть на всех полках Сьесс с мицелярной водой понравился
Natalika_ 04 апреля 2024, 21:08
🤦‍♀️ как я могла забыть про RICHE, они правда не большие по объему, но шампуни супер!
Brigitta 04 апреля 2024, 17:47
Мне очень нравится Гарньер Папайя Суперфуд, уже пузырей 7-8, купленных в 3х разных странах извела. Пробую новое, и возвращаюсь к нему. В остальном эта серия мимо — алое, банан и ананас мне нравятся меньше. Кондиционер был ужасен, маски на мне никакие)
Victoria_K 04 апреля 2024, 19:06
В я банановый шампунь беру.
HelenaLaGatta 04 апреля 2024, 17:49
Из масс-маркета нравится Тимотей с грейпфрутом, хорошо промывает, не сушит, приятно пахнет. И ещё мужской Шаума в синей бутылке, но отдушка у него, соответственно, мужская.
Lesya34 04 апреля 2024, 18:17
Плюсую к Шаума мужской. Промывает хорошо. Еще периодически беру Семь трав.
Alena_B 04 апреля 2024, 18:07
Многим нравится Чистая линия с крапивой. Я не пробовала, но знаю людей, кто моет им. Смотря какая цена актуальна, у Виши неплохие шампуни, это же не люкс, это аптека, но не масс. Мне у них с кератином нравится.
yuliazx 04 апреля 2024, 20:37
Зависит от воды. В регионах с мягкой водой любой шампунь и пенится, и промывает. Тот же самый шампунь в жёстко воде льешь — а он и не пенится, и не промывает. Волосы как сосульки. Тусклые и мочалка.
RaDixi 11 апреля 2024, 21:36
вода нормальная.
я прошла специально по отделам с шампунями, все перенюхала, что там нашла. словно все из одного чана разлито. неприятно.
Alinasto 04 апреля 2024, 22:40
Concept, eo laboratories, cafe mimi — мои любимые
AnastasiiaS 04 апреля 2024, 22:53
Мне и моему мужу понравился вот этото шампунь, базовый, но для меня хороший.
L’Oréal Paris Elseve Hyaluron Pure или гарньер такой зеленый с зеленым чаем и травами вроде без силикона
nu_iren 05 апреля 2024, 07:03
Мне нравятся все Tresemme. Под ваши требования мицеллярный подходит. И объем большой бутылки 650мл меньше 500руб стоит.
Чуть подороже Crioxidil травяной шампунь. Вот он просто идеальный, качественно промывает кожу головы, не сушит, зуд и перхоть не вызывает, по моим ощущениях кожа головы немного дольше остается чистой. Бутыль 1л по цене в районе 1000-1200 руб
Единственное это не масс, его не купить просто так магазине.
AllaKonstantinova 05 апреля 2024, 07:39
Из всего масса мне подходит лишь L’Oréal для поврежденных волос и Guhl (очень люблю пивную серию)
Aiten 05 апреля 2024, 08:52
Synergetic с ароматом Лайма, шикарный просто. 900мл за 400р! Все пользуемся, волосы отлично промывают и при этом после него мягкие и шелковистые.
Oi-ka 05 апреля 2024, 09:29
За последние пару лет перепробовала тонну шампуней и масс и проф и вообще всяких разных. Состояние волос не радовало. А вот что действительно удивило (в хорошем плане), так это шампуни бабушка Агафья. После Агафьи покупала на пробу другие, но снова возвращалась к ней. Теперь даже деньги тратить не хочется на шампунь, пошёл и купил за 150 руб в соседнем магазине.
Мне Эстель вообще не подошла, пробовала многое, в том числе и Кикимору, объёма не было, промывала так себе. Волос у меня мало пористый, жирный у корней и более сухой на кончиках.
RaDixi 11 апреля 2024, 21:32
я Агафью зауважала после того, как только крем этой марки спас мои пальцы после хим.ожога летом. и в целом продукция нравится. шампунь не пробовала, только мыло и крема. надо заценить. спасибо за напоминание.
OlgaOlya 05 апреля 2024, 10:19
Мне подходит Pantene. Не так давно пробовала пантин аква лайт, теперь жалею, что раньше не покупала его. Ещё понравился пантин с розой и биотином, он чуть дороже. И стоит попробовать индийский масс-маркет. Правда, я пробовала несколько шампуней одного бренда — Vatika Dabur, так как когда-то начиталась хороших отзывов на другом ресурсе. И, как и писали девочки, лучшим для меня оказался Vatika Dabur с чёрным тмином. Хотя и все остальные хороши.
RaDixi 11 апреля 2024, 21:31
Vatika Dabur попробую, любопытно.
minino 05 апреля 2024, 10:22
Мне долгое время нравился нивея мицеллярный, в прозрачной бутылке с зелёной крышкой. Хорошо промывал, не сушил, волосы пачкались не слишком быстро, запах в общем нейтральный
Stamina 05 апреля 2024, 10:57
Пользуюсь Шаума без силиконов уже несколько лет. Всё ок.
Mirabilis 05 апреля 2024, 11:58
Сейчас пользуюсь Natura Siberica для жирной кожи головы — промывает хорошо, но я каждый день привыкла мыть (иначе на второй день к концу дня уже голова чешется от себума).
До этого еще нравился Ecolatier для всех типов или мицеллярный.
У меня очень чувствительная кожа головы и неподходящий шампунь сразу вызывает зуд и выпадение волос. Например, недавно попробовала Vichy Dercos тоже для жирного типа кожи головы — выпала половина волос с ним за месяц. Это жесть.
Еще брала как-то эстель зеленый (для ежедневного применения) — жутчайший зуд от него был.
Остальные шампуни какие-то «проходные», не особо их запомнила. Разве что еще белорусский шампунь от Витекс в такой розовой упаковке (там серия для волос «шелк» вроде бы) — запомнился жутким запахом и непроходящим несколько дней зудом головы — пришлось даже тоник втирать успокаивающий.
RaDixi 11 апреля 2024, 21:29
нет, Сиберика мне не подходит. вообще никакого эффекта помытой головы.
MashkaW 05 апреля 2024, 16:24
Из масса мамы клёвый это чистая линия с красивой, отлично промывает и пахнет правками слегка. Он прям хорошо подходит для мойки головы. Ещё оллин service line ph 5.5 отличный. Это базовые шампуни которые подходят на постоянку.
Natalie Happy-Day 05 апреля 2024, 17:01
«Мойка головы» 😅простите🙈
Katerinka_Od 05 апреля 2024, 17:05
А мне еще понравился шампунь Чистая линия с березой. Но это было больше 5 лет назад.
MashkaW 05 апреля 2024, 18:02
Да мне кажется они составы не то чтобы особо меняют))
Katerinka_Od 05 апреля 2024, 18:08
Ну, вот не знаю. Не сравнивала.
Скраб с абрикосовой косточкой точно не изменился спустя много лет.
RaDixi 11 апреля 2024, 21:28
их аромат невыносим и однообразен во всех продуктах.
как дежурный шампунь нормален.
Katerinka_Od 05 апреля 2024, 16:59
Мне очень нравится Шаума 7 трав. Он хорошо промывает волосы, не вызывает раздражение (а у меня такое бывает). Прямо дольше свежими волосы с ним не остаются, но точно не жирнятся быстрее, чем всегда.   И, к тому же, там действуют есть в составе всякие хорошие травки.
Шолдерс тоже люблю, но становится скучно им долго пользоваться.
Мои волосы — жирные у корней, вьющиеся.
Katerinka_Od 05 апреля 2024, 17:10
Вот сейчас, кстати, пользуюсь Шаумой «Fresh it up! для жирных корней и сухих кончиков» (с экстрактом маракуйи). Тоже нравится. Хорошо волосы промывает, они действительно более лёгкие у корней, приятный аромат.
Но, так как я читаю составы, могу позанудствовать, что в 7 трав состав поприятнее в плане полезных добавок.
RaDixi 11 апреля 2024, 21:27
когда-то его очень любила. стал и аромат, и ТТХ не те.
Betti 05 апреля 2024, 17:24
Совершенно неожиданно понравился дешёвый шампунь и маска от Ихтионелла. Волосы у меня окрашенные, но не сухие. Мою голову через день-два. Понравился внешний вид — решила попробовать. Понравилось. Сейчас хочу взять ещё какие-то линейки ( там их несколько)

OlgaNic 05 апреля 2024, 19:58
Шампунем от Ихтионелла не пользовалась, но бренд и правда выпускает очень неплохие бюджетные продукты: подаренные мне гель для душа и ламеллярный крем-сливки для тела понравились (у меня Манго, есть и другие). Уже сама потом купила крем для рук в большом объеме с помпой, люблю дома такой формат: стоит около раковины, помыла руки — сразу нанесла крем. Впитывается быстро, пахнет приятно. Мне нравится))
Betti 05 апреля 2024, 20:36
Да, неожиданно приятное качество по смешной цене
RaDixi 11 апреля 2024, 21:26
что-то новенькое. хм…
Betti 05 апреля 2024, 17:25
OlgaAl 05 апреля 2024, 19:56
Я фанат бессульфатного Lebel IAU, но, если надо быстро вымыть, то на помощь приходят они. И, да простят меня фанаты Морокканойла, но этот Пантин мне нравится на порядок больше. Цена около 350 по акции.
RaDixi 11 апреля 2024, 21:23
бессульфаты мне не очень, какое-то неприятное ощущение на волосах, будто не вымыты.
а про Пантин где-то читала, что там чуть ли ни антибиотики в составе и вызывают негативные явления… у меня с антибиотиками очень сложные отношения… опять же, могу ошибаться или инфа не сотка была. но пантин не хочется. я бы скорее старый Хед-н-шелдерс попробовала…
Clariche 05 апреля 2024, 23:34
У меня сухие, пористые и осветленные волосы. В последнее время пользуюсь шампунями и бальзамами kharisma voltage с аргановым маслом. Хорошо пенятся, смягчают. Большие бутылки с дозаторами. Не идеал, но вполне неплохо.
RaDixi 11 апреля 2024, 21:21
попробую.
мне хочется нового. полки магазинов ввводят в уныние.
Maria Kataeva 06 апреля 2024, 01:28
Из душистого парфюмированные шампуни Kerasys приходят на ум. Из этой серии, их там несколько видов для разных типов волос, этот для поврежденных:
Немного не укладывается в ваш бюджет, они где-то по 650-750 за 600 мл, но можно сэкономить покупая мягкие рефилы.
RaDixi 11 апреля 2024, 21:20
обращу внимание, спасибо
miusha 06 апреля 2024, 08:36
Вот этот очень нравится. Голова жирная, волосы сухие, промывает и не пересушивает.
Alexandra007 06 апреля 2024, 16:16
В 100 раз рекомендую — Эльсев и Глисс Кур. Отвечают вчем запросам. Ценник как раз бюджетно за ведро. Пробовала красный и золотой Эльсев, от белой серии была маска. Глоссы зашли чёрные и розовый. 👌Бест оф, как говорится
Говорят в Подружке хорошие корейцы появились, но не пробовала. Мне ещё Хаск нравится. Но он подороже, а лошадиных объёмов как в Эльсев нет
RaDixi 11 апреля 2024, 21:17
корейцев я бы попробовала. хочется чего-то новенького. эльсев и глисс кур надоели, и эффект от них так себе.
Nehalennia 13 апреля 2024, 13:24
Лучше Pantene Aqua light с моими волосами ничего не случалось. Раньше голову нужно было мыть каждый день, но когда я попробовала копеечный Pantene, жизнь разделилась на до и после. Кожа головы чистая 5-6 дней. Но мне столько некомфортно не мыть, поэтому мою дважды в неделю.