01.04.2024

Шампунь от перхоти Vichy Dercos Anti-Dandruff Anti-Pelliculaire (для сухих волос)

Добрый день, дорогие читательницы!

Самое любимое для меня, это уход за волосами. Мои волосы достаточно в хорошем состоянии, но периодически омрачало всё это проблемная кожа головы, а точнее перхоть (волосы длинные, до поясницы. Кончики слегка сухие, а корни склонные к жирности, перхоть мелкая, на вид кожа здоровая, но имелся периодический зуд). Перхоть и зуд возникает у меня в двух случаях, либо холодное время года, либо неподходящий шампунь.

Если проблему с неподходящим шампунем решить можно, то вот холодное время года не изменить. Усугублять перхоть может ношение шапки зимой, так как микроорганизмы, населяющие кожу головы, интенсивнее размножаются в тепле. Кроме того, зимой кожа головы больше склонна к шелушению из-за отопительных приборов и сухого воздуха.

Решить эту проблему мне помог шампунь от Vichy Dercos Anti-Pelliculaire.

Внешний вид: флакон объемом 390 мл, белый пластик. Дизайн в бело-зеленых оттенках. На флаконе есть описание продукта, в том числе способ применения.

Дозатор помпа с длинным носиком, самый удобный вариант дозатора на мой взгляд. Не заедает и не плюется при нажатии.

Текстура и аромат: текстура не слишком жидкая, отлично пенится. Цвет ярко оранжевый, аромат больше похож на мужской шампунь, свежий, приятный.

Состав: в составе есть керамиды, они помогают восстановить поврежденныеучастки, так же защищает, придает блеск и эластичность волосу. Также салициловая кислота, это тот компонент, который помогает отшелушивать омертвевшие клетки.

1144624 B3 — INGREDIENTS / INGREDIENTES/COCTAB: AQUA / WATER • SODIUM LAURETH SULFATE • GLYCOL DISTEARATE • DIMETHICONE • COCO-BETAINE • GLYCERIN • SELENIUM SULFIDE • CARBOMER • CI 47005 / ACID YELLOW 3 • CITRIC ACID • MENTHOL • 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL • PPG-5-CETETH-20 • SALICYLIC ACID • SODIUM BENZOATE • SODIUM CHLORIDE • SODIUM HYDROXIDE • TOCOPHERYL ACETATE • PARFUM / FRAGRANCE • Code F.I.L.: C234826/1

Мои впечатления после использования: первое и немаловажное, это то, что шампунь не сушит и не спутывает волосы (конечно же, после шампуни, я обязательно использую бальзам для волос). После использования нет дискомфорта, промывает отлично, до скрипа.

Результат я увидела не с первого применения, как утверждает производитель, а со второго, когда перхоти стало в разы меньше, а зуд полностью ушел.

Совсем проблема ушла после 4 использования (голову данным шампунем я мыла 2 раза в неделю). Шампунь я еще применяла в течении 3х недель, и вот уже 2,5 месяца меня проблема перхоти совсем не беспокоит.

Мне Vichy Dercos Anti-Dandruff подошел отлично, поэтому я с уверенностью могу его советовать, тем, кто страдает такой же проблемой.

Cat-Shee 02 апреля 2024, 19:27
Пожалуйста, почитайте правила публикации постов на Косметисте — kosmetista.info/contenttype

Чилаут НЕ для обзоров/отзывов на косметику, а для общения и вопросов на разные темы.
Tatyana_ars 02 апреля 2024, 21:27
Спасибо! Буду знать )