11.03.2024

Праймер для век / база для теней

Всем доброго времени суток!

Девочки, у меня назрела смена праймера для век. Был Smashbox, срок годности вышел давно. Сейчас тени начали ложиться пятнами, чего раньше и близко не наблюдалось. Так что пора менять.

В теме, которая была два года назад, лидерами были смэшбокс и нарс. Нарс есть на озоне, но в оригинальности у меня сомнения.

Мне бы всё -такт хотелось что-то, что сейчас спокойно можно купить в российских магазинах. Кто чем пользуется и насколько довольны?

Vaigosh 11 марта 2024, 21:25
Стеллари нормальная, в розовом тюбике такая. Минусов два — жадный объем и спонжик наощупь какой-то неприятный слегка (вполне возможно, что это только мои заморочки и вам будет норм). В остальном вполне ок — тени держит, веко не кукожит.
beren4e beren4e 11 марта 2024, 22:22
Спасибо за информацию! 🌷Но не так и много нужно косметики, чтобы мириться с неприятными спонжиками) Так что от стеллажи воздержусь.
Blondinka_Liuda 11 марта 2024, 21:28
Инглот кипер. Начиная с лета 2019, пользуюсь, держит любую косметику, можно даже плакать, проверено на себе, только тереть не надо, а так — ничего не растекается. Тюбика хватает на год с небольшим, каждый год покупаю новый, потому что предыдущий заканчивается. Косметика у меня разная, от люкса до бюджета, веки нависшие, жирные, кожа комбинированная. По стоимости — если поискать на воздушном в официальном же магазине Инглот, то вообще отличная цена, тысяча с небольшим, а вообще стоит 2500-00 в официальном магазине Инглот.
beren4e beren4e 11 марта 2024, 22:25
Я на воздушном смотрела, он как раз один из самых высокорейтинговых. Присмотрись внимательнее. 🌷
Blondinka_Liuda 12 марта 2024, 02:21
Ничего не поняла, к чему присмотреться внимательнее :)
beren4e beren4e 12 марта 2024, 06:54
Очепятка — у меня бывает🤷🏻‍♀️ А «умный» набор текста с телефона почему-то не знает слова «присмотрюсь»))) И исправляет на то, что знает)
Blondinka_Liuda 12 марта 2024, 16:33
Forest_cat 11 марта 2024, 23:36
Плюсуюсь. Когда-то здесь, на Косметисте, про него узнала. Отличный. И есть в продаже в, так сказать, официальных местах, типа Яблока.
beren4e beren4e 12 марта 2024, 13:24
Спасибо ❤️ Куплю обязательно, если не оценю Wet and Wild 😁
Elena2210 16 марта 2024, 18:48
На Wet and Wild последнее время много негативных отзывов после перезапуска. У меня Манли про и Арт деко в шайбах.
Natasha87 11 марта 2024, 22:11

Мне нравится, нет претензий, я и в уголки как консилер использую.Стойкий.
beren4e beren4e 11 марта 2024, 22:27
Спасибо ❤️ Не быстро засыхает в такой шайбочке?
Mac_Cecht 11 марта 2024, 22:32
У меня такая же, не засыхает давно уже)
Но, учтите, она совсем другая, чем Smashbox. Она остается подвижной и не фиксируется, поэтому для меня с жирными нависшими оказалась не вариантом. Несколько часов всего держит.
beren4e beren4e 12 марта 2024, 13:22
Спасибо за важную информацию 🌷
Natasha87 12 марта 2024, 15:31
Вообще нет, у меня он давно, прочитала ниже про жирные веки и стойкость — у меня тоже и нависание, и жирнятся, но мне достаточно стойкости на рабочий день и вечер. Но, допускаю что там более жирные веки и ещё зависит от теней. Есть которые быстро исчезают, а есть как прибитые держатся до демакияжа.
AlinaAlinaAlina 11 марта 2024, 22:18
Я только за смэшбокс. Повторяю и повторяю. За сроками не слежу и такого эффекта ни разу не было.
beren4e beren4e 11 марта 2024, 22:27
А где покупаете? В РГ распродано.
AlinaAlinaAlina 11 марта 2024, 23:05
Я не в России. У нас во многих косметических сетях есть. Точнее был, мои куплены приличное время назад.
Katerinka_Od 11 марта 2024, 23:18
Wet N Wild Photofocus Eyeshadow Primer
Wet N Wild есть в российских магазинах?))
Настя Нами (блогер) очень хвалит базу для теней от Сергея Наумова. У нее жирная кожа. С базой тени держатся отлично. Но это уже не проверенный мной продукт.
Ananazzza 12 марта 2024, 06:24
Wet n wild вижу в магнит косметик)
beren4e beren4e 12 марта 2024, 12:51
Спасибо 🌷 Зашла в магнит косметик, взяла) правда, на руке рельеф кожи прорисовал, ну да за 450 рублей если не подойдёт, будет не особо жаль.
peraspera 13 марта 2024, 18:41
У меня 3 штучки про запас WnW. Выходит что-то силиконисток, не масляное. И надо его очень мало.

А вообще я начала использовать тени Люкс Визаж как базу, номер стерся с флакона.
Muveyi 12 марта 2024, 10:28
Плюсуюсь к Wet N Wild. До самого вечера, пока не смою, макияж глаз остается без изменений. И хватает надолго.
Katerinka_Od 12 марта 2024, 10:56
Спасибо, учла🌼
beren4e beren4e 12 марта 2024, 12:53
Спасибо, купила первый вариант. Буду пробовать 🌷
Katerinka_Od 12 марта 2024, 12:55
Пожалуйста! Искренне надеюсь, что Вам понравится!
mojito07 13 марта 2024, 18:39
А на мне не подошла. Пустая трата денег 🤧
Katerinka_Od 13 марта 2024, 20:24
Жаль, жаль.
А я узнала об этой базе именно на косметисте. И очень ее полюбила. Но читаю иногда плохие отзывы, в основном от обладательниц сухой кожи.
Елена Ставер 11 марта 2024, 23:25
Эвелин праймер для век. Доступный, бюджетный, мне нравится.
beren4e beren4e 12 марта 2024, 13:00
Спасибо за рекомендацию 🏵️
Елена Ставер 12 марта 2024, 16:40
Всегда Рада 🤗
LevKate 11 марта 2024, 23:49
Я купила Инглот в черной мягкой тубе — хорошо работает, довольна. Кстати, Нарс тоже купила в мини формате там, где вы сказали ) оригинал все ок, но на моих жирных веках тени на ней скатываются спустя 6-8 часов. Нарс долго ждала доставку — недели 3.
beren4e beren4e 12 марта 2024, 13:03
О! Спасибо за такую информацию 🌹 Очень ценно, буду иметь в виду ☺️
nefa 13 марта 2024, 03:55
Катя, напишите, пожалуйста, какой продавец на О. И брали ли что-то ещё из Нарс? Очень соблазнительные цены и выбор, но подозрительно)
LevKate 13 марта 2024, 07:22
Ок👌
FairyKatty 12 марта 2024, 06:02
Купите через байера Урбан Дикей… Эти базы идеальны)
beren4e beren4e 12 марта 2024, 13:10
Спасибо! 🌷
Но у меня внутренний протест против того, чтобы мне покупать такими извилистыми путями. Ну, не хочет бренд продавать в Россию, ну и Бог бы с ним.
Forest_cat 12 марта 2024, 13:54
Вот, такой же протест. Хотела тени шанелевские взять, люблю их четверки. Но кривым путем и нынешним курсом выходило 12 тыр. Это, правда, была моя первая попытка купить то, что у нас не продается. Не хочу такие танцы из-за теней устраивать. Уверена, что из предложенных вариантов Вы себе обязательно найдете подходящую базу.
beren4e beren4e 12 марта 2024, 14:03
❤️❤️❤️
AnaSPL 12 марта 2024, 06:10
beren4e beren4e 12 марта 2024, 13:20
Спасибо 🌼
kuka-luna 12 марта 2024, 08:22
Базу Mac 24h брала на ММ, я бы сказала, что круче UD, Nars и W&W. В наличии дома штук 7 баз разных производителей, но эти фавориты.
Еще плюс в том, что Mac держит Тамми и Клиону, а это прям очень круто))
beren4e beren4e 12 марта 2024, 13:19
Спасибо!🌺 Буду иметь в виду.

Смэшбокс Тамми тоже держал. Но если я наносила базу, затем матовыми тенями too cool for school выстраивала форму века и поверх наносила блестяшку от Тамми, то блестяшки скатывались. А если поверх матовых ещё чуть базы, вот тогда держалось без вопросов)
AnyaMalina 12 марта 2024, 16:00
Поддержу, из кучи разных баз за столько лет, эта любимая
Helen_of_Troya 12 марта 2024, 11:23
К меня Урбан, но уже на исходе, и недавно купила том Форд и какую то Эвелин копеечную, если честно не вижу разницу между ними вообще 🙈
beren4e beren4e 12 марта 2024, 13:20
Спасибо 🌹
Форда где-то тоже видела, что ругали. На Ильдэботэ, вроде. Поэтому не рискнула их брать.
Maryvlad 13 марта 2024, 09:21
Сейчас wet n wild обновили свою легендарную базу, уже не так подсушивает веко, тактильно очень нежная, стойкость теням продлевает (по стойкости даже лучше Артдеко), цена доступная, объем 10 мл.
beren4e beren4e 13 марта 2024, 10:14
Я купила в Магните вчера. Не знаю, обновленная версия или нет, по срокам, вроде, до 2026. Из тюбика сначала выдавилось масло. Потрясла — всё равно расслоение есть. В пробнике такого не наблюдалось. Вы что-то подобное наблюдали?
Maryvlad 13 марта 2024, 10:27
Обновленная в розоватой коробочке и тюбик без черной полосы сверху. Расслоения нет, ни в старой, ни в новой версии.
Надо хорошо помять и потрясти тюбик, чтобы перемешать содержимое.
beren4e beren4e 13 марта 2024, 11:31
Спасибо 🌹
SvetlanaFuksi 13 марта 2024, 18:09
DOPE пользуюсь пару месяцев, вроде неплохо ложится, не скатывается)
beren4e beren4e 13 марта 2024, 18:21
Спасибо ❤️
Rosaelena 16 марта 2024, 18:20
В последнее время пользуюсь базой Naj Oleari. У меня на веках очень жирная кожа, но база держит без проблем.