31.03.2024

Кудрявые волосы! Как с ними бороться?

Девочки! Как боритесь с кудрявыми волосами? Кто какие маски использует? Имея пористые и кудрявые волосы, для себя выбрала сделать ломинирование! Хочу вернуть свои кудряшки. Сейчас так много средств, что просто потерялась! Напишите кто чем пользуется? Буду очень признательна)

Irish_kin 31 марта 2024, 23:19
Вы пробовали практиковать «Кудрявый метод»?
Dolmatin4ik 01 апреля 2024, 00:49
Плюсую, попробуйте кудрявый метод
Nistratova 01 апреля 2024, 07:53
Помыть, пожмякать и не расчесывать?
Dolmatin4ik 01 апреля 2024, 16:37
Там много моментов, начиная от выбора шампуня, заканчивая сушкой с диффузором. Как вариант сходить в вашем городе в кудрявый салон, если есть, где вас подстригут, именно чтобы завиток был больше и дадут советы. Если упрощённая версия, то моете бессульфатным шампунем, наносите хорошую маску-бальзам, прочесываете широким гребнем, чтобы волосы напитать, потом жамкаете, смываете. Пропитать сжимая полотенцем из хлопка или микрофибры, обычное не подходит, так как пушит волосы. Потом крем для кудрявых волос тоже нанести жамкающими движениями, лучше высушить диффузором
viviana 01 апреля 2024, 23:46
Всю жизнь так делали и тут
" попробуйте кудрявый метод".
Шампуни у меня 1,5 Lt loreal metal detox é curl expression
Маски этих.же линеек, золотая Loreal и ещё пару штук. Серум-активатор новый пробую, новой линейки Loreal. Мою голову наношу спрей на й0мин и стайлинг. Утром самое-то
Стайлинг ливин и крем loreal curl expression
308 Framesi
Cocos Desert с зелёного сайта. Весь стайлинг много раз повторяю.
Ninja 01 апреля 2024, 18:01
Кудрявый метод не панацея.
У меня кудрявые волосы, а еще они тонкие и пушистые. Даже если после мытья головы, я не буду расчесывать волосы, пожмякаю, как советуют ниже, и уложу диффузером, то от влажности они быстро распушатся. Зимой под шапкой так же легко приминаются. И вот волосы уже не выглядят так красиво, как сразу после сушки.
Волосы я не мою каждый день, мне это просто не нужно. Вот и получается, что кудряшки в процессе носки немного теряют «товарный» вид.
Может у автора волосы более упругие и лучше держат завиток.
AlexaShu 31 марта 2024, 23:32
Эх, кто-то борется с кудрявостью, а я наоборот химию делаю))) Из последнего купила Ice Curly, шампунь, бальзам и гель с пенкой для укладки. Пока нареканий нет, всё отлично работает.
mustela-nivalis 01 апреля 2024, 15:45
Расскажите, какую, где делаете, как реагируют волосы, как часто? Если можно с фото)))
Сама все хочу, но был когда-то неудачный опыт, не решаюсь.
AlexaShu 02 апреля 2024, 17:35
Делаю раз в полгода, какой именно состав — честно говоря, без понятия. Мастер сама подбирает) Могу сказать, что химия на свои натуральные и на окрашенные волосы это абсолютно разные вещи. Я отращивала свой русый около 2 лет, после химии волосы мягкие, не иссушенные и не ломкие. Кол-во выпавших во время мытья волос не увеличилось. После сушки лежат как положено, а не в разные стороны, завиток хорошо держится. На окрашенных результат был гораздо хуже, а может просто мастер был другой. Из ухода Ice Curly, пилинг для кожи головы BTPeel, пенка и гель для укладки тоже Ice Curly. Сушусь либо естественным путём, либо на диффузор тёплым воздухом. Утром слегка сбрызгиваю водой и «жамкаю» волосы. Резюмируя, могу сказать, что результатом я более чем довольна)))
AlexaShu 02 апреля 2024, 17:36
mustela-nivalis 02 апреля 2024, 22:36
Клаааас! А вы не в Москве, чтобы посоветовать мастера?
AlexaShu 02 апреля 2024, 23:23
Спасибо!)) Нет, я из Петербурга)
AlexaShu 02 апреля 2024, 17:37
Это высушенные естественным путём, с пенкой
YuliaHor 01 апреля 2024, 16:27
Ice curly это натура сибирика?
Lesya34 01 апреля 2024, 04:41
С ними не надо бороться, их надо любить)))) за 3 года кудрявого метода поняла, что всё индивидуально, нет универсального правила. Средства и техники подбирала под себя. Много читала здесь, на Косметисте. Поищите посты кудрявых девочек, их достаточно много. И еще такой момент. После ламинирования волосы отрасли? Просто та часть волос, что подвергалась воздействию, вряд ли закудрявится…
FairyKatty 01 апреля 2024, 05:22
Зачем с ними бороться? И почему вы так назвали пост, есть хотите их вернуть?)
Кудрявый метод
Alyamali 01 апреля 2024, 07:22
Не борюсь) обожаю кудри! Обожаю волны!
Укладок не делаю, но расчесываю гребнем, чтобы не пушить.
Мне очень нравится естественный пушок, когда волосы чуть рассыпаются и вьются у лица, поэтому не люблю кудрявый метод. Вот, как фильмах иногда показывают просто натуральные волосы) или как у детей) так это мило выглядит.
Ну и плюс мне просто лень заморачиваться.
ShaLenka 01 апреля 2024, 09:34
Вы бороться с кудрями собрались или решили их вернуть? Если бороться, то кератиновое выпрямление, если вернуть — тогда кудрявый метод)
marvel 01 апреля 2024, 11:25
пробовала и кудрявый метод в разных его вариациях. Сейчас остановилась на методе тазика. Помыла шампунем, потом в тазике развожу маску (можно добавить неподходящий кондей), у меня сейчас суперфуды от гаренье. Полоскаю в нём, прочесывая заодно волосы пальцами. Отжимаю жамканьем и заворачиваю в полотенце (плоппинг). Минут через 20 разворачиваю и хожу их не трогая, либо можно диффузором просушить. От пенок/гелей отказалась пока, надоело ощущение липкости и инородности на волосах, особенно на следующий день. Но у всех волосы разные, у кого-т без стайлинга ничего не получится, распрямится, распушится, опадет через пол часа и тд. Так что каждый сам приходит к своей рутине:)
YuliaHor 01 апреля 2024, 12:42
А кондей с водой в тазике в каких пропорциях разводите? И не смываете?
marvel 01 апреля 2024, 15:15
на глаз. Воды, чтобы волосы погружались без проблем, не больше трети тазика наливаю. Самого средства-пол ладошки может, потом уже по волосам смотрю, чтобы разгладились и прочесать смогла узлы. Не смываю потом ничего, соответственно в доп. креме уже не нуждаюсь, уже сухие волосы с маслом могу прожамкать.
YuliaHor 01 апреля 2024, 16:25
Спасибо. Попробую. Много неподршедших кондеев бальзамов и несмывашек. Их наверно тоже можно.
Victoria_K 01 апреля 2024, 15:54
У меня летом, если ношу распущенные — часто сделанные пляжные волны из моих волнистых волос
Но зимой ношу прямые — мне так удобнее
ShaLenka 01 апреля 2024, 16:48
Вот и я также)). Если зимой сделаю кудрявый метод, то волосы никуда не влезают)))
Victoria_K 01 апреля 2024, 17:07
Да они еще от стайлинга в холод насквозь промерзают и становятся хрупкими, как стекло
ShaLenka 01 апреля 2024, 18:04
Точно!
fialki 01 апреля 2024, 18:57
Пользуюсь безсиликоновыми уходовыми средствами. Сейчас нравится маска Goldwell Bond pro, хороший состав, приятный аромат нежный. Волосы после него гладкие и по идее, должны расти лучше. Еще думаю попробовать маску Lisap curly, хвалят для кудрявых волос
MaryYatz 01 апреля 2024, 20:00
У меня пористые и кудрявые волосы. Намучилась тоже с поисками способов, как их приструнить. Но научилась делать кудрявый метод и о боже, какие у меня красивые кудряшки стали получаться. Мб поможет, я делаю так:
1. Шампунь Tresemme для пористых волос
2. Кондиционер Tresemme для пористых волос
Вниз головой волосы пожамкала, завернула аккуратно в хлопковую ткань (у меня это футболка   ), они чуть подсохли, минут 7
3. Крем для волос Ollin 5в1 и тоже пожамкать.
Раз в неделю могу сделать маску между пунктами 1 и 2.
Могу посушить феном (с дифузором и прохладным/тёплым, не горячим, воздухом), могу оставить так высыхать (чаще всего так и делаю, но в процессе высыхания пару раз переворачиваю голову вниз и жамкаю волосы чуть)
И все, восхитительные кудряшки готовы
Наверное, средства стоит подбирать под себя. Мне например, категорически не подошел способ с нанесением геля послы мытья волос и потом разбиванием это корки, фигня получалась
peraspera 01 апреля 2024, 20:13
Кондиционер вы смываете?
MaryYatz 01 апреля 2024, 20:20
Да, набираю в руки воду и, жамкая волосы, смываю
Maria Kataeva 02 апреля 2024, 00:18
После ламинирования — только обрезать, виться нормально они уже не начнут.
У меня пористые волнистые. Пытаюсь сейчас познать дзен и оставить естественную структуру в покое, не выпрямляя или наоборот усиливая завиток. До этого были чередования фаз утюга и силиконов и в противоположность кудрявого метода. Сейчас у меня недо-КГМ — безсульфатные шампуни, бессиликоновые увлажняющие бальзамы и сушка естественным образом без расчесывания, но при этом без «жамканья», несмывашек и стайлинга.
Tanushka78 02 апреля 2024, 21:43
У меня кудрявые, жесткие и очень густые волосы. Любая укладка это всегда время. Кудри не люблю и в сознательной жизни с ними не ходила, но и меня не миновала идея кудрявого метода на пике его популярности. Думалось мне, что если удастся получить упругие кудряшки, то это существенно сократит время на ежедневные укладки. Для себя поняла, что кудри мне не к лицу. Но даже не это главное. Время я не выиграла, т.е. например утром после сна надо делать рефреш. А это не просто — побрызгал и пошел, добиться приемлемого для меня вида получалось не всегда. Возможно, с более мягкими волосами это будет проще. Но есть хорошая новость — кудрявые волосы прекрасно держат укладку. Вариант с термобигуди и просто бигуди позволит сделать именно красивые локоны, которые будут хорошо держаться
severomorochka 04 апреля 2024, 21:34
Вот и у меня жесткие и толстые кудрявые волосы. Я с ними по всякому и отращивала и стригла. И пробовала кудрявый метод. Но увы и ах… с ними очень тяжело… сейчас каре, выпрямляю феном с вращающейся щеткой. Думала о заминировании, но не хоту прилизанность, все равно выпрямляю так, чтобы был объем.
JuliaStein 14 апреля 2024, 13:13
Плюсуюсь. У меня тоже пушистые вьющиеся волосы. Пробовала кудрявый метод. Не мое. Во -первых, долго, не всегда есть на это время. Во-вторых, результат именно на моих волосах меня в восторг не повергает. Ощущение неухоженности.
По итогу крупные бигуди -липучки это мой выбор. Если есть время, то стайлер Браун с вращающимися брашингами. То есть все равно выпрямляю.