24.03.2024

Воруют контент... На WB

Друзья, у меня просто отвисла челюсть,  RitaMix мне сейчас скинула ссылку на магазин, который нагло стырил все мои фото из этого поста и продаёт палетки Dior за 8000 р (возможно, паль) используя не только мои свотчи, но и моё лицо!

Ссылку на магазин здесь, наверное, размещать нельзя, но она есть в моём тг канале, ссылка в профиле.

Что делать? Куда бежать жаловаться??

Я так понимаю, на WB мои комменты сотрут тут же.

Kabanuchka 24 марта 2024, 21:20
Свет, по делу ничего, но сочувствую и негодую вместе с тобой, это свинство
aquagirl 24 марта 2024, 21:34
Спасибо, Светик.
Я прям расстроилась (
Kabanuchka 24 марта 2024, 21:39
Да, верю
Мой пост про нити, помню, так моя косметолог кто делала мне их написала и спросила может ли его использовать, хотя по мне так по умолчанию может, это же ее работа
Но все разные
Тебе чуть ниже верно написали, не церемонься, пиши жалобу в соответсвующие органы
aquagirl 24 марта 2024, 21:40
Я даже когда мемы у других беру, разрешения спрашиваю. А тут на тебе 😱
GulmeerA26 24 марта 2024, 21:20
Добрый вечер! Пишите жалобу в Роскомнадзор, не только в части использования авторского контента, но и в части незаконного использования ваших персональных данных, к числу которых относится ваше фото. Есть закон о персональных данных, найдите в интернете, почитайте. Вообще за это существуют очень серьёзные санкции, удивительно, какие люди отчаянные и бестолковые. Если сразу жестить не хочется, то попробуйте найти данные продавца (что там есть о нём на WB, можно ещё попробовать запросить, они обязаны предоставить информацию о продавце), и написать ему претензию с требованием устранить нарушение и удалить незаконно используемые фото и персональные данные. Если не уберут, то, кроме жалобы, можно пойти и в суд. Такое дело будет интересно юристам, специализирующимся на нарушениях авторских прав, т.к. можно взыскать существенные штрафы.
aquagirl 24 марта 2024, 21:35
Спасибо большое за ответ!
Продавцу написала, но сомневаюсь, что отреагирует.
Если бы только свотчи — ладно. Но там моё лицо! Портрет 🤯
AnyaMalina 25 марта 2024, 06:03
Света, у меня такое было, писала продавцу, убирали в течение суток. Если продавец не отреагирует, то в поддержку ВБ
flip-flop 25 марта 2024, 21:32
Возможно, продавец просто простой, как три копейки, и не знает законов. Если указать на правонарушение, сам всё уберёт — кто ж захочет связываться с Роспотребнадзором? Так что удачи в вызволении своего контента.
aquagirl 25 марта 2024, 21:43
Пока не реагирует. Точно видел претензии, ему уже добрые люди (всем спасибо за помощь!) уже накидали вопросов и он отвечает «Здравствуйте».
Elena2210 26 марта 2024, 09:11
Там продавец-ип из Казахстана. Мне кажется ему глубоко фиолетово на наш Роспотребнадзор. Может вам непосредственно в тп маркетплейса жалобу написать
aquagirl 26 марта 2024, 09:53
Написала, молчат ((
У WB отвратительный клиентский сервис.
Elena2210 26 марта 2024, 12:46
Может вам на Пикабу пост создать по поводу реакции WB. Обычно маркетплейсы этот ресурс мониторят и частенько оперативно реагируют
aquagirl 27 марта 2024, 07:49
Спасибо за совет!
Если другие варианты не помогут, попробую ❤️
JuliaRt 24 марта 2024, 21:21
Конструктивным советом, к сожалению, помочь не смогу, не компетентна.
Но недавно было обсуждение про использование контента автора Косметисты блогером в Тг. Может, там найдёте нужный совет:
kosmetista.ru/blog/chillout/148068-voruyut-kontent-chto-delat-kuda-bezhat.html
aquagirl 24 марта 2024, 21:37
Спасибо большое за участие!
Да, помню этот пост, почитала комментарии. Там немного другая история, блогер украл текст, как я поняла.
А тут прям моя физиономия ((
GulmeerA26 24 марта 2024, 21:52
Вот использование физиономии))) — это как раз и есть самое неприятное. Много лет назад, я с моим будущим мужем и его друзьями были на весёлой молодёжной свадьбе. В одном из конкурсов переоделись в костюмы и танцевали, я была в костюме восточной женщины, со всеми соответствующими атрибутами. Свадьба была не слишком многочисленная, все свои, ничего не смущало. И вот, спустя какое-то время иду я по центру города мимо пафосного свадебного салона и вижу там рекламный штендер с нашими фото со свадьбы в костюмах и надписью типа «проведение свадеб, шоу-группы, танцоры на свадьбу и т.д.». И по всему выходит, что это мы. Я при этом, на минутку, юрист в серьёзной компании, уже тогда с серьёзной репутацией и определённым авторитетом. А тут просто можно решить, что в свободное от основной работы время я (вечерами, ночами, выходными?!) подрабатываю танцором на свадьбах! И увидеть это могли и мои коллеги, клиенты, партнёры, работники судов и т.д. Зашла в салон, представилась (указала на фото) и объяснила, что если это безобразие не уберут немедленно, то в позе пьющего оленя стоять будут все — от фотографа до хозяина салона. Требование, правда, было исполнено сразу же и с извинениями, мне этого было достаточно. В интернете всё, конечно, сложнее, но если есть желание этим заняться серьёзно, то можно сделать очень больно нарушителю.
aquagirl 24 марта 2024, 22:09
Вот это история! 😱
Если подумать, мы и знать не знаем, где могут оказаться наши фото из интернета.
VikKver 25 марта 2024, 10:49
Вот поэтому ни одного моего фото в интернете нет)))
aquagirl 25 марта 2024, 11:22
Предлагаете всем авторам прекратить заниматься этими глупостями? ))
VikKver 25 марта 2024, 11:40
Отнюдь. И я разве назвала что-то глупостью?! Как вы мои слова интерпретировали-то😣. Будто я чью-то деятельность оскорбить попыталась(
Посыл в том, что это — личный выбор каждого! Мой выбор — не выкладывать фото в сети, в частности во избежание подобного рода ситуаций. А, выкладывая, нужно быть готовым к такому варианту событий.
Но с тем, что нужно защитить свои права, я вас полностью поддерживаю.
aquagirl 25 марта 2024, 12:01
Здорово, что у вас есть возможность не выкладывать свои фото в интернет, у меня, к сожалению, такой возможности нет. В первую очередь это связано с моей профессиональной деятельностью, во вторую — с хобби, которое я реализовываю на Косметисте.
Я не оскорбилась нисколько, что вы ) Но не выкладывать фото в интернет вообще никогда, чтобы избежать воровства контента, это тоже самое, что не выходить никогда из дома, чтобы кирпич на голову не упал ) Безопасно, наверное, но не соответствует рискам.
VikKver 25 марта 2024, 12:58
Ну, у меня это не фобия, если что)) И, собственно, даже ни по той причине не выкладываю. Это сказано, наверное, больше в контексте «нет фото — нет проблем»)
Ну, а я просто не завсегдатай соц.сетей. И во всяких ТГ, ИГ и прочих них аккаунтов даже не заводила просто за ненадобностью. С теми, с кем мне хочется общаться, общаюсь офлайн. Фотографироваться в принципе не люблю, а выкладывать фото в общий доступ просто не вижу смысла. Кому надо на меня смотреть?!
Если для кого-то это — необходимость по роду деятельности или по зову души — я ж разве против☺.
VikKver 25 марта 2024, 13:01
К слову, и пишу-то только на Косметисте) А остальное, звонком быстрее решить)
aquagirl 25 марта 2024, 15:00
Понимаю вас, каждому своё )
Я люблю общаться в интернете в том числе. Не все, кто мне дорог или интересен живут в зоне досягаемости )
VikKver 26 марта 2024, 14:47
Тоже вас понимаю) Все разные☺. Я предпочитаю личное общение. И особенно не люблю переписки из-за отсутствия живых акцентов и интонаций, невозможности видеть эмоции и вероятности неверного понимания собеседниками друг друга (многие сейчас пренебрегают правилами орфографии и пунктуации, что зачастую мешает верному восприятию смысла написанного).
В общем сколько людей, столько и мнений. И каждое имеет право на существование))
GulmeerA26 24 марта 2024, 22:23
Да, но в любом случае, использование вашего изображения без вашего же согласия — это незаконно. Тем более, что в этом случае его используют в коммерческих целях, т.е. с извлечением прибыли. Это отягощает ответственность.
aquagirl 24 марта 2024, 22:31
Согласна.
Ситуация серьёзная.
slastenka 24 марта 2024, 22:24
Была девушка блоггер, которая вроде и тут писала несколько постов. Её фото до и после использовали на упаковке крема за 100 р от розацеа.
Подала в суд, выиграла.
Поэтому, если вам нужно чтобы фото убрали, то просто напишите продавцу — уберет.
Если хотите надрать жопку и получить деньги, то адвокат. При выигрыше, виновник
платит компенсацию и все ваши расходы на адвоката
slastenka 24 марта 2024, 22:26
Я тут свои фото совершенно случайно (это судьба, иначе не назовешь) увидела у фитнес блоггера, а там были мои фото с похудением.
Знала бы, что она в ответ на мою просьбу удалить фото, польет меня Г в сторис, я бы не стала бы писать и обратила к юристу, мало бы не показалось ей.
aquagirl 24 марта 2024, 22:34
Это просто шок!
Совсем стыд потеряли.
Блогер крупный? Наверное, хорошо работает, раз фото до/после ворует.
slastenka 24 марта 2024, 22:59
Ой, там ситуация смешная.
Я подписана на одну девушку (40 тыс подписчиков) из Новосибирска, она в прошлом (а может и в настоящем) врач. И она репостула рилс фитнес блоггера с которой знакома и порекомендовала её подписчикам.
Захожу из любопытства, 7к подписчиков, 15 лет опыта. Листаю по диагонали, понимаю, что ничего интересно и случайно, перед уходом, цепляюсь взглядом за хайлайт «до/после», захожу, а там 18 сторис и на 1 из них я. Типа она меня за 3 мес на индивидуальном сопровождении привела в форму после родов.
Как только я ей написала, что мол алё, какие роды? Удалите!.. Она меня заблочила.
А в сторис целый сторителлинг состряпала, как сегодня её обвинили в воровстве, ей угрожали, обматерили её, а она такая честная совсем не виновата. А виновница типа помощница Катя, которая ведет её аккаунт. Если только одно но, там сторис оформлены как курица лапой, а под постами 2 лайка и 1 коммент от бота. Что она там ведет этот менеджер я не знаю. Да и не похоже это оформление на работу профи.
Кто бы мог подумать, что я так случайно найду свои фото у новосибирского горе-диетолога с 7тыс подписчиками с маленькими охватами в неприметной папке «до/после»
aquagirl 24 марта 2024, 23:28
Обалдеть! 😱
Это всегда помощник виноват, конечно.
nefa 27 марта 2024, 18:34
Ага, а сама тренер даже не знает, кто там у неё похудел
aquagirl 24 марта 2024, 22:33
Продавец ещё и из Казахстана. Иностранец.
Интересно, как разруливаются вопросы в этом случае.
slastenka 24 марта 2024, 23:06
Нашла этот крем с ворованными фотками. А вот имя блоггера не помню, к сожалению.
Таня Брандт 24 марта 2024, 23:21
Ольга Блик
slastenka 24 марта 2024, 23:23
Точно. Спасибо)
Victoria_K 24 марта 2024, 23:30
Она ж визажист вроде
Таня Брандт 25 марта 2024, 06:17
Да, визажист, много воды утекло, но история с тем, как использовали ее фотографии была шумная, там точно дело до суда доходило
Aliena 26 марта 2024, 07:57
Я думала, что во многих случаях на фото «до» — результат макияжа или Фотошопа. Что изначально снимают человека без проблем, а различные проблемы с кожей рисуют гримом, косметикой или как-то иначе. А на втором фото «после» — собственно, уже сам человек, как он есть.
А оказывается, могут взять фото реального человека с какой-то проблемой, да ещё и без разрешения.
Tati Gor 24 марта 2024, 22:24
Света, попробуйте написать на вайлдбериз, у них есть специальный раздел для жалоб, и вроде бы там отвечают не боты, а живые люди. Называется этот раздел у них «Горячая линия по противодействию мошенничеству», там внизу страницы есть ссылка на жалобу по нарушению авторских прав seller.wildberries.ru/appeal-copyright/
aquagirl 24 марта 2024, 22:30
Спасибо большое!
Наверное, туда написать будет эффективнее всего 👍
Не думаю, что продавец всё сразу удалит по моей просьбе.
RitaMix 24 марта 2024, 23:13
Правильно! Надо срочно писать, вайлдбериз обязаны принять меры.
aquagirl 24 марта 2024, 23:29
Рита, как ты заметила мои фотки, просто чудо. Спасибо за бдительность!
Предполагаю, что такой продавец там не один.
Anna Kuznetsova 24 марта 2024, 22:34
Магазин не самое страшное. Мне писала в ВК мошенница. Увидела моё объявление о том, что я хочу купить помаду.
Когда я попросила ё прислать батч-код, она и написала его и прислала фото с ним.
Я пробила фото, оно было с Косметисты. С одного ооочень давнего поста.
aquagirl 24 марта 2024, 23:29
Какие находчивые, с ума сойти!
Natalie Happy-Day 25 марта 2024, 09:11
А все эти истории, как на сайтах знакомств разводят по чужим фото?!((
Вообще конечно фото опасно выкладывать, а с появлением ИИ втройне опасно(
Neo 24 марта 2024, 22:37
Не поленилась. Полезла на Вб, нашла, охренела. Я бы не стала писать продавцу, в спец разделы и прочее. Скорее всего, обратилась за юр помощью и в суд сразу. Ибо это ну реально трындец
aquagirl 24 марта 2024, 23:32
Я боюсь, там таких продавцов с ворованными фотками, сотни. Если Рита на меня случайно попала, но сколько таких ещё.
И ладно бы свотчи, я бы особо не переживала. Но лицо моё выставить!
Ох, нет у меня ресурса по судам ходить (( Если добьюсь, чтобы фото удалили — уже будет победа.
Аня Карпова 24 марта 2024, 22:58
И я нашла. Возмутительно, если бы я была на Вашем месте, просто в шоке была бы. Крайне сочувствую.
aquagirl 24 марта 2024, 23:32
Спасибо 🫶
RitaMix 24 марта 2024, 23:08
Я ведь совсем случайно наткнулась на твои фото. Это прямо-таки была судьба, мне в рекомендациях выскочила эта палетка, я кликнула, перешла по ссылке и поняла, что слишком знакомые фотографии палетки, начала их листать… и офигела
aquagirl 24 марта 2024, 23:35
Рита, это обалдеть какое совпадение. Спасибо тебе огромное, что написала.
Страшно подумать, сколько ещё там ворованного контента…
ilka 24 марта 2024, 23:14
если вы реально хотите прищучить продавца, то надо делать скрины пока не удалили и заверять их у нотариуса, и это стоит тысяч 10. Услуги юриста тоже будут стоить не меньше, и вся эта эпопея может длиться очень долго. И вопрос будет ли с кого взыскивать деньги в конце. Я бы просто накидала жалоб на wb, напишите артикул
aquagirl 24 марта 2024, 23:34
Я совершенно согласна, судебные тяжбы это не так просто. Пусть фото удалит и я успокоюсь.
Спасибо за участие!
Anna Kuznetsova 24 марта 2024, 23:41
Есть люди, которые выигрывают суды про авторские права на много тысяч рублей. И не им платит автор контента, а они сами платят за право чего-то там. В итоге и контент удален и деньги вы получаете, а не юрист.
Но я сейчас сходу не скажу, как это делается.
Aliena 26 марта 2024, 08:26
Я задала вопрос продавцу о неправомерном использовании фотографий. И смотрю, там уже многие отметились.
Задайте и Вы ему эти вопросы прямо там, на Вайлдберриз.
Интересно, что он ответит.
aquagirl 26 марта 2024, 08:30
Спасибо большое за участие!
Я видела, многие задали 👍
Я написала ему туда сразу же, но мой вопрос, видимо, просто удалили.
Victoria_K 24 марта 2024, 23:29
Но должна признать, вкус у них — хороший. Не абы кого выбрали.
Точно паль продают то?
Или может как байеры — параллельный импорт? Там у них много чего знатно дешевле, чем у нас.
Мне Корею привозят периодически
aquagirl 24 марта 2024, 23:38
Спасибо за комплимент, но я этому успеху не рада ))
Паль, я думаю. В отзывах ругаются, что присылают не то, тени не оригинал и т.д.
И моя физиономия в карусели 😄
Victoria_K 25 марта 2024, 00:07
Тогда — ФУ)))) нам такой гемОр не нужен
aquagirl 25 марта 2024, 08:20
Однозначно нет 🤝
Elena2210 25 марта 2024, 14:42
Ну там еще к теням за восемь тысяч в подарок духи, абсолютно бэээсплатно) и тоже 100% оригинал.
Я не поленилась, задала вопрос продавцу в карточке товара, интересно что ответит
aquagirl 25 марта 2024, 15:01
Спасибо за участие!
Надеюсь, духи тоже Dior 😄
Elena2210 25 марта 2024, 15:17
А то, за такие деньжищи разве может быть что другое)
HonorForAll 24 марта 2024, 23:30
Светлан, напишите в поддержку ВБ, что ли. Они, как это ни противоречит их славе, достаточно нормальные ребята и реагируют быстро и адекватно, если им четко составить запрос. Удалят ваши фото, продавцу дадут по ушам.
aquagirl 24 марта 2024, 23:43
Я пока написала продавцу, если завтра промолчит, напишу WB.
Им нужно заявление скинуть, завтра займусь.
Спасибо за участие ❤️
mademuazelka 24 марта 2024, 23:47
Добрый вечер! Сочувствую, запросто нашла фото. Какая наглость. Но Вы красотка на фото. Модель. Да и такой выбор говорит о качестве поста.
Пишите жалобы на них. Какой ужас. Я не юрист, не могу посоветовать, что и как. Но, думаю, тут много опытных девушек.
aquagirl 24 марта 2024, 23:56
Спасибо большое! 🫶
Вдвойне неприятно, потому что оригинальность товаров под большим сомнением ((
Буду добиваться удаления фото, мне уже много полезного посоветовали ❤️
relook 25 марта 2024, 00:08
Я прошлась по товарам продавца, там и к другим продуктам попадаются чьи-то фото не-промо, видео из тиктока (распаковка, демонстрация продукта), с именами и лицами авторов при чем. Возможно, и на это надо обратить внимание wb. Я не знаю правил торговли на wb и законодательства вашей страны, но на развод и нарушение каких-либо прав в целом похоже. Вон, даже картонки людям высылают.
Отвратительная ситуация. Держу кулаки, чтобы всё решилось в вашу пользу.
aquagirl 25 марта 2024, 08:22
Согласна полностью.
Всё это очень подозрительно!
Покупатели на WB палеток Dior за 7-8 тысяч у меня тоже вызывают сомнения в адекватности.
mademuazelka 25 марта 2024, 00:22
У меня тоже сомнения. Порядочный продавец так делать не станет. Не хватает только коронной фразы «качество люкс». Или я невнимательно просмотрела?
aquagirl 25 марта 2024, 08:22
В комментах что-то похожее звучало )
Callisto 25 марта 2024, 00:04
Не могу сказать точно, поможет это или нет, но в приложении Wb вы можете зайти «задать вопрос» — «другое» — «претензия» и описать там вашу ситуацию. Снизу плашка, что подобное обращение рассматривают в кратчайшие сроки. Как минимум, администраторы должны что-то предпринять.
SVIATLANA 25 марта 2024, 02:04
Не очень то торопятся там с ответами. Я задавала вопрос другого характера, мне ответили через две недели.
aquagirl 25 марта 2024, 08:23
Мне, кажется, разок вообще не ответили (
Callisto 25 марта 2024, 15:58
Ничего себе! Жаль, если такая плохая обратная связь(
Callisto 25 марта 2024, 15:57
Очень жаль, если так долго( С проблемой помогли?
SVIATLANA 25 марта 2024, 16:39
Нет. Я сама разобралась. Продавец порядочный оказался, товар по дороге потерялся(это вина WB), так он новый выслал.
eueu 25 марта 2024, 02:49
Я много раз подавала жалобу на то, что они просто зажали мою оплаченную покупку, в итоге так и не среагировали, ни товара, ни денег не вернули… Благо, не сильно дорого обошлось, снесла нафиг их приложение и больше не собираюсь с ними связываться, абсолютно мерзкий подход ко всему у них
Callisto 25 марта 2024, 15:58
Очень неприятная ситуация, сочувствую! Жаль, что, оказывается, обратная связь может быть такой неэффективной(
eueu 25 марта 2024, 16:22
Да там много всего интересного, помимо обратной связи… Вообще, очень бесит, когда нет возможности позвонить оператору, только пиши и получай бот-отписки, для меня такое сразу звоночек. На видеосайте есть блог о работах, там очень содержательно об этом маркетплейсе, настолько, что если заказываете там что-то из одежды/съестное, то лучше не смотреть его, так что, к сожалению, автору поста нелегко, скорее всего, будет решить проблему, законы там никого не волнуют
SVIATLANA 25 марта 2024, 16:45
Вообще, можно позвонить при желании. У нас в РБ есть единый оператор, звонишь долго, но дозваниваешься. Телефон находила в инете, забивая свой регион.
eueu 25 марта 2024, 17:02
Я на тот момент искала и не нашла, сейчас уже поздно выяснять(
aquagirl 25 марта 2024, 08:23
Если продавец на моё сообщение не отреагирует, без уду писать туда.
Callisto 25 марта 2024, 16:01
Не за что) Попробовать стоит, вдруг с именно вашей ситуацией помогут быстро) Хотя сверху комментарии не обнадеживающие, к сожалению
Александр Шуйский 25 марта 2024, 00:22
Ужасная ситуация. Я однажды случайно в ТЦ увидела продающуюся кружку с моей фото! Сказать, что я офигела- это ничего не сказать. Упоротая продавщица играла в молчанку и просто игнорировала все мои вопросы. Тогда я уже в бешенстве сказала что она прямо сейчас со мной пойдёт в администрацию тц и там может хоть что то скажет, а если она не пойдёт я сделаю так что все в этой администрации благодаря ей переверну. И только тогда она мне эту кружку выдала на прилавок, я тут же хотела её расфигачить кинув в мусорку, но муж меня увел.
AmiraT 25 марта 2024, 04:35
Чивооо, что за сюр😅 даже представить не могу ваши первые эмоции 🙈
aquagirl 25 марта 2024, 08:24
Сколько удивительных историй в комментариях, я в шоке 😱
O_Umi 25 марта 2024, 00:30
Скриншоты сделайте обязательно.
Сделала ✔️
Albinchik1982 25 марта 2024, 05:08
Попробуйте задать вопрос продавцу на странице палетки. Поинтересуйтесь почему он посчитал возможным разместить Ваш контент без разрешения и попросите его удалить.
aquagirl 25 марта 2024, 08:24
Написала, жду ответа. Пока молчит.
Uliana_Uliana 25 марта 2024, 08:43
Я нашла свою старую фотографию с тинтом Армани 2017 года на объявлении такого же тинта с ИСТЕКШИМ СРОКОМ ГОДНОСТИ. Что логично, их не производят с тех пор. Это была жесть) Интересно, кто-то купил это?….
aquagirl 25 марта 2024, 11:23
Покупают. И айфоны покупают, потом удивляются, что пришло не то…
Bomona 25 марта 2024, 11:07
Кошмар пойду щас жаловаться на продавца и заговоры на поносы слать
aquagirl 25 марта 2024, 11:24
😂 Я уже везде написала, жду.
Ekaterina Ponomaryova 25 марта 2024, 11:28
На ВБ уже давно висят фотки с косметисты, я лично видела. Один автор там блески для губ рекламирует)) может, в курсе не знаю
aquagirl 25 марта 2024, 11:57
Я практически уверена, что не знает (
Если есть возможность, сообщите автору об этом. Только так можно с этим бороться, каждый раз писать и удалять.
julpuh 25 марта 2024, 12:19
Света, очень сочувствую, ужасно неприятно! У меня раньше часто фото из путешествий воровали и выставляли как свои, во времена Вконтакте и даже такое жутко бесило.

Я думаю, что если будет игнор, то наверное мы можем просто закидать вопросами продавца? Всей Косметистой😂
aquagirl 25 марта 2024, 12:53
Юля, спасибо большое за поддержку 🤝
У меня как-то своровали фотки и создали фейковую страницу на одноклассниках, давно это было )
Тоже через кого-то случайно нашла, тут же удалили.
Косметиста — сила 💪
CatCrab 25 марта 2024, 16:09
Это, к сожалению, бесполезно — вопросы легко отклоняются продавцом и не отображаются в этой вкладке…
Glashona 25 марта 2024, 12:27
Нашла это объявление, почитала бредовые ответы на вкладке 'вопросы о товаре', там ни падежей, ни смысла.
Светлана, обязательно пишите жалобу в адрес Вб, используя слова 'мошенничество', 'обращение в суд', 'юрист', так быстрее рассмотрят и отреагируют. Удачи Вам!
aquagirl 25 марта 2024, 12:51
Продавец из Казахстана, теоретически, может русского не знать и пользоваться переводчиком.
Но там практически наверняка не оригинальный товар, отзывы на это намекают.
Уже везде написала, жду хоть какой-то реакции от WB
aquagirl 25 марта 2024, 12:52
Спасибо! ❤️
Vasilisk 25 марта 2024, 14:32
Не поленилась, посмотрела. Да уж, понимаю вас. Но не думаю, что ситуация уникальная. Как выше сказали, если ваше фото в открытом доступе в интернете, рано или поздно кто-то может им воспользоваться. Для каких-то своих целей. Что ж, вкус у них есть😄 Интересно кто вот это покупает? Почитала вопросы — ужас, сертификатов нет, пишут по-русски еле-еле. Ведь восемь тысяч, не мало😳
aquagirl 25 марта 2024, 14:59
Я уверена, на WB полно такого, ситуация моя всплыла случайно.
Да, покупают! Потом жалуются, что пришла ерунда. Продавцы отзывы удаляют и пишут себе благодарности, схема такая…
Всё-таки использование чужих фотографий без согласия владельца запрещено законом. По судам я бегать не готова, но намерения добиваться удаления фото есть 💪
CatCrab 25 марта 2024, 16:08
Выше уже скидывали ссылку, надо создавать обращение правообладателя — данная заявка падает непосредственно продавцу и он обязан на неё отреагировать в течение определенного времени, ибо карточку могут заблокировать или вовсе удалить.
seller.wildberries.ru/appeal-copyright/

У нас в декабре подобная ситуация была, сделали обращение правообладателя, продублировали сообщение в техподдержку — буквально за день спорные карточки изчезли
aquagirl 25 марта 2024, 18:21
Хорошо, что у вас всё прошло удачно.
Если до завтра продавец не удалит фото, буду писать обращение правообладателя.
SVIATLANA 25 марта 2024, 16:56
Я уже писала выше, отвечала кому-то, я неоднократно дозванивалась до единого оператора WB. Но я живу в РБ. Телефон брала в инете. Забивала телефон оператора своего региона. Так проблема решается намного быстрее. Попробуйте. Удачи Вам.
aquagirl 25 марта 2024, 18:22
Я даже не знала, что у них есть телефон. Давно ещё были на эту тему какие-то форумы.
Наверное, телефон тайный )
ElenaShu 25 марта 2024, 17:37
Светлана, простите, ради бога, скину мем, и жду вместе с вами решения вопроса
aquagirl 25 марта 2024, 18:23
Спасибо, напишу обязательно, как будут новости.
Кот смешной ))
SVIATLANA 25 марта 2024, 18:47
Пишите. Мы тут уже все ждём от Вса положительных новостей!
Tanushka78 25 марта 2024, 20:43
Посмотрела страницу товара на ВБ, ну это в высшей степени наглость и полнейшее беззаконие. Этот сайт у меня очень давно в черном списке, совершенно зарвавшиеся и охамевшие ребята. Виртуальный Черкизон как он есть, без всякого контроля кто и что там продает. Дочь недавно столкнулась с проблемой, служба поддержки игнорила ее две недели, пришлось писать ещё, после чего ее отправили к продавцу, который не собирается решать проблему и просто не отвечает. Подозреваю, что и не ответит. Там в принципе никто не собирается решать ничьи проблемы. Самое обидное, что товар был куплен в подарок.
aquagirl 25 марта 2024, 21:26
Сочувствую, неприятная ситуация.
Тоже скептически отношусь к сайту и, особенно, к заказам оттуда брендовых вещей.
Vasilisk 25 марта 2024, 21:54
Света, вы нам потом пожалуйста расскажите, чем и как дело кончится, хорошо?
aquagirl 25 марта 2024, 23:17
Обязательно ❤️
OxanaAksuta 26 марта 2024, 18:30
Пишите вопрос продавцу и поддержке ВБ, хотя назвать её поддержкой язык не поворачивается. Обычно помогает, снимают, хоть и не быстро. Жаль, что администрация этого ресурса занимает позицию «ваши посты — ваша проблема, своровали — решайте сами»((
aquagirl 27 марта 2024, 07:48
Везде написала, пока тишина.
Фото на месте ((
Поддержка WB полный отстой.
OxanaAksuta 27 марта 2024, 11:41
О да, из «поддержка»…. Я писала каждый день и вопросы продавцу и в подложку вб, через три недели сняли
Helen_of_Troya 31 марта 2024, 02:17
Это еще полбеды, моя подруга ходила на ботокс, потом её лицо в ужасных гримасах (так положено перед ботоксом) я видела у некоторых «косметологов» на авито…. Представляете размер трагедии!